Садок для рыбы

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Садок для рыбы

Сообщение№76 от  K@SaT_ik » 22 апр 2015, 16:26

Он же прорезиненный. не должны караси/карпы цепляться :)
А что, обычная стойка за 80-100 рублей из обычного магазина не подойдёт?

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Садок для рыбы

Сообщение№77 от  Дилетанты » 22 апр 2015, 17:19

K@SaT_ik писал(а):Он же прорезиненный. не должны караси/карпы цепляться
Посмотреть полное сообщение

А караси/карпы в курсе об этом? :wink:
K@SaT_ik писал(а):А что, обычная стойка за 80-100 рублей из обычного магазина не подойдёт?
Посмотреть полное сообщение

Эта просто вкручивается куда угодно!
Купил себе подобную - весчь! :razz:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Садок для рыбы

Сообщение№78 от  Дилетанты » 23 апр 2015, 11:53

K@SaT_ik
Возможно поздно, но выложу :)



:HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Садок для рыбы

Сообщение№79 от  НаДо » 23 апр 2015, 13:38

То, что рыба в каком то садке не травмируется и гарантированно выживет, это миф. Такой же миф как и безопасные монтажи в фидере. Это придумано для поднятия рейтинга гуманности спортсменов фидеристов. При штиле шансы выжить в любом типе садка у рыбы одинаковы. Так же они одинаковы при волне, только в другую сторону. Рыба в садке, что с крупной ячейкой, что из ткани чувствует себя как в стиральной машине. Учитывая продолжительность сессий-стирок, выживаемость стремиться к нулю. Нарисовать себе гуманность по отношению к рыбе путем садков глупо. Всегда был свидетелем "отпускания" улова от спортсмена на соревнованиях. Отпускание происходит потому что в правилах написано. На самом же деле картина печальная. Выживают только неприхотливые особи, такие как карась или сазан. Остальное просто гибнет, если конечно не поймано в последние минуты туров. Но тут не об этом.
Из практики пользования и сеткой Престона и тканью Колмиков и леской, могу сказать точно, что в крупную ячейку цепляется только крупный карась и карп. Я просто вытряхивал его и ничего не рвалось. В мелкую сетку и ткань цепляется все.
Вывод: плюсы крупноячеистых прорезиненых садков перекрывают с лихвой плюсы с минусами других типов.
Если бы я выбирал садок сейчас, то по приоритетам по убывающей:
1. Для долгой жизни садка обязательны металлические кольца по всей окружности. Никакие ни углы защищенные, ни что то иное, только металлическое обрамление.
2. Сетка крупная, прорезиненная. Легче стряхнуть всю влагу, чем сушить и нюхать потом.
3. Никаких барашков на креплении. Эта хрень ломается очень быстро.
Ну а остальное на вкус и цвет.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от FnatiX удалено! | удалил: kazak | 11 сен 2015, 16:27. | Причина: реклама





Пред.



Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3