Жерлицы

Ловля на жерлицы

Модератор: Модераторы

Жерлицы

Сообщение№326 от  hydoi » 21 дек 2020, 00:10

Мы не безпредельничаем как вы на Свияге :D , не более 10 жерлиц на брата. По первому льду на озерах жерлицы это святое! Так и в этом сезоне открылись. Около 8-10 хвостов, самая крупная 3500. Ездили с ночевкой. В субботу не успел все свои снарядить уже пошли первые сработки, флажки выстреливали на глазах. Был и сход хорошего крокодейла. В воскресенье послабее конечно. Но рыбалкой остались довольны



Изображение


Изображение

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

Жерлицы

Сообщение№327 от  isaev » 21 дек 2020, 07:26

hydoi писал(а):Мы не безпредельничаем как вы на Свияге :D , не более 10 жерлиц на брата. По первому льду на озерах жерлицы это святое! Так и в этом сезоне открылись. Около 8-10 хвостов, самая крупная 3500. Ездили с ночевкой. В субботу не успел все свои снарядить уже пошли первые сработки, флажки выстреливали на глазах. Был и сход хорошего крокодейла. В воскресенье послабее конечно. Но рыбалкой остались довольны
Посмотреть полное сообщение


Вот, ВОТ!
На январский беспредел заявлена номинация ЖЕРЛИЦЫ, а народ почему то не осознаёт, что это практически победа, при поимке даже одной щуки. А щука на Свияге есть :razz: Или Ульяновские рыболовы вообще не рыбачат жерлицами?
Вот думаю, что разрешили всего 5 шт жерлиц для участника, может быть надо было разрешить 10 шт на одного рыболова?

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Жерлицы

Сообщение№328 от  хищник81 » 21 дек 2020, 19:34

isaev
Один известный щукобой с Пушкарёва называет их капканами! Мне также, такой способ ловли-не по душе!


Хоть и разрешено по правилам 10 крючков на человека, но сам посуди, где одна удочка и где 10 флажков.....


Я понимаю, если бы человек поднял щуку удочкой на железку! И этой железкой
был "Карасик".... На этом самом"Январском Беспределе"...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
ИМХО конечно, но такой способ ловли у меня приравнивается к способу ловли Троллинг!

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1467
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 5

Жерлицы

Сообщение№329 от  isaev » 22 дек 2020, 06:18

хищник81 писал(а):isaev
Один известный щукобой с Пушкарёва называет их капканами! Мне также, такой способ ловли-не по душе!

Хоть и разрешено по правилам 10 крючков на человека, но сам посуди, где одна удочка и где 10 флажков.....

Я понимаю, если бы человек поднял щуку удочкой на железку! И этой железкой
был "Карасик".... На этом самом"Январском Беспределе"...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
ИМХО конечно, но такой способ ловли у меня приравнивается к способу ловли Троллинг!
Посмотреть полное сообщение


Дмитрий, многие говорят, что УРИК стал скучным и приоритет не беседа ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ,а ругань на форумах. В фестиваль УРИКа внесена НОВИНКА ** - жерлицы. Один из древних методов поимки рыбы :D
Какие капканы? Ловля жерлицами имеет множество тонкостей, от правильной установки снасти, правильного насаживания живца на крючёк, до перемещения по водоёму(перестановка жерлиц).
То что запись на ловлю жерлицами так мала, приводит меня ко мнению, что рыболовы Ульяновска не УМЕЮТ ловить данной снастью :ugeek: Ты выходит тоже не умеешь :)
Щукобой и капканы звучит у тебя как браконьер...
Сам начинал ловить на жерлицы в Димитровграде, где мне попался интересный дядька, который и научил меня многим тонкостям. Ловили на пляже(сейчас керамзитка) Жерлицы, обычный ивовый прут воткнутый в снег и сверху привязанная леска и красная тряпка. То что я увидел у дядьки(конструкция жерлиц) было новаторством :razz: , а после объяснений, почему такая снасть и как она работает, дядька в моих глазах просто стал гуру, который понимает и повадки щук и как вообще надо ловить рыбу. Такой конструктив жерлиц я никогда больше не встречал. Данные модели жерлиц, очень близко приблизились к той снасти :)
Рыболов, который ловит на жерлицы и хочет поймать щуку, очень активен в данной рыбалке. Он и устанавливает жерлицы и бурит новые лунки, для перемещения снасти и оббегает установленные жерлицы, проверяя не замёз ли лёд в лунках, прочищая лунку черпаком и присыпая снег в лунку. Ну и в свободных лунках, обязательно блеснит щуку. (не КАРАСИКОМ конечно, КАРАСИК предназначен для поимки окуней). КОРОМЫСЛО тогда у нас было в фаворе :razz:
Новое-хорошо забытое старое. **
Изображение

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Жерлицы

Сообщение№330 от  GrAV » 18 мар 2022, 20:41

Не было печали, так подкинули забот - подарили комплект на Днюху :ugeek:
Когда с ними заниматься, хз :?:
Пока раскинул на диване ... жду поклёвку :secret:

Изображение


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5680
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4561
За последние 12 месяцев: 512
За последние 30 дней: 79

Жерлицы

Сообщение№331 от  ТОПОЛЬ М » 18 мар 2022, 20:52

GrAV писал(а):Пока раскинул на диване ... жду поклёвку
Посмотреть полное сообщение

:D */*

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

Аватар пользователя
ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов
 
Сообщений: 2582
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:21
Откуда: г.Ульяновск Киндеград
Отзывы за сообщения: 4194
За последние 12 месяцев: 562
За последние 30 дней: 100




Пред.



Вернуться в Ловля на жерлицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1