Одежда весна-осень

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Одежда весна-осень

Сообщение№26 от  Fokus » 19 сен 2018, 12:32

Apxun писал(а):Не знаю...Лет 6-7 назад жена из спортмастера подарила флис Коламбия тонкий.Очень комфортно. Пока лучше не пробовал, правда дороже его не покупал ни чего еще
Посмотреть полное сообщение

я же не сказал что флис плохой из спортмастера,у меня самого и коламбия и оутвентуре на повседневке,коламбия дышит лучше ИМХО.
я к тому ,что когда на голом теле флис, мне дискомфорно ,когда вспотеешь.С термухой поприятнее.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
ну и три воротника зимой тоже обламывают , если вместо первого слоя одевать флис.

Добавлено спустя 26 секунд:
ИМХО :HI:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№27 от  Серж1981 » 01 окт 2018, 17:08

Вчера был на рыбалке, хотя заметил давно. Костюмы с флисовой подкладкой, типа, держат температуру до - 5.
Какой - 5, вчера в 6 утра было прохладно в нём! Под костюм был одет ещё флис, но всё равно было не особо комфортно, пока не вышел на воду и на стал махать вёслами.... Костюм непродуваем, а, если бы ещё и продувался! По мне, так в эту пору одевать костюм до - 10-15!
Кто в чём ходит и одевается?
Нет, можно конечно под этот костюм одеть термуху, флис, ещё пару тёплых вещей и быть в лодке, как капуста, чтоб и движения стесняло и был неповоротлив! Либо купить костюм до - 15 на футболку и вперёд?!


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2181
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Одежда весна-осень

Сообщение№28 от  Fokus » 01 окт 2018, 17:34

Серж1981 писал(а):Либо купить костюм до - 15 на футболку и вперёд?!


Посмотреть полное сообщение

Вообще то так и делают в это время года на большой воде.
Зимняя экипировка рулит!
:razz:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№29 от  Simbded » 01 окт 2018, 20:03

Вот что только не пробовал. Но все больше склоняюсь что так и прийдется брать зимний костюм... Может я конечно капризный... но пять одежек мне прям сильно неудобно ...


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4148
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№30 от  Серж1981 » 01 окт 2018, 20:10

Simbded писал(а):но пять одежек мне прям сильно неудобно ..
Посмотреть полное сообщение

и мне.... :razz:


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2181
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Одежда весна-осень

Сообщение№31 от  корнер » 02 окт 2018, 15:09

Simbded писал(а):Может я конечно капризный... но пять одежек мне прям сильно неудобно ...
Посмотреть полное сообщение


Это не каприз, это достаток. :)


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№32 от  Serw » 02 окт 2018, 16:12

Позвольте поделиться своими наблюдениями...
Ранней весной и поздней осенью на рыбалку я надеваю зимний костюм, а под него термобельё. Поздней весной и ранней осенью я надеваю осенний костюм и термобельё. Когда холодный ветер могу под осенний костюм надеть флисовый жилет.
Мне достаточно комфортно.

Нельзя надевать флисовый костюм на голое тело - только на термобельё! Костюм с мембраной без термобелья - неправильное использование.

Осенью (октябрь, ноябрь) зимний костюм очень даже подходит, особенно с лодки.


Serw
Сергей
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 22:39
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№33 от  Серж1981 » 17 июл 2019, 15:46

Серж1981 писал(а):Вчера был на рыбалке, хотя заметил давно. Костюмы с флисовой подкладкой, типа, держат температуру до - 5.
Какой - 5, вчера в 6 утра было прохладно в нём! Под костюм был одет ещё флис, но всё равно было не особо комфортно, пока не вышел на воду и на стал махать вёслами.... Костюм непродуваем, а, если бы ещё и продувался! По мне, так в эту пору одевать костюм до - 10-15!
Кто в чём ходит и одевается?
Нет, можно конечно под этот костюм одеть термуху, флис, ещё пару тёплых вещей и быть в лодке, как капуста, чтоб и движения стесняло и был неповоротлив! Либо купить костюм до - 15 на футболку и вперёд?!
Посмотреть полное сообщение

Подниму тему, скоро осень :D :D :D
Поставлю вопрос тогда так: кто какими костюмами пользуется при температуре до - 10 и до + 10?
Поделитесь опытом :)


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2181
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Одежда весна-осень

Сообщение№34 от  Dim_ok » 17 июл 2019, 16:06

Горка Сплав. Под нее тельняшка и флисовый костюм.

Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!

Аватар пользователя
Dim_ok
Димок
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:20
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 580
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№35 от  LYNX » 17 июл 2019, 16:55

Серж1981
Привет, Сергей! Очень широкий диапазон - от +10 до -10. Это и август, это и ноябрь.
Ничего нового, кроме теории слойности, тебе никто не скажет. Ну, если только не тельник с горкой...
Бери хорошую куртку на мембране, если деньги останутся - бери ещё хорошие штаны, а уж потом
средний слой.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9339
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№36 от  diman » 17 июл 2019, 17:10

Самая распространенная рыбалка , учитывая наши просторы - лодочная , самая массовая лодка - пвх , а это априори теснота , рыбья слизь , грязный по осенней низкой воде слип , толкания машины в лужах и т п. Аргумент за хорошую мембрану на таких раскладах вижу только один - у меня штаны как у Питерцова , я тоже рыбак. Старый зимний костюм , который из-за частых стирок перестал себя оправдывать в морозы , но выглядит еще терпимо и вечный плащ озк в подсиденьевой сумке - вариант для рыбаков. Туристы его поднимут на смех , ну это так и должно быть.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№37 от  Серж1981 » 17 июл 2019, 17:11

LYNX
Средний слой есть и первый есть.
Тут да либо брать отдельно до + 10, отдельно до - 10.
Либо слоями одеваться, я так понял.


Аватар пользователя
Серж1981
Сергей
 
Сообщений: 2181
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:30
Откуда: г.Ульяновск (Север, почти центр)
Отзывы за сообщения: 891
За последние 12 месяцев: 21
За последние 30 дней: 6

Одежда весна-осень

Сообщение№38 от  Dim_ok » 17 июл 2019, 17:18

Я просто к холоду более устойчивый, чем к адской жаре, поэтому свой вариант написал. Жив до сих пор. А так с ноября обычно в Ryobi. Народ удивляется толщине зимнего костюма.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Тут наверно еще зависит многое от восприимчивости человека к конкретным температурам, от потливости. Я слишком габаритен для своего роста как минимум.
Мой костюv Ryobi все недооценивают, якобы слишком тонкий. Я за 2 года ни разу не замерз при переходах по Волге и сидениях на точках.
Термуха Ремингтон и флис Тритон. По ноябрю и марту-апрелю можно немного комбинировать.

Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!

Аватар пользователя
Dim_ok
Димок
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:20
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 580
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№39 от  LYNX » 17 июл 2019, 20:42

Серж1981
Сергей, мой совет на осень: мембранный костюм без утепления, так называемый Hard Shell,
который можно носить с апреля по ноябрь, а дальше просто слой утепления по погоде.
А так, diman прав, на лодке осенью лучше в зимнем костюме, сам одеваю тёплую куртку.
Но скепсис в отношении современной одежды не понимаю, напоминает, сам не читал, но
осуждаю...
Когда едешь на снегоходе со скоростью более 60 км в час, мороз -20С,снегоход спортивный,
практически без ветрового стекла, весь ветер в тебя, а тебе очень комфортно: не холодно,
не продувает, вот тут возникает уважение к современной экипировке.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9339
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№40 от  diman » 18 июл 2019, 10:52

LYNX
Ну зимние то костюмы у меня есть и простые и мембранные , по крайней мере какие то цифры там заявлены. И если порыться здесь на форуме в дебатах за те годы ,когда он еще был собственно форумом , можно найти мои призывы не экономить особо именно на одежде ибо это здоровье. Осенних мембран нет , почему - выше собственно и высказался. Так то и самому бы нужно конечно что то , в чем можно выпрыгнуть из лодки по пояс в осеннюю воду без последствий для здоровья. Проблемы конечно же не в отсутствии вариантов , а в том что живем небогато. Предложите варианты с озвучиванием ценника , послушаем. А так ну кому же высказываться - простафферам что ли нашим новоявленным , там по моему достаточно очевидно нужно быть совсем уж идиотом ,чтобы прислушиваться. Ну а опыта осеннего экстрима я хлебнул по полной , тут не сомневайтесь. С весеннего лодочного открытия приехал вообще без костюма ,как пример - он отправился целиком в мусорку , после того как пришлось поплавать по грудь в навозе. :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№41 от  LYNX » 18 июл 2019, 11:22

diman
Добрый день, Дмитрий. Тема экипировки бездонна. Приезжайте в Элат, побеседуем, как говорят, стоя у капота.
Про простафферов. В маркетинге есть такое понятие Лидер мнения, некоторые бренды находят таких, экипируют,
они рекомендуют. Весь вопрос в доверии к таким Лидерам. Но если бы не их оценки и советы, то вообще, как
выбрать экипировку? Не каждый человек может перепробовать несколько брендов одежды.
Моя позиция - покупать проверенные временем бренды, с репутацией. Да, дорого. Но эта экипировка всерьёз и надолго.
Покупать не как сейчас: "... возьму вот этот костюм, не понравится, в следующем году куплю другой".
А купить бредовую вещь, которая прослужит 5-10 лет. Но, надо понимать, что даже бренд требует ухода и бережного
отношения. А то купил куртку на Gore-Tex, поносил, а потом постирал в горячей воде обычным порошком, и удивляется,
а что это у меня куртка стала воду пропускать.
Ну, и думаю, в некоторых магазинах, покупателям с репутацией спокойно продадут экип с рассрочкой на 3-4 месяца.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9339
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№42 от  diman » 18 июл 2019, 15:50

LYNX писал(а): Но если бы не их оценки и советы, то вообще, как
выбрать экипировку?
Посмотреть полное сообщение

-сложно стало . Наверное все также читать , пытаясь отсортировать не ангажированные мнения от проплаченных. Грустно это все . Когда то читал казанского Доктора , чтобы поднять настроение , сейчас пролистываю не глядя , чтобы не расстраиваться лишний раз.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№43 от  OleX » 18 июл 2019, 16:39

diman
LYNX
Поддержу обоих. У каждого свой взгляд и правда.
Автор вопроса задал его слишком расплывчато без указания требований. Поэтому и мнений много.
Сейчас мне ближе мнение Андрея Александровича, но, когда использовал пвх, то вариант Димана был куда практичнее.
Чтобы автору получить ответ на его вопрос, надо уточнить, что, собственно, автор хочет от костюма. Все таки, чтобы валять в навозе арктерикс надо обладать либо хорошим доходом, либо пох***мом к вещам :)

ЗЫ. Мой пост, конечно, ни о чем, просто стало скучно :ugeek:

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Одежда весна-осень

Сообщение№44 от  Simbded » 18 июл 2019, 17:15

LYNX писал(а):Про простафферов... если бы не их оценки и советы, то вообще, как
выбрать экипировку? Не каждый человек может перепробовать несколько брендов одежды.
Посмотреть полное сообщение


Спасибо, уж лучше без их советов. Во всяком случае в российском варианте простафферства.
Где-то читал, что у буржуев несколько другая разновидность. Там человеку дают на тестирование вещь и платят за то, что он регулярно высказывает свои мнения о ее качествах. При этом требование только одно - регулярные обзоры. В российском варианте сложно представить, что контракт просуществует долго, если человек будет объективно ее оценивать, со всеми достоинствами и недостатками. Вот и наводнили все соцсети и русфишинги красочные отчеты о рыбалках и как-бы между делом вставленных фотках с логотипами и восхвалениями хрустальной звонкости спиннинга и "спасшей рыбалку" приманки. Я теперь как только встречаю упоминание об используемой снасти или приманке - сразу прекращаю дальнейшее чтение.
Извините, но не зря в русском языке слово простаффер стало ругательным. Мне например жалко тратить свое время на такое чтиво. А уж деньги на покупку товаров, о недостатках которых в лучшем случае умолчат (и то при сильно развитой совести автора) - тем более.
А уж на ветки русфишинга напрямую носящие имя брэнда - лучше вообще не заходить. Завсегдатаи ветки, инициативная группа, секта, опытные пользователи с огромным вооджушевлением на любой вопрос ответят что именно этот продукт - вершина счастья, а в случае иного мнения - просто затопчут. Ну или попытаются :)

Последний раз редактировалось Simbded 18 июл 2019, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4148
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№45 от  okhonsky » 18 июл 2019, 17:17

даешь навоз :D а то все по волге да по волге


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№46 от  ves-55 » 22 авг 2019, 08:49

где можно купить костюм finntrail


ves-55
Павел
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 15:13
Откуда: Ульяновская область
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№47 от  Fokus » 22 авг 2019, 09:08

ves-55 писал(а):где можно купить костюм finntrail
Посмотреть полное сообщение

На сайте финтрейл заказываешь,присылают через сдэк два размера на выбор,мериешь там же ,потом платишь за тот что подошел на месте.на сайте таблица размеров есть и консультанты подскажут при заказе.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№48 от  Паша Сурский » 22 авг 2019, 09:42

Все верно,мне 2 размера присылали. Брал ботинки у финтреил на 2 размера больше. По началу показалось что будет в самый раз. Но походил и чувствую что на 2 размера больше это лишка. Велики батинки.
А вообще вейдерсы и куртки мне от Финтраил понравились. :razz:


Аватар пользователя
Паша Сурский
Павел
 
Сообщений: 3623
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:03
Откуда: Ульяновская область р.п.Сурское
Отзывы за сообщения: 2563
За последние 12 месяцев: 382
За последние 30 дней: 32

Одежда весна-осень

Сообщение№49 от  ves-55 » 22 авг 2019, 10:23

да и цены не маленькие


ves-55
Павел
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 15:13
Откуда: Ульяновская область
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Одежда весна-осень

Сообщение№50 от  Fokus » 22 авг 2019, 11:03

ves-55 писал(а):да и цены не маленькие
Посмотреть полное сообщение

Так ты сам обозначил бренд,почему цена должна быть ниже ?
Выбирай тогда что то по своему бюджету,а не по бренду.
Сомневаюсь что магазины будут в ущерб своему доходу привозить дешевле чем у официалов.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Если не боишся промахнуться с размером или уверен в том ,что тебе нужен именно тот размер который ты выбрал,то сэкономить можно заказав например в интернет магазине в котором есть у тебя скидки,я например так на вейдерсах рубалек сэкономил :wink:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6