Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1 от  vladimir » 25 окт 2008, 00:42


Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№901 от  BREAM » 08 окт 2013, 22:24

Парни есть пользователи вот такой кофты? http://alpindustria.ru/catalog/wear_/in ... rod205885/ вроде бы не плохо? Никто... да... все в норфине ходят! Бу га-га! */*

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№902 от  ARTEM » 08 окт 2013, 23:15

BREAM
Как сказал брату продавец в Спортмастере: "Аутвентуре - хорошая фирма! Берите, не пожалеете!" :D
Есть понты, есть реклама, есть навязанные ценности, а есть правда жизни.
Уж флис-то - он и за 300 рублей, и за 5 000 будет флисом, без разницы, какой на нем бренд стоит и какой ценник приляпан. Нужно фильтровать информацию и немного лапшу с ушей скидывать. :wink:
Outventure и Demix - они стОят на порядок дешевле даже Норфина, а по качеству вряд ли ему уступят.
Сам покупал пару лет назад флисовую кофту Outventure, флисовые штаны Adidas - все со скидками, рублей 300 кофта и рублей 600 штаны - доволен, ни разу ни на одной рыбалке не замерз.
В этом году хочу купить новые - и штаны и кофту, буду выбирать снова самые дешевые варианты, а на разницу лучше куплю бур титановый! :D

З.Ы. Я бы лучше выбирал подороже и качественнее самый нижний слой (нательное термобелье) и верхний слой (мембрана), а средний он вообще не принципиален.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№903 от  Флинт » 09 окт 2013, 06:43

Прошу прощения, опечатка вышла. Только смотрю здесь на сайте, ПРИКОЛИСТОВ :grin: больше - чем рыбаков .

ТО, ремонт катушек, ремонт спиннингов. 73-13-05.

Аватар пользователя
Флинт
Сергей
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:02
Откуда: Ульяновск , Центр
Отзывы за сообщения: 86
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№904 от  Бек » 09 окт 2013, 11:12

BREAM писал(а): а ответ один пото что гладиолус.
Посмотреть полное сообщение

Из личного опыта - первое термобелье брал как раз норфиновское, гоно полное! Если вспотел, плохо отводило влагу и долго сохло! Потом взял гухао немного лучше! Сейчас удалось потестить арктерикс, проще говоря лайтовский вариант на весну-осень. Классная вещь, сохнет моментально! Тоже в муках выбора зимнего комплекта термобелья рассматриваю три варианта - арктерикс, патагония и одло.


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№905 от  ARTEM » 09 окт 2013, 14:04

Бек
Нательное Craft для интенсивных нагрузок (в котором лыжники, биатлонисты, бобслеисты и прочие зимники гоняют), цена, кстати, приемлемая. :wink:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№906 от  Бек » 09 окт 2013, 14:55

ARTEM писал(а):Нательное Craft для интенсивных нагрузок
Посмотреть полное сообщение

Добавим в список рассматриваемых :)


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№907 от  BREAM » 09 окт 2013, 15:55

Крафт-оно какое полностью синтетическое? Пробежался на лыжах 2 км, дома сразу снял и душ. Пока бежишь будешь сухой. Вот его предназначение.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№908 от  хищник81 » 09 окт 2013, 16:42

BREAM
А оказывается ты сам эксперт по термобелью,а то посоветуйте мне здесь :D

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№909 от  BREAM » 09 окт 2013, 17:02

хищник81
Дим ну при чем тут эксперт не эксперт.http://www.craft-russia.ru/catalogue/active-extremen/ вот например. это информация още доступна. Читай из чего оно скроено. Ну уж ни как не для рыбалки это термобелье. Шерсть присутствовать все ровно дожна. когда ты на продолжительное время остановился и рыбачишь на одном месте оно и как от части согревающий слой служит. Ну это если по логике.

PS как эксперт эксперту :wink:

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№910 от  хищник81 » 09 окт 2013, 17:08

BREAM
Женя,прочти :)

В современном мире достаточно ввести в поиске интернета слово термобелье и… ничего не понять – десятки марок, сотни отзывов, противоречащие мнения, разброс цен от 1000 рублей до 1000 евро за комплект. А самое ужасное, что абсолютно каждый сайт, ресурс, производитель претендует на звание лучшего. Особенно грустно читать откровенно лживые вещи, в которые при этом легко верить. И в данной статье мне не хочется очернять или восхвалять какие-то конкретные марки, это, во-первых, бесполезно, во-вторых, не этично. Я хочу лишь постараться дать угол зрения и необходимую информацию, которая позволит потом читателю самому решить для себя, чего стоит та или другая вещь, предложенная ему в любом существующем магазине. Хочется развенчать самые распространенные мифы.

Миф первый «Я не замерзну в термобелье».

Так уж глупо получилось, что говоря слово «термобелье», мы уже делаем первую и грубую ошибку, которая навязывает нам вполне очевидный стереотип. Я говорю про первую часть слова приставку «термо». Логично и совершенно неправильно она в массе трактуется как «термоизоляция». Неверно. Во всем мире нет слова «термобелье», есть, переводя дословно, «базовый слой», «высокотехнологичное нижнее белье», «специализированое белье» и тд. Главная идея первого слоя, не согрев. Первая и самая главная задача термобелья это выведение в следующие слои одежды влаги выделяемой телом. Вторая задача, это гигиена. И вот выполнение первой задачи имеет побочный эффект – «терморегуляцию». Именно это стоит принять за аксиому, и не поддаваться заблуждениям. И только в этом свете имеет смысл употреблять слово «термобелье». Задачу сохранения тепла выполняют следующие слои одежды, и ни одно термобелье не даст к вашей обычной одежде больше максимум десяти градусов запаса, да и десяти не даст. Так что не верим в миф «Я не замерзну в термобелье». Если помимо термобелья вы не оденетесь соответственно погоде, то замерзнете. В любом случае.

Да, определенно, разные материалы, используемые для изготовления термобелья, делают его более теплым или же холодным. И часто разница колоссальна. Но принципиальную роль играет то, что использование термобелья обеспечивает первый защитный слой сухой ткани между вашим телом и окружающей средой. Вы можете быть одеты очень тепло, но замерзнете без термобелья. Например, вы бежали и остановились, не дай Бог еще приоткрыли молнию что бы «пар выпустить», и ваш толстенный шерстяной свитер, который к этому моменту представлял из себя паровую баню, мгновенно превратился в холодную мокрую среду огромной теплоемкости. Вы замерзли и простудились, даже если было не так уж и холодно. И эту проблему решило бы наличие простого тонкого термобелья. Не потому что оно теплое, а благодаря наличию сухой прослойки между вашим телом и окружающей средой.


Миф второй «До какой температуры?»

Тут стоить пояснить, что изначально цифры на коробочках стали появляться неспроста. Но восприняты опять же категорически. Допустим у вас в руках коробка с термобельем для беговых лыж. Что значит указанный диапазон от «-10 до -20»? Написав это, производитель гарантирует спортсмену, что выступая на соревнованиях по беговым лыжам, он, будучи одет в это белье и соответствующую форму (в данном случае лыжный комбинезон), при температуре от -10 до -20 получит оптимальный теплообмен, то есть не замерзнет и не перегреется. И указанные температурные рамки актуальны только для данной ситуации. Эти цифры не обещают обычному человеку, что он в этом же термобелье будет сидеть это же время на трибуне, болеть за этого же спортсмена и не замерзнет, хотя одет на порядок теплее. Только в таком разрезе стоит задавать вопрос «до какой температуры?». В других же ситуациях это просто самообман и рекламный ход продавца. Единственным исключением является вариант, когда производитель заявляет свой продукт как универсальный и пишет, что он на любую температуру. По сути, это чистая правда, нормальное термобелье не специализированое для какой-то узкой области, ограничено по температурам лишь вашей одеждой и вашей сознательностью. Не надо грешить на продавца, если вы купили тонкое спортивное белье для прогулок с детьми во дворе и не надели теплой кофты. Это так же как поехать на пикник в лес на спорткаре, и удивляться, почему он сел на дно в первой же ямке. И этот вопрос жестко связан со следующим мифом об активности.

Миф третий «На какую активность?»

Как родилось понятие активности? Как случилось так, что термобелье стало делиться на активное и пассивное? С «активным» вопросов нет – высокотехнологичное белье делается для спорта в первую очередь. Но все равно немного не корректно. Лучше было бы делить в разрезе целевого использования. Профессиональному спортсмену нужно от первого слоя одно, любителю другое, рядовому пользователю третье. Первому важен влагоотвод и терморегуляция, он на максимуме нагрузке в течении всей трассы, а в конце переодевается или же вообще уходит в теплое помещение. Второй может быть и испытывает столь же мощные нагрузки, но они чередуются с остановками (например вы горнолыжник, прошли склон и ждете очередь на подъемник). Третьему хватит и средних показателей, но совершенно не предсказуема нагрузка, может быть он будет стоять на остановке и ждать автобуса, а может, будет какая-то и динамическая нагрузка. Тут каждому подойдет то, что называется «термобельем для актива» вопрос к материалам, которые влияют на показатели. Миф же рождается, когда мы начинаем говорить про термобелье для пассива. В первую очередь это понятие было рождено производителями, использующими натуральные волокна в тканях. Почему это не правильно я расскажу при разоблачении следующего мифа. А сейчас же просто скажу, что правильно делить термобелье для спорта (и даже более узко, по видам спорта) и термобелье для, например, рыбалки. И категорически не верно делить по активности. Хотя бы потому, что не бывает чисто пассивных нагрузок. Даже зимняя рыбалка, которая для непосвящённого человека кажется сиденьем на одном месте, требует дойти (а это не всегда просто) до места, и пробурить лунку. И часто люди даже носят с собой сменный комплект одежды, хотя этот вопрос можно было бы решить, используя правильную одежду. Но мы очень любим верить в мифы и платить за это своим здоровьем и комфортом.

Миф четвертый «А у вас есть из шерсти? Я хочу теплое…»

Неискоренимый миф. Давайте вернемся в начало статьи и вспомним про первую задачу термобелья. Оно должно выводить влагу. Не будем верить в сказки – в волокне термобелья не стоит микроводокачек, которые гонят влагу наружу. Все происходит за счет двух эффектов. Во-первых, тело всегда теплее окружающих слоев и идет банальное испарение влаги. При этом возникает разница парциальных давлений между более теплой средой и более холодной средой, которая обеспечивает вывод этих испарений наружу. Во-вторых, наблюдается банальный капиллярный эффект. Это наблюдается на любом материале, вопрос лишь в способности самого материала задерживать влагу – то есть впитывать и набухать. Так вот любой натуральный материал впитывает огромное количество жидкости и проигрывает любой синтетике. И что получается? Во-первых, на вас получается мокрая тряпка. И да, шерсть греет даже мокрая, но на порядок хуже сухой синтетики, это раз, и прогреть этот мокрый материал, если он остыл очень сложно, это два. Во-вторых, отвечая на бытующее мнение, что шерсть все впитает, а вы останетесь сухим. Процесс двусторонний - как впитывает так и отдает, вы все равно будете мокрым, это раз. И два - задумайтесь, сколько это, обещанные 30%? А потом задумайтесь, что будет, когда переполнится? По логике - перестанет работать вообще. По факту - вместо «тепловой подушки», которая образуется под курткой при использовании синтетического термобелья и синтетического утеплителя, вы получите «паровую баню», которая мгновенно остывает и очень долго нагревается. Что выбрать из синтетики? Выбор за вами, есть три материала – полиамид, полиэстер, полипропилен. Самые плохие показатели у первого, самые лучшие у последнего. Вопрос в целевом использовании, цене и модификации материала, а тут уж нужно писать отдельную статью. Главное навсегда избавиться от заблуждений в «полезных свойствах натуральных материалов», это чистый и стопроцентных миф. В завершении этой части можно просто добавить, что полипропилен теплее любой шерсти, если уж говорить про теплое. И добавление в синтетику шерсти возможно, но только при разделении слоев. При этом натуральный слой должен быть наружным. Иначе мы ничего не выиграем с точки зрения тепла и гарантировано проиграем в выведении влаги.

К этому же мифу стоит отнести и неохватное разнообразие материалов типа бамбука, кокоса, вытяжки из крабовых панцирей и тд. Все они по свойствам где-то посерединке между синтетикой и натуральным волокном, но действительно выигрывают только ценой производства, больше в них нет ничего интересного. Это банальная попытка удешевить материал и заработать на безграмотности покупателя.

И тут мне можно возразить. Ведь многие не плохие марки начали делать линии из шерсти. Неспроста же, а почему раз это неправильно? Возражение отклоняется. Производители хотят заработать и прогибаются под массового покупателя, который не хочет верить в синтетику по еще одному важному поводу, который я разберу в следующем мифе.

Миф пятый «синтетика это вредно»

Любое натуральное волокно является прекрасной средой для размножения бактерий. Да, я не спорю, хлопок в повседневной жизни это весьма комфортный материал. Если человек не забывает менять белье каждый день, принимать душ и тд. Проще говоря, при соблюдении нормальной гигиены, что возможно далеко не всегда. Допустим при месячной экспедиции - у вас банально нет возможности брать с собой смену одежды на каждый день, о ежедневном душе вопрос вообще не стоит. Не говоря даже о банальном запахе и дискомфорте. Влажная среда в сочетании с продуктами жизнедеятельности вредоносных бактерий и повышенной нагрузкой это первая и основная причина раздражений, мазолей и заболеваний кожи. Негативное же мнение о синтетике это следствие двух причин. Первая – еще совсем недавно, это была неразработанная область материалов. Вторая – производители, использующие дешевые материалы. По сути материала всего три – полипропилен, полиэстер и полиамид. Если мы возьмем банальный полиамид, то это обычный нейлон, и да, хорошего в нем мало. Но полиамид ионизированный серебром, это прекрасный материал, который очень комфортен на теле и в течение нескольких дней бессменной носки способен поддерживать натуральный баланс микрофлоры кожи. И современная синтетика имеет десятки способов обработки, которые делают его совершенно безвредным и даже полезным материалом. Способов очень много от пропиток, и добавок до ионизации. Соответственно изменяется и цена.

Особняком стоит полипропилен. Это единственный материал, который не требует дополнительной обработки. Он сам по себе гипоаллергенный, то есть не вызывает аллергии, и бактериостатичный, то есть поддерживает нормальное состояние микрофлоры кожи. Ему не нужны никакие дополнительные агенты. Не верите? Посмотрите, из чего делается внутренняя часть детского подгузника. Вы будете удивлены, но там полипропилен. А ведь тут стоит вопрос в детской гигиене. Что может быть лучшей рекомендацией?

Миф шестой «У вас дорого, я дешевле видел»

В классе товара все очень завязано на материал и технологии. И видя внешне похожие кофты с одни и тем же составом, например, с надписью PA – 92%, PE – 8%, но стоящих 1000 рублей и 3000 рублей, стоит задуматься. Потому что в первом случае это простой полиамид, который не особо имеет право претендовать на звание термобелья, во втором это, например, MerilSkinlife, который ионизирован серебром и является прекрасным материалом для спортивного белья. Видя вещи из одинакового хорошего материала, пусть того же MerilSkinlife, но стоящие 3000 рублей и 5000 рублей, стоит задуматься что во втором случае помимо дорогого материала использовано еще и огромное количество дополнительных технологий – эргономического зонирования, повышенной компрессии и тд. Нужно ли это вам лично? Вопрос к вам. Но вы всегда доплачиваете за что-то. Платя 1000 рублей за комплект, вы отдаете деньги за название «термобелье». Платя 4000-5000 трублей – за надежные функциональные вещи. Платя 7000 и больше, вы отдаете деньги за дополнительные «опции», которые подбираются под индивидуальные требования и кому-то необходимы, кому-то даром не нужны. Вы всегда платите за надежность. Термобелье может жить, дай Бог, сезон, а может иметь гарантию на несколько лет. Что с дешевым станет? Шов разойдется, растянется, потеряет антибактериальные свойства и тд. И вы либо купите следующий дешевый самообман, либо задумаетесь о покупке более дорогого, либо навсегда убедитесь, что «лучше тельняшки ничего нет». То есть все равно останетесь в проигрыше, сэкономив в начале.

Стоит так же упомянуть еще раз натуральные материалы. Так уж сложилось, что производство натурального материала всегда сильно дороже аналогичной по уровню синтетики. И сравнивая термобелье из синтетики, заявленное на высокий уровень качества, и белье из «шерсти высшего качества», которые имеют одинаковый ценник, стоит задуматься - кто же врет про качество? И очень стоит знать и понимать, что «тонко волоконная, специально обработанная шерсть», которая действительно имеет право на жизнь, стоит очень дорого.

ИТОГО или вместо P.S.
Изложенные выше аргументы основаны на двух дополняющих друг друга информационных платформах. Во-первых, я уже более десяти лет занимаюсь спортом, экстримом и туризмом. И что важнее половину этого времени я совершенно не ограничен в выборе, то есть имею возможность (и реализую ее) попробовать на себе все, что можно купить в России. То есть пишу я с точки зрения «продвинутого пользователя». Во-вторых, уже лет пять я продаю термобелье, а последние три года только термобелье. И знание нюансов того, что можно купить в России это мой хлеб. В частности, поэтому я не хочу раздавать оценки конкретным маркам. Каждый хвалит свое, и в этом причина недостоверности большей половины информации, доступной в интернете. Это рождает мифы, в которые очень хочется верить. Ведь проще оправдывать желание массы, чем доказывать ей неправильность заблуждений. Благодаря этим мифам на рынке постоянно появляется огромное количество дешевого ширпотреба, а весьма серьезные производители начинают выпускать линии, мягко говоря, не соответствующие общему уровню марки.

Я надеюсь, что изложенные мною мысли помогут сделать вам осознанный выбор и не попасться на очень соблазнительный ценник или какую-нибудь очередную легенду о «непревзойденных свойства химически завитой шерсти северного оленя, живущего на южном полюсе»

Так как же выбрать себе достойное термобелье?

Необходимо определиться – для чего вам термобелье? Кто вы? Вы хотите заниматься профессиональным спортом и завоевывать призы? Путешествовать по всему миру? Не мерзнуть на работе? Это самый важный вопрос. Ответ не забываем
Далее берем коробку и читаем состав. Откладываем в сторону все, на чем есть упоминания хлопка, льна, шерсти и дт (за исключением двух-трехслойного, которое я упоминал, но и тут хлопок тоже откладываем, он совершенно бесполезен).
Берем остаток и вспоминаем про первый вопрос. Для спорта выбираем зонированное тонкое термобелье, в составе которого видим вариации от чистого полиамида, до комбинаций полиамида, полипропилена, полистера и до чистого полипропилена. Для активного туризма я рекомендую чистый полипропилен, как вариант универсальный, либо опять же зонированное, как для спорта, если речь идет о летнем туризме, и чистый полипропилен/Polartec PowerStreach, если речь идет о зимнем туризме или холодных регионах. Для любительского спорта - чистый полипропилен/Polartec PowerStreach. Для повседневной жизни – на выбор покупателя, подойдет любое, главное помните, что тепло дает одежда, термобелье дает комфорт. Для рыбалки/охоты - чистый полипропилен/Polartec PowerStreach. И тд.
Смотрим на ценник и вспоминаем, что не бывает бесплатного сыра. И слишком дешево – значит слабый материал и качество, слишком дорогое – должно быть оправдано соответствующими плюсами, которые могут быть вам нужны, а могут и не быть. Вспоминаем первый вопрос.
В итоге, даже если вы выбирали из всего представленного многообразия российского рынка, то после проделанный действий в ваших руках два, максимум три, комплекта, из которых выбрать остается по принципу «больше нравится»
Вы выбрали идеальное для вас термобелье.

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№911 от  BREAM » 09 окт 2013, 17:33

О-о-о! При случае! :)

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№912 от  хищник81 » 09 окт 2013, 17:35

Надеюсь,кому нибудь поможет :)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№913 от  Fokus » 09 окт 2013, 17:44

хищник81
:razz:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№914 от  ZCom » 09 окт 2013, 19:44

Не забудьте про трусы.
Вернее, про их полное отсутствие под термобельем. Иначе толку нет.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№915 от  BREAM » 09 окт 2013, 20:05

ZCom писал(а):Вернее, про их полное отсутствие под термобельем.
Посмотреть полное сообщение

так это же очень удобно наоборот. Ни чего не застревает между батонами. :razz:

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
хищник81 писал(а):И очень стоит знать и понимать, что «тонко волоконная, специально обработанная шерсть», которая действительно имеет право на жизнь, стоит очень дорого.
Посмотреть полное сообщение


Вот такое и надо. Ни кто не говорил, что это дешево. А вообще статья интересная.

Вот кому интересно можете почитать из чего произведено это термо белье. Я остановился на этом производителе http://www.comfort-eshop.ru/термо-woolpower/ все то, о чем писал автор статьи. Убежден, что это лучший вариант.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№916 от  hook » 15 окт 2013, 12:45

Где посмотреть в городе костюмы Буран от НОВАТУР?


Аватар пользователя
hook
Дмитрий
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:03
Откуда: засвияжье (Кузоватовская)
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№917 от  Fokus » 15 окт 2013, 13:21

Задумался о покупке еще одной пары сапог от вездехода "йети" для лютых морозов,так как считаю лемиго вермонт немного сдают в 30 градусов мороза.про йети вычитал что размер не совпадает с реальным ,люди с 42 берут себе 44.так ли это,?,вроде пользователи есть на форуме.и вот еще больше 46 в инете не нашел ,неужели нет ?всю тему не читал ,возможно кто то уже писал подобное,сильно не пинайте.буду рад услышать мнения или отзывы.в принципе для лютых морозов имею спец обувь,но тяжелая сцуко кила 3-4 пара,вот и ищу альтернативу.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№918 от  Бек » 15 окт 2013, 13:25

Fokus писал(а):люди с 42 берут себе 44.так ли это,?
Посмотреть полное сообщение

точно так, у меня как раз 42-43 а взял толи 45 толи 44 :D


Аватар пользователя
Бек
Сергей
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:09
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский - Москва
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№919 от  Fokus » 15 окт 2013, 13:30

Плохо что размеры по "китайской" классификации :D мне тогда нужен минимум 47 :cry: а их нема вроде.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№920 от  geomax » 15 окт 2013, 13:35

обычно ношу 42,Йети купил 43,вполне подошли,с толстым термоноском нога ходит свободно

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№921 от  LYNX » 15 окт 2013, 13:36

Fokus, Идешь в нормальный магазин, в котором есть выбор размеров, и примеряешь.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№922 от  Fokus » 15 окт 2013, 13:44

Например к вам? :) или йети не ваш уровень?если есть у вас то почему бы и нет!


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№923 от  LYNX » 15 окт 2013, 14:11

Что значит не наш уровень? Просто таких сапог мы не привозили.
И я бы, все-таки, порекомендовал BAFFIN Titan, потому что их чулок - это
действительно высокотехнологичный теплоизолирующий продукт, а сделаны
сами сапоги из резины, т.к. очень надежный материал, что, конечно, тяжелее,
чем ЭВА, но, по мне не критично.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№924 от  Fokus » 15 окт 2013, 14:19

Одни тяжелые у меня есть из кожи в смесь с резиной,ботинки огонь но тяжелые.при минус 40 хоть бы что.спасибо за ответ.извините что повторился в вашей теме с таким же вопросом


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№925 от  СергейП » 15 окт 2013, 14:21

Тем кто много пешком ходит ЭВА наверное предпочтительнее. Хотя еще лучше что нибудь ботинко-образное. В Хаски например на много удобнее вышагивать, чем в любых сапогах. Сам юзаю Титаны, доволен полностью. ЙетИ есть в Туристе.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5