Что нам стоит дом построить или собираем лагерь с нуля.

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Что нам стоит дом построить или собираем лагерь с нуля.

Сообщение№1 от  Okon » 10 сен 2012, 23:33

Так как немного занимаюсь туризмом (скорее кемперством т.к. в туризме все-таки как мне кажется должны преодолеваться хоть какие то расстояния пёхом, а мы больше просто любим, расположиться на природе с палатками и пр. и никуда не ходить) решил создать список того, что для этого необходимо с фотографиями и ценами что бы товарисЧи приблизительно знали, во сколько обходится относительно комфортный отдых на природе:

1 Палатка. Долгое время ходил с само разборной палаткой типа (а хрен его знает, какой это тип :) ) обошлась она мне по тогдашним деньгам в 300 или 500 рублей точно не помню (это был подарок по моему на 17 лет и в поход мы ходили вот так
Изображение
Изображение
Плюсом такой палатки считаю, ее сборка разборка (хотя даже скорее отсутствие таковых) выпустил из рук, она уже практически готова, правда к сборке надо приноровиться, кто собирал, знает :D )+ ее дешевизна. Думаю, для зимней рыбалки она мне еще послужит. Минусы это громоздкость в сложенном виде (на фото сверху палатки лежит чехол, если вы заметили только трусы :ugeek: ) и малая влагоустойчивость (тонет аки топор).
Давно хотел найти новую попросторнее и повыше (у меня бзик на высокие палатки *doct* ), к тому же замаячила перспектива выезда на недельку в Астрахань *q* . Остановился на варианте ATEMI BAXAN 5
Изображение
Ориентировочная цена в Интернете 6323 (но мне повезло, и я по акции урвал за 4500). Рассказать про нее пока ничего не могу, не расчехлял еще.
2 Пенки, поджопники (они же коврики пенополиуретановые) повалятся у костра или постелить в палатке, стоимость точно не помню, брал пьяный на «Груше» коврик в районе 200-300руб и поджопник 50-100.
3 Надувной матрас взял нордвеевский в «Спортмастере» 191*137*22 со скидкой + клубная карта за 540 рублей (вместо стандартной цены 950р)
4 Насос для матраса, почему-то в «Спортмастере очень дорогие по 960 рубликов ножные, зашел в Интексовский магазин и купил за 300рэ.
5 Спальник взял качественный на случай ядерной зимы в «Ориенте» "Ямал-3 180*105" – 1710 нажитых непосильным трудом.
6. Не уходя далеко там же купил и рюкзачишко (ну вот люблю я отечественного производителя) "Спутник-90" – 2170 рублёв.
Изображение
7 Котелок с треногой (а куда без них?) котелок кукморский на 6 литров и тренога обошлись в 800 рублей на рынке (но пришлось постараться, что бы вышло подешевле). Очень удобно у них снимать крышку в сравнении с другими моделями т.к. у некоторых котелков крышка слегка зажимается дугой для подвешивания и когда внутри булькает кипяток или кулинарный шедевр поддатых друзей бывает проблематично открыть подсолить или плюнуть в адское варево :) ). Фото показать не могу т.к. котелок на дне рюкзака, а над ним +100500 кг неведомой фигни (собираюсь в Астрахань *w* ).
8 Портативная газовая плитка Gurman – 825 рублей + каждый баллон газа 50-60 рублей
Изображение
9 Стул складной со спинкой, если порыскать или нарваться на скидки за 500-600 рублей, стандартная цена в районе 700-800 рубчиков
10 Складной табурет (подарили) стоимость думаю в районе 300-500
11 Стол раскладной (размер120*60*55) – 2200
Изображение
12 ВВЗшка (у природы нет плохой погоды) 700р
13 КЛМН
Изображение
Кружка обычная нержавейка (саму дужку обтянул грубой тканью, что бы не жечься плюс такой кружки в отличье от пластмассовых в том что, подвинув поближе к костру можно подогреть напиток, а термо мне просто не нравятся :) ) стоит рублей 100 вероятно
Ложку с вилкой брал в комплекте в Экспедиции за 300 р. (раскладные + чехол)
Миска периода совдепии (штамп на металле МОСГОРИСПОЛКОМ) – Бесценна) :razz:
Нож (хотя это скорее фетиш)
Изображение
«Ястреб» от ООО «Альбатрос» взял по случаю, оказалось очень приличные у них ножи, даже призы какие то выигрывают http://forum.guns.ru/forum/5/889068.html. (Помните, ножи предназначены для резки мяса, резины, веревок, шеи на худой конец, а не для открывания банок и бросания ножей в деревья!) почем брал, точно не помню, на сайте http://www.boroda-club.ru/neskladnye-no ... treb-kozha цена стоит 1680 деревянных.

Итого насладится природой 17545 **

Все будет в шоколаде как у Вилли Вонка...

Аватар пользователя
Okon
Андрей
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:12
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 28
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что нам стоит дом построить или собираем лагерь с нуля.

Сообщение№2 от  Bаnкir » 10 сен 2012, 23:45

а спички,спички то где? :)
тема похожая уже была(может и не раз),но с фото лучше.+
кстати на севере брали с собой спички охотничьи.тут такой необходимости нет.
ну и про белье забыл упомянуть,тоже денежку требует. :HI:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Что нам стоит дом построить или собираем лагерь с нуля.

Сообщение№3 от  Okon » 10 сен 2012, 23:49

Bаnкir
Спички само собой(валяются уже лет семь, ни одну незажег еще к счастью не было обходимости :D), я основное написал.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Белье DAMовсвое, но это уже для продвинутых, не думаю что многие подобные кемперы его покупают, это прерогатива долбанутых рыбаков :)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Бельишко кстати в прошлом году брал DAM в магазине "у Василича" 1990р. зиму прорыбачил, не жалуюсь, стоит своих денек :)

Все будет в шоколаде как у Вилли Вонка...

Аватар пользователя
Okon
Андрей
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:12
Откуда: г. Ульяновск
Отзывы за сообщения: 28
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5