Свет на рыбалке

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Свет на рыбалке

Сообщение№51 от  armon » 02 фев 2012, 20:41

nikodim
сам пользую такой. зимой хватает рыбалки на четыри, после светит, но как то по хуже. и разряжаешь после ниделю. минус в том, что нет индикатора зарядки, и не понимаешь когда он заряжен.

zodhii.nethouse.ru

Аватар пользователя
armon
Артем
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:36
Откуда: ульяновск верхняя врача Михайлова.
Отзывы за сообщения: 26
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№52 от  Fighter » 12 фев 2012, 00:23

Есть фонарь брендовый со светодиодом Cree Led http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix/Fenix-PD31--555.html . Так же на eBey http://www.ebay.com/itm/Fenix-PD31-Cree-XP-G-CR123A-LED-Waterproof-EDC-Limited-Flashlight-Hand-Torch-/190601726991?pt=US_Flashlights&hash=item2c60bf8c0f#ht_2536wt_1037 Цена примерно понятна .
Есть фонарик на таком же светодиоде http://www.tomtop.com/lasers-flashlights/flashlights-lamps/flashlights/7w-300lm-mini-cree-led-flashlight-torch-adjustable-focus-zoom-light-lamp.html. Немножко другая цена.
В первом несколько режимов переключения и света . Во втором один аккумулятор или батарея АА , один режим света , Zoom . У обоих алюминиевый корпус .
Некоторые сравнивают бренд с мерсом среди фонарей и с презрением относятся к китайцу. Но! В бренд установлен Cree Led как и в китайце и изготовлен этот светодиод в Китае ! В бренде больше света? За цену бренда спокойно можно купить 10 таких же ярких миниатюрных фонарей . Потерял , утопил , не жалко .
А вообще , удивляюсь как такие малыши могут иметь такое яркое свечение . Глаз реально этот свет не выдерживает . Даже днем , на белом снегу виден зайчик света!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№53 от  Fighter » 14 фев 2012, 19:16

362 страницы всяких разных фонариков . С зарядками и без , с аккумуляторами и без.... http://www.ebay.com/sch/i.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A5841&rt=nc&_nkw=cree%20led%20flashlight&_dmpt=US_Flashlights&_trksid=p3286.c0.m14.l1513&_pgn=1 , на световых элементах Cree Led .


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№54 от  rbt-73 » 14 фев 2012, 21:06

Fighter писал(а): Fighter » 11 фев 2012, 23:23
Есть фонарь брендовый со светодиодом Cree Led http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix ... --555.html . Так же на eBey http://www.ebay.com/itm/Fenix-PD31-Cree ... 536wt_1037 Цена примерно понятна .
Есть фонарик на таком же светодиоде http://www.tomtop.com/lasers-flashlight ... -lamp.html. Немножко другая цена.
В первом несколько режимов переключения и света . Во втором один аккумулятор или батарея АА , один режим света , Zoom . У обоих алюминиевый корпус .
Некоторые сравнивают бренд с мерсом среди фонарей и с презрением относятся к китайцу. Но! В бренд установлен Cree Led как и в китайце и изготовлен этот светодиод в Китае ! В бренде больше света? За цену бренда спокойно можно купить 10 таких же ярких миниатюрных фонарей . Потерял , утопил , не жалко .
А вообще , удивляюсь как такие малыши могут иметь такое яркое свечение . Глаз реально этот свет не выдерживает . Даже днем , на белом снегу виден зайчик света!


Добрый вечер Валерий! Я так понимаю Вы ко мне обратились в своем сообщении! Отвечаю.
Я ни в коем случае не отношусь с презрением к китайским фонарям, т.к. и сам использую несколько моделей на кришных диодах. Так же у меня рабочий свет на авто выполнен китайскими фонарями на диодах. Просто в своем высказывании в той теме где все потерли, хотел сказать о том, что каждый выбирает сам какие приоритеты для него важнее! Кто то покупает брендовую качественную вещь за дорого, другой берет аналог из китая за приемлемые деньги! И тот и тот выбор понятен! Но по моей практике, эстетическое наслаждение от китайских вещей, в частности фонарей не получить, в отличии от того же феникса!
Спасибо за внимание!

Всегда существует риск, принять старого мудака за мудрого старика....©

Аватар пользователя
rbt-73
Александр
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:25
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№55 от  Fighter » 14 фев 2012, 22:12

rbt-73 писал(а):Но по моей практике, эстетическое наслаждение от китайских вещей, в частности фонарей не получить, в отличии от того же феникса!



Могу согласиться , что в дешевых пластиковых налобниках очень мало эстетики . Даже не эстетики , отвратительный саморазрушающийся пластик .... Задумки хорошие , а исполнение чисто гаражное . Хотя , можно найти и достойные .
А вот ручные фонари доставляют истинное удовольствие! Приятно в руке , надежные резьбовые соединения , отменное литье. Китайцы перенасытили рынок аллюминиевых сплавов и по литью мелочевки сейчас очень на высоком уровне . А уж потроха Cree , естественно, во всех брендах из Китая . Посему , не заставить меня платить за бренд цену на порядок выше! Кстати . Китайские фонарики в СССР 60-х годов считались высочайшим брендом , как и термоса и расходились в магазинах как горячие пирожки! Это я помню из детства . Фонарики СССР в подметки не годились китайским. И по корпусам , и по отражателям , и по изготовлению и по лампочкам . В китайских спираль была четко по центу , а на Российских , абы как.
А если говорить про китайские товары , то можно найти огромное количество товаров очень высокого качества На том же Кабеласе американском, огромное количество товаров под маркой Кабелас , изготовленных в Китае . По качеству придраться просто невозможно! Сегодня получил Комплект термобелья с Баджера под брендом "Terramar" - MADE IN CHINA. Смартфон у меня Китайский , для Китая же изготовлен с очень высоким качеством Lenovo A60 .
Шнуры всякие для видео и аудио , не придраться! Обувь , купленная в Америке под Американским брендом - MADE IN CHINA . Я даже не мог себе представить , что Китайцы умеют шить качественную обувь. Так , что к Китайскому я начинаю относиться с глубоким уважением!
И фонарики ручные имеют полное право на существование . Это я про Cree элементы.... Но после этих фонарей совершенно нет желания пользоваться простыми светодиодными.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№56 от  termist » 23 фев 2012, 22:29

Подарили вот такой фонарь http://kpoxodu.ru/kosmos-2008L-LED.html
Очень доволен, угодили.

Рыболовные снасти — не средство тотального уничтожения рыбы.

Аватар пользователя
termist
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 138
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№57 от  zaharrr » 24 фев 2012, 17:31

Интересная штука. А в Ульяновске где такие продаются?


zaharrr
Олег
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:01
Откуда: Ульяновск, дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№58 от  termist » 24 фев 2012, 17:41

В МЕТРО.

Рыболовные снасти — не средство тотального уничтожения рыбы.

Аватар пользователя
termist
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 138
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№59 от  zaharrr » 24 фев 2012, 17:55

Спасибо!


zaharrr
Олег
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:01
Откуда: Ульяновск, дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№60 от  Bombardir » 23 июл 2012, 18:13

Для любителей технических новинок выпущен налобный
фонарик с саморегулирующимися режимами освещения
Petzl NAO. Очень занятный девайс. Не дешево, цена 6900 руб..
http://youtu.be/FZb3k_x067w


Bombardir
Иванов Александр Викторович
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№61 от  Анестезист » 26 июл 2012, 19:16

А я купил налобный фонарь, в магазине "Всё по 36", на рыбалке не испытывал, а вот ночью с третьего этажа, светит хорошим пучком света
http://www.fix-price.ru/tovar/product259_print.htm

Прошу администрацию, меня пожизненно забанить

Анестезист
Владимир
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:34
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№62 от  Князь » 26 июл 2012, 20:32

А где такой магаз, купил бы 3.


Князь
Евгений
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 39
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№63 от  kazak » 27 июл 2012, 09:34

Жена накупила в этом магазине барахла всякого. Все либо сломалось почти сразу, либо гнилым оказалось :D Хотя 36 рублей не жалко конечно.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№64 от  Анестезист » 28 июл 2012, 00:37

kazak не знаю, у меня всё работает.
Князь чтоб не сочли что я рекламирую, отвечу в личку

Прошу администрацию, меня пожизненно забанить

Анестезист
Владимир
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:34
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№65 от  penetrator » 28 июл 2012, 06:36

Bombardir
Для рыбалки такой навороченный не нужен я думаю, хотя компания Petzl серьезный Бренд, сам пользуюсь Petzl TIKKA XP 2, фонарик просто бомба, до этого было много всяких китайских, порядка 20 моделей перепробовал, сразу скажу Petzl это вещь, а все остальное что у меня было это полная хрень. :D
kazak
Тоже женушка покупает в этом магазине иногда, действительно ломается практически сразу, в течение 5 минут, но не все товары, конкретно налобные фонарики вроде работают, купили 3 штучки дочке играться.
Кто хочет налобный качественный и не дорогой фонарик, сейчас на заправках Роснефть, продают налобные фонарики Duracell по цене 365 рубл, я купил жене такой недели три назад, работает и светит очень хорошо. :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9900
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Свет на рыбалке

Сообщение№66 от  GriVA » 31 окт 2012, 10:20

Немного не в тему, новую создавать не хочется из за пары сообщений.
Давно задумывался, как заряжать светонакопительные приманки (пилькеры,догонялки, мормышки, балансиры). Обычно на льду еще затемно. Заряжаешь по быстрому в свете фонарика или пока едешь в машине, но надолго не хватает такой зарядки. Один фонарь на лбу, второй в рюкзак? Хочется ловить судака потемну сразу, да и в течении дня некогда "сушить" приманки.
Задумался соорудить или приобрести подобный девайс. Или есть другой опыт быстрой "зарядки" надолго?
http://rapala-rapala.ru/r/7/53.html

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№67 от  nikodim » 31 окт 2012, 10:59

цена конечно не радует. самому сделать в принципе можно, ничего сложного...

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№68 от  mcnelly » 02 май 2013, 22:59

Ох щас как напишу.

О налобниках.

1. В налобниках однозначно рулят Petzl, т.к. МАЛЫЙ ВЕС!, управляемый драйвер, кучи режимов, наличие красных диодов. Недешево, но есть Tikka серия, вполне съедобная по цене.

2. Дальше по моему рейтингу идет Зебра Zebralight H501w, куча режимов, управляемый драйвер. Цена как у петцеля. Около 100 баксов.
тут обзор http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1039

3. Теперь о народном варианте: Встречайте Ultrafire UF-H3b она же зебра для нищебродов. Цена 30 баксов. Но вес ! под 100 гр.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2803
Купил два года назад, ничего не переделывал, работает. Ночью донки кидать одно удовольствие. Восемь донок перекину со жмыхом с интервалом в 1 метр легко.

Ручной фонарь.

1. Рулит в ручных фонарях ThruNite Catapult. Его можно давить УАЗиком, бросать в воду, бросать на камни со 50 метровой высоты. Он все выдержит. Даст вам хорошую засветку и дальность. Цена вопроса 200 баксов.
(Кстати есть бюджетный китайский катапульт читаем http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=607) Собирал, не уступает оригиналу по люменам. Но нет драйвера питания со стабилизацией. В результате имеем быстро умирающие диоды и такие же аккумы.

2. Для любителей навороченности функциями могу порекомендовать http://intl-outdoor.com/double-usb-mobi ... p-365.html
В этом фонаре есть индикация уровня заряда. Три аккумулятора 18650 в паралель. Т.е. около 7Ah в 430 граммах. Плюс возможность зарядить телефон от фонаря! и наоборот, зарядить фонарь от зарядника телефона/зарядника телефона в прикуриватель.
Сам сейчас такой использую. В минимальном режиме мне так и не удалось его разрядить. У фонаря три независимых схемы. Цветовой бин диода XML брал T6 3C, больше похож на свет от лампочки накаливания, меньше устают глаза.

3. Подешевле, с водонепроницаемостью, хорошей фокусировкой, с нормальным теплоотводом от диода, китайца рекомендую Ultrafire С8 с диодом Cree R2-Q5.
Будет хороший дальнобойный фонарь. Не забывайте купить к нему зарядник Miller ML-102 и драйвер меняйте сразу на драйвер с 3-5 AMC7135. Китайские драйверы это ШИМ плюс транзистор. Это плохо. Когда аккум заряжен полностью, на диод питается максимальным током, который может выдать аккумулятор. От этого бедняга диод через полгода деградирует. И фонарик еле светит под ноги.

Теперь об аккумуляторах 18650. Идем в симбирск М+, компьютерные шараги в ГПИ-10, берем с разборов ноутбуков старые АКБ. Я беру по 100 рублей за шт. Разбираем батарею, внутри будет 6-8 отменного лития 18650. Половина банок будут мертвы. Но это будет высокотоковый LiCo. Убираем кусочки клея, пинаем от выпрямителя до уровня 2,5В, запихиваем в ML-102. Получаем халявные аккумуляторы. А то у нас телемастер на севере охренел, по 500 рублей за банку просит. А обнаглевшие китайцы на банках пишут 3000 mAh, хотя это технически очень трудно достижимо, и стоить они должны около 30 баксов за банку, а не 7 баксов за пару.

Ищется все это через кросс поисковик по китайским сайтам chinaprices.ru. По фонарям самый дешевый на данный момент Fasttech.com
Покупается через связку платежных систем paypal-qiwi. Почти анонимно :)

Теперь о свете в палатке.

Идем в тот же ГПИ-10, симбирск М+. Покупаем б/у акб 7ah (если не тяжело таскать 17mAh) от УПС. Больше 50-100 рублей не давайте. Они вообще должны их бесплатно давать. Тосна-М в Ульяновске гелевые АКБ не берет больше на утилизацию. Там переплавлять нечего. Покупаем в хозяйственном мазагине гаражный фонарь Garin
http://www.garinlight.ru/instructions/4 ... auto_i.pdf. Цена 250 руб в среднем. Корпус фонаря пластиковый (удобно транспортировать), внутри галогенная лампа, втыкается в прикуриватель, есть крокодилы. Этой связки хватает для 7-10 рыбалок и света в палатке/беседке по ночам. С этим светом не проблема
экстренно связать монтаж/подвязать крючок.

Еще есть фонарь для фидера, чтоб за вершинкой смотреть ночью. Но это завтра.

Поймал - отпустил.

mcnelly
Михаил
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 21:55
Откуда: Барыш
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№69 от  Usy_Karpa » 16 янв 2017, 02:14


Привет. У твоего фонаря есть красный спектр света? Читал что карпуша ночью от белого света фонаря включает турбо-режим и скатывается от рыболова.и ещё: из бюджеток фонарей с красным светом что взять?


Аватар пользователя
Usy_Karpa
Семенов
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 09:11
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Свет на рыбалке

Сообщение№70 от  okhonsky » 16 янв 2017, 17:37

а также у китайцев есть лампочка от солнца работает :) срок работы :?: будем испытывать :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4388
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 484
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 1




Пред.



Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2