О собаках

Все остальные увлечения наших посетителей

Модератор: Модераторы

О собаках

Сообщение№176 от  Дмитрий » 04 авг 2019, 06:58

Прочитал все посты и что-то вообще ничего не пойму кто кому что пытается доказать :twisted: Сейчас собак значительно заводят меньше чем раньше, да и бездомных не так уж много, отстреливать их жестоко, лучше отлавливать и стерилизовать и через несколько лет их не будет вообще, но этим кто-то должен заниматься. А заниматься надо деньги, а у нас к сожалению о людях-то не заботятся чего уж про собак говорить :sad:
Так что купите себе газовый балончик на основе красного перца, стоит недорого в районе 300-от рублей. Он вас защитит от собак и не только :wink:
Изображение

Последний раз редактировалось Дмитрий 04 авг 2019, 07:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7952
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4318
За последние 12 месяцев: 520
За последние 30 дней: 72

О собаках

Сообщение№177 от  Olga0808 » 04 авг 2019, 07:06

Дима,в том то и дело пока будут безответственные люди, будут бездомные животные!Только люди не за что не отвечают!Поиграл,выбросил!А собака крайняя! :sad: Собаки-зло общества, их надо отстреливать, травить и т.д(Это,нормально?!

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
AleKo
Александр, по поводу убийства)Убить то я наверное и не убью,но за свою собаку постоять смогу! :wink: Добро бывает и с кулаками!)

Ну,а по поводу всего остального...Какие уж тут иллюзии...Сплошной ШОК!Да просто хочется оставаться человеком..И детей так своих воспитываю.
Вы приходите ко мне в магазин, пообщаемся лично. :)

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4586
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№178 от  AleKo » 06 авг 2019, 01:24

Дмитрий писал(а):Прочитал все посты и что-то вообще ничего не пойму кто кому что пытается доказать
Посмотреть полное сообщение

Да тут все просто на самом деле , я пытаюсь донести мысль о том что есть закон , с элементарными требованиями , сейчас его немного дополнили , выполнение которых прямо влияют на безопасность на улице . Повторюсь - элементарные требования . Но как видно из дискуссии не все готовы выполнять даже простейшие требования для собственного же блага :) .
Olga0808 писал(а):Вы приходите ко мне в магазин, пообщаемся лично.
Посмотреть полное сообщение

Обязательно зайду , вот с делами покончу . :)

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№179 от  Olga0808 » 06 авг 2019, 10:00

AleKo
Александр,жду!Очень интересно пообщаться лично,да и писать..всего не напишешь..Я за живое общение. :HI: :) :)

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4586
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№180 от  Olga0808 » 16 авг 2019, 15:35

ТЕМ, КТО ОТДАЁТ СВОЕГО ДРУГА В ПРИЮТ.
Письмо от руководителя приюта для животных.

"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете.

Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? Чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные.

Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи?

Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".

Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте?

Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой.

Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог.

Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго.

Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел, как уничтожаются абсолютно здоровые животные.

Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми.

Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.

Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор.

Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом.

Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить.

Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки.

Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ."

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4586
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№181 от  Olga0808 » 19 авг 2019, 10:22

Сегодня нам исполнилось 5 ЛЕТ! :) Моя мормышка Пандора. :) :) :)
Изображение
Изображение

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4586
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№182 от  hydoi » 22 авг 2019, 14:19

Olga0808 писал(а):мормышка
Посмотреть полное сообщение

Больше похожа на джерк :D

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 242
За последние 30 дней: 16

О собаках

Сообщение№183 от  Olga0808 » 22 авг 2019, 14:26

hydoi
:D :D :D ....Не джерк, это у нас Хан!А Пандора,мормышка.. :D :D :D

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Изображение
Пандора.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Изображение
Хан :) Дома Ханчик,Ханя,Сынок :D

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4586
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№184 от  Дмитрий » 22 авг 2019, 18:34

Оля, а он у тебя разговаривает :?: Ну так по собачьи, кряхтит :wink:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7952
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4318
За последние 12 месяцев: 520
За последние 30 дней: 72

О собаках

Сообщение№185 от  Olga0808 » 22 авг 2019, 20:17

Разговаривает,у Корсо это по моему особенность породы.Пандора только когда у нее приливы нежности,а Хан по любому поводу с рождения. :D При чем Хан более контактый,он скучает,ходит везде за мной как хвост и утром первые поцелуи тоже мои,хотя утром гуляет с ним муж.Еще он очень любит красивых девушек,останавливается и долго смотрит в след,как истинный мужик!)А если обратят внимание,то и комплимент отвесит,скажет что нибудь. :) Мужиков не любит,если кто то со мной начинает разговор,сразу напрягается.А Пандора у нас как кошка,сама по себе,она совершенно другая,спокойная,у нее нет таких эмоций как у Хана.Она любит маленьких детей,все позволяет,дружит со всеми)

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4586
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№186 от  hydoi » 23 авг 2019, 12:24

Это мой. Рос (русский охотничий спаниель) Буч. Это дома. На улице Черный Плащ ибо неуправляем. Команду "ко мне" выполняет только когда прилично убегается, пометит все кусты. Ходить не умеет, строго бег. Галоп, реже рысью. Несмотря на возраст (десятый год). Везде со мной. Очень любит ездить в машине. Гуляет один, на поводке его выгулить нереально, у самого язык на плече будет. На улицу выходит по настроению. Иногда пинками выгоняю. Времени 12-30,еще не гулял,и не просится. Если я буду выходить из дома, пулей вперед меня выскочит :D
Изображение
Изображение

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 242
За последние 30 дней: 16

О собаках

Сообщение№187 от  Olga0808 » 23 авг 2019, 13:50

hydoi
Олег,я хотела русского спаниеля черного,но на тот момент когда я искала щенка,со спаниельками напряженка в городе была. :) Вместо спаниеля получила Корсо :D :D :D

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4586
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№188 от  Devil » 23 авг 2019, 20:02

Когда берут в дом щенка, то забывают что взяли ребёнка, пусть четырёхногий, ушастый, но ребёнок. Каким воспитаете таким и будет, поэтому если собака вне своей территории проявляет агрессию, то таким людям нельзя доверять даже хомячков.


Devil
Ташматов Андрей Станиславович
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:11
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№189 от  AleKo » 23 авг 2019, 23:51

Devil писал(а):Когда берут в дом щенка
Посмотреть полное сообщение

Что за ужас , народ совсем поплыл . Все таки невероятная сила в слезливо-поучительных статусах и мудрежах на одноглазниках , от типа известных и знаменитых :D . Не несите чушь. Пожалуйста , я Вас умоляю .Читать невозможно , уши вянут . :D
Извиняюсь за резкость . :HI:

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№190 от  Человек из массовки » 24 авг 2019, 06:21

AleKo
Ты прям гундишь. Стареешь чтоли?


Человек из массовки
Забанен за нарушение п 5.2
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:22
Откуда: Квартет И

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№191 от  Olga0808 » 24 авг 2019, 10:59

Devil
А у кого здесь агрессия?Вы про что? :)

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4586
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№192 от  GrAV » 24 авг 2019, 11:21

hydoi писал(а):Это мой. Рос (русский охотничий спаниель) Буч
Посмотреть полное сообщение

Олег, вы охотитесь? Если да, то выполняет ли свою работу пёс?
**************
Моему росу шестой год. Все команды исполняет чётко . Очень умная скотинка :) , мои девки его обожают ... Тоже везде со мной, и на охоте, и на рыбалке ... И на любом транспорте, даже на мотоблоке, снегоходе и мотоцикле ...


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5694
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4583
За последние 12 месяцев: 509
За последние 30 дней: 68

О собаках

Сообщение№193 от  hydoi » 24 авг 2019, 12:10

Охочусь, но мой споник только по колбасе работает :D, за уткой сам плаваю.
Мой так же поет на телефонный звонок. Где бы я не находился, на участке, в гараже, в другой комнате.. Всегда по пению собаки знаю что звонит телефон :)

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 242
За последние 30 дней: 16

О собаках

Сообщение№194 от  Olga0808 » 24 авг 2019, 12:29

hydoi писал(а):но мой споник только по колбасе работает , за уткой сам плаваю.
Посмотреть полное сообщение

:razz: :razz: :razz: :D :D :D

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4586
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№195 от  Диспетчер » 24 авг 2019, 17:33

AleKo писал(а):
Devil писал(а):Когда берут в дом щенка
Посмотреть полное сообщение

Что за ужас , народ совсем поплыл . Все таки невероятная сила в слезливо-поучительных статусах и мудрежах на одноглазниках , от типа известных и знаменитых :D . Не несите чушь. Пожалуйста , я Вас умоляю .Читать невозможно , уши вянут . :D
Извиняюсь за резкость . :HI:
Посмотреть полное сообщение

Сань, а ты попробуй сразу взрослую завести! Потом расскажешь! :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

О собаках

Сообщение№196 от  хищник81 » 24 авг 2019, 20:03

Я не знаю, но мне всегда нравились немки, в армейке у парня СРСника была Герда, чистокровная, так вот, эта собачка не мало жизней парням спасла, в том числе и мне.
Хочу... Но меня наверное из дома выгонят */*
Понимаю, с нашими работами, собака дома-это небольшая прихоть, с собакой нужно работать и т д :HI:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

О собаках

Сообщение№197 от  Olga0808 » 24 авг 2019, 21:50

В принципе можно и взрослую,но некоторые вредные привычки трудно исправить у взрослой собаки..Было бы желание,время,а главное Любовь!И все получится! :)

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4586
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№198 от  AleKo » 24 авг 2019, 22:45

Диспетчер писал(а):а ты попробуй сразу взрослую завести
Посмотреть полное сообщение

Собаку или жену ? :D

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№199 от  Olga0808 » 05 сен 2019, 14:20

Моя девочка :)
Изображение

Рыболовный магазин ˝SOVA” ПУШКАРЕВА 11
https://vk.com/s...hing

Аватар пользователя
Olga0808
Ольга
 
Сообщений: 4586
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 160
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 0

О собаках

Сообщение№200 от  Dmimaks75 » 05 сен 2019, 16:21

Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
Моя девочка,9месяцев


Аватар пользователя
Dmimaks75
Максименко Дмитрий
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 19:14
Откуда: г.Ульяновск, Д.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Остальные увлечения форумчан

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6