Самонадувающиеся коврики

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№1 от  Fighter » 20 июл 2011, 13:18

Ассортимент самонадувающихся ковриков в нашем городе очень беден . Это еще мягко сказано . Звонил по Ульяновским магазинам - не густо!
Лично мне очень надоели Интексы с накачиванием , с ночной подкачкой . Все эти матрасы хотя бы немного , но травят воздух . Которые в клапане , а которые не поймешь где ! Один из матрасов обмыливал полностью несколько раз , но так и не нашел утечки воздуха , а все равно пару раз приходится подкачивать за ночь. Или просто тенденция к постоянному растягиванию?
Поглядел размерность типовую для ковриков .1"-3" по толщине , соответственно и цена резко различается . Ширина 20" 25" . Это понятно.
Отзывы по коврикам только положительные ина иностранных сайтах . Смысл , что даже если небольшой прокол , то на 5 см толщины все равно останется прослойка теплая между телом и землей. Для спины очень комфортно . Даже америкосы про спину пишут! Уж они-то где напрягаются?
Питерские велотуристы пользуются ковриками 2,5 см толщиной и очень довольны . Но на велосипеде важен объем по минимуму.
А кто у нас реально пользуется? Понятно , что 5 см лучше чем 2,5 , но объем и вес резко увеличивается . Какую толщину можно признать достаточной для минимума комфорта ночью ? Соответственно и по кошельку ...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№2 от  Bombardir » 20 июл 2011, 13:31

Только не надо ссылаться на бедный ассортимент, я покупал с/н коврик
в Русской охоте, даже было из чего выбрать.
Взял толщиной 3 см, очень комфорно, с пенкой не сравнить.
И как я понял, цена зависит от размера и толщины. Но только
сами они не надуваются.


Bombardir
Иванов Александр Викторович
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№3 от  Fighter » 20 июл 2011, 13:56

Вроде как сами надуваются при открытии клапана и небольшая докачка ртом... Ну и время нужно приличное , чтобы весь наполнитель расправился и закачал воздух .
Что представлено в Ульяновске и по какой цене ? 50 см ширины меня не устроит совсем. Цена и от ширины много зависит .
Что было предложено у нас и в Ульяновске по телефону , меня не очень устроило . Пришлось оплатить в Кабеласе , а теперь долгое ожидание .
Естественно , хочется услышать реальные отзывы.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№4 от  ShreG » 20 июл 2011, 16:02

Пользуюсь ковриком лет 5 уже. Брал в "триалспорт" на локомотивной. 5 лет назад он стоил вроде 800р. Вобщем мне все в нем нравится, кроме того, что он скользский и по нему спальник скользит - раз 5 просыпался вне палатки. К минусам можно отнести и бОльший чем у пенки вес, но габариты все таки меньше и надувного коврика. Года 3 назад порезал его случайно, заклеил клеем(в комплекте был) в походных условиях - до сих пор ничего не спускает. Накачивается минут за 5, ртом никогда не докачивал.

Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.

Аватар пользователя
ShreG
Смирнов Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:27
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, ул. Кузоватовская
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№5 от  svk » 20 июл 2011, 16:56

Вот такой http://zatumanom.ru/info/product_6905.html в МЕТРО брали неделю назад,если брать два скидка где-то 500 руб. выходят меньше 900руб. штука,жена дети спали понравилось им.


Аватар пользователя
svk
Владимир
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 00:53
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№6 от  andersen » 20 июл 2011, 19:14

Весной тоже был озабочен этими ковриками, на хорошие (с латунными заглушками) и нужных мне размеров цены ну очень конские от 3-4 х рублев стартует (учитывая то что их мне 2 потребуется), полазил по туристическим форумам, там их тоже нахваливают, но многие делают сами их подобие из фольгированного пенофола, сам пользую просто самый толстый фольгированный пенофол на него десантный ватный спальник ,а сверху таким же, все офигенно мне нра :D .

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№7 от  Fighter » 21 июл 2011, 04:44

Есть у меня и десантные спальники , но не ватные, и Интексы . Но когда уходишь на несколько ночей на лодке .... Гора вещей и всякого скарба , а сверху жена . Теперь решил спальники поменять на менее объемные и прочее все по минимуму объема . Коврики нельзя назвать маленькими по объему , но зато полегче.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№8 от  Fighter » 05 авг 2011, 17:33

Любопытство удовлетворено! 18 июля отправлены коврики с Кабеласа простой почтой , не экспресс. Вчера получены . Ночь на нововой подложке... С Интексом толщиной 22см , с классическими матрасами Атеми из прорезиненной ткани можно не сравнивать . Не зря , похоже читал отзывы Америкосов по надувным коврикам ! Возможно для нечастых ночевок подойдут и Интексы с Атеми , но мои телеса начали отрицать эти матрасы . В принципе , думаю теперь , что вполне достаточный минимум самонадувающихся ковриков в толщине 3-4 см . Как бы в собранном состоянии будут меньше габариты.
Все удовольствие с доставкой с Кабеласа обошлось в 162$ и сколько-то центов .
Изображение
Бронзовые клапана , нескользящий верх .
P.S.
Забыл добавить. Коврик самонадувается и распрямляется за счет упругой деформации наполнителя примерно за 30 минут до толщины 2" . Потом просто закрывам клапан.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№9 от  kapitan_Nemo » 11 авг 2011, 10:48

В магазине DISKUS-Ульяновск появились самонадувающиеся коврики: компактные, с нескользящим бархатистым покрытием, расцветки: камуфляж, лес и однотонные. Коврик состоит из трёх независимых друг от друга камер, два коврика можно соединять между собой при помощи специальных клёпок, и получается единое спальное место. При использовании в качестве единого спального места людьми с разеым весом коврики не продавливаются, а равномерно распределяют нагрузку. Коврик можно приобрести в магазине по адресу: ул.Локомотивная, 2. Обладатели дисконтных карт DISKUS и члены Ульяновского рыболовного клуба получают скидки!

Вложения
DSC00723.JPG
DSC00723.JPG (36.13 Кб) Просмотров: 2135
DSC00709.JPG
DSC00709.JPG (43.8 Кб) Просмотров: 2135
DSC00708.JPG
DSC00708.JPG (35.51 Кб) Просмотров: 2135
DSC00707.JPG
DSC00707.JPG (35.05 Кб) Просмотров: 2135
DSC00705.JPG
DSC00705.JPG (38.8 Кб) Просмотров: 2135

Аватар пользователя
kapitan_Nemo
Андрей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№10 от  Антоха » 11 авг 2011, 15:30

kapitan_Nemo

А сколько стоит это счастье?


Антоха
Антон
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:18
Откуда: Ульяновск Центр
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№11 от  geomax » 11 авг 2011, 15:34

Да и ещё размеры интересуют?

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№12 от  andersen » 11 авг 2011, 17:57

Не последнее значение имеют, клапана, в идеале они должны быть бронзовые.

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№13 от  Fighter » 12 авг 2011, 14:13

andersen писал(а):Не последнее значение имеют, клапана, в идеале они должны быть бронзовые.


Не знаю , на всех ли брендовых ковриках бронзовые клапаны ? Хотя этот вопрос очень внимательно изучал . В принципе , там нагруки запредельные полностью отсутствуют при закручивании клапана.
Разделнение в цене идет от наполнителя , который придает форму коврику , теплоту , скорость накачивания , комфорт. Цена зависит от материала лицевой стороны . Поверхность должна быть нескользящей . Дальше идет сторона к полу палатки . Желательно минимальное скольжение .
Дальше цена пропорциональна толщине и ширине коврика .
Нормальный коврик по потребительским параметрам идет от 2,5 т.р. или дажн от 3. За дешевкой гнаться не нужно .
Я купил ,по американским меркам , на Кабеласе дешевые коврики , по которому полностью отсутствуют отзывы. По более дорогим отзывов много больше! Практически , только положительные
Еще раз по себе... Постелил коврик под простынь на кровати и уже сплю 6 ночей дома на этом коврике .
Встаю утом без поскрипывания в суставах , без потребности в разгибании подвижных сочленений моего скелета , без каких либо болей ....
Впечатления сугубо и только положительные !
Скорее всего уже купленная пара останется дома , а буду покупать еще пару ковриков для палатки.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№14 от  kapitan_Nemo » 13 авг 2011, 14:48

Отвечаем на вопросы: самонадувающиеся коврики, которые имеются в наличии в магазине DISKUS-Ульяновск (Локомотивная, д.2, 2 этаж), имеют размеры 190*60 (каждая из 2 основных секций 155*30 + подушка 35*60) и стоят 900 рублей.


Аватар пользователя
kapitan_Nemo
Андрей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№15 от  svk » 13 авг 2011, 21:00

Понять не могу,зачем бронзовые клапана,сейчас пластмасса тверже стали есть?


Аватар пользователя
svk
Владимир
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 00:53
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№16 от  andersen » 14 авг 2011, 00:28

svk

Только вот видно не ставят туда такую пластмассу, раз форумах люди рекомендуют именно бронзу.

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№17 от  svk » 14 авг 2011, 00:54

andersen,это их мнение и им флаг в руки,не стоит это 3 руб никак


Аватар пользователя
svk
Владимир
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 00:53
Откуда: Карсун
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№18 от  andersen » 14 авг 2011, 01:03

Про трешник согласен :wink:

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Самонадувающиеся коврики

Сообщение№19 от  Fighter » 14 авг 2011, 09:45

Стоит или не стоит - это другой вопрос . Цену задаем не мы . За бугром , где изготовляются эти коврики , именно такие цены .
Это не просто склеенные из двух частей надувные матрасы наполняемые воздухом . Здесь две составляющие . Упругость и термозащита от земли самого материала , плюс поры в материале заполняемые воздухом . Однозначно наполнитель не должен слеживаться и терять упругость . Это не самый дешевый материал .
Скажу одно . Ощущения от лежания на коврике совершенно не сравнятся с любым надувным изделием . А этих изделий прошло через мои рыбалки не один десяток . От Польских матрасов
конца 60 , начала 70х до последних Интексов из серий самых дорогих . А уж про Интексы начальной цены , вообще можно умолчать ...
Все пройдено через мои бока и телеса.
Скажу так . Ощущения как будто немного жестковато , но земли точно не достаешь , лежа на коврике . Одновременно вроде как и мягко... Поверхность ровная , на проваливаешься и не переваливаешься как на надувном .
Плюс , пишут , что термозащита у коврика много выше чем у воздушного матраса .
При проколе , вполне можно провести ночь на коврике в 5 см толщиной и не замерзнуть от земли только за счет термозащиты наполнителя. Но это не мое , а из форумов.
Хотя и дорого , но оно того стоит . Все ИМХО , основанное на недельном тестировании .
Сегодня жена приехала и тоже согласна запихнуть коврик под простынь для тестирования.
Клапана не медные , а бронзовые с резьбой . Пластиковые вероятно менее живучие для постоянного откручивания и закручивания.
Из минусов , не самые маленькие размеры в свернутом состоянии.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23