Ловля леща зимой

Все о ловле на мормышку, безнасадочную, хитрую и т.д.

Модератор: Модераторы

Ловля леща зимой

Сообщение№76 от  GriVA » 15 янв 2013, 23:31

AndreiChik писал(а):1,5 часа долбёжки и 3 майны готовы.

Бензопилой быстрее, если есть.
Ждем лещофф с таз :razz: .

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№77 от  Vavany4 » 16 янв 2013, 08:36

1,5 часа долбёжки и 3 майны готовы.

Может действительно бензопилой http://www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-30250.html и сначало сделать майну потом ставить дом, а то как то неправильно из дома снег выгребать :)


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№78 от  kazak » 16 янв 2013, 08:55

nikodim писал(а):так где там домик то стоит ?

Так на фото же видно.
Да и не только на фото, его наверное все видели в живую :) Я видел в воскресенье, хоть на рыбалке и не был. Или это еще чей там стоит?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№79 от  AndreiChik » 16 янв 2013, 08:59

GriVA писал(а):Бензопилой быстрее, если есть.

Vavany4 писал(а):Может действительно бензопилой http://www.stroimdom.com.ua/forum/archi ... 30250.html и сначало сделать майну потом ставить дом, а то как то неправильно из дома снег выгребать

Спасибо за подсказку. Чё-то сам не допетрил! Бензопила у меня есть, только шина средняя (Partner350 S). Боюсь на полуметровый лёд не хватит. Но может и к лучшему - без воды пилить будем, а потом скалывать. Так в любом случае проще будет. Дом сдвигать однозначно придётся наверное. Насчёт бурения без масла: как его из пилы-то слить если оно уже залито? Масло густое.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
kazak писал(а):nikodim писал(а):
так где там домик то стоит ?
Так на фото же видно.
Да и не только на фото, его наверное все видели в живую Я видел в воскресенье, хоть на рыбалке и не был. Или это еще чей там стоит?

Ковчег стоит выше моста на мысу напротив креста погибшим на "Суворове". А вот вискарик надо видимо срочно перепрятывать! :D


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№80 от  kazak » 16 янв 2013, 09:06

Да, именно там я его и видел :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№81 от  Олег Кругликов » 16 янв 2013, 09:12

AndreiChik писал(а):вискарик надо видимо срочно перепрятывать

Как можно быстрей
kazak писал(а):Да, именно там я его и видел

*/*


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№82 от  Vavany4 » 16 янв 2013, 09:42

AndreiChik писал(а):Насчёт бурения без масла: как его из пилы-то слить если оно уже залито? Масло густое.

В тепло занеси однако, за час, два оттаит, будет пожиже, а там сольешь.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№83 от  СергейП » 16 янв 2013, 13:32

На Баджере продается финская пила для льда, ручная. В поисковике масса вариантов ее изготовления кустарного. Ролики тоже есть конечно :wink:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№84 от  ilya » 16 янв 2013, 14:07

Я конечно не лещатник, но посоветовал бы вам пробывать с другой стороны моста,раньше там на поповом,в оттепели частенько бель выскакивала,на небольшие глубины 4-5 м.На струе навряд ли что будет,на рылюхе по первому льду не раз пробывал,ничего кроме ершей не было.Да и лучше "боем"(мормышками) провести разведку,где бель клюнет,там уже и базироваться.Хотя если у вас в команде опытные лещатники,которые помнят места постановок зимников,то им конечно виднее. :HI:


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№85 от  nikodim » 16 янв 2013, 14:37

на поповом без охраны долго может не простоять, пусть уж у запретки стоит

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№86 от  СергейП » 16 янв 2013, 15:50

nikodim писал(а):на поповом без охраны долго может не простоять

Ага, особенно после такой инфы :)
AndreiChik писал(а):после чарки вискарика (кстати так и не допили – оставили в домике на будущее)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№87 от  Сергей Владимирович » 16 янв 2013, 19:21

Судя по отчету (а он точный- я не сомневаюсь) - вы совершили очередной подвиг! На следующий подвиг прошу меня записать в очередь.


Сергей Владимирович
Трегубов Сергей Владимирович
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:26
Откуда: Старая Майна
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№88 от  AndreiChik » 21 янв 2013, 23:20

dvova писал:
"Андрей, прошу не ругаться за то, что не отписываюсь на форуме. Зато всегда внимательно тебя читаю и смотрю.
По поводу зимней ловли леща есть два соображения:
- Прикармливать по холодной воде сухарями, кашей и пр. летней прикормкой малоэффективно. Помнится мы добавляли в прикорм свежую куриную (или голубиную) печень. Да и как насадка, кусочек печени осенью и зимой был более эффективен чем червяк. В прикорме её надо хорошенько перетереть с сухарями, что бы пропитать кровушкой и давленого кормового мотыля добавить. Печень животных давала прямо противоположный эффект, рыба разбегалась.
- Вместо эхолота, на стационарной точке, я бы предпочёл подводное видеонаблюдение. Смотреть за подводной жизнью, на мой вкус, даже более интересно, чем тащить подводных обитателей в свой мир. Да и не мешает одно другому."

Володь, привет! Узнал тебя. Спасибо за совет. Только что-то жаба давит куриную ( а голубь - вообще птица мира! :D ) печень добавлять в прикорм. Если только прямо перед рыбалкой. На кормовой мотыль, Сергей Владимирович, я уже созрел. Приобрёл тут ещё сушёного гамаруса в шарах. Посмотрим.
А ты Володь, взял бы да тряхнул стариной, вышел со мной на рыбалку. А то наши пока всего хищника не переловят - не успокоятся никак.
Кстати, сегодня, в обеденный перерыв с мужиками выезжали пилить бензопилой майну. Разметили, сдвинули домик, и зафигачили полоску. Купель получилась -супер! Одного товарища с именем Эмиль чуть не окрестили прямо на месте! */*
Лёд 35 см. Пилы хватило впритык. Опустили кормушку с сухарями. Жмыха решили не добавлять, слишком он прогорклый. Дней 8 покормим, а потом предпримем вторую попытку.
Удачи не желать! :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№89 от  Юрга » 23 янв 2013, 21:38

AndreiChik писал(а): зимой в отличии от лета так не ловят. Надо ставить на относительно ровной площадке недалеко от русла

Сам неоднократно по льду ловил Леща между 6-7 пролётами (Серёдышь) глубина 5-6-7 метров,а вы поленились туда транспортировать будку,надо найти его тропу и ставить на верняка.Жалко затраченной вами энергии,правда любой результат это результат, заставляет его осмыслить и принять более верное решение. Удачи родственничек. :HI:

ЛОВИСЬ РЫБКА-БОЛЬШАЯ НЕ МАЛЕНЬКАЯ![color=#FF0000][/color]

Аватар пользователя
Юрга
Юрий
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:31
Отзывы за сообщения: -7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№90 от  AndreiChik » 03 фев 2013, 22:06

Юрга писал(а):Удачи родственничек.

Юра, к счастью в родственных отношениях с тобой не состою! Даже в очень далёких! И не надо об этом постоянно писать! ** А насчёт рыбалки так и хочется ответить словами ZComa: "Умных много, смелых мало!"

Вчера совершил попытку №2 поймать леща в домике. Приехали туда в субботу вечером прямо на снегоходе, отрыбачив весь день на берша. Добросовестно отмакали до 9 утра воскресения. Результат -полный ноль. На червя, опарыша, мотыля, хитрые - ничего. :sad: Даже не обглодали ни разу. В этот раз убрал кормушку - прикармливал большим конусом. Просто рыбы нет.
Даже не знаю куда переставлять теперь? То-ли правда на серёдыше попробовать? Геморойно только с переездом. Сразу проблема с майнами появляется. Бензопилой всю рыбу распугаешь. Значит надо выезжать с утра, для того что-бы вечером рыбачить. Опять же не факт что там белая рыба есть сейчас.
В сетях у знакомых леща то-же нет. Одна слизь какая-то.
P.S. В кибет никто не заезжал! Поэтому всё выкушали сами! :D


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№91 от  кбкб окунь » 04 фев 2013, 11:36

Вот и я думаю, гадаю. Кем же Юрга тебе приходится и когда успели породниться :D
А по лещу... восхищаюсь упертостью(в хорошем смысле этого слова)!Думаю, что поймаешь своего леща. А не поймаешь, ну и х.. с ним. Не в карамзинку же будку вести, где в 70е будок стояло великое множество.
Вот так бы и пожелал удачи от души, но..... :razz:

Звони, ежели что 89279894621

Аватар пользователя
кбкб окунь
алексей
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:23
Откуда: ульяновск. дальнее засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№92 от  хищник81 » 06 фев 2013, 01:03

кб окунь писал(а):Не в карамзинку же будку вести

Лёх,а может не надо,а :eek: */* */* */*

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№93 от  dadon5 » 06 фев 2013, 08:11

Да загубили рыбу в этом году,от татарии до нас по течению ни чего нет,ни судака,ни леща он по руслу лежит дохлый и ерш с ними в придачу,поговаривают сброс был.Водолазы опоры нового моста проверять лазиют,они и сказали и совсем нет оснований им не верить!Вот рыба и забилась в чкремшан к чистой воде! И татары говорят сброс был,а течение к нам идет!


Аватар пользователя
dadon5
митя
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:50
Откуда: г Ульяновскмитя
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 17
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№94 от  GriVA » 06 фев 2013, 08:14

dadon5 писал(а):Вот рыба и забилась в чкремшан к чистой воде!

Ухты! А я на работу пришел :eek: .
Все пишу отгул и за лещщами на Черем :) .

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№95 от  корнер » 06 фев 2013, 09:47

Пешню для майны и подсак не забудь прихватить :secret:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№96 от  AndreiChik » 07 фев 2013, 18:09

Две цитаты из «Прикормки зимой»
AndreiChik писал(а):Илья, Александр!
Внимательно прочитал Ваш диалог про зимнюю прикормку, и крайне заинтересовался возможностью получения квалифицированной консультации! Решил смоделировать обоим задачу:
Волга, 9 м плато рядом с русловым свалом. Ровное приличное течение. Рыбалка стационарная, только из домика. Чем бы прикармливали (в том числе объёмы и способы доставки прикормки), и на что бы ловили? Объект рыбалки естественно белая рыба.


НаДо писал(а):Для ответа на этот вопрос придется ломать спортивный стереотип ловли изначально. Насколько мне известно, ловля из домика имеет тактику длительного прикармливания. Постановка домика должна быть над каким то местом с противотоком, омутом. Длительное кормление течения результата в теории дать не должно. Корм должен остаться на месте. Стационарной ловлей рыбы зимой не занимался никогда. Если применить знания и теорию начал бы с того, что кормить мне нужно будет либо часто тяжелой прикормкой, для того чтобы донести ее до дна, либо стационарной. Лещ он как карп, как пылесос собирает донные отложения процеживая их. Если часто кормим, есть смысл сделать твердый стол из грунта, глины. Крупная фракция. Цвет темный, есть краски для этого. Говорить о готовых прикормках смысла нет, это будет дорого и неоправданно. Какие то зерновые, животные прикормки. Если экстракты то тоже животные (мотыль,червь), но на масле они практически не растворяются, а спиртовые не видел.Я бы так думать и воплощать стал. А из практики бы корректировал.
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А если готовы бахнуть туда Марсель, то можно и его подобрать.


Александр, спасибо за мнение! *cx*
То что кормить течение зимой бесполезно - это и так понятно.
НаДо писал(а):Постановка домика должна быть над каким то местом с противотоком, омутом.

С учётом имеющихся ограничений по месту установки домика, после последней рыбалки принял решение сменить дислокацию на затишковое место с более спокойным течением но всё таки недалеко от русла.

Изображение

Итак на картинке квадраты с №1 и 2 – это первые две попытки. Опять же оговорюсь, что летом здесь я здорово ловил леща. *w* Точка №3 – плавный свал до 7 м, супер место по бели летом *q* , часто бывает противоток, но там лёд и размывается в первую очередь во время ледохода. Точка 4 – здесь потише, глубина та-же. Там кстати окунёвая коса начинается.
Есть вариант пока не тащить домик на ту сторону, а попробовать передвинуть в сторону лодочной (точка№5) – там и лёд подольше постоит, и течка не та.
Многие предлагают серёдышные варианты №6,7,8.
Изображение
Там ловили в старые годы. Но там и кормили тогда толпой, и домиков городок стоял! Это не в одиночку пробовать. ** Опять же проблема с сохранностью появляется.
Видимо всё-таки поедем за Волгу. Осталось тока друзей за уши от судака и окуня оттащить :twisted: . Лунки долбить не будем, попробуем буром на 150 (нету больше :sad: ) для начала найти рыбу! Пусть она сойдёт, оборвёт, в лунку не пролезет. Лишь бы она обозначилась! А вот потом можно и Марсель не жалеть!
:grin:
Хотелось бы услышать различные мнения по указанным местам! Особенно буду рад воспоминаниям старожилов о том, где в старые года якобы здорово ловили бель в районе точки 4.

Последний раз редактировалось AndreiChik 07 фев 2013, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Footbalist удалено! | удалил: valter | 07 фев 2013, 20:20. | Причина: флуд


Ловля леща зимой

Сообщение№98 от  ilya » 08 фев 2013, 12:13

Я уже говорил,что по моему мнению,в данной стационарной ловле леща,первично выбор места(хотя понимаю,что проблематично бросать на произвол судьбы такой чудо-дом),но в таком случае можно и не добиться желаемого результата.Сам не застал время когда по всей Волге стояли домики,поэтому наверняка люди-свидетели тех времен подскажут точнее что,где,когда...хотя безусловно,всю информацию нужно интегрировать под сегодняшний день(учесть плотность рыбы,пищевой базы,изменения характеристик дна и т.д.)Осмелюсь исходя из имеющейся у меня информации и какого то опыта,построить алгоритм достижения вашей цели.Как поступил бы я и что учёл:
В детстве на спуске рылеева по первому льду,в течение нескольких лет ловил мега-ерша,но за все время не поймал ни одну белешку,после вскрытия льда там же пробывал ловить ранней весной,сначала был полный ноль,потом позже подходила плотва,язь и случались первые поклевки леща.Если бы лещ держался в этих местах круглогодично то думаю он все же себя как то проявлял,делаю вывод,что эти места на то время и сегодняшний день не являются зимовкой.Бель ловил на лодочной(но не леща),внутри волнолома(тоже не леща),на поповом(попадались подлещики!),сам не ходил,но знаю что в винновке ловили.Больше информации о черте города у меня нет.Соответственно начал бы с попового.
Выбираем место:т.к. найти сто процентную стоянку леща и заиметь поклевку с первого раза,думаю очень сложно.Необходимо как можно ближе угадать условия этой стоянки,как и вся рыба лещ должен стоять прежде всего на свалах(не обязательно в русло,это дает маневренность при атмосферном изменение давления,укрытия,удобство при питание и т.п.)Хороший участок на мой взгляд,верхний стол 4 м,плавный свал на 6-8 м ,дальше стол 6-8 м,плавный свал на 10-14 м,нижний стол 10-14 м.Это даст возможность закармливания на разных глубинах при небольшом удаление места.Грунт:несомненно ракушечник,т.к. сама ракушка является пищей,плюс ко всему в ней мормыш,другие личинки.Пятно ракушечника должно быть огромным,пусть с небольшими прерываниями на песок,глину,но запас пищи должен быть.На голом песке,тине,глине навряд ли что то будет.Течение,явно не струя т.к. в тяжелое зимнее время бороться рыбе с сильным течением сомнительное удовольствие,но и не болото,где весь период течение отсутствует полностью,должна быть иногда слабая тяга,которая будет приносить свежую воду.Как помню на поповом такие участки имеются.
Разведка боем:необходимо проловить потенциальный участок в светлое время,наличие ерша является не обязательным,но все же флажком наличия леща.Пробывать прикармливать днем леща,быстродейственной прикормкой,и если улыбнется удача,то поймать хоть какого размера леща,что уже обнадежит."быстродейственной прикормкой",сам бы взял за основу местного мотыля(почему не прикормочный,задача не спортивная-не накормив,поймать больше всякой рыбы,а целеноправленно заиметь поклевку бели-подлещика,леща.К тому же не известно как к соленому лиманнику относится местный лещ,да и к чему лишние эксперементы) и мормыша,с добавлением небольшого количества сыпухи(панировка,печенье).Причем 90 % мормыша перетирал,10 % живой,т.к.живой быстро бы прятался в ракушках.Мотыля 20-30%давил(соком пропитывалось бы небольшое количество сыпухи ),остальной живой.Пробывал мормыш и мотыль,как объединенно,так и отдельно.Допустим это принесло бы результат-лещ обнаружен и сделан вывод по предпочтению мормыш или мотыль для леща.
Исходя из многих статей по ловле леща,плотность его зимой довольно разбита,он стоит не стайно,дабы избежать пищевой и кислородной конкуренции.Предполагаем что он найден,наша задача собрать его на точках ловли,для этого необходимо периодическое обильное закармливание точек(верхний стол,средний,нижний)В целях экономии увеличил бы объем сыпухи,но продолжал бы добавлять предпочитаемый животный компонент.Кормил бы большой кормушкой у дна,при появление тяги,утежелял бы "грунтом".На мой взгляд каша-хлеб,может дать отрицательный результат,но когда результат какой то будет можно будет эксперементировать,только не переборщить.
Принцип экспериментов с составом прикормки на месте без наличия рыбы-бесполезен.Только когда рыба найдется можно будет говорить о сложной пикормке.
Ещё нужно учесть факт,о котором говорят опять же статьи на эту тему,миграции леща зимой,если такова существует,то не исключена ситуация как исчезновения,так и его появления(кто знает может весной и ваша точка заработает).Еще лещ боится шума,даже на глубине его может испугать бурение,снегоходы и т.п. Так же поведение к примеру плотвы зимой кардинально отличается от лета,чем хуже лещ.Да и ориентироваться на времена когда судака ловили на кембрики,леща кормили кашей,а на черемшане плотва была по локоть,думаю не стоит,не те уже времена :sad:
Вобщем Ваши порывы и старания вызывают у меня уважение,пусть они будут не бесполезными!


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№99 от  Vavany4 » 08 фев 2013, 12:40

Вот вы все пытаетесь вычислить леща, возможно ли такое что его просто нет? Поспрашиваете у промысловиков, попадается ли им лещ в этих краях зимой? То что раньше его плотность была намного выше это факт, но сегодня совсем другое время, ушел он с этих мест в более благоприятные, только вот куда? один лещ это знает. И последнее что хотел добавить вам некажется что леща надо искать с судком вместе, обычно судак, и лещ группируется в разных слоях воды. Бывало такое что ловишь судака, опускаешь блесну и чувствуешь как леску начинает задевать что то, а это что то как неиначе стаи бели. Вывод сам напрашивается собой.


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Ловля леща зимой

Сообщение№100 от  AndreiChik » 11 фев 2013, 17:55

Vavany4 писал(а):спрашиваете у промысловиков, попадается ли им лещ в этих краях зимой?

Викторович! Да нет рядом промысловиков! Обычно радуюсь такому событию, но в этом случае впервые сожалею.
В субботу переставили домик на заволжскую сторону - ниже по течению, около последнего быка. Снегоход катит как по маслу.Промеряли и выше, где летом хорошо клюёт, но решили ставить ниже, т.к . течка слабже , и самое главное РЫБА в эхолоте на 10 м постоянно проскакивает (впервые!). Там плавный свал. С удивлением отметил при промере кучу интересных канав и косичек, которые летом буду использовать.
ilya
Спасибо! Думаю пригласить кого-то из Вас продвинутых на рыбалку в домик! Самое главное зацепиться за рыбу, дальше и сами сообразим!
Пользуясь случаем хочу обратиться к форумчанам: Если у кого есть неиспользуемый бур на 200 или более, прошу сдать в аренду до весны. Если пойдёт я сам себе куплю!
Можно бензо! С меня причитается! :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Ловля на мормышку, поплавочную и донную удочку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1