Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1 от  vladimir » 25 окт 2008, 00:42


Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1426 от  Рус-лан » 13 янв 2015, 22:01

Бек писал(а):А что с ними должно быть?!
Посмотреть полное сообщение

даже я бы сказал годика через 3-4 , думаю порядком подустанет.


Рус-лан
Руслан
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1427 от  Бек » 13 янв 2015, 22:11

Рус-лан писал(а):даже я бы сказал годика через 3-4
Посмотреть полное сообщение

Для сравнения, после жесткой эсплуатации качественные берцы у меня умирают за сезон. Ботинки Salomon Comet 3D долблю нещадно второй сезон, им все пофигу! Примерно так же и Arcteryx. Из берц попадались только одни действительно хорошие - бундесверовские. Но цена сопоставима с ботинками Salomon.


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1428 от  Уда » 13 янв 2015, 22:25

K@SaT_ik
По манжетам: если палец не просовывать в дырку, то мажета остается классической только чуть длинная.
Крой костюма Фишермен НОРД по моим ощущениям не на "пузатиков" померить можно в "Туристе" - цены там как на оф.сайте нова тур. Термоносок одевают на голую ногу, как и термо белье. Сапоги Топтыгин или йети с термоносками тепло и сухо (стелька в сапогах отлично впитывает влагу). Ну и флис кофточка и штанишки(штаны если холодно) под костюм - прекрасная альтернатива шерстяному свитеру и гамашам.


Уда
Алексей
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:26
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1429 от  ARTEM » 13 янв 2015, 22:36

BREAM
В ФиксПрайс есть флисовая маска за 41 рубль - не уступает ничем флису от брендов, а цена - чистый мёд! :wink:
Можно на каждую рыбалку в новой ездить! :D

Бек
Я там про "хренламбию" говорил - не переношу, когда продавцы так некрасиво и некорректно себя ведут по отношению к конкурентам...
Флиска от Коламбии за 4 рубля не уступит тому же Мармоту по качеству, а распродажа от Спортмастера делает из 4 рублей 1,5 при 70% скидки...


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1430 от  Бек » 13 янв 2015, 22:42

Ну и не переноси , мне лично хренламбия не нравится. Потому что ИМХО это гоно. Тебе нравится, таскай.


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1431 от  Рус-лан » 13 янв 2015, 22:51

Я просто к чему про тулуп написал , в Ульяновске при таком уровне з/п и цен на все остается носить только тулуп с валенками обычным людям. В спортмастере на пушкарева флиски продаются glissade по акции за 1000 примерно +- скидка в принципе неплохие не хуже коламбии за 4500р.+- скидка, а в московии в том же спортмастере тот же глисайд был по 350р. , что не так в этом городе). Кстати если выбирать коламбию или мармот взял бы мармот его меньше подделывают).Арктерикс певый раз увидел в московии в 2009 доверия вообще не внушил, сейчас конечно маркетологи усиленно за него взялись, цены на него дороже чем на тот же саломон не понятно почему.


Рус-лан
Руслан
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1432 от  Бек » 13 янв 2015, 22:58

По мне маркетологи вообще не слышали об Arc'teryx


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1433 от  Ribachok » 13 янв 2015, 22:59

Мармот - реально хороший вещь!

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1434 от  Бек » 13 янв 2015, 23:10

Если бы взялись, был бы на слуху у всех как адидас


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1435 от  LYNX » 14 янв 2015, 00:07

ARTEM
Мы спортмастеру не конкуренты. Но могу привести такой факт: пару последних лет посещал
крупнейшую выставку в мире аутдора - ISPO, так вот экспозиция Arc'Teryx одна из самых больших
и вызывает огромный интерес, стенда колумбии даже не видел.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1436 от  Ribachok » 14 янв 2015, 00:23

LYNX
может просто Columbia не нуждается в рекламе?

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1437 от  LYNX » 14 янв 2015, 00:34

Ribachok
Вполне может быть...
Только разговор о том, нужны ли ульяновской публике такие серьезные бренды, как Arc'Teryx, ODLO
или просто достаточно спортмастера?

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1438 от  Ribachok » 14 янв 2015, 00:41

Кому надо купят. Все упирается в бюджет...

Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватар пользователя
Ribachok
Саликов Сергей Петрович
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2016
Джигит 2014
Человек года 2017
 
Сообщений: 3086
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 2193
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1439 от  ARTEM » 14 янв 2015, 10:44

Бек LYNX
Я не про конкуренцию, а про культуру.
Если у Питерцова, который сидит на контракте у Миды, спрашивают про москанелловские или другие палки, то он отвечает примерно следующее: палка топовая у производителя, но сказать ничего не могу, т.к. с данной серией не знаком.
Вот это и есть культура, вот это вызывает уважение.
А когда говорят, покупайте только наше, ведь все остальное - г..но, это уровень культуры, не знаю, деревенского базара, что ли.
Продавцам "серьезных" брендов до такого лучше не опускаться.
Уважение привлекает, неуважение - отталкивает.
Это отчетливый сигнал потенциальным покупателям. :HI:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1440 от  Бек » 14 янв 2015, 10:59

ARTEM писал(а):А когда говорят, покупайте только наше, ведь все остальное - г..но,
Посмотреть полное сообщение

С чего вдруг такие заявы?!
ARTEM писал(а):Я не про конкуренцию, а про культуру.
Посмотреть полное сообщение

А про культуру мог бы и не писать... Есть высказывание типа того что в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь!
ARTEM писал(а):то он отвечает примерно следующее: палка топовая у производителя, но сказать ничего не могу, т.к. с данной серией не знаком.
Посмотреть полное сообщение

Так и я про то что не знаю, не скажу! А за что вкурсе обрисую во всей красе! Если носил, значит знаю!
ARTEM писал(а): не знаю, деревенского базара, что ли
Посмотреть полное сообщение

вообще промолчу о великий...


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1441 от  корнер » 14 янв 2015, 11:14

Бек писал(а): ARTEM писал(а):А когда говорят, покупайте только наше, ведь все остальное - г..но,
Посмотреть полное сообщение
Посмотреть полное сообщение


Кстати, Артём прав. Этот подтекст отчётливо звучит :ugeek:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1442 от  Бек » 14 янв 2015, 11:20

корнер писал(а):Кстати, Артём прав. Этот подтекст отчётливо звучит
Посмотреть полное сообщение

Не знаю чего там у вас звучит, но! Юрий Владимирович, я не когда не буду писать о вещи если не вкурсе за нее. Кстати, если покопать форум можете найти мои положительные отзыва о вещах которые не продает мотосалон Элат и РО.


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1443 от  корнер » 14 янв 2015, 11:32

Бек
Значит, надо полагать, что Коламбию, или как вы её называете, хренламбию, то же испытывали лично? Даже если так, и она вам не понравилась. Зачем же уж так то? Мало кому по карману ваши бренды, а этим вы втаптываете в грязь тех, кто не дотягивает до вашего уровня :ugeek:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1444 от  Бек » 14 янв 2015, 11:59

корнер писал(а):надо полагать, что Коламбию, или как вы её называете, хренламбию, то же испытывали лично?
Посмотреть полное сообщение

Да
корнер писал(а):Даже если так, и она вам не понравилась. Зачем же уж так то?
Посмотреть полное сообщение

А как надо? Если вещь просто не понравилась это одно, а вот когда сплошные разочарования то это гоно и есть ИМХО.
корнер писал(а):Мало кому по карману ваши бренды, а этим вы втаптываете в грязь тех, кто не дотягивает до вашего уровня
Посмотреть полное сообщение

Ну не скажите, вот например Рыбачок написал в прямом смысле рекламный отзыв о костюме от NOVA TOUR. Я вроде не побежал поливать грязью, за что незнаю за то не скажу. А то что я втаптываю и не по карману это вы зря. Я всегда могу посоветовать замену топа на более дешовый но тоже качественный товар, пусть он будет не дотягивать по некоторым критериям но в целом будет хорош, ибо я сам носил и нареканий особых не нашел. Голословно я не чего заявлять не буду! А уж как я отозваюсь о вещах которые мне не нравются - это мое личное дело.


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1445 от  JACKAL » 14 янв 2015, 13:04

Проблема идеализации чего либо и поиск оного порождает такие споры. Одежда ли это, техника или даже жена.
В данном случае, если иметь ввиду бренд Arcteryx, мы искусственно попадаем под двойную идеализацию. С одной стороны человек ищет идеальную одежду, для например экстремальных условий. Ему хочется легкости, тепла, сухости при перемещении и в ливень. Все бы ничего, но катализатором поиска в данном направлении, кроме названных причин, является еще и партнер клуба. Партнеров много, но сравнивая с партнерами, которые торгуют например Норфином, мы вдруг обноруживаем некоторую отличительную особенность торговца данным брендом. Не будем скрывать, что это некий благодетель ресурса и клуба.
Представьте себе ситуацию, что вы работник Газпрома, и не нужно расписывать ваши преимущества перед работником Почты России. Дальше попробуйте представить себя в роли оппозиционера политики вашего работодателя. Под риском потери благ, вы вряд ли, да нет, ни за что не станете им.
Бренд Arcteryx в Ульяновске, нужен ли он, кто его покупает и кто его носит? Я не могу утверждать, что основным его покупателем является пользователи, нет даже больше, члены клуба данного ресурса. Это невозможно проверить. Но что можно с уверенностью сказать, это то что встретив человека в дежде данного бренда, возникнет ассоциация с данным ресурсом, лично у меня. У человека не знающего про Улфишинг, не возникнет скорее ничего в ассоциациях. Ни качественности, ни столь расписанных на страницах преимуществ данной одежды.
Написанное выше мешает провести качественную оценку предлагаемого бренда. Большинство пользователей находятся одежды в поклонении идолу, нескончаемой благодарности к продавцу в регионе. Никто из пользователей никогда не напишет, что вдруг пропала мембрана через год, а на локте появились шарушки. Причин будет много и они разные. У одного будет "порог подарка от спонсора", у другого потраченные личные средства в немалом количестве и признание того что его обманули на самом деле.
Являюсь пользователем одежды разной категории. От себя могу сказать, что все зависит от вашего кошелька и не больше. Готовы вы купить куртку за 15000 руб. при том же ресурсе у нее в 2 сезона? идите и покупайте. Если вы готовы только к Норфину с кошельком, идите и покупайте его. Через два года вы сходите вновь каждый к своему продавцу и приобретете вновь.
Бренд Arcteryx для Ульяновска, это показатель размера писюна больше, чем показатель качества или какого то правильного выбора. Некая поддержка. солидарность, идеализация и не больше. Этим брендом можно сделать подарок самому себе или близкому человеку, так же оказав внимание, благодаря доброй ауре продавца.
Вывод: не пытайтесь перепрыгнуть себя, носите то что вам нравиться. иначе разочарование неизбежно.


Аватар пользователя
JACKAL
Александр
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:42
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1446 от  K@SaT_ik » 14 янв 2015, 13:10

Fokus писал(а):K@SaT_ik писал(а):
Норфин Арктик РЕД 2 http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=2801
Норфин Экстрим 2
Посмотреть полное сообщение

в топку
Посмотреть полное сообщение


Почему?
И есть ли смысл рассматривать Экстрим 3? Показалось что у него спина на комбезе хуже защищена чем на втором. Поправьте если не прав :?:

Уда писал(а):По манжетам: если палец не просовывать в дырку, то мажета остается классической только чуть длинная.
Крой костюма Фишермен НОРД по моим ощущениям не на "пузатиков" померить можно в "Туристе" - цены там как на оф.сайте нова тур. Термоносок одевают на голую ногу, как и термо белье. Сапоги Топтыгин или йети с термоносками тепло и сухо (стелька в сапогах отлично впитывает влагу). Ну и флис кофточка и штанишки(штаны если холодно) под костюм - прекрасная альтернатива шерстяному свитеру и гамашам.

Посмотреть полное сообщение


Спасибо за подробную инфу. Как раз "пузатиком" не являюсь, очень даже наоборот :D
Про носки я понял так - голая нога, потом термоносок, потом вкладыш от сапога и, собственно, сам сапог? И ещё, думаю всё-таки стельку в виде женской прокладки между вкладышем и сапогом всё-же сделать - нога сильно потеет, и что-то мне подсказывает, что между вкладышем и сапогом будет скапливаться много влаги... Кто что думает?

Может нех выёживаться и взять себе вот это http://www.novatour.ru/Clothes-sale/Kostyum-Polyus-N ? Не дышащий, но потею по телу не сильно, переходов многокилометровых не делаю - мб хватит мне его? Костюм до минус 20-ти. Холоднее пока ещё на рыбалке не был. Вот и думаю - мб сэкономить 9-10 тысяч, купить ПОЛЮС, а на остальное флиса и термуху с сапогами покачественнее? Тогда, мб, удастся расширить температурный режим до минус 25-ти. Или нет? А через сезон-два взять что-нибудь посерьёзней, если желание будет. Или лучше не экономить и сразу взять качественную вещь?

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1447 от  nikodim » 14 янв 2015, 14:04

"полюс" как и "егерь"- пройдешь 300 метров и как мышь мокрый. лучше обычный буран

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1448 от  Бек » 14 янв 2015, 14:10

K@SaT_ik писал(а):Может нех выёживаться и взять себе вот это http://www.novatour.ru/Clothes-sale/Kostyum-Polyus-N ? Не дышащий, но потею по телу не сильно, переходов многокилометровых не делаю - мб хватит мне его? Костюм до минус 20-ти.
Посмотреть полное сообщение

То что вы мало потеете, это еще не о чем не говорит :D Тело "дышит" и всетаки лучше взять что нибудь из дышащего :) То что пишут -20 и т.д. не ведитесь на это. Скорее всего производитель говорит этим, что до данной температуры материалы используемые в вещи не потеряют своих сойств. Но не факт, что вам будет комфортно в -20, физиология у всех разная. Кому то и в -25 в нем будет хорошо, а кому то и в -15 холодно. Все относительно. Берите лучше с запасом, например до -25 или - 30.
K@SaT_ik писал(а):Или лучше не экономить и сразу взять качественную вещь?
Посмотреть полное сообщение

А вот это правильная мысль.


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1449 от  Уда » 14 янв 2015, 15:13

K@SaT_ik
Зайди в турист и примерь новатур фишермен норд, зайди потом где продают норфин его померь там уже будет видно(норфин судя по отчетам сшит на пузатиков)
Флис можно посмотреть в спортмастере самый дешовый рублей за 600 - это тонкая кофта, по толще соответ. по дороже.


Уда
Алексей
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:26
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1450 от  rbt-73 » 14 янв 2015, 15:24

Извиняюсь, что влез! Но коламбия которую представляет спортмастер в России, и коламбия которая продается у себя на родине это абсолютно разные линии одежды и обуви как по качеству, так и по цене! И не стоит лохматить бабушку, спортмастеровская коламбия это низкокачественный ширпотреб к сожалению, за редким исключением! Но ценник решает многое! Мирумир!

Всегда существует риск, принять старого мудака за мудрого старика....©

Аватар пользователя
rbt-73
Александр
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:25
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7