Цифровой фотоаппарат

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№1 от  valter » 17 апр 2012, 20:17

Кто какой пользует?Себе тоже хочу взять.Вот только какой?Маленький какой нибудь.Желательно что бы воды не боялся.
З.Ы.Бюджет 5-6 тысч
З.Ы.Ы. *cx*

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№2 от  andersen » 17 апр 2012, 21:23

Выбирай такой шоб на пальчиках был (батарейки тобиш), пикселов шоб не больше 10, ну и оптика чтобы нормальная была (зейц, лейка, пентакс, и т.д.).

Сам пользую и таскаю с собой на всех вылазках Панасоник ТZ 18 , в принципе доволен, оптика Лейка, отличный оптизум на 16, видео НD, но сейчас бы выбрал че нибуть из Кенона.

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№3 от  Fighter » 17 апр 2012, 21:25

В этой теме можно развести целую теорию про цифровую фотосъемку . Скажу просто. Все мыльницы имеют примерно одинаковый типоразмер матриц . То есть на определенной единице площади находися какое-то число мегапикселей . Чем больше это число , тем больше искажений и шумов матрица вносит при съемке . Допустим на одинаковом размере матрицы или 12 или 14 мгпикселей . Матрица с 12 мгпикселями будет менее шумная и с меньшими искажениями. Т.е в цене 5-6 тыс р наиболее рациональной будет менее мегапиксельная матрица. Далее . Наличие RAW формата в этом ценнике не найти . Про RAW нужно долго и нудно читать. Но оно того стоит . Потому как кодеки и сжатие фотографий на компьютере дает много выше результат , чем сжатие и обработка фото в самом аппарате . Третье . Все мыльницы по фотосъемке примерно равны . Щелкнул и в компьютер , без всякого полета мысли. Я как бы поклонник фотокамер с Ультразумом . Даже при отсутствии бинокля вполне позволяет рассмотреть что-то , например авто на берегу и посторонних возле авто. У меня был и есть ультразум с RAW и множеством настроек , даже пожалуй больше чем на теперешней зеркалке . В этом году решил подновить камеру . Откопал недешевай ультразум с RAW и типоразмером матрицы близкой , но не совсем , от Фуджи. А жена и говорит , ну что с того .... да купи ты просто Зеркалку , что я и сделал . Чему несказанно рад , но не одним качеством фоток , а множеством ручных настроек . А так как я в молодости довольно серьезно занимался фотографией , то мне это интересно .
Конечно . К покупке зеркалки даже не призываю , но вот ультразум много интереснее в фотосъемке , чем просто мыльница за 5 рублей. Чисто мое мнение . Из ультразумов в этой цене есть Fujifilm FinePix S2950 . Я своим старым Фуджиком делал и делаю вполне достойные снимки . Оптика у него не самая плохая .
Здесь , как бы нельзя просто советовать , вот у меня есть и мне нравится .... Ультразум интересен тем , что можно снять , а потом рассмотреть то , что простая мыльница не увидит. Как-то так мыслю .


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№4 от  Arsak » 17 апр 2012, 22:51

У ультразума, как и у зеркала, есть один недостаток - размер. Иногда слоу все добро в рюкзак, а фотик то и не лезет :sad: У меня FZ38 - вроде и не огромный, но все равно мыльница на рыбалке удобнее, хотя шедевров ей не создашь :ugeek:

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№5 от  andersen » 17 апр 2012, 23:53

Где то на мотолодке обсуждалась эта тема, один товарищ имеющий, что то типа зеркалки, там хорошо выразился, купил правильную мыльницу и интересных фоток стало больше. Бандуры эти не везде с собой потаскаешь, та и грустно их убивать, по таким условиям в которые иной раз, по воле случая попадаешь.

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№6 от  Fighter » 18 апр 2012, 06:50

Если уж про размер , то фотоаппарату совершенно не место в рюкзаке! Если мыльница с жестким чехлом , то как бы можно . Понятие , правильная мыльница , странное...
Габаритные размеры ультразумов , конечно больше, но и функциональность повыше и настроек побольше . А по весу много легче зеркалок. Мыльница уж больно примитивный аппарат с качеством не намного выше фотокамер на сотовом телефоне , например от Sony Ericsson .
Впрочем , спорить вовсе не хочу . Так как в полном автомате практически не снимал и не снимаю , что и как изменить при съемке знаю .
Мыльницы по своим функциям все равнозначны . Взял в руки 6 рублей и выбрал в пределах 10 , максимум 12 мгпксл . И брендовость по барабану. Все примерно равнозначны.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№7 от  OleX » 18 апр 2012, 08:40

У меня для рыбалки - старый Konica Minolta Z10. Зум 8х, 3,2 пикселя, на 4-х пальчиках. Гонка пиксельная ни к чему. Все равно никто эти фотки не печатает, а для монитора компа разрешения 3,2 хватает :)

ЗЫ. Правда, иногда беру основной фотик - Canon SX 10.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№8 от  ARTEM » 18 апр 2012, 09:22

valter
Посмотри Пентаксы - оптика отличная (компания производит и объективы, и бинокли, и другую оптику), к тому же даже на дешевых мыльницах есть куча ручных настроек, которые позволят сделать качественные фото практически в любых условиях.
Есть и них и водонепроницаемые модели и даже с GPS-модулем, правда, это уже совсем другой бюджет.
У меня вот такая камера: http://www.tech-shop.ru/index/page_unit4576.htm
Можно выставить любое разрешение от 640 тысяч пикселей до 8 мегапикселей, есть динамическая съемка, панорамная, видеосъемка до 2-ух часов, и самое главное, питание в нем от пальчиковых батарей.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№9 от  СергейП » 18 апр 2012, 09:47

Не будучи экспертом, выскажу чисто ИМХО. Когда покупал аппарат кроме общих в этом случае вопросов (качество, время работы батареи, шум....) смотрел еще на два момента. Влагозащищенность - ну это понятно. Второй - скорость подготовки к съемке. У мну старый Сони пока включится, пол рыбалки пройдет (утрирую конечно). Сейчас Олимпус - время подготовки 2-3 секунды. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91148 , только точно не помню 610 или 810 у меня :?:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№10 от  Malishboymax » 18 апр 2012, 09:50

Arsak писал(а): но все равно мыльница на рыбалке удобнее, хотя шедевров ей не создашь

Здесь я не согласен хоть и не силен в области фотографии и фотоаппаратов, но всеже скажу - у меня старый кенон А470 (щас таких уже не выпускают)
Вроде обычная 7-и Мпиксельная цифромыльница, но фотки делает потрясающие, реально четкие, цветопередача и яркость на высоте :razz: Мне очень нравится, Зеркалка конечно лучше, спорить глупо, но по соотношеню цена-качество оч достойный аппарат, кстати такой аппарат Б/У можно купить за 1,5К


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№11 от  MASEL » 18 апр 2012, 09:56

Пользуюсь SAMSUNG NV 30,пикселей 8,1.Меня в полне устраивает.

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№12 от  Arsak » 18 апр 2012, 10:43

В идеале хотел бы иметь два аппарата. Зеркалку и влагозащищенную, ударостойкую мыльницу.
Malishboymax писал(а):Здесь я не согласен

Твое право. Я сам не большой специалист. Снимал как то аппаратом Canon 550D (брал у брата на рыбалке) - песня и мой не самый плохой ультазум курит в сторонке по скорости съемки и качеству съемки в сумерках, а уж про мыло я вообще молчу :ugeek: Но когда освещенность хорошая и на мыло можно хорошие фотки делать.

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№13 от  Malishboymax » 18 апр 2012, 10:52

Arsak писал(а): Снимал как то аппаратом Canon 550D (брал у брата на рыбалке) - песня и мой не самый плохой ультазум курит в сторонке по скорости съемки и качеству съемки в сумерках, а уж про мыло я вообще молчу Но когда освещенность хорошая и на мыло можно хорошие фотки делать.


Похожая ситуация была, на работе фоткали зеркалкой (настройки мож какие не сделали) в общем фотки мутные получились, и затемненые, потом стал фоткать на свою мыльницу, фотки в разы лучше. Понятно что просто на зеркалке накрутили чо-то не то, но такое имело место быть в моей жизни :D


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№14 от  Fighter » 18 апр 2012, 11:09

ARTEM писал(а):Посмотри Пентаксы - оптика отличная (компания производит и объективы, и бинокли, и другую оптику), к тому же даже на дешевых мыльницах есть куча ручных настроек, которые позволят сделать качественные фото практически в любых условиях.


Подход к выбору фотокамеры как к выбору спиннинга , катушки или палатки не подходит . У меня такой , и только такой нужно выбирать....
У меня сейчас 4 разных камеры все выдают фотографии в своем стиле и цветопередаче . Есть старенький Canon маленький , но тяжелый , с отличной оптикой , которую теперь не делают . Этот фотик я в свое время покупал за дорого и по первому мне хотелось его долбануть об стену с его автоматом и множественными точками фокусировки по всему дисплею. Фотки в полном автомате просто жуть , но это для меня , другой возможно сказал бы нормально. ! А поменять -то нужно было всего пару тройку настроек и фотки стали прекрасные . Я к тому , что все камеры снимают по своему. Даже не сам процесс съемки , а процессор камеры затем програмно сжимает фотографию и преобразует в цифровой формат каждый своим брендовым софтом. Это не просто кадр на пленку через линзу .
К каждой камере нужен какой-то минимальный подход. Можно поставить на треноги несколько камер с одним ракурсом и на всех будут разные фотки.
И глаз у каждого разный . Одна цветопередача может нравиться одному , но другой , глядя на это же фото скажет , что это просто ужасный снимок .
Я к тому , что нужно просто взять карту памяти , воткнуть в разные камеры , сделать по нескольку снимков , и глянуть это все на мониторе компьютера. И что будет самым приятным для глаза , то и нужно выбрать. Лучше всего как бы при минимальном освещении .... Сразу многое станет понятным про шумы...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№15 от  IcE » 18 апр 2012, 11:17

А почему на пальчиках то? :eek:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№16 от  hameleon » 18 апр 2012, 11:44

andersen писал(а):Выбирай такой шоб на пальчиках был (батарейки тобиш)

Не соглашусь. Пользовал и с батарейками и с пальчиковыми аккумуляторами и с родным аккумулятором. У пальчиковых одно преимущество - батарейки можно купить в магазине и заменить. Но и это преимущество относительное: не везде продаются нормальные батарейки, а к фотоаппарату с родным аккумулятором можно также докупить доп.аккумулятор и возить его на всякий случай с собой, если на то пошло. Вообще батарейки - удовольствие дорогое. Садятся быстро, стоят дорого.

Покупать пальчиковые аккумуляторы - тоже приятного мало:
1. к ним нужно покупать зарядное устройство
2. не все аккумуляторы нормально работают с фотоаппаратами. Как я понял - из-за неравномерного потребления энергии (заряд вспышки) аккумуляторы быстро выходят из строя.
Мой личный пример: взял аккумуляторы GP емкостью 1800 и зарядник GP. Проработали они нормально почти 2 года, после этого стали очень быстро разряжаться. В конце концов перестали заряжаться до нормального состояния вообще. Купил новые аккумуляторы Varta емкостью 2400. Точно также умерли, но всего за год. При этом специально выбирал аккумуляторы, на которых было написано, что они подходят для использования в фотоаппаратах (не на всех это указано).
Тем не менее, фотоаппараты, купленные с моим примерно в одном время, но работающие на своем собственном аккумуляторе, до сих пор работают без каких либо изменений.

Также хочу заметить, что фотоаппарат с пальчиковыми аккумуляторами делает меньшее количество снимков, чем аппарат с родным аккумулятором.

Собираюсь сам в скором времени поменять свою технику, но на более серьезный аппарат (естественно с родным аккумулятором) **


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№17 от  Fighter » 18 апр 2012, 11:47

IcE писал(а):А почему на пальчиках то?

Михаил. Батареек всяких размером АА в магазинах завались. Но батарейки в фотоаппарате дохнут очень быстро. Ni-Mg аккумуляторов в магазинах навалом! Сравнительно не дорого. А брендовые литиевые аккумуляторы к фотоаппаратам дороги и не всегда найдешь.... Короче, зарядка и Ni-Mg аккумуляторы.
Также хочу заметить, что фотоаппарат с пальчиковыми аккумуляторами делает меньшее количество снимков, чем аппарат с родным аккумулятором.

Не согласен категорически. Аккумуляторы Camelion с фирменной же зарядкой Camelion отработали на ура как минимум 4 года! Про фирменные АА Canon с зарядником , вообще песня! Сейчас в Фуджике стоят 4Х2800 ма-час с надписью Космос . Впечатление такое , что вообще не разряжаются. Один из показателей качества АА аккумуляторов их вес . Космос реально очень тяжелые!
В новом Кеноне , родной литиевый уже требует подзарядки , а фотик только в стадии тестирования.... Аккумулятор 100% не туфтовый , так как фотокамера куплена в Японии...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№18 от  ARTEM » 18 апр 2012, 12:20

В свое время я купил 4 пальчиковых аккумулятора и зарядник SONY (все вместе 1400 рублей).
В пользовании уже третий год, работают нормально.
Удобство в том, что с 4 аккумуляторами можно снимать 3-4 суток, за выходные с пятницы до воскресенья делал по 400 фотографий примерно.
Время зарядки 4-х аккумуляторов всего 15 минут, встроенные аккумы за такое время не заряжаются (по крайней мере не слышал о таких).
Если покупать запасной родной аккумулятор, то он выйдет дороже, да и заряжать встроенные аккумуляторы нужно будет по очереди, что займет много времени.
Было много ситуаций у меня, когда в последний момент обнаруживаешь, что аккумулятор разряжен, а через полчаса нужно выезжать на рыбалку - раньше в таких случаях просто не брал с собой фотоаппарат, а теперь в любое время поставил зарядник на 15 минут и все готово!
К тому же, на любой заправке с магазином можно купить обычные батарейки и продолжать дальше снимать.

Аккумуляторы тоже разные бывают - были и GP, и еще какие то дешевые китайские - их хватало примерно на 1,5-2 года.
Энерджайзер и Сони работают четко, больше двух лет уже, потери емкости заряда не заметил.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№19 от  Arsak » 18 апр 2012, 12:26

ARTEM писал(а):Было много ситуаций у меня, когда в последний момент обнаруживаешь, что аккумулятор разряжен, а через полчаса нужно выезжать на рыбалку - раньше в таких случаях просто не брал с собой фотоаппарат

Я в таких случаях вообще не еду на рыбалку :D

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№20 от  Malishboymax » 18 апр 2012, 12:57

Arsak писал(а):ARTEM писал(а):
Было много ситуаций у меня, когда в последний момент обнаруживаешь, что аккумулятор разряжен, а через полчаса нужно выезжать на рыбалку - раньше в таких случаях просто не брал с собой фотоаппарат
Я в таких случаях вообще не еду на рыбалку

А я вообще никогда фотоаппарат на рыбалку не брал :) Зачем он там нужен? Фотошоп никто не отменял :D сделал одну ну две фотки и только рыбу подрисовывай из яндекса, и плевать что в Новоникулено не водиться рыба меч :D


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№21 от  kazak » 18 апр 2012, 13:02

Фотография или видео - самое ценное, что остается после рыбалки :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№22 от  Malishboymax » 18 апр 2012, 13:10

kazak писал(а):Фотография или видео - самое ценное, что остается после рыбалки

Впечатления - самое ценное :)
Ну так то да, фоток с рыбалки наделать конечно неплохо, память и все такое, но фотик все таки вещ хрупкая да и на рыбалке постоянно то червей берешь в руки то приманку понятно что сполоснуть можно, но все жеруки на рыбалке чаще грязные чем чистые и фотик заляпывать как то не айсово, да и есть вероятность утопить его


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№23 от  diman » 18 апр 2012, 13:13

Я тоже совсем недавно метался с выбором. Старая мыльница стала подводить периодически. Взял еще одну и на этот раз кенон , как признанного лидера именно среди бюджетных мыльниц. Пересмотрел кучу отзывов и фоток и решил , что для моих целей вполне подходят самые младшие модели. От водозащищенных отказался только изза того , что в бюджет не влезла ниодна. С ручными режимами разбираться , если не увлекался фотографией раньше , сложно. Пока читал - вроде все понятно. Через неделю все из головы выскочило и опять юзаю автомат или предустановленный сюжет. Не претендую на шедевры и думаю мне достаточно.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№24 от  Malishboymax » 18 апр 2012, 13:15

diman писал(а): Взял еще одну и на этот раз кенон , как признанного лидера именно среди бюджетных мыльниц


Согласен чуть более чем полностью, отличные кенон фотики делает **


Аватар пользователя
Malishboymax
Максим
 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Цифровой фотоаппарат

Сообщение№25 от  SVC » 18 апр 2012, 13:33

Могу сказать только своё имхо:

Имею два фотоаппарата, один Nikon Coolpix P3:
Изображение
Описание

Второй Nikon Coolpix S3100:
Изображение
Описание

Никоны мне просто нравятся, прежде всего тем что фирма ориентированна именно на камеры.

Оба аппарата имеют один недостаток, долго "прицеливаются". То есть если хочешь снять например лежащую на льду рыбу и она начинает прыгать то сложно захватить момент когда она лежит спокойно. Понимаю что наверняка все незеркалки обладают этим свойством.

В остальном оба устраивают по полной программе, второй даже хд-видео снимает, первый обычное. Второй удобен для рыбалки, у него толщина 19 мм, в жестком чехле легко помещается в нагрудный карман. Это важно зимой. Летом же можно любой фотоаппарат использовать по габаритам (нам, карпятникам), так как он в машине валяется и носить его с собой постоянно не надо.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6