Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

О ловле на блесну, балансир, балду, воблер

Модератор: Модераторы

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№1 от  stroncy » 25 дек 2014, 01:56

Поскольку все больше становится любителей ловли судака (да и окуня) на подледный воблер (раттлин), хотелось бы узнать, кто какие проводки использует, сколько времени уделяет одной лунке, зависит ли игра воблера от глубины и времени суток. И так далее, и тому подобное. Короче, все тонкости и нюансы связанные с этой набирающей популярность приманкой. Не стесняемся :) , поможем друг другу :roll: .

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Для начала, выложу свои мысли и свой алгоритм действия на каждой лунке.
Для ратлина не столь важна игра, сколько наличие активного хищника поблизости. По пассивной рыбе они не работают, тут будет рулить адмирал(никогда ими не ловил) или любой другой пилькер(балда -наконец) с тюлькой(имхо). Пассивную рыбу обычно уговариваю балансиром(мелким), постукивая им по дну :D .
Стандартно(для себя) воблером играю так. Новая лунка, сброс на дно, пауза 5-8 секунд. Потом медленный отрыв(обязательно медленный) от дна с плавным мормышением. Амплитуда небольшая, темп обязательно плавный. В это время воблер покачиваясь отрывается от поверхности дна(подранок-легкая добыча). Плавным мормышением поднимаю приманку на 50-80см от дна. Пауза 5-8сек. Если поклевки нет - значит под нос не попал. Если было какое-то касание, то сброс на дно - процедуру повторяю. После двух, трех отрывов от дна - поклевки нет. Поднимаю воблер на 3-5 оборотов катушки, и делаю 3-4 взмаха на всю вытянутую руку. Но не очень резких(как балансиром), а вначале плавно, потом с ускорением. Главное почувствовать во время взмаха, что раттлин вибрирует(очень схоже с ловлей на цикаду). Вибрация и размашистые движения привлекут сударя метров с 10-15 от лунки. Поэтому, следующую лунку не бурю ближе 10 метров( обычно 15-20м). После сильных 3-5 взмахов перехожу на плавное мормышение с подъемом(до 1,5 метров) и опусканием(до самого дна). После 2-3 подъемов, делаю простукивание по дну, еще один подъем....... и перехожу к след. лунке. Между всеми фазами(подъем, опускание,простукивание,взмахи) паузы 3-8 секунд. Если на каком-то этапе была поклевка(но я её прозевал),повторяю всю последнюю фазу заново. Обычно рыб долбит на паузе или в самые неожиданные моменты *r* ,или виснет в начале подъема. Поклевки на опускании - как удар кувалдой. :razz: Вот как-то так.

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№2 от  Диспетчер » 25 дек 2014, 02:40

stroncy писал(а):наличие активного хищника поблизости.

Серёг, а как вот именно это определить? Что ОН именно активен? Чтоб не получилось так, что сосед-напарник вынул, ты взялся за раттлин - и полдня вхолостую. А всё потому, что судак пассивен, и сосед-напарник ему именно под нос попал и соблазнил его тюлькиным мясом, а не игрой и вибрациями. А нацепил бы пимпл, айгуль или какой-нить адмирал со свежей тюлечкой, да ещё с догонялочкой, куда тоже мясца подсадил. И наловил бы пассивного полмешка, бурить только не ленись...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Замечу, как ловят раттлином активного - видел, причём на всё остальное был полный игнор. НО! Тогда (а дело было в прошлый сезон) о его активности и предпочтениях не знал лишь ленивый.
А вот как определиться на новом, ещё не разведанном месте, где в поиске рыбы, как правило, отдаёшь предпочтение не раз проверенным приманкам?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№3 от  vladimir » 25 дек 2014, 18:39

stroncy писал(а): выложу свои мысли и свой алгоритм действия на каждой лунке.
Посмотреть полное сообщение

Интересно, надо будет попробовать. У меня алгоритм другой: три плавных взмаха на всю длину руки в 30-50 см от дна , затем короткие подбросы со средней паузой. Если нет поклевок, то поднимаю до полутора метров. Ударов ни разу не видел, либо едва уловимый нажим, либо подброс. На подбросе подсечь труднее. Мелкий судак не стесняется довольно крупного воблера - сегодня попалась пара граммов по 50. Клюнули они на бершовой канаве, где раттлин был повешен ради эксперимента. Особо в него не упирался, ибо берш предпочитал адмирал с тюлькой. Тем не менее, самый крупный из них был пойман именно на воблер.

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№4 от  GREY » 25 дек 2014, 20:57

Чем и интересен раттлин-это именно отсутствие определённого алгоритма в игре.Нужно постоянно экспериментировать и будет вам удача!Конечно есть определённые стандартные действия,которые приводят воблер к нужным нам движениям.Всё остальное чистой воды эксперимент.Сегодня будет клевать на одну игру,а завтра может на эту же и не подойти.Нужно очень большое терпение,которого иногда не хватает.Обычно,когда уже веры в воб нет никакой,следует поклёвка и всё начинай сначала! :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№5 от  RogerVilko » 25 дек 2014, 21:22

vladimir писал(а):сегодня попалась пара граммов по 50

Почему нет отчета в соответствующей теме?

GREY писал(а):Сегодня будет клевать на одну игру,а завтра может на эту же и не подойти

Сегодня на воблер, завтра на мандулу.

Вот его сейчас нет, а он бы сказал, что "подледный воблер - первый шаг на пути к резиновой женщине!".

Почему новинки меня не вставляют? :ugeek: Или это хорошо забытое старое?

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№6 от  okhonsky » 25 дек 2014, 22:29

лет много назад ловил на коромысло.и окуня и судака.потом перешел на балансир.но часто в лунке где макал балансир и не было поклевки опускал хитрые и ловил. рыба как женщина-хрен знает что ей надо!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
а ратлин для меня лично это модный бренд.утежелял воблер и на него тоже ловил :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№7 от  vladimir » 25 дек 2014, 23:19

RogerVilko писал(а):Почему нет отчета в соответствующей теме?
Посмотреть полное сообщение

Да писать особо не о чем... был в лугах, ловил мелкого берша :)

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№8 от  RogerVilko » 25 дек 2014, 23:25

vladimir писал(а):был в лугах

Поделись. Интересно же. Вот там бы и про свой опыт с воблерами добавил.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№9 от  stroncy » 26 дек 2014, 01:10

Диспетчер писал(а):А вот как определиться на новом, ещё не разведанном месте, где в поиске рыбы, как правило, отдаёшь предпочтение не раз проверенным приманкам?
Посмотреть полное сообщение


Ну давай начнем с того, что в любой реке, в одно и то же время, всегда есть как пассивный хищник, так и активный. Более того, и это мое глубокое убеждение, что на каждом гектаре водной глади присутствуют и те и другие (с твоим то опытом, Серый, об этом не знать :twisted: ). Скажу больше, актив и пассив присутствуют практически в каждой лунке :secret: (но это уже моя шиза :) ). Какой рыбы больше в твоей лунке, покажут первые поклевки,пусть не на воблер, а на проверенную и безотказную приманку. Кроме того есть такие понятия как первый и последний лед, глухозимье. Глубина ловли - на отмель выходит активный судак, в ямах сидит более пассивный. Там где много еды(мелкой рыбы) активного будет больше. Да что я рассказываю, ты все это уже знаешь, Серега, пора вспомнить и применить :D

Диспетчер писал(а):Серёг, а как вот именно это определить? Что ОН именно активен?
Посмотреть полное сообщение

Лично я, не задаюсь такой целью на рыбалке(определить активность рыпа). Я просто верю, что ОН есть :D . Пусть не в этой лунке, но где-то рядом. Моя задача - привлечь всего активного клыка в радиусе 15-20 метров от лунки, а пассивный и сытый пусть продолжает "валяться" в двух метрах от приманки, не обращая на неё внимания. :P Почему и завел разговор про "раскачку" лунки воблером, а не просто об ужении на раттлин.

GREY писал(а):Нужно постоянно экспериментировать и будет вам удача!Конечно есть определённые стандартные действия,которые приводят воблер к нужным нам движениям.
Посмотреть полное сообщение

Полностью согласен. Чем и нравится раттлин, что это - вечный экспромт и эксперимент. :razz: Но уверен, это - пока, ведь все приманки когда-то были новинками, потом отслеживались какие-то закономерности, уловистые проводки, манеры игры, способы подачи. В итоге рождались некие алгоритмы игры, если не универсальные, то по меньшей мере - уловистые.

GREY писал(а):Нужно очень большое терпение,которого иногда не хватает.Обычно,когда уже веры в воб нет никакой,следует поклёвка и всё начинай сначала! :)
Посмотреть полное сообщение

Да, поклевки на воб реже, чем на блесну, но и рыбешка интересней(обычно). Вот я и хочу укрепить в себе веру в раттлин на столько, что бы поклевки шли как из пулемета :D .

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
okhonsky писал(а):а ратлин для меня лично это модный бренд.утежелял воблер и на него тоже ловил :)
Посмотреть полное сообщение


Всё когда-то было модным брендом, и балансир, и хитрая, и цикада, и коромысло, и много прочего. Что-то забыто напрочь, что-то используют с успехом и по сей день. :ugeek:
Но как поется в песне Макаревича:
.....Я не зову с собой всех,
я просто верю в успех,
я помню когда неба хватало на всех... :)

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№10 от  Диспетчер » 26 дек 2014, 01:33

stroncy
СтОит раз сгонять вхолостую, и тут же в голову хрень всякая лезет... :ugeek:
Кстати, а куда тюлька подастся в изменившихся условиях (например,снежок на льду) и при столь нестабильном давлении, как в последние дни? По идее плясать надо от этого. Что толку вхолостую раскачивать раттлином там, где нет ни рыбы, ни её еды? :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№11 от  stroncy » 26 дек 2014, 01:54

Диспетчер
Вот, уже правильные вопросы в голове появились. А эхолот тебе на кой? :D

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№12 от  Диспетчер » 09 фев 2017, 20:24

stroncy
А нэту...

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№13 от  Ловись рыбка » 30 окт 2017, 16:53

А я вот считаю, никакая раскачка лунок ратлином не нужна.
Все же считаю, главная прелесть ратлина в ловле именно пассивного судака. Для активной рыбы есть масса других приманок. Шевеления и плавные подьемы "конек" ратлинов, а вот всякие раскачки могут, наоборот, отрицательно сказаться на клеве (спугнуть судака).
"Козарь ратлина зимой - его очень высокая "натуральность", внешняя схожесть с реальной кормовой рыбкой во много раз выше чем у любой блесны, да и балансира. Судак видит в нем именно "живой" объект, подтверждение тому очень жесткие поклевки на ратлин. (у приятеля в марте одного пластикового ратлина судак - двушка даже разгрыз).
Учитывая все это нет смысла "изобретать велосипед". Анимация ратлина - достаточно примитивная имитация или беспечной кормящейся или больной жертвы-рыбки. Активными способами анимации можно только переусердствовать. В моем исполнении это постоянное шевеление, покачивание у дна, плавные короткие подъемы или их серии и не менее плавный сброс."


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№14 от  Андрюха73rus » 30 окт 2017, 23:41

Да ни чего судак не боится , пока по башке не стукнешь , стоит смотрит .


Андрюха73rus
Андрюха
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:31
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 2

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№15 от  Ловись рыбка » 31 окт 2017, 08:33

Андрюха73rus писал(а):Да ни чего судак не боится , пока по башке не стукнешь , стоит смотрит .
Посмотреть полное сообщение

Расскажите, как вы ловите ("качаете") лунки?


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№16 от  володя52 » 31 окт 2017, 09:23

Ловись рыбка
Если он есть, то стукнет буквально на нескольких подбросах, а если его рядом нет равносильно воду греть в ванной! Это не окунь у которого нет жора и надо выдрачивать !

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№17 от  Андрюха73rus » 31 окт 2017, 19:45

Всю прошлую зиму с камерой просидел , качал по всякому , стоит смотрит и не берет . Рядом Буран проехал , рыба начала носиться и ее полно там в яме было .


Андрюха73rus
Андрюха
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:31
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 2

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№18 от  Ловись рыбка » 31 окт 2017, 19:54

Андрюха73rus писал(а):качал по всякому , стоит смотрит и не берет
Посмотреть полное сообщение

Может поэтому и не берет? Может монотонность и плавность движений наше все :)


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№19 от  stroncy » 31 окт 2017, 21:29

Ловись рыбка писал(а): я вот считаю, никакая раскачка лунок ратлином не нужна.
Посмотреть полное сообщение

Привет, Сань.
Почти полностью с тобой согласен. Вчера перечитал свой первый пост в этой теме. :eek:
Под каким назипамом я это писал? :?: Какой "актив-пассив"? */*
Хотел было даже предложить снести тему. Но, поразмыслив, скажу так.
Конечно, в ловле судака никакой речи не идёт, о "раскачке" одной единственной лунки просверленной за день. И само-собой, подолгу засиживаться на пустых лунках не стоит. Но вот что происходит в голове у человека, когда первый сударь поднят на лёд?...... Я сильно сомневаюсь, что чел тут же побежит сверлить новую дырочку. :wink: Скорее, будет пытаться ещё взять хвоста с этой же лунки. Так что как ни крути, а "раскачка" имеет место быть (независимо от типа приманки). Мне, вот как раз это, больше всего интересно - кто как уговаривает второго, третьего; а лучше пятого, восьмого клыка с лунки. :D
Пообщавшись за лето с некоторыми нашими, и не нашими(балтийскими) судачатниками, и покуривши разные форумы. Сделал для себя некоторые выводы.
1. Любые, даже самые именитые и проверенные раттлины, у разных людей - ловят совершенно по разному. Утверждение, что к каждому раттлину нужно подобрать свою игру, появилось не с потолка. Это действительно так. У каждого рыбака - своя манера махать палкой. :)
У меня например, никак не заладится дружба со Смиттами(имею один оригинал и две копии). На Усами Вертиго ни одной рыбы не поймал(за две зимы), хотя макал часто.
А вот с Юзуриками, Каликанами, Итумо, как-то сразу общий язык нашёлся. В этом сезоне с Саурусами хочу наладить отношения. Посмотрим что из этого получится. :ugeek:
2. У многих судаколовов заметил привычку - играть раттлином вообще без пауз. Мол - не стоит давать судаку рассмотреть приманку.
Х.З. как к этому относиться. :?: Всегда был уверен, что без пауз никак - ведь на них и долбит. Надо будет опробовать.
3.Если условно разделить раттлины на три типа. "Горизонтальные"- с хорошим уходом в сторону от лунки. "Сыпучие"- играющие на падении. "Вибраторы"-хорошо играющие на подъеме, потяжках. Так вот, чередование этих трёх воблеров, приносит результат ничуть не меньший, чем сверление огромного числа лунок.(мнение не моё, но я с ним согласен.)При условии, конечно, что рып найден. *q*

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№20 от  GREY » 31 окт 2017, 21:42

GREY писал(а):Чем и интересен раттлин-это именно отсутствие определённого алгоритма в игре.Нужно постоянно экспериментировать и будет вам удача!Конечно есть определённые стандартные действия,которые приводят воблер к нужным нам движениям.Всё остальное чистой воды эксперимент.Сегодня будет клевать на одну игру,а завтра может на эту же и не подойти.Нужно очень большое терпение,которого иногда не хватает.Обычно,когда уже веры в воб нет никакой,следует поклёвка и всё начинай сначала! :)
Посмотреть полное сообщение

А я по прошествии трёх лет подписываюсь под каждым своим словом.Иногда на один и тож же воб в разные дни клюёт на совершенно разную игру..Хотя,не скрою,в прошлый сезон ловил вобами всего два раза.Нынче интерес активизировался,затарился новыми игрушками.Ну что ж,поиграем! *q* :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№21 от  Ловись рыбка » 31 окт 2017, 21:46

stroncy писал(а):Так вот, чередование этих трёх воблеров, приносит результат ничуть не меньший, чем сверление огромного числа лунок.(мнение не моё, но я с ним согласен.)
Посмотреть полное сообщение

Фиг знает, по мне это все интернетная теория. Ни разу не видел, чтобы долго грея лунку и меняя при этом ряд приманок можно хорошо отловиться (не единичные особи). На практике ноги в зубы и сверлить, догонять (искать) судака. И техника и тактика в реальности зачастую проста - кто больше бурит, тот больше ловит!


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№22 от  володя52 » 31 окт 2017, 21:56

Ловись рыбка
Вот это умные и доходчивые слова, ноги, ноги и ноги, помогают приехать домой с рыбой, все равно где то наткнешся в рыбу. .

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№23 от  stroncy » 31 окт 2017, 22:08

Ловись рыбка писал(а):На практике ноги в зубы и сверлить
Посмотреть полное сообщение

То есть, ты всегда берешь не более одного с лунки? Так что ли ? Или, сколько должно пройти времени после поимки сударя, что бы ты оставил эту лунку?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
володя52 писал(а):ноги, ноги и ноги, помогают приехать домой с рыбой.
Посмотреть полное сообщение


Все верно Володь, но, приходит артроз и уже начинаешь думать иначе. :wink:

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№24 от  Ловись рыбка » 31 окт 2017, 22:23

stroncy
А все по ситуации. Чаще достаточно 3-5-ти проводок и смещаюсь. По последнему льду естественно дольше - буриться тяжеловато.
Сидеть и перебирать коробочку :ugeek:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Раскачиваем лунку воблером (раттлином)

Сообщение№25 от  володя52 » 31 окт 2017, 22:45

stroncy
Сочувствую, но очень трудно на одном месте много рыбы поймать, нет его сейчас стайного как раньше, да и народу в разы стало больше!

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18




След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Зимнее блеснение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4