Палатка

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Палатка

Сообщение№26 от  dmitri » 26 май 2009, 00:19

Любая палатка живет не больше 3 лет, при активном пользовании. Независимо от степени китайскости. Мое мнение: однослойная само-раскладушка- только для июля. Два тента - почти для любой погоды.
Палатка (в идеале) должна защищать:
- от дождя
- от комаров
- от холода (в разумных пределах)
- от жары
От первых трех защищают любые двухслойные палатки. От жары пока еще не придумали :)


dmitri
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Палатка

Сообщение№27 от  Fighter » 26 май 2009, 06:16

В двухходовых палатках много лучше а жару ,чем в палатке с одним входом , а если хотя бы чуть-чуть имеется ветерок и ставишь входом по ветру , то вообще терпимо.А воздушная прослойка между наружной и внутренней палаткой , тоже как защита и от холода и от жары.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№28 от  ARTEM » 26 май 2009, 08:56

По поводу швов сказать точно не могу, но в дождь с ураганным ветром попадал - никаких протечек не было! :razz:
Насчет высоты - согласен, чем выше, тем комфортнее, но ветроустойчивость палатки страдает, так что, кому плюс, а кому и минус!
Сам пользовал в Горянке надувной матрас Интекс - вполне терпимо!
Насчет алюминиевого сплава - он такой же, 7075 - это зарубежный аналог российского В95.
Вот цитата с Ориента:
"Использование алюминиевого сплава В95пчТ1 для изготовления дуг каркаса. Данный сплав 1,5 раза прочнее предыдущего. Если Вы встречали в описании палаток других производителей упоминание алюминиевого сплава 7075 (как в Нормал прим. моё), то знайте, что это зарубежный аналог российского сплава В95. Дуги, изготовленные из этого сплава, практически не имеют остаточной деформации, выдерживают большие нагрузки и имеют повышенный срок службы."

ИМХО: если разница и есть, то она не стоит 3 000 рублей! :idea:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5887
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 59

Палатка

Сообщение№29 от  Fighter » 26 май 2009, 10:27

ARTEM
Швы у Normal проварены и проклеены прозрачной лентой миллиметров 20 шириной. Входы по всей ширине и высоте палатки.Входы полностью дублированы , полностью по всей площади входа , противомоскитной сеткой.На твоем снимке я видел какие-то форточки на входах с сеткой. Сплав на дугах германский , сверху покрыт черным пластиком. Материал тента и дна палатки толще на Normal. Замки открываются легко и без закусывания.Изготовление очень аккуратное .Фирма работает давно и опыта у нее больше. Вся фурнитура сверху покрыта тоже пластиком. Пользуюсь 4 сезон. Водоотталкивающая пропитка не потеряла свойства , вода скатывается как с гуся....
Но если бы возникла нужда поменять палатку , то купил бы не Normal , дороговата стала цена , а тоже питерской фирмы ПИК-99 , там дешевле , и я знаком с некоторой продукцией
http://pk-99.ru/pik этой фирмы . Костюмы зимние для рыбалки там классные и спальники. Ульяновскую покупать не стал бы. Необкатанное производство.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№30 от  ARTEM » 26 май 2009, 16:22

Fighter писал(а):1. Входы по всей ширине и высоте палатки.Входы полностью дублированы , полностью по всей площади входа , противомоскитной сеткой.На твоем снимке я видел какие-то форточки на входах с сеткой. Замки открываются легко и без закусывания.Изготовление очень аккуратное .Фирма работает давно и опыта у нее больше. Водоотталкивающая пропитка не потеряла свойства , вода скатывается как с гуся....

2. Необкатанное производство.


1. Все это есть в моей палатке, остальное - не критично! :)
2. По второму пункту не соглашусь. Производство в Ульяновске обкатано - раньше жил в соседнем доме на ул. Тельмана рядом с их цехом, они еще с 90-х годов работают! :)

ЗЫ Спорить не будем, все равно каждый при своем останется! :roll:
Но за три тысячи разницы я бы приобрел вдобавок к палатке матрас надувной и два спальника! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5887
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 59

Палатка

Сообщение№31 от  Fighter » 26 май 2009, 19:00

ARTEM
Кто тебе и в чем мешает. Покупай Ульяновский девайс , и к нему матрас и спальники.Мне это не нужно и это у меня все есть. А спальники есть и в той ссылке , которую я дал ...и очень приличные и теплые. Итого. Ты будешь спать в своей палатке , а я комфортно отдыхать в своей. Но я тебе, тебе лично, приведу простой пример из жизни. Люди , которые проводили ночи со мной в палатке , с моими друзьями , которые прикупили эти домики по моему совету, даже при АБСОЛЮТНОМ теперь безденежьи , стремятся купить то что им понравилось.... Но я буду теперь отговаривать и склонять к Ульяновской за малые деньги.
Я высказал свое мнение , ты свое . И разошлись мы с тобой в этой теме и не встретимся больше.Пусть еще кто-нибудь и чего напишет про палатки.Еще знаю людей , которые прикупали Китайские дешевки.И после каждого дождя сушили шмотки.Окромя как от комаров некоторые палатки не помогают.А комфорта хочется и на природе. Спор с тобой считаю оконченным.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№32 от  HighMaster » 27 май 2009, 11:31

Всем привет!
купил 3 года назад в Атеми вот это чудо: http://sportdiller.ru/product_info.php?products_id=629 - Atemi Savage 4 вроде называется.
Тогда стоила она 7500, ну +/- копейки. Классная вещь, каждая часть палатки отдельная, короче это временный дом на 2 семьи блин :D
Матрасы интекс влазят в каждую часть как влитые, как быдто под палатку и делались! Швы проклеенные, собирается она за 5 минут, если вдвоем.
Одному погеморройней будет. Это и есть единственный минус изделия - она расчитана на большую компанию, мы там ночевали вшестером - без проблем. Сейчас хочу взять че-нить поменьше, на случай когда 2-3 человека всего... наверное в том же Атеми и возьму, качество нормальное.

Вот фотка кстати:
Atemi_savage_4.jpg

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№33 от  Fighter » 27 май 2009, 13:37

Во первых это кемпинговая палатка...Соответственно вес и размер упаковки. Второе .ЕЕ деешивина связана с материалом верха - полиэстер.И второе фиберглассовый каркас. Приведу простейший пример по когда-то просмотренному импорту. Одинаковые палатки с фиберглассовыми дугами и аллюминиевыми- разница была ровно в 2 тысячи.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№34 от  СергейП » 27 май 2009, 14:25

Палатка для отдыха семьей. Нафиг ей водонепроницаемость 5000. В такую погоду семью на природу не потащишь. А пожить дней несколько на природе в хорошую погоду без разницы в полиэстере или еще в чем. Тоже и дуги. Вот маленькая палатка для поездок в любую погоду - другое дело. Хотя я лучше в машине переначую чем в грязи палатку устанавливать.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№35 от  HighMaster » 27 май 2009, 16:36

zanuda писал(а):Палатка для отдыха семьей. Нафиг ей водонепроницаемость 5000. В такую погоду семью на природу не потащишь. А пожить дней несколько на природе в хорошую погоду без разницы в полиэстере или еще в чем. Тоже и дуги. Вот маленькая палатка для поездок в любую погоду - другое дело. Хотя я лучше в машине переначую чем в грязи палатку устанавливать.

Вот и я о том же. Товарищ мой, любитель всяких походов и лазаний по горам, как-то раз поехал с нами на острова в Нагорное. Все по стандартной программе, уехали в пятницу утром, возвращались в воскресенье вечером. он как раз взял с собой супер-палатку, расчитанную на ночевки при шквальном ветре и дожде чутц ли не с градом. Вот только в ней на четвереньки трудно встать, не то что во весь рост. Вторую ночь он попросился в мою палатку, в тамбуре готов был спать. Так что каждая вещь должна быть использована в тех условиях, под какие она рассчитана.
А в дождь интенсивный ночевал кстати в ней, и ничего, выдержала, ни капли не просочилось. :razz:

С Уважением, Сергей

Аватар пользователя
HighMaster
Сергей С.
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№36 от  Fighter » 27 май 2009, 21:11

zanuda писал(а): Хотя я лучше в машине переначую чем в грязи палатку устанавливать.

Турист ты видимо еще тот.... И ночуешь ты больше на диване зимой.Современная палатка ставится без всяких колышков в течении 3-4 минут.Дождь и грязь не главное.А вот когда жарища и вокруг комаров тучи ....Приходилось? Железяка за ночь не остывает! Открыл дверь в машину , а потом гнус тебя всю ночь грызет и пот рекой...Пробовал? Не ощущал . Я тебе напишу , когда прихать к нам в Лебяжинский лес и пропеть диферамб ночевке в машине. Договорились? И вот тогда раздастся песнь про палатку. Когда гул вокруг ,а в палатке только звуки .Теперь точно вижу , что не зряшный ник твой!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№37 от  uat » 27 май 2009, 21:33

Fighter

опять на истерику похоже :-)
может вам лучше на туристический форум?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№38 от  kain » 27 май 2009, 21:36

А палатка за 600р пойдет на природу ездить без дождей в жару?)

самая большая пойманая рыба: карп - 700г

Аватар пользователя
kain
Влад
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:59
Откуда: Ульяновск,Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№39 от  Валентиныч » 27 май 2009, 21:43

uat
Ты прав! Уж лучше бы без надрыва обсуждать эти вопросы! :idea:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№40 от  Fighter » 27 май 2009, 21:49

uat
Думаю , что за свою жизнь , провел в ночевках на рыбалке и на охоте времени , уж точно , на порядок , а то и два больше , чем Вы.И за свои слова отвечаю .А уж сколько ловил и стрелял , то Вам и не привидится никогда и поймать не дадено будет . Нет уже и не будет такого. Не истерика , а сожаление , от малого осмысления.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№41 от  Валентиныч » 27 май 2009, 21:58

Fighter
У нас на форуме не принято переходить на личности! Все очень рады твоим успехам! И удивлены твоими познаниями! Успокойся пожалуйста! :NO:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№42 от  ИльгизQQQ » 27 май 2009, 22:09

Да приобрел полатку в Ориенте с китайскими не сравнить,это вешь, денег не пожалел,зато не промокает!
Да по качеству наши постарались!

А-чхи! У меня аллергия на чушь!

Аватар пользователя
ИльгизQQQ
Гафуров Ильгиз Рамилевич
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 23 май 2009, 09:02
Откуда: г. Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№43 от  sanekswarnoi » 27 май 2009, 22:15

ИльгизQQQ
На аватарке она? Чё почём?

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№44 от  uat » 27 май 2009, 22:18

Fighter

Согласен,я немного раз ночевал в палатке,я вообще предпочитаю комфорт.
:HI: И если честно мне как то не очень интересно,сколько кого вы поймали и застрелили :D ,и в какой палатке комары чаще кусают в ..опу :D

А еще в машине есть такой девайс ,как кондиционер,или климат.Включил вечерком,сделал себе нужный климат и баиньки :razz:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№45 от  kain » 27 май 2009, 22:22

Uat и за ночь весь бензин кончился)на мой вопрос кстати никто не ответил)

самая большая пойманая рыба: карп - 700г

Аватар пользователя
kain
Влад
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:59
Откуда: Ульяновск,Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№46 от  СергейП » 27 май 2009, 22:24

Fighter
Простите нас сирых и убогих, что посмели свое мнение высказать перед лицом мэтров спанья в палатке. Я просто на рыбалку не спать езжу, и уж точно не турист. А зимой я не на диване, а на кровати ночую. И прекрасно себя всвязи с этим чувствую. А уж что нам дадено поймать, а что нет одному Богу известно, а Вы уж точно не глашатый и не пророк его.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№47 от  sanekswarnoi » 27 май 2009, 22:28

kain писал(а):на мой вопрос кстати никто не ответил)

Все боятся что обматюкают :D, купи в неё матрас Интекс и будет тебе счастье,правда недолго!

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№48 от  uat » 27 май 2009, 22:37

и вообще,если уж влил в себя гармм 600-700,так в любой палатке и тепло и сухо,и комаров нету :-)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Палатка

Сообщение№49 от  VIK » 27 май 2009, 22:45

Я бы попросил всех, а Fighter персонально - эмоции сдерживайте! Помните, у каждого свое мнение и свой подход. Кому то нравится палатка, кому то сон в машине за счастье, не взирая на погоду. И доказывать, что лучше - совершенно не нужно. У каждого свое мнение с которым нужно считаться. Опыт это хорошо - только вот хвастать этим не нужно. Не солидна это.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Палатка

Сообщение№50 от  ARTEM » 27 май 2009, 22:49

Fighter
По поводу палаток Пик-99 - посмотрел, при сравнимой с ульяновскими палатками цене (питерские все равно немного дороже), они явно уступают в качестве используемых материалов.
Показатель цена-качество у ульяновских палаток неперебиваемое! :razz:
А по поводу "необкатанное производство" и прочего - это все стереотипы, чтобы судить о палатках - нужно их видеть и пользовать. Они ничем не уступают ни Нова-туровским, ни Нормаловским, и уж, тем более, ни Пику-99.
Когда первую палатку от Ориента покупал, тоже думал, что "совок" будет по материалам и качеству, а когда разложил - сам был приятно удивлен!
И вторую палатку большего размера тоже купил там же.
Когда покупал вторую (в начале апреля этого года) был приятно удивлен еще одним обстоятельством: каждое изделие комплектуется специальным листком, на котором можно написать свой отзыв о товаре (за отзыв дается скидка на следующий продукт в размере 3-5 %) - то есть, налажена четкая обратная связь с потребителем!
А это очень прогрессивно не только для нашего города, но и для всей России!
Вряд ли у Нормала или Пик-99 есть такая технология! Так что, нам есть чем гордиться, а остальным - чему учиться!
Единственный, на мой взгляд, конкурент наших палаток (в том же ценовом диапазоне) - это европейские палатки в Триал-спорте, и то только тогда, когда они идут со скидкой в 50%. Я имею в виду палатку Фиджи-3 с дюралюминиевым каркасом. Это действительно достойная вещь, но за полную стоимость её все равно бы не взял. В распродажу её взять не смог, т.к. не было в наличии.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5887
За последние 12 месяцев: 682
За последние 30 дней: 59




Пред.След.



Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4