Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№1 от  vladimir » 25 окт 2008, 00:42


Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№376 от  ZCom » 17 янв 2010, 19:30

MIK писал(а):и туда и обратно х..

Это уже не полиэтилен... :D
Arsak
У арктика болоньевая нашивка на плечах и на штанах во всю спину. Вот оно-то и не дышит, сц...ка...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№377 от  Arsak » 17 янв 2010, 23:08

ZCom
да сц.ка :D

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№378 от  Shustrik66 » 20 янв 2010, 14:27

Всем здрасте! Вопрос на засыпку. Кто нибудь, ходил на рыбалку, в суконках? ,ПРОЩАЙ МОЛОДОСТЬ' Ноги не мерзнут? Ходил в валенках, потом 2 дня хромал.


Shustrik66
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№379 от  олег76 » 20 янв 2010, 16:35

Привет всем! Кто знает, поделитесь опытом, как и чем заклеить бахилы из ПВХ материала?


Аватар пользователя
олег76
олег76
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 105
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№380 от  sanekswarnoi » 20 янв 2010, 18:52

олег76
http://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php ... &start=250
Здесь посмотри. Свои клеил Момент Кристалл для ПВХ.

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№381 от  ZCom » 20 янв 2010, 19:54

Shustrik66
viewtopic.php?f=77&t=66&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p43846
Сверху бахилы Рокс.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№382 от  VIK » 20 янв 2010, 20:22

олег76
Для ПВХ используется полиуретановый клей УРАН.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№383 от  олег76 » 20 янв 2010, 20:30

Спасибо за информацию, буду смотреть характеристики этих клеёв и пробовать клеить. Ладно есть ласкуток такого материала ПВХ.


Аватар пользователя
олег76
олег76
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 105
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№384 от  STIPP » 20 янв 2010, 23:47

олег76 писал(а):Привет всем! Кто знает, поделитесь опытом, как и чем заклеить бахилы из ПВХ материала?


Изображение
ПВХ-клей фирмы " Кабота ".Его действие основано на том ,что он как бы подплавляет поверхности изделия и заплатки,делает их активными.

Пользоваться этим клеем тоже очень просто.Из куска находящегося в комплекте материала ПВХ вырезается заплата нужного размера с учетом того , что края заплаты должны отступать не менее 1 см от внешнего края повреждения.
Склеиваемые поверхности зачищаем,обезжириваем и сушим.Далее пользуемся одним из двух методов склеивания.

Холодный метод :
На склеиваемые поверхности наносим тонкий слой клея и просушиваем 10-15 минут,затем наносим второй слой клея и просушиваем 5-10 минут.После чего поверхности плотно прижимаем друг к другу на 1-2 минуты.Пользоваться изделием можно через 24 часа.

Горячий метод :
На склеиваемые поверхности равномерно наносим тонкий слой клея и просушиваем 30 минут.После этого склеиваемые поверхности разогреваем до 60-80 градусов.После чего поверхности плотно прижимаем друг к другу на 2-3 минуты.Пользоваться изделием можно через 4 часа.Кстати,чем плотнее прижать поверхности , тем лучше провзаймодествуют подплавленные поверхности и прочнее будет соединение.

Сам не клеил , это отрывок из газеты - "Газета Рыбака" за 2004 год.

Доп :
Случаиный прокол на легком голенище легко заклеить изнутри,наложив заплатку из тонкой капроновой ткани на клее "Спрут" или ему подобным (например,для склеивания ПВХ-труб).

Из журнала "Рыбачьте с нами".

Изображение


Аватар пользователя
STIPP
Юра
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:19
Откуда: Ульяновск , 50-лет ВЛКСМ
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№385 от  Andrei07 » 21 янв 2010, 15:58

Хочу поделиться своим выбором одежды для зимней рыбалки. Я опробовал несколько костюмов....лучший который мне понравился- Норфин -Актив. Костюм не тяжелый..теплый. Водо-ветро-влаго непроницаемость очень высока. Можно стирать.Термобелье -я брал после Guahoo-флис Белье фирмы Ареал. (на верхней терассе).Оно более теплое и дышащее. Да и по цене в 2 раза ниже. Оно мне понравилось гораздо лучше чем первое. на него одеваю куртку от верхнего термо белья из флиса. Все опробовал при темп.-28 с ветром. Не замерз. :D . Обувь купил после "рокс" NORFIN Iceberg Pro, . Так что теперь и ноги не мерзнут, даже при длительном нахождении в сидячем положении.

*TEAM*> ANDREiS

Аватар пользователя
Andrei07
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:19
Откуда: г. Ульяновск, Засвияжье
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№386 от  mik » 24 янв 2010, 17:58

Вчера наконец-то испытал Norfin Extreme 2. Под костюмом было одето: термобелье NORFIN COMFORT LINE (на "голое тело"), и шерстяной свитер. Погодка были ничего, утром 25-27, ветерок где-то 4-5 м/с. Прошел в нем до места где-то 2 км. Шел не налегке, в санках: ящик, рюкзак, кан на 10 литров с живцами, бур. Плюс сугробы неплохие и никакой тропинки. После 100 метров были мысли, нах... бы эту рыбалку. Дошел. Бурил немного, 15 лунок. Так вот, если сравнивать с ватными костюмами, то ощущения испарины на теле, особенно на спине, после которой начинаешь замерзать, не было. Влага отошла довольно быстро. Продуваемости никакой. Сперва было неудобно через верх постоянно расстегивать молнию, чтобы залезть запазуху за наживкой, сотовым, пока не дошло, что молния открывается и снизу-вверх. Так показалось удобнее. Дополнительные съемные вставки на коленях очень хорошо, при ловли на жерлицы на коленях наползаешься, что потом коленки насквозь промокают. Материал не "шумит" при движении, колом на морозе встает не сильно. Форма капюшона показалась "отстойной". Мне кажется, что лучше было бы как на "аляске" и удобнее и стильнее. А то как космонавт смотришься. Но заметил один недостаток. Сцуко, замерзли, яй..а (я извиняюсь и думаю, что женщины эту ветку смотрят не сильно). Вот, теперь думаю, как быть. В целом вещь хорошая, не жалею.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№387 от  dennica » 24 янв 2010, 18:26

я одеваю типа термобелье (армейское), сверху толстовку, два свитера, на ноги трико. потом влезаю в комбез "буран" (до этого был ватник) и куртку полюс новатуровскую, если ниже 15 градусов - ушанку. на ноги назии с шерстяным носком. не мерзну, не потею, не мокну. проверено до -32 с ветерком. яйца не мерзнут.

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№388 от  Валентиныч » 24 янв 2010, 19:33

MIK писал(а):Сцуко, замерзли, яй..а

Надо было запазуху положить! У одного- потеют! У другого -мерзнут! На вас не угодишь! :shock:
Купил у Сабанея термобелье - теперь проблем с испариной нет,если ходить размеренно! Спасибо ему! Огромное!
Вот с ногами проблемы возникают! Термоноски мало помогают! Ноги у меня и так всегда сухие! С утра подмерзают при морозе ниже -20,потом,через часок вдруг все становится нормально! Даже, иногда," гореть" начинают! Наверное, что-то с кровообращением. А вообще, при -30 и ниже - валенки! Лучше, пожалуй, не придумано пока ничего! :razz:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№389 от  VIK » 24 янв 2010, 19:53

Вчера Хаски тестировал при низких температурах. Они до - 25, так вот часов в 10 утра почувствовал, что пятки подмерзают. Длилось это минут 10-20, а потом все стало нормально. Ноги не запариваются, в любую погоду и температуру чувствуется приятная прохлада. Использую только один термоносок (как их называют - средние). Нога свободно размещается в чулке. Хочется попробовать "тяжелый" термоносок. Хотя все говорят в них хуже. Раньше использовал самые ходовые "тапочки" http://www.gadukino.ru/fishing/ray/1bahil2.jpg и одевал в них простой носок + два шерстяных (они у меня на размер больше) стелька войлочная толщиной 1 см, эффект от этого был не большой, но носить было тяжело. В хасках - кайф.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№390 от  Arsak » 24 янв 2010, 23:15

MIK
У меня в арктике мерзнет пятая точка. Две рыбалки назад немножко порвалась ширинка. Зашить забыл и при поездке на следующую рыбалку как то не удачно присел и она предательски затрещала :) Когда начал зашивать обнаружил, что на заднице отсутствует кусок синтипона. Будь проклят китайский заключенный, который шил этот костюм. На соревнованиях немножко мерзла поясница, но костюм на такие температуры и не расчитан. Думаю утеплить поясницу и пятую точку флисом или еще как - подумать надо.
VIK
А у тебя какая модель Хаски? У меня товарищ уж больно нахваливает "самые теплые" с кожанным верхом.

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№391 от  Maverick » 25 янв 2010, 01:07

И снова про Хаски С070. Сегодня (температура все знают какая на улице ). Никакого термоноска. Обычный носок, шерстяной носок, хаски. Ногам даже прохладно не было.

Время проведенное на охоте и рыбалке,
в счет жизни не засчитывается.

Аватар пользователя
Maverick
Алексей
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:23
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 84
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№392 от  VIK » 25 янв 2010, 01:21

Arsak
Хаски C082.
Maverick
Вот с шерстяным носком я их еще не пробовал. Скорее всего термоносок и дает эффект холодка.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№393 от  Arsak » 25 янв 2010, 11:57

Maverick
Леха, вот наслушаюсь тебя и куплю такие же :D а то у меня ниже -15 ноги мерзнут или это не в сапогах дело :ugeek:

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№394 от  GALAXY » 25 янв 2010, 12:08

Расскажу свои наблюдения про Хаски С80,одеваю термоноски,шерстяной носок и потом родной чулок.При - 30,при приезде домой.вытащил стельку и был очень удивлён,под стелькой :eek: ЛЁД!По совету,постелил ещё стельку из пенофола,аллюминиевой основой к стопе.На первом же выезде,почувстовал дискомфорт,мёрзли пальцы и стопа внизу.Потом понял в чём дело и выкинул стельку из пенофола.Оказывается(это мой домысел)стельки у Хасок,тоже термо,при ходьбе,ноги разогреваются и выделяют тепло,которое выходя через термо носки и стельки опускается вниз,и конденсирует.Отсюда и образование льда под стелькой.А когда я положил стельки из пенофола аллюминиевой основой к стопе,влаге было некуда деться,так как пенофол не пропускает её,и поэтому ноги то и замёрзли.То есть,чем суше ноги,тем меньше мёрзнут.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№395 от  Валентиныч » 25 янв 2010, 12:25

GALAXY
В хасках скорее всего так! Но в "тапочках",как говорит Виктор,стельки из пенофола лет пять меня выручают!Как только сотрется алюминий ,стопы и пятки подмерзают! Войлочную стельку( 2-3мм )кладу выше пенофоловой,потом шерстяные носки,термоноски и простые! Если и подмерзают ноги при температуре ниже -20,то - сверху! Эти "калоши" не имеют утепляющей прокладки - чисто ПВХ,которая на морозе дубеет, видимо,как резина!
Хаски все-таки - вещь! Надо будет купить ...

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№396 от  NIKI » 25 янв 2010, 21:37

Осенью купил в магазине рыбацкие сапоги (резиновые, на шнурках) по цене около 1000 руб., московские. После 10 походов на рыбалку резина начала трескаться. Пытался заклеить треснутые места, появляются новые.Вообщем, качество плохое, хотя ноги не мерзнут. Наверное, придется вернуться к валенкам с хим.чулками. Хотелось бы и легкие, и теплые, и влагостойкие. Но, наверное, такие трудно найти. Посоветуйте, кто, что знает!?


NIKI
Евгений
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:25
Откуда: г.Ульяновск (север)
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№397 от  Андрей81 » 25 янв 2010, 23:34

NIKI
А какая фирма?Не "НАЗИЯ" случайно?У меня пока вроде не трескаются,минус их в том что конденсат собирается быстро и если не двигаться-ноги мёрзнут,а так при -35 использовал нигде не треснули


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5119
За последние 12 месяцев: 196
За последние 30 дней: 11

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№398 от  олег76 » 26 янв 2010, 21:45

Выше по странице спрашивал чем клеить порезы на ПВХ. В данном случае бахилы. Всем спасибо за советы, но я пошёл другим методом и заклеил cosmofen(ом). Склеевает моментально и порез приобрёл литую структуру даже без заплаток.Результатом доволен.


Аватар пользователя
олег76
олег76
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 105
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№399 от  СергейП » 30 янв 2010, 20:37

Т.к. на прошлой рыбалке умудрился застудить спину так, что третий день на уколах и естественно пропускаю эти выходные - жена не выдержав моего нытья буквально выгнала меня за покупкой костюма и башмаков. Кто-то ей еще и рассказал, где и что покупать. Вот он:
http://www.efish.ru/shop/catalog1/Ekipi ... 117920.php
Один в один Норфин Экстрим, только внутренних карманов больше. Прогулялся в нем по улице (в магазин сходил :geek: , неделю до испытаний в боевых условиях не выдержу :shock: ) вроде нормально. Штаны ниже колен показались холодноваты. Вниз одевал только трико и майку, чтоб уж навярняка прочувствовать :) Брал в РО, кстати дешевле чем в инет магазинах. Норфин тоже померил - не, это лечше :shock:
Башмаки тоже были куплены. Смотрел в РО. Предлогали за 6200 Америкосские. Весч конечно - легкие, нога как влитая. Может и не устоял бы. Но снимать/одевать тяжеловато мне, подьем маловат. Ну и Бог с ними. Взял Хаски С082 в Шестиэтажке (больше и нет нигде, а Серега Сабаней прогуливает :D ). Уж не знаю как там на рыбалке в них будет, но то что в них за рулем ездить можно даже не сомневаюся. Погулял в них - легкие, просто пипец. Шел как в обычных ботинках. Ну не то что на ноге уж совсем не чувствуются, но близко к идеалу. В РО нечто похожее от буржуев до 9000 стоит.
В Атеми навезли "Буранов" и прочих НоваТуров. Даже новые мембанные Бураны есть (красные). Чето долго они думали - зима кончается.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда / Обувь для зимней рыбалки

Сообщение№400 от  Arsak » 30 янв 2010, 20:55

zanuda
С покупкой!

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9