Самогоноварение

Все остальные увлечения наших посетителей

Модератор: Модераторы

Самогоноварение

Сообщение№1 от  geomax » 06 фев 2014, 11:55

Знаю многие форумчане увлекаются, продегустировав в последнее время продукт одного известного товарища,пришёл к выводу что пора заняться самому!
Хотелось бы услышать мнения гуру,да и вообще,делитесь рецептами!
Внимание! Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1976 от  художник » 12 ноя 2018, 18:07

Мужики где насегодняшний день можно самогонный аппарат преобрести? Желательно лев берег?


Аватар пользователя
художник
Ильдар
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:48
Откуда: ---Ч е р д а к л ы---
Отзывы за сообщения: 77
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1977 от  LYNX » 12 ноя 2018, 20:24

Кстати, 17 ноябре в Москве проводится Кубок Малого шлема, очень познавательное мероприятие...
Команда винокуров УО едет.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Самогоноварение

Сообщение№1978 от  перемёт » 12 ноя 2018, 21:27

художник
художник писал(а):Мужики где насегодняшний день можно самогонный аппарат преобрести? Желательно лев берег?
Посмотреть полное сообщение

На любом рынке или в стройграде на пр-те Ульяновский на 1 этаже.


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1979 от  Гудвин73 » 13 ноя 2018, 08:38

жёсткой. Например из под крана. Иногда даже фильтр типа кувшин не спасает. Или если медь долго не чистить от налета то то же может.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1980 от  George76 » 13 ноя 2018, 09:22

Гудвин73 писал(а):жёсткой. Например из под крана. Иногда даже фильтр типа кувшин не спасает. Или если медь долго не чистить от налета то то же может.
Посмотреть полное сообщение


Спасибо всем за ответы, тоже грешу на воду, разводил дистиллят водопроводной водой, после кувшина, поленился в магазин сгонять за норм. водой. Медь не пользую.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1981 от  Алексей М » 14 ноя 2018, 19:00

LYNX писал(а):в Москве проводится Кубок Малого шлема
Посмотреть полное сообщение

Эти те ещё шлемафосы-дихлофосы */* */* */* В особенности Карелин. Ему бы вообще бы подвязать с выпивкой пора... Про китаЙские дивайсы, ихней реализации совсем молчу. Есть денежка-купить лучше хольштейн. А за такие деньги как у них... Плюс, непонятка как рассчитывалось у них технически оборудование (тот же шлем медный шлем с конусом) крепить к кубу без ограничения по объёму, эт банальный развод. " Лучшее в мире оборудование" */* */* */* Для сравнения, наберите в поисковике аламбик для коньяка, и вы увидите, шлем и другая приблуда медная не соизмерима по объёму куб-шлем, лебединая шея (паропровод) Касаемо тарельчатых колон, то тут ребята, это не то, что называется тарельчатой колонной! Хотя бы потому, что данные настоящие конструктивы пляшут от диаметра 12 дюймов, и предназначены для перегона вин, одним разом. А то что мы видим, эт недо рек колонна, с плотностью выходящего продукта от 90-95, при нормальном разделении тарелок. На таком режиме, запахи и другое чудо, как они делают, вылетает в ку-ку, продукт получается-спирт, для выдержки в бочках он не пригоден. Да и вообще: Давно уже получило разоблочение их" Лучшее в мире оборудование".


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1982 от  Алексей М » 14 ноя 2018, 20:26

художник Вот телефон, 8-909-358-88-99 звонишь-говоришь, чего тебе нужно и какой дивайс(аппарат) всё объяснят!

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
перемёт писал(а):Не только, Гудвин, Алексей М, ser7318 и т.д. их много у кого есть чему поучиться.
Посмотреть полное сообщение

Приоткрыть занавес тайного, то конечно до гуру далеко, как до Пекина на сраки, Но! Вот у буржуинов,( не туристом) немного посмотрел :D Если бы увидели бы многие как готовиться к примеру кальвадос, с дрозофилами, то многие от продукции французской рес пулики бегом проследовали мимо их алкогольной продукции :D Но, увы! Это и есть технолоджи приготовления продукта. Самое главное в этом деле, попросту повторить по всем правилам велос придуманный ими. И всё! :D Дополнить при купаже немного своими разумениями по вкусу, и продукт готов.


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1983 от  LYNX » 14 ноя 2018, 21:11

Алексей М
Алексей, добрый вечер. Когда освещал Кубок Малого шлема, подразумевал просто дегустацию
хороших напитков. Карелин, китайцы и прочие вопросы технологий не подразумевались. Друзья
едут.
Но, спешу похвалиться - куплено 60 кг хурмы и вовсю идёт подготовка к закладке.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Самогоноварение

Сообщение№1984 от  Алексей М » 14 ноя 2018, 21:55

LYNX
Тема хорошая там, но только конечно по дегустации) Я к примеру возил пол литра на другую сторону. Водовку виноградную и кальвадос 3-х летний. По обоим в слепую дегустацию, не определили регион происхождения. Единственное, за водовку был вопрос, так как изабела в производстве спиртного у них не используется. Кальвадос-оказался терпок и суховат. Без излишних древесных вкусов,(про другой вонючий шутер побочной перегонке не говорю-САМОГОН таковое не делаю) а главное отсутствие подкрашиванием карамелью. Для Дижестива в самый раз, особенно после печёной рыбы и молодого сыра! Отдаёт лёгкими тонами ванили и кофе. Основной вкус-печёные яблоки и грушёвый оттенок! :D А ты про хурму :D Будут вопросы-пишите :) Удачи вам в ваших начинаниях!

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
И ещё, для подержание темы штанов( дистилляции). Помните! Коньяк, виски и другие хорошие напитки, Настоящие, имеют изящный вкус, как женщина красавица! :) При вкушение, мягко употребляется, имеет большую палитру послевкусия, с чётко выраженным вкусом исходного сырья. Приятен запахом и самое главное не бьёт по нашим головушкам как киянокой в лоб! Тепло согревает и приятно опьяняет. Если вы поднесли к носу напиток, и от него у вас морда приобретает вид кирпича, плюс, при вкушении вы тянетесь за первым что вам попадётся под руку, что бы за есть или за пить, этот пояльник, то помните! Это ДЕРЬМО! Не имеющие отношение к благородным дистиллятам. Вкус древесного бруска в продукте с лесопилки относим тоже к слоновому дерьму!


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1985 от  LYNX » 14 ноя 2018, 22:17

Алексей М
Алексей, вопросы будут по-любому, спасибо за поддержку. Мы только учимся.
Заезжайте в гости в Элат, угощу кофе, без всяких легких тонов. Эфиопия, Иргашеф.
Обжарен 12.10..

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Самогоноварение

Сообщение№1986 от  Алексей М » 14 ноя 2018, 22:28

LYNX
Андрей, с удовольствием) Ответка моя, водовкой виноградной угощу :) Конечно не бургундская, но не уступает им) Адрес Элат можно?


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1987 от  LYNX » 14 ноя 2018, 22:30


Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Самогоноварение

Сообщение№1988 от  Sharк » 15 ноя 2018, 00:18

Подмывает что нибудь написать , особенно когда читаешь такие высказывания на не профильном форуме , особенно про Карелина которого тут никто не знает ) про шлемы , конусы и т.д. Сдержусь от негативных высказываний и скажу лишь, что с удовольствием еду в Москву, на мероприятие под названием " Кубок малого шлема ". Надегустируюсь вдоволь , благо не за рулем ) Впечатлениями поделюсь по приезду ......

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
А вам , Алексей, вместо того чтобы тут , на рыболовном форуме своими познаниями в винокурении блистать , принять бы участие в подобном мероприятии и не словами , а делом показать свою компетентность .......


Аватар пользователя
Sharк
Сергей
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 449
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1989 от  Paul » 15 ноя 2018, 04:30

Sharк писал(а): Впечатлениями поделюсь по приезду
]

Сергей, ждем с нетерпением. :razz:

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1990 от  перемёт » 15 ноя 2018, 08:33

Sharк писал(а):Подмывает что нибудь написать , особенно когда читаешь такие высказывания на не профильном форуме , особенно
Посмотреть полное сообщение

Если не интересно не нужно читать, тема в форуме есть, и я считаю её очень интересной. Без Алексея эта тема многое потеряет. Если подходить с точки зрения профильных тем, то больше половины тем на форуме не профильных.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Вашу реплику вообще нужно перевести в другую тему - давайте поругаемся.


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1991 от  Алексей М » 15 ноя 2018, 12:06

Sharк
Сергей, я на таких мероприятиях бывал и не раз. Меня этим не удивить :D Да и считаю что дегустацию проводить надо не накидывая рюмахи у каждого бутика, где на третьей дегустации пропадает ощущение напитков. Если вы про выставку сельхоз в городе париЖе, то она, как и у нас проводиться для других целей, а именно, для рекламы своей продукции, ЭТО ТЕ КТО ДЕЛАЕТ ПО ЛИЦЕНЗИИ И ДЛЯ ЛЕГАЛЬНОЙ ПРОДАЖИ! А мы тут -для себя любимых, в компании друзей, что бы не казёнку закладывать, а своё, из своего яблочка и грушки, на край из сахарка. Но это сугубо моё мнение. Касаемо напитков моих, то многие ценители из нашего города пробовали мое зелье на дружеских посиделках, хвастаться не буду, но вот впечатление осталось хорошее. А угощать весь город, ну эт у меня же не винокурня КОЛЕТ :D А самое главное, я привык говорить правду, правду про то, что оборудование от господина Вечеслава Карелина и не только, ну мягко сказать не зер гуд! Считаю грамотная критика , многих покупателей-должна влиять на изменении в политики компании на изменении к лучшему, а не к худшему! Ибо если не делать поправки в конструктивах, доставке и т.п., то это сделают другие продавцы! Это мой друг называется-РЫНОК! Реплики мои не шкурные как на ютубе, и без всяких там меркантильных интересов, как к примеру на разных семинарах, а познаниями я делюсь ради людей, которые замыслили выпивать своё! Реплики, про шлема и конусы, то тут подавляющее большинство понимает в чём смысл разговора. А в общем, Сергей, я не пойму в чём причина не понятного интерактива к моей персоне или к разделу на форуме?


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1992 от  Алексей М » 15 ноя 2018, 16:57

George76 писал(а):какой-то мутный налет
Посмотреть полное сообщение

Юрий-это от воды! :) Вода говно (соли и известь), вернее фильтр не справился с очисткой воды! Спирт вступил в реакцию с водой, вот и привет в напитке...Я про это писал ранее. В общем не чего страшного, если под щепу, плюс тебе же не в магаз её нести :D Если в осадки такое выпадет, то профильтруешь аккуратно через пару салфеток и всё. А так: Ищи решение с водой. Магазинная, тоже не решение, она ещё больше насыщенна солями и минеральными соединениями. Хорошо справляется кассетный фильтр от кувшина, или осмосовая система, фильтры где по мимо угля ещё всякая приблуда для очищение от таких вещей. Хорошее решение-своя дистиллированная вода!


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1993 от  Гудвин73 » 16 ноя 2018, 00:17

Алексей М писал(а):Хорошее решение-своя дистиллированная вода!
Посмотреть полное сообщение


хренька полная. Я про дистиллят. Любой напиток становится конечно же мягким и питким но... без лица и без вкуса. Пробовал. Даже талую воду пробовал. Кстати в водочку (разбавление спирта) талая вода очень и очень, но надо минимум на 10-15 км от города и трасс отъезжать.
Фильтр тройной - то же не айс. Про кувшин вообще молчу ибо развод разводный. Реально очищает только от взвесей и железа и то ровно 2-3 недели с момента приобретения, дальше полная шляпа.
Магазинные бутыльки - лотерея, честно. Даже Агуша для грудничков иногда попадалась такая что с водопроводной неочищенной воды кольцо жесткости на стеклянной бутылке было меньше чем с Агуши.
Осмос - да. Причем не дешевле 15-17 рублей. Хотя сейчас наверное от 20-22 рублей будет. И то я механический фильтр (№1)меняю практически каждый месяц ибо забивается ржой и песком просто на раз.

Самый бюджетный вариант это кипячёная и потом отстоянная вода. А так в нашем городе в не зависимости от района, решение только одно - минмум пятиступенчатая осмотическая очистка воды. Будете крайне удивлены своими напитками и собственным здоровьем.

ЗЫ
К стати сейчас хоть и имею именно 5 ступенчатую водоочистку, но всерьёз задумываюсь о дополнительной водоочистке, финишной. И перед водоочистительной станцией поставить дополнительный механический фильтр. Это прям в обязаловку!

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1994 от  Алексей М » 16 ноя 2018, 00:55

Гудвин73 писал(а):без лица и без вкуса
Посмотреть полное сообщение

А куда там ещё лицо, если к примеру виноградный сэм делаешь? Там, сами знаете что душистую воду льют, а она как известно через дистиллятор пропущена! Тот же паровоз, только с кормы! Про кипяток пропаренный, ну так сказать эт тот же освобождённый и на половину мёртвый продукт(вода). Талая! Юрий, да ну тут куда не уедешь везде свинец с цинком в разы превышает. Ну а если уж совсем по науке, то талая вода тот же фикус что и дистиллят водный, только гадостями атмосферными забит. Так что как не крути, или забить на углубление в воду, или как вы сказали пяти ступенчатую установку от BWT :D P.S Фины, к примеру используют для производства водки кусок льда, за ранее равный в доле получения спиртового раствора( я водовку делаю так же :D ) Про воду( от куда она) там тоже молчок :D Вернее есть рекламация, что мол из девственных озёр Лапландии, но эт для моржей */*


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1995 от  George76 » 16 ноя 2018, 10:10

Алексей М писал(а):Юрий-это от воды! Вода говно (соли и известь), вернее фильтр не справился с очисткой воды! Спирт вступил в реакцию с водой, вот и привет в напитке...Я про это писал ранее. В общем не чего страшного, если под щепу, плюс тебе же не в магаз её нести Если в осадки такое выпадет, то профильтруешь аккуратно через пару салфеток и всё. А так: Ищи решение с водой. Магазинная, тоже не решение, она ещё больше насыщенна солями и минеральными соединениями. Хорошо справляется кассетный фильтр от кувшина, или осмосовая система, фильтры где по мимо угля ещё всякая приблуда для очищение от таких вещей. Хорошее решение-своя дистиллированная вода!
Посмотреть полное сообщение


Согласен вода оставляет желать лучшего, на чайнике накипь постоянно, кусками отлетает после лимонки. Как-то набрал воды в роднике за городом, думал испытать вкусовые свойства дистиллята, дня через два хотел разбавить, догадался понюхать, а там тухляк. А люди набирают там воду канистрами.

Если-б мне такие руки, руки как у великана...

Аватар пользователя
George76
Юрий
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:50
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1996 от  Алексей М » 19 ноя 2018, 19:56

Sharк
Как поездка? Что молчите... Приехать-приехали, а посвятить? Как поживает Эркин Тузмухамедов? Единственный профессионал, жёсткий критик и оооочень хороший сомелье :) С чьим мнение полностью алга. Чего Вы вкушали?


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1997 от  LYNX » 19 ноя 2018, 20:34

... Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков...
Это про моих друзей пел великий Цой, которые вернулись с Кубка Малого шлема.
Улететь из Москвы удалось только со второго раза, но они, всё-таки, улетели,
сегодня день ушёл на восстановление жизненных сил, поэтому внятно ответить
не смогли. Говорят, что сгубил вискач с темным пивом... Павлик так и не улетел в Ленинград.
В общем, полны впечатлений, вкусов и головной боли.


LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Самогоноварение

Сообщение№1998 от  Алексей М » 19 ноя 2018, 20:53

LYNX
Я наслышан :D

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Здоровья там надо много... Увы, только с людьми со всеми поговорить времени не хватает! А так; После таких посиделок, надо в купе ехать :) боржомки выпить, посидеть, прийти в состояние жизни :D Херово так да, как да и за кордона стеклянный едешь. Вот там не обдумать, не передумать. Засунут в шарль де голе в боинг, следующея станция Шереметьево :mrgreen: !


Аватар пользователя
Алексей М
Алексей
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 25
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№1999 от  Sharк » 20 ноя 2018, 08:07

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Доброго всем дня . Впечатлений после поездки море , самое главное вернулись в полном составе . В двух словах сложно описать , особенно с утра ) Эркин книженцию подарил интересную )бокал дегустационный не потерял нигде , останется как напоминание о поездке ............
В общем надо прийти в себя , собраться с мыслями ,сделать определенные выводы . И уже потом делится впечатлениями . А пока отдыхая от отдыха займусь подготовкой снегохода к сезону , вроде снегопад хороший ночью обещают .

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Спустя пару лет вынужденного перерыва в эксплуатации снегоходной техники ,в гараже завелся вот такой зверь) Отчетов с Волги думаю прибавится ...)


Аватар пользователя
Sharк
Сергей
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 449
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самогоноварение

Сообщение№2000 от  перемёт » 20 ноя 2018, 19:26

Кто - нибудь сухие английские спиртовые дрожи водка турбо использовал?
Изображение Выскажете счвоё мнение пож.


Аватар пользователя
перемёт
Владимир
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные увлечения форумчан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3