Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1 от  vladimir » 25 окт 2008, 00:42


Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№26 от  vladimir » 20 ноя 2008, 20:16

ARTEM писал(а):Какое купил? Тоже сейчас думаю над этим вопросом!

Купил Guahoo для средней нагрузки в Новом городе в "переходе" - 1800 руб. за комплект.

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№27 от  dennica » 20 ноя 2008, 21:07

diman писал(а):даа, вот это наценка, я и не думал что так много, а 4350 это в этом году? а сколько там костюмы подешевле стоят? например которые у нас 3000 стоят?

покупал позавчера,теперь буду там недели через 2-могу посмотреть ,только надо конкретную модель,чтоб без путаницы.[/quote]

диман, московские координаты в студию пжалста..

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№28 от  OleX » 20 ноя 2008, 21:16

Взял себе комплект Norfin Arctic за 5800. Куртку так буду носить, а штаны на рыбалку (если буду ездить) :)
А так есть стандартный набор - ватники и бушлат камуфлированные :)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№29 от  diman » 20 ноя 2008, 21:44

dennica писал(а):диман, московские координаты в студию пжалста..

Легко: черкизовский оптовый рынок-куча китайского контрафакта и чуть-чуть неподдельных товаров по лучшим в россии ценам :D
OleX писал(а):Взял себе комплект Norfin Arctic

Я тоже подумывал norfin только extrem, там заявлено как "дышащий",потом гдето вычитал что все эти мембранные свойства не работают при минусовых температурах,ограничился термобельем и флисом.Пока нравится.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№30 от  VIK » 21 ноя 2008, 14:01

OleX Имея такой костюм забудь о своем стандартном наборе. Береги себя и здоровье

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

День рождения
Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№31 от  diman » 21 ноя 2008, 21:40

ARTEM писал(а):Видел палатку с термобельем Guahoo на центральном рынке - цены д.б. дешевле чем в магазине, т.к. за аренду платят меньше!

Расспросил этого парня,где он закупается.Если кому интересно могу через неделю озвучить московские цены на guahoo.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№32 от  vladimir » 22 ноя 2008, 00:35

VIK, :razz:

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№33 от  valter » 23 ноя 2008, 15:58

Костюм буран(похож на Гаишника :D ),трико.свитер и питерские бахилиы.Жарко.После ватьников как пёрышко.Иду не чувствую

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№34 от  GRIND » 24 ноя 2008, 00:10

ФЛИС что это такое?


GRIND
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№35 от  diman » 25 ноя 2008, 17:10

Это ткань из которой делают рыбацкие(и не только) свитера и штаны.100% синтетика.Главный плюс-дышит,греет,не намокает.Достигается плетением из мельчайших полых волокон.Есть и более продвинутая версия-polar.При ходовой ловле двигаешься-потеешь,Хлопок,шерсть намокают,остановился-сидишь мокрый-мерзнешь.В термобелье и флисе-они отвели влагу от тела-сидишь сухой.Если еще и сверху мембрана-вообще идеал.
Я не ярый поклонник"гонки вооружений"(в плане у кого круче катер,эхолот и тп),но тут речь идет о здоровье,поэтому правильную одежду считаю вещью необходимой.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№36 от  GRIND » 25 ноя 2008, 19:22

diman писал(а):Это ткань из которой делают рыбацкие(и не только) свитера и штаны.100% синтетика.Главный плюс-дышит,греет,не намокает.Достигается плетением из мельчайших полых волокон.Есть и более продвинутая версия-polar.При ходовой ловле двигаешься-потеешь,Хлопок,шерсть намокают,остановился-сидишь мокрый-мерзнешь.В термобелье и флисе-они отвели влагу от тела-сидишь сухой.Если еще и сверху мембрана-вообще идеал.
Я не ярый поклонник"гонки вооружений"(в плане у кого круче катер,эхолот и тп),но тут речь идет о здоровье,поэтому правильную одежду считаю вещью необходимой.

я вообще считаю что на рыбалке одежда должна быть облегающей и легкой, поэтому пользуюсь майкой водолазкой и очень тонким шерстяным свитером с горлом, никаких сковывающих движений, одежду не чувствуешь. А вот термо белье есть такое или они все как с кабана сняты?


GRIND
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№37 от  diman » 25 ноя 2008, 19:35

да любое термобелье помоему достаточно комфортно,с чего ты взял?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№38 от  GRIND » 26 ноя 2008, 00:41

diman писал(а):да любое термобелье помоему достаточно комфортно,с чего ты взял?

наверное потому что ни раз не видел, не имею представления. Я думаю они на обычные адидасовские толстовки похожи.


GRIND
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№39 от  dennica » 26 ноя 2008, 17:42

diman писал(а):... Щас таких цен нет, буран 7000 стоит. Не знаю чем тебе РОКСы не понравились, люди ходят, им нравиться...


на сайте нова тур и в нашем туристе - 6300. надо брать

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№40 от  diman » 26 ноя 2008, 17:47

dennica писал(а):на сайте нова тур и в нашем туристе - 6300. надо брать

написал бы неделю назад,я б с москвы приволок за 4400,стесняешься чтоли?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№41 от  dennica » 26 ноя 2008, 20:44

ну вот объясни мне несведущему, как продукт от производителя может стоить дешевле чем предлагает производитель?
(когда еще поедешь?)

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№42 от  diman » 26 ноя 2008, 21:03

Помоему та цена ,что висит на сайте-это рекомендованная цена для розничных продавцов.Реально же оптовикам производитель отдает много дешевле.Задирая рекомендованную цену он какбы показывает:вот сколько можете заработать,это форма рекламы.
я сейчас сам смотрю навигаторы.Официальный сайт-около4000,у нас магазин клевый-3700,в черкизово-3100(не взял только потому что с гарантией както мутно в черкизе
езжу каждые 2 недели,но сейчас отпуск хочу-первый лед.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№43 от  vladimir » 05 дек 2008, 12:56

Давайте еще обсудим варежки и шапки для зимней рыбалки.

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№44 от  vadim » 05 дек 2008, 14:42

vladimir писал(а):Давайте еще обсудим варежки и шапки для зимней рыбалки.

Давайте. Я вот пару недель назад купил перчатки-варежки (два в одном) Salmo. Пока лежат. Может кто уже опробывал такие. Брал в Атеми. По поводу шапки не загоняюсь, шерстяная спортивная, ну если что капюшон накину.

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№45 от  GRIND » 05 дек 2008, 18:24

кстати о шапках, видел от Norfin и от NovaTour по 190 рублей лежат, я вот думаю, если это не термо материал, значит толку то от них нет. Или я не прав?


GRIND
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№46 от  VIK » 05 дек 2008, 22:12

GRIND
NovaTour где продают? Посмотреть бы.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

День рождения
Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№47 от  vadim » 05 дек 2008, 23:24

GRIND писал(а):кстати о шапках, видел от Norfin и от NovaTour по 190 рублей лежат, я вот думаю, если это не термо материал, значит толку то от них нет. Или я не прав?

Нет, меня смущает низкая цена, это явно синтетика. Цена все-таки как не крути, а показатель, тем более у брендов. Там просто логотип фирмы, но на рыбу он не производит никакого впечатления и девок на зимней рыбалки я не видел! :D :D :D

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№48 от  GRIND » 05 дек 2008, 23:52

VIK в Димитровграде "Стрелец" около пятой бани, "Корона" около магазина Юность.
вот та шапка, кстати тоже 190 рублей
http://www.rybolov-sportsmen.ru/winter/ ... p?ID=19696
а вот тут еще, верхние пять шапок тоже в КОРОНЕ есть
http://www.fishing-price.ru/search/?pro ... &showall=1
ну я думаю точно не подделка, сдается мне что флис как термоматериал самый плохой и дешевый
vadimя в курсе что девченки не знают про рыбацкие бренды, дело в том что у брендов не может быть плохих вещей, если только это не подделка. Кстати какая бы шапка не была, дешевле 250 рублей даже на рынке я не видел.

Последний раз редактировалось GRIND 05 дек 2008, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

GRIND
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№49 от  vladimir » 05 дек 2008, 23:54

vadim писал(а):Нет, меня смущает низкая цена, это явно синтетика.

Но ведь все polarы - тоже не хлопок...

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№50 от  GRIND » 06 дек 2008, 00:00

:wink: про синтетику :)
Одежда, которая «дышит».

Каждый человек знаком с неприятными ощущениями, которые вызывает выделение пота нашим телом. Тем не менее, это происходит достаточно часто. Любая физическая нагрузка при движении вызывает появление пота. Даже во время прогулки пешком выделяется около 0,5 литра в час.

При недостаточной способности одежды пропускать воздух внутри скапливается неприятная влага. Если на человеке одежда из некачественной синтетики, то влага скапливается на коже. Если одежда из натуральных тканей, хлопка или шерсти, влага впитывается в них. В первом случае Вы мокрый, во втором случае на Вас мокрая одежда.

Ветер, холод и осадки усиливают потерю тепла.

Чтобы не было перегрева или переохлаждения, образовавшаяся влага должна выходить наружу. Необходимо, чтобы одежда создавала микроклимат, поддерживающий баланс между производимым и отдаваемым теплом. Одежда должна «дышать».

«Дышащая» одежда не прекращает потоотделение. При большой физической нагрузке, например, во время поездки в переполненном транспорте или, катаясь на лыжах, вы обязательно вспотеете. Особенность хороших материалов состоит в том, что вы высохнете, не снимая куртки, если куртка «дышит», и под курткой вы правильно одеты: микроволокно, термобелье, флис - и никакого хлопка или шерсти, которые в отличие от специальных тканей не приспособлены для быстрого высыхания прямо на теле человека.

Одежду, в которой должно быть тепло и сухо, можно разделить по слоям приближенности к телу: внутренний, средний и наружный.

Пот с поверхности тела сквозь внутренний (контактный) слой ткани проходит через средний слой, оказывается на поверхности наружного слоя и в дальнейшем выпаривается. Этот процесс регулирует влажность внутри одежды и поддерживает комфортный микроклимат около кожи.
1. Контактный слой.

В трехслойной системе одежды контактным слоем является белье. Сухое, теплое и "дышащее" термобелье - незаменимый элемент этой системы. Изготовляется из материалов, которые быстро впитывают испарения пота и выводит их наружу. Благодаря структуре термобелья влага моментально испаряется наружу, что препятствует охлаждению тела. Для изготовления термобелья испоьзуются следующие ткани.
CLIMATE CONTROL - ткань предназначена для соприкосновения с телом. Специальная ткань с неабсорбирующим волокном, конструкция которого позволяет отводить влагу с тела на следующий слой ткани. Структура материала обеспечивает циркуляцию воздуха и создает микроклимат в непосредственной близости от кожи, что позволяет телу оставаться сухим. Состав - полиэстер.
DRI-RELEASE - обладает высоким уровнем отвода влаги и хорошо пропускает воздух. Состав -85% полиэстер 15% хлопок.
DRI-RELEASE NEXT - материал с высокой скоростью влаговыведения. Состав - 92% полиэстер 8% хлопок.
DRYTEC - разновидность микрофлиса. Состав - 100% полиэстер.
L.M.P. - легкий флис, состоящий из тончайших полиэстеровых волокон. Мягок на ощупь, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, не накапливает влагу. Флис быстро сохнет и остается сухим и теплым даже при повышенной влажности.
MICROFIBRE - МИКРОФИБРА - тонкая трикотажная эластичная ткань специального плетения. Состав - 100% полиэстер.
MICROFLEECE - мягкая, приятная на ощупь синтетическая ткань. Отличается высокой износостойкостью, быстро сохнет.
MIDWEIGHT INFINITY BASE LAYER P-520 A - влагоотводящий мягкий материал на основе полиэстера с новым немигрирующим соединением серебра - A.M.Y., внедренным в состав полиэстера на стадии плетения волокна. Внутри такого волокна всегда присутствуют серебряные частицы, которые на весь период службы изделия обеспечивают необходимую антибактериальную защиту.
RHOVYL Белье, сшитое из уникального французского Rhovyl, абсолютно избавляет от испарины. Его конструкция позволяет выводить влагу наружу, содержа тело в сухом и теплом микроклимате. Волокно Rhovyl очень быстро сохнет, долго не теряет своих качеств, не вызывает аллергии. Rhovyl'on и Rhovyk'up это две смеси хлороволокна с похожими свойствами, назначительно отличающиеся тепловыми коэффициентами. Rhovyl'on - смесь волокна Rhovyl (85%) с полистиреном (15%) предназначена для зимнего белья. Rhovyl'up antibacterial - смесь волокна Rhovyl (70%) и вискозы (30%), предназначена для всесезонного белья.
2. Средний слой.

Это платья, кофты, рубашки, брюки, свитера и т.д. Они, как и белье, должны быть сухими и теплыми, легко выводить влагу и задерживать тепло. За последнее время разработано много тканей, обладающих такими качествами.
FLEECE - ФЛИС - синтетический материал, состоящий из тончайших 100% полиэстеровых волокон. Мягок на ощупь, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, не накапливает влагу. Легок в уходе, не деформируется и не дает усадки после стирки. Обладает высокой износостойкостью. Может быть разной толщины: 100, 200 или 300. Еще один вариант толщины - совсем тонкий микрофлис, который обычно используют для отделки одежды. Разновидность флиса - флис-стрейч, эластичный трикотажный материал, который имеет слой ворса только с лицевой стороны ткани (обычно используется для пошива термобелья).
FRENCYS TECNOP1LE BY PONTETORTO - высококачественный флис-полиэстер различного веса с превосходными качествами для носки.
POLARTEC. Название Polartec® употребляется в отношении группы тканей из полиэстерных волокон, производимых американской фирмой Malden Mills. Изготавливаются Polartec серий 100, 200, 300 и BiPolar, всего более 100 разновидностей. Для изготовления одежды с определенными качествами, полиэстерные волокна объединяются с другими ( лайкра, хлопок, нейлон ).Одиночное полиэстерное волокно может иметь длину до 40 км, а весить меньше воды в чайной ложке, это определяющий фактор в малом весе одежды из Polartec®. Он обладает лучшими утепляющими характеристиками при меньшем весе по сравнению с шерстью. Быстросохнущие ткани из полиэстерных волокон не впитывают влагу, ибо полиэстер гидрофобен, впитывает воду в размере менее 1% своего веса даже при полном погружении. Это небольшое количество воды быстро испаряется, при этом ткань сохраняет свою мягкость и изоляционные свойства. Polartec® - громадный шаг в области одежды, оберегающей нас от холода. Мягкий, легкий, теплый, пушистый и тонкий, сухой после стряхивания капель воды, приятен на ощупь, не впитывающий запахов, легко стирающийся и быстросохнущий, не меняющий параметров и формы, не образующий петель и сткатываний и вдобавок "дышащий", чтобы наша активность не доставляла нам хлопот с испариной.
RADIANT P-825 - не скатывающийся мягкий флис двойной плотности.
STRETCH POLYESTER - это ткань, обладающая отличными дышащими свойствами, высокой прочностью и, в то же время, необходимой эластичностью.
Tactel. Нейлон Tactel производства фирмы DuPont предназначен для изготовления спортивной одежды, подвергающейся самым различным нагрузкам. Нити Tactel используется для изготовления прочных сверхтонких тканей, применяемых в верхней и спортивной одежде, а так же в легкой и удобной одежде для лыжников и альпинистов. В сочетании с современными средствами обработки материалов ткани из волокон Tactel создают бесконечно широкий спектр эффектов в тканях. «Дышащий», мягкий на ощупь, не электризуется, не мнется и не требует особого ухода.
Thermoloft (Dupont). Соединение трех волокон, обеспечивающее максимум тепла при средней толщине.
THERMOLOFT - более функциональный и легкий чем толстые теплозащитные ткани, с отличными изоляционными свойствами. Удерживает в себе больше воздуха, давая больше тепла при одновременном сохранении одинаковой толщины.
3. Верхний слой.

Верхний слой создает наружняя одежда. Она "дышащая", непромокаемая и ветрозащитная одновременно. Верхняя одежда делается из разного рода мембранных тканей. Первая и наиболее известная из них GORE-TEX®. Кроме него используются: HYDROTEX, OSMOSIS, TEXA-POR, NO-WET, SYMPATEX, TRES-TEX, TRIN1TECH, TRIPLEPOINT, Bi Polar, Windbloc, DRYMAXX, ENTRANT, EVENT, HYTEC ROUGH, HYTEC OXFORD, LEICHT TAFT, MEMBRA1N 2L, - NOWIND, NYLON 66, ORIGINAL SOFTSHELL Зх DRY, POWERGLISS, POWERTEX, R-TEX, STORM BLOXX, TRES-TEX.

Одежда с мембранай GORE-TEX® произвела в свое время революцию в мире туризма. Но теперь такиe вещи покупают не только скалолазы и путешественники. В Европе все больше людей понимают, что современная синтетика - куда лучше, чем натуральные волокна. Даже те, для кого наибольшоя физическая активность проявляется во время неспешных прогулок, покупают "высокотехнологичную" одежду. Британские универмаги торгуют свитерами из тканей Polartec и флис - они в два раза теплее шерстяных, но в них никогда не потеешь. Между прочим, флисом в Англии раньше называлась тонкая овечья шерсть.

Лет двадцать назад синтетика была тканью для бедных. Однако капрон и акрил – это прошлое, нынешней синтетикой гордятся.
взято с http://www.mnogomirov.ru/modules.php?na ... ent&tid=21

Последний раз редактировалось GRIND 06 дек 2008, 00:11, всего редактировалось 8 раз(а).

GRIND
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




Пред.След.



Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6