Телефон на рыбалке

Одежда, обувь, палатки, навигаторы и т.д.

Модератор: Модераторы

Телефон на рыбалке

Сообщение№126 от  penetrator » 19 окт 2017, 12:44

Piscator

penetrator
Sergey
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 295
За последние 12 месяцев: 20
За последние 30 дней: 4

Телефон на рыбалке

Сообщение№127 от  Vladimir738 » 19 окт 2017, 13:19

5.5" Смартфон Oukitel K10000 Pro 32 ГБ . Вот этот посмотри

Vladimir738
володя

Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Телефон на рыбалке

Сообщение№128 от  Борисычъ » 19 окт 2017, 13:48

Пока присматриваю тел .у меня есть два бронированых.у одного память никакая а другой того гляди вылетит из рук .скользкий.так вот о третьем думаю уже в прорезиненом корпусе,что в руках не скользил, чтобы место под шнурочек было. Это типо совета. :)

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........

Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 2

Телефон на рыбалке

Сообщение№129 от  poison » 19 окт 2017, 20:07

Piscator писал(а):Коллеги, озадачился новым телефоном. Где-то на просторах форума в этом году уже обсуждались модели туристических смартфонов. Не могу найти, если что, ткните носом. И может кто-то посоветует что. Задача: ёмкостный аккумулятор, GPS, возможность использовать на рыбалке (навигатор, карты закачать, точки забить). Не много хочу от телефона .

Посмотреть полное сообщение

Третий год юзаю Fly IQ 4403 .Типичный андроид ,всё работает без особых нареканий. Но главная мулька батарея 4500. Хватает на неделю.А по работе любого аппарата всё зависит от оператора и тарифа.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

poison
Сергей

Отзывы за сообщения: 273
За последние 12 месяцев: 45
За последние 30 дней: 14

Телефон на рыбалке

Сообщение№130 от  ARTEM » 19 окт 2017, 20:53

Piscator
Берешь любой шустрый смартфон с большой батареей и к нему такой чехол-поплавок за 210 рублей:
6.0 "Водонепроницаемый Чехол пузырь поплавок мешок водонепроницаемый чехол для телефона на для Xiaomi 6/6 plus/ 2A/3/4/4C/4S/5/5S/5C/5S Плюс/Примечание 2
http://s.aliexpress ... MnUNz
(from AliExpress Android)

Через этот чехол можно разговаривать, можно пользоваться тач-скрином, можно фотографировать.
Но самый большой плюс - телефон никогда не утонет ни в лунке, ни за бортом лодки.

Я ВКонтакте: https://vk.com/arazinov
Инстаграм: https://www.instagram.com/a.razinov/
Фейсбук: https://www.facebook.com/art.razinov

ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК

Отзывы за сообщения: 1989
За последние 12 месяцев: 575
За последние 30 дней: 48

Телефон на рыбалке

Сообщение№131 от  Борисычъ » 19 окт 2017, 21:00

poison
У меня 5000 реальных и то на тридня максимум.нет если лежать будет и не трогать его то наверное на сесяц хватит

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........

Отзывы за сообщения: 30

Телефон на рыбалке

Сообщение№132 от  Johnny » 19 окт 2017, 21:05

ARTEM писал(а): Чехол пузырь поплавок мешок

В Ашане типа такого брал, для поездки на моря. Рублей за 100 в чУмоданах и рюкзаках вроде, если память не изменяет. Герметичный. Валяется, так и не пригодился ни разу. Пользоваться тачем с разговорами- по моему вряд ли получится. Может у китаез чО поинтересней..

Johnny
Евгений

Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 285
За последние 30 дней: 82

Телефон на рыбалке

Сообщение№133 от  AleKo » 19 окт 2017, 22:50

Любой рыбацкий телефон рано ли поздно будет утоплен. :)

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

AleKo
Александр Викторович
Модератор

Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0

Телефон на рыбалке

Сообщение№134 от  kazak » 19 окт 2017, 22:59

Обычный телефон и чехол на шею как. АРТЁМ покпзал. Пользуюсь несколько лет на рыбалке, никаких проблем. Телефон вынимать не надо при звонке, все работает через чехол.
Главное к телефоне это батарея, брать надо не менее 4000,ее хватит на день рыбалки в качестве навигатора.
В повседневной жизни хватит дня на 4 минтмум.
Лично я купил еще защитное стекло и чехол защитный. Телефон как новый, хоть и понял.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
А чтобы не думалось, еще повербанк кладем в карман на всякий пожарный.
Вот ссылки на то, что покупал я и пользую, качеством доволен:
https://ru.aliexpre ... .html

И самое главное не надо переплачивать за защиту, тупо пользуемся нормальным производительным телефоном.

kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор

Отзывы за сообщения: 1706
За последние 12 месяцев: 185
За последние 30 дней: 1

Телефон на рыбалке

Сообщение№135 от  Piscator » 20 окт 2017, 00:47

kazak писал(а):тупо пользуемся нормальным производительным телефоном

Вот в этом и вопрос :) Хочется от своих услышать мнение о телефонах которыми пользуются и получить совет по выбору. Обойти, так сказать грабли. Вот, например, от китайцев отговаривают, прям очень настойчиво, а почему? Артём, я так понял, не жалуется. Ещё несколько товарищей знаю, пользуются (но их аппараты мне не подходят). А другие, категорически - нет, обман. Ссылками может закидаете, посмотреть, почитать.
ARTEM писал(а):Чехол пузырь поплавок мешок водонепроницаемый чехол для телефона

Есть такой. Приобретал для пейджера (электронные сигнализаторы поклёвки). Реально купался с ним, нырял и всё ОК.

Piscator
Маркин Вячеслав

Отзывы за сообщения: 7

Телефон на рыбалке

Сообщение№136 от  Дмитрий » 20 окт 2017, 02:42

AleKo писал(а):Любой рыбацкий телефон рано ли поздно будет утоплен. :)

Это точно, один филипс в лунке утопил когда из чехла доставал другой раза три купался, пока живой.
А главное все на трезвую голову :D

Рыбе тоже надо давать шанс.

Дмитрий
Дмитрий

Отзывы за сообщения: 1549
За последние 12 месяцев: 239
За последние 30 дней: 23

Телефон на рыбалке

Сообщение№137 от  ARTEM » 20 окт 2017, 03:51

Piscator
Пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi Note 3 (сейчас Note 4 продают).
Заказывал в Китае, никаких проблем.
В последнее время, правда, говорят, таможня их не пропускает (именно Xiaomi).

Покупал ещё в подарок Huawei Honor 8 Lite 32ГБ - брал в МОЛЛе на Алиэкспресс.
Тоже приятный аппарат, фото неплохие выдает.

В принципе, из этих двух марок можно подобрать практически любой аппарат под свой бюджет, вплоть до флагманов с супер фото-оптикой.

Я ВКонтакте: https://vk.com/arazinov
Инстаграм: https://www.instagram.com/a.razinov/
Фейсбук: https://www.facebook.com/art.razinov

ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК

Отзывы за сообщения: 1989
За последние 12 месяцев: 575
За последние 30 дней: 48

Телефон на рыбалке

Сообщение№138 от  Dim_ok » 20 окт 2017, 07:40

Не пропускали в апреле-мае, и то в основном если телефон шел через Екатеринбург или Оренбург. Дистрибьютор СмартОранж посодействовал этому. Писали петицию даже. Потом все устаканилось.
Заказывал в начале апреля Xiaomi Mi Max 4/128 - прошел без проблем через Москву, 18 дней. Друг примерно в конце апреля заказал Xiaomi - не прошел. Потом чуть позже перезаказал - пользуется :)
В повседневной жизни пользуюсь таким чехлом https://ru.aliexpre ... eUmgO
Если не лень "переобуваться", то на рыбалку одеваю вот такой https://ru.aliexpre ... 8denj
Массы прибавляет конечно много - почти полкило в итоге весит телефон, да и размер тоже (сам телефон 6,44 дюйма)
Ну наклеил стекло чисто для приличия.
Рыбачу в основном с берега, поэтому к креслу на ручку прицеплена тактическая сумка (тоже с али), в которую помещается телефон и повербанк (Aukey на 16000).

Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!

Dim_ok
Димок

Отзывы за сообщения: 56
За последние 12 месяцев: 28

Телефон на рыбалке

Сообщение№139 от  okhonsky » 20 окт 2017, 09:55

Piscator
мало знаю не китайских телефонов.имею леаго шарк 1 мне нравиться.все работает хорошо.

okhonsky
охонский олег олегович

Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 41

Телефон на рыбалке

Сообщение№140 от  Dim_ok » 20 окт 2017, 10:26

Piscator писал(а):Вот, например, от китайцев отговаривают, прям очень настойчиво, а почему?

А что сейчас не Китай?
За шильдик того же Самсунга просто переплата, причем серьезная. А сборка - Китай.
Внутри-то стоят одинаковые комплектующие
Многое от сборки зависит опять же.
Например, Xiaomi и Meizu вполне достойные аппараты за человеческую цены, что по характеристикам, что по сборке, что по прошивке в плане оптимизации, удобства и внешнего вида.
Сам пользуюсь вторым по счету аппаратом Xiaomi. Сначала Redmi Note 3, покупался в Связном одновременно с телефоном жены Meizu M3s. Цены конечно дикие у них. Но покупал из-за того, что гарантия местная. Проходил месяцев 8, заказал Xiaomi Mi Max 4/128. Причина - нужна была большая диагональ. Предыдущий продал другу - доволен как слон.
До это 2 аппарата Lenovo были. Брал в первую очередь из-за батареи. НО оба сразу перепрошивал на MIUI, не нравится мне их прошивка Vibe.
Те же например устройства под брендом DNS - полное унылое г... Даже в руках держать неприятно.

Кстати, хотят принять закон, что все серые телефоны будут блокироваться по IMEI операторами.
Может конечно и не примут. Но выход придуман.

Dim_ok
Димок

Телефон на рыбалке

Сообщение№141 от  K@SaT_ik » 20 окт 2017, 12:32

poison писал(а):Но главная мулька батарея 4500. Хватает на неделю

Эт ты просто в инетах с него не сидишь :D
И навигатором не пользуешься :)

Piscator писал(а): Вот, например, от китайцев отговаривают, прям очень настойчиво, а почему?

Дураки потому что :)
Китай давно впереди планеты всей. И телефоны у них хорошие есть. Но есть и кака. Так что лучше выбирать известных производителей.

ARTEM писал(а):В последнее время, правда, говорят, таможня их не пропускает (именно Xiaomi).

Пускает. Но не во всех пунктах. Зависит от того, как повезут.
Dim_ok писал(а):Не пропускали в апреле-мае, и то в основном если телефон шел через Екатеринбург или Оренбург. Дистрибьютор СмартОранж посодействовал этому. Писали петицию даже. Потом все устаканилось.

Вот человек в теме :)

Ищу работу. Трудолюбивый и ответственный. Большой опыт работы в торговле; на руководящих должностях.
Рассмотрю все варианты. 8-917-620-00-13

K@SaT_ik
Максим
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 31

Телефон на рыбалке

Сообщение№142 от  penetrator » 20 окт 2017, 13:17

Dim_ok писал(а):
Piscator писал(а):Вот, например, от китайцев отговаривают, прям очень настойчиво, а почему?

А что сейчас не Китай?
За шильдик того же Самсунга просто переплата, причем серьезная. А сборка - Китай.
Внутри-то стоят одинаковые комплектующие
Многое от сборки зависит опять же.

Согласен все Китай но есть же такое понятие как в руку легло, красота, качество и начинка телефона, все это сказывается при выборе, приведу пример на своем опыте, уже года 4 как пользуюсь только LG, первый купил LG G3, далее после 2 лет использования решил взять LG G4, но остановило то что материнская плата шла с браком и в 80% случаев телефон получал бутлуп, это когда отходят контакты от микрочипа и телефон может только включаться с последующей перезагрузкой, спасает только замена материнки а это сравнимо с ценой нового телефона. :D
Ну появился красавец LG V-10 и я не устоял, свой LG G3 отдал жене (кстати телефону уже 3 года а он как новый) так, к чему я это все, как оказалось что с LG V-10 все так же печально, в зависимости от партии эта модель тоже с бутлупом, какой то мудак на фабрике не усмотрел и чипы паялись не ахти как хорошо, НО, я знал это перед покупкой LG V-10 и все равно купил, это как феррари, как скрипка страдивари, круче этого телефона пока ничего не придумали в плане начинки и отделки корпуса (это не пустые слова а факт сравнений разными изданиями и независимыми экспертами) , взяв в руки ты сразу понимаешь что это твое, телефон индивидуален, не обмылок как все под копирку сделаны нынешнии мобилки, действительно шедевр.
Даже если через год я поймаю путлуп то я все равно скорей всего буду искать эту модель для покупки, (если конечно что то подобное не выпустят) :HI:

penetrator
Sergey
Член Клуба

Отзывы за сообщения: 295
За последние 12 месяцев: 20

Телефон на рыбалке

Сообщение№143 от  Dim_ok » 20 окт 2017, 13:38

HTC в свое время грешили с похожим браком на модели One V, материнка умирала, если случайно зажать кнопку питания на длительное время.
Я лично предпочитаю металлический корпус, хотя практически всегда в бампере под "покрышку" таскаю из-за скользкости металла, поэтому внешний вид в плане оригинальности не особо интересен. Да и производители в основном косят дизайн под яблочный сейчас.
А из "металла" самый четкий у меня был HTC Legend, вот уж где действительно не поскупились на алюминий, да и защитное покрытие экрана на высоте. За 2 с лишним года с учетом носки без чехлов и дополнительных стекол, падений, выездов на рыбалку - на стекле ни царапины. Корпус конечно покоцан был, но никаких искривлений как минимум (болезнь сейчас у смартфонов).

Dim_ok
Димок

Пред.

Вернуться в Одежда, оборудование, снаряжение