Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1 от  vladimir » 25 окт 2008, 00:42


Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№101 от  valter » 14 дек 2008, 21:09

У самого буран.Да соглашусь жарковато в нём бывает.Растёгиваю замок и нормуль :)

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№102 от  diman » 14 дек 2008, 21:14

Jdanov писал(а): И все же у тебя их 2!

один поменяю на extrem2, сравнить охота

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№103 от  GRIND » 14 дек 2008, 22:52

Вопросик по Бурану, а если с ночевой на налима или леща. Тепло будет или прям жарко, я так понял при переходах жарковато да?


GRIND
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№104 от  diman » 14 дек 2008, 23:00

Если долго ходить-жарко,а ночевать на льду не доводилось.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№105 от  GRIND » 15 дек 2008, 01:35

diman писал(а):Если долго ходить-жарко,а ночевать на льду не доводилось.

А может просто под него одеваешь много ненужной одежды?


GRIND
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№106 от  Jdanov » 16 дек 2008, 22:22

PARNI KAK NE KRYTI, JARKO NE XOLODNO! :)


Аватар пользователя
Jdanov
Андрей
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:32
Откуда: 073, Верхняя тер.
Отзывы за сообщения: 15
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№107 от  VIK » 16 дек 2008, 23:27

Jdanov
"Ошпаренных меньше чем обмороженных." :D
(и желательно кириллицей -читать удобней и приятней)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№108 от  vladimir » 17 дек 2008, 21:01

GRIND писал(а):Вопросик по Бурану, а если с ночевой на налима или леща. Тепло будет или прям жарко, я так понял при переходах жарковато да?

С ночевкой жарко не бывает, особенно зимой :D

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№109 от  GRIND » 18 дек 2008, 03:08

diman писал(а):Если долго ходить-жарко,а ночевать на льду не доводилось.

ну хорошо, а если так, приехал ты скажем на рыбалку, на улице -25, сел на одну лунку и час на ней сидишь, так холодно или тоже жарко? Был на такой рыбалке?


GRIND
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№110 от  Arsak » 12 янв 2009, 14:05

А я себе костюм Norfin Arctic купил. Термобелье тонкое - Guahoo Outdor Midle, толстое - norfin cosy line. Шлем маску от Salmo акриловую. Термоноски norfin winter. Обувь Baffin Titan. Рукавицы из овчины :D
Мой вердикт (если кому интересно)
Тонкое термобелье ношу ежедневно очень доволен. Оно хоть и не шипко греет, но влагу отводит нормально (сравнить к сожалению не с чем).
толстое надеваю только на рыбалку вроде тоже ничего (опять же не с чем сравнить)
Костюм - утеплитель в рукавах тонковат, при сильном ветре и поясничку маленько продувало, очень неудобные липучки на карманах, а в остальном очень даже ничего. Он реально дышит, если конечно не надевать под него любимый шерстяной свитер.
Обувь. Без термоносков эти боты - деньги выброшеные на ветер! На первой рыбалке надел ХБ носки и ....к концу рыбалки ноги начали замерзать при температуре около 15 градусов. Купил термоноски и все встало на свои места. Один недостаток - по гладкому льду ходить в них невозможно надо шипы.
Маска. Купил сначала норфин (черная из флиса с неопреном) неопрен из нутри покрывается конденсатом, что создает дискомфорт.
Потом купил маску Salmo зеленая из акрила в магазине Клевый. Очень понравилась!
Рукавицы из овчины теплые но неудобные :cry: может что нибудь посоветуете?

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№111 от  Mikeraz » 12 янв 2009, 15:10

Arsak писал(а): может что нибудь посоветуете?


:!: не в тему конечно, но посоветую заполнить профиль и вступить в клуб :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№112 от  СергейП » 12 янв 2009, 15:49

Arsak
У самого руки - больное место. У меня руковицы с откидывающимся верхом. В теплую погоду хватает. А вот при -15 уже совсем неудобно. Покрываются льдом, путают леску, руки мерзнут. Вобщем при холодной погоде буду возвращатся к старому варианту - тонкие строительные перчатки и теплые строительные рукавицы. Тепла вполне хватает и удилище держишь нормально, а не выискивая его сквозь овчину.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№113 от  Arsak » 12 янв 2009, 23:44

zanuda
Я сначала себе тоже с откидывающимся верхом из флиса приобрел, но после первой же рыбалки :D (история умалчивает сколько бранных слов было сказано в адрес производителя, да и в свой тоже, за столь легкомысленный подход) скрюченые пальцы аж ломило от холода...нет если их не снимать, то проблем нет, но руки в них очень долго согреваются после того, как их снимешь. Я вобщем для себя вот такой вариант (не сам придумал - подсказал бывалый товарищ) На рыбалку беру четыре пары строительных перчаток только надо найти без пупырышков. Недостаток только один - за них ужасно цепляютя крючки, но есть и плюсы - стоят они 10 руб за пару и тепло держат вполне достойно. Как только сыреют меняю. Забыл сказать я надеваю по две пары сразу - я мерзляк :) Я подледную ловлю так долго не осваивал именно по этой причине. Но всегда был убежден, что не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда! Долго меня жаба душила....но я ее победил :grin: Купил себе одёжки теперь вот на каждой рыбалке всплывают огрехи, но в общем и целом я доволен! Если ветер не сильный и температура не выше 15 чувствую себя вполне комфотно, чего и вам всем от души желаю!

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№114 от  valter » 13 янв 2009, 00:14

у меня простые рукавицы из шубы :D .скидываються в раз при подсечке.да и так в основном без варежек.Пока буришь в них руки согреваются.Леску смотал с руки и удочки и тут же снимаю рукавицы.Поклёвки нет в течении 3-5 минут иду дальше.За это время руки не мёрзнут :wink:

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№115 от  Arsak » 13 янв 2009, 00:23

valter
Да я бы и рад вобще без рукавиц, да только руки перестают меня слушаться :D а рукавицы достаточно плотные, пока не слетают. Я на последней рыбалке штук пять хвостов так отпустил. . .пока снимал, пока туды сюды... опыта пока маловато. Я всего три раза на зимней рыбалке был :D

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№116 от  valter » 13 янв 2009, 00:27

дык в том то и дело что плотные не надо.они и греют не так плотные.А эти раз скинул и всё(да и скидываю редко) :wink:

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№117 от  GRIND » 13 янв 2009, 00:38

пользуюсь овчинными рукавицами, они конечно мне великоваты, но в этом большой плюс, слетают сами, руки очень быстро согреваются, только вот если намокают изнутри, то греть начинают хуже определенно. Кстати попробуйте прорезиненные строительные перчатки, они не продувают, натуральное ХБ к рукам тепло, браконьеры только в них и выбираются. :razz:


GRIND
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№118 от  Arsak » 13 янв 2009, 00:51

Я когда из овчины покупал были еще из мутона. Вот они были самый вертолет(не знаю как греют, но слетают наверно хорошо). Только я тогда на рыбалке был всего один раз и пойманые мною два судака не дали никакого представления о том, что и зачем...мне сказали брать из овчины и чтоб она была плотная, а что они слетать должны мне сказать забыли :shock:

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№119 от  valter » 13 янв 2009, 00:53

Arsak
если сможешь в рукавицах леску тянуть то без проблем.у меня получается(но я не рискую)
на счёт прорезиненной ткани.были у меня такие.Вся резина от мороза полопалась.Хватило на сезон

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№120 от  Arsak » 13 янв 2009, 01:10

У меня на махах (когда леску наматываешь на большой палец и на удильник) вроде получается, только в конце если приличный экземпляр попадается...обе руки заняты...если судак отцепляется и в лунке стоит, все это добро приходится как то аккуратно ложить...короче пару раз я так уже запутывал (мне не леску жалко, а время) Вытаскивать как "веревочку" в рукавицах не получается :cry:

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№121 от  diman » 23 фев 2009, 21:12

Знакомый прикупил перед новым годом бахилы.Напротив контактора продавец (Серега вроде) нахваливал. Не хватило на сезон - пошли трещины на сгибах.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№122 от  ZCom » 24 фев 2009, 14:39

Что было: костюм типа "Ёгарь" + трико-рубашка-свитер. Со временем утеплитель свалялся и стал замечательно впитывать весь пот, выделяемый за рыбалку "полковой лошадью" - т.е. мной. На морозы от -20 надевал полукомбез полярного летчика (как он ко мне попал - не помню) - натуральный мех до шеи, жаль длиной чуть ниже колен (на упитанного колобка, что ли?). Про мороз давали знать о себе только руки в рукавах от плеча - ветром продувало. Да и далеко ходить было тяжеловато.
Мой комплект одежды на эту зиму: термобелье Норфин (самое дешевое - зеленое), флисовые куртка + штаны, и сверху Норфин Арктик. Само-собой малахай (это святое) и обувка по принципу что в магазине по размуру нашел.
Первые рыбалки с лодки при температурах еще плюсовых - очень доволен. Первые рыбалки по судаку - доволен. Сейчас вот готов поделиться отрицательными моментами.
Термобелье. Термобелье, с#ка, это все таки белье. Влагу оно отводит, но запах остается (наверное, как капроновые колготки у дам). Поэтому нуждается в периодической стирке. После нескольких стирок появляются шарушки. Да и тело облегает уже не так плотно, поэтому стало менее теплое.
Флис. Флис, с#ка, теплый и приятный на ощупь. Вот почему его используют для маленьких детей. Но запах (настоящий мужицкий) тоже впитывает неплохо.
Дышащий костюм Арктик, с#ка, дышит, но не везде. Не дышит в тех местах, где поверх нашита болоньевая (назову так) ткань. Штанин ниже колен это не касается, а вот на спине от верха и до ж.. влага вместе с теплом выходит через горловину спереди при нагибаниях-разгибаниях. Куртка имеет такую нашивку по плечам и загривку (погоны и место для хомута), так при морозах за -15 под ним в утеплителе кристаллизуется лед. В сильный ветродуй продувается (спасает только ОЗК - проверено). В тих#ю погоду жарко (на солнце без ветра особенно), ходить невозможно.
Теперь мои больные места. Сижу вот весь больной и всего ломает. Почки - болят. Т.е. реально поясницу греет только термобелье и флис, штаны из-за болония набрали влагу и холодом борются с флисом. Грудь-ключица-плечо. Руку не могу поднять, кости ломит. Думаю, из-за того, что из полукомбинезона воздух выходит через горловину при приседании, и тем же путем заходит при вставании, но уже холодный. Все это болит с левой стороны, т.к. сижу левым боком к ветру (леску сбрасывать вправо мне удобнее, да и братьев-конкурентов в лицо вижу).
Вот так оно, хотя вчера погодка была - чудо. Наверное, накопилось с предыдущих рыбалок, а вчера шарахнуло.
Вперед, к натуральным материалам!?.. :)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№123 от  СергейП » 24 фев 2009, 20:08

ZCom
Ну их нафиг эти натуральные материалы. Побегашь часок и мокрый целый день.
Ты наверное с одежкой переборщил: слишком хорошо - тоже не хорошо. Флисовый костюмчик наверное лишним был. Жарко, потеешь, сохнуть не успеваешь (я так думаю).
Не хондри - выздоравливай.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№124 от  diman » 24 фев 2009, 21:15

zanuda писал(а):Флисовый костюмчик наверное лишним был. Жарко, потеешь, сохнуть не успеваешь (я так думаю).

Не соглашусь.Я на флис перешел безоговорочно и не только на рыбалке.Нравится.

ZCom писал(а):Т.е. реально поясницу греет только термобелье и флис, штаны из-за болония набрали влагу и холодом борются с флисом.

Где же это в Дубраве можно так набегаться?Или проехать не смогли на берег?Странный какой то комбез.Я свой буран хаял ,что не дышит.Но вот довелось нести пустой рюкзак.Когда снял-под ним и под лямками-мокрые пятна.Получается он влагу всеже както наружу выпускает.Ну а если шлепать далеко-куртку везу в санях.И не продувается вроде.
ЗЫ Кстати в магазинах на зимние костюмы сейчас скидки 20% повесили.К осени инфляцию разгонят- за эти деньги не будет.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№125 от  СергейП » 24 фев 2009, 22:14

diman
Дим, у меня "Егерь". В минус 15, да если с ветерком - айс. Я под него ничего кроме термобелья (второй уровень - так кажется называется) не одеваю, сверху только джемперок. Так и то мне в эти выходные снять куртку хотелось. А быть сырым зимой самое поганое, момент прихватит. С одеждой тоже борщить не надо (я так думаю).


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3