Балансиры Rapala vs Lucky John

О ловле на блесну, балансир, балду, воблер

Модератор: Модераторы

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№1 от  Fresh » 11 сен 2013, 21:24

Пишем что лучше.
Какие расцветки,качевство игры т.д. :)
PS.Не понравится тема,снесите!


Аватар пользователя
Fresh
Даниил
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:37
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№2 от  kazak » 11 сен 2013, 21:34

Когда балансиры одного размера одинаково выглядят, одинаково играют, т.е. повторяемость стремиться к 100% и при этом они естественно ловят отлично рыбу в руках рыболова - тогда они самые лучшие. Оторвал рабочий, сразу купил точно такой же рабочий. Но они тогда стоить могут неоправданно дорого. Вот Rapala вроде стремиться к званию лучший или наоборот от него отдаляется с каждым годом :D
Про Джоны не буду, не ловил, успел продать все что купил до того как ловить научился. Но по роду деятельности возможно придется ими половить :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№3 от  IcE » 11 сен 2013, 22:17

Выступлю с удовольствием за команду Rapala :)
Когда батл? :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№4 от  roman_83 » 11 сен 2013, 22:37

Лаки стоит в 3,5 раза дешевле рапалы. А ловит не хуже а чаще лучше рапалы. Не понимаю, зачем переплачивать? :?:

WTF (where's the fish)

Аватар пользователя
roman_83
Роман
Член ФРС
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 03:11
Откуда: УЧХОЗ(УГСХА)-Тольятти
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№5 от  Antonchik » 11 сен 2013, 22:47

тоже за Рамаллы :D тоесть Рапала :D


Аватар пользователя
Antonchik
Милованов Антон Андреевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:32
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 233
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№6 от  SPORTSMEN » 11 сен 2013, 22:56

Михайло,готов за джоников на 0.5 кизляра забится :wink: :drinrs: По первому льду :wink:
P.S. А по чесноку за рапалу...

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№7 от  Fokus » 11 сен 2013, 23:10

джоны вроде бедноваты на расцветку или я не прав?
хотя имею несколько в арсенале(первый преобрел очень давно светло зеленого цвета когда еще большенство ездило в беседку с балдешками, но все равно ловил на балду так как нововведение не внушало довеия на тот момент,а сейчас выкинул все железки.балансир рулит! ) и все рабочие но душой ближе к рапале почему то.
а игра то у них разная!

Последний раз редактировалось Fokus 11 сен 2013, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№8 от  andersen » 11 сен 2013, 23:11

Очень уважаю джоников, доказали на деле что они реально рабочие, жаль мало у меня их осталось щуки поотгрызали, половина из них к стати казаковские были :) .
Рапалу покупаю ведомый фетишом .

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№9 от  BREAM » 11 сен 2013, 23:22

Лучше ловить на нилс мастер. Nisa по окуню Jigger 2, 3 по судаку. Также говорят по судаку шеды великолепно работают. Сам правдв не пробовал. Почему нет команды мастеров?


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№10 от  ilya » 12 сен 2013, 07:40

В команде рапалы,а точнее в команде не рукожопых :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№11 от  Fokus » 12 сен 2013, 08:09

А есть ли смысл сравнивать планирующие балансиры(рапала) с ныряющими?(лайки джоны) ?каждому свое предназначение.и те и те рабочие проверено,верно сказано про "нежопоруких" :D или рукожопых */*


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№12 от  SVC » 12 сен 2013, 08:27

В прошлом сезоне в Суходоле (или в Вислой, сейчас не помню точно) был случай. Выдался какой-то неклевый по окуню день. Дело было уже ближе к весне. Много ходили и бурили, мешочки были почти пусты. В результате скитаний была обнаружена группа рыболовов уже ближе к берегу.

В центре группы сидел мужик и ловил окуня за окунем. Окружающая его толпа сидела, смотрела на мужика не самым добрым взглядом и совершенно ничего не ловила. Мужик был в команде их трех или четырех друзей. Друзья его тоже совершенно ничего не ловили и тоже, как и остальная толпа, не очень были к нему добродушны.

Народ обурил их реально по "черемшански", т.е. в полуметре. Тем не менее ни толпе, ни друзьям мужика это ничего не принесло. В итоге "друзья" его собрались домой. Мужик сильно расстраивался, называл своих товарищей всякими нелестными словами. Его можно понять, он не хотел ехать бухать в гараж, потому что у него клевало.

Народ мужика обступил, стал допрашивать. Мужик сознался что ловит на балансир Лаки Джон. Я рассмотрел этот балансир, он серебристого цвета с красным подбородком, по размеру как рапаловская тройка.

Мужик, продолжая высказывать друзьям всё что он о них думает почапал к машине, ушел от клёва. Толпа начала по очереди пробовать его лунку, у всех безрезультатно. Я также поддавшись стадному чувству тоже встал в очередь. Перемокал всё что у меня было: рапала БУР номер 3, номер 5, БСР номер 3, PRT номер 7, CLN номер 7. Также, очень похожие серебристые самоделки из аквадрайва - полный ноль. Даже тычка не увидел, хотя даже манеру игры мужика повторял полностью.

Я бы мог списать произошедшее на свою неопытность, поскольку это был мой первый сезон ловли на балансир. Но остальные то все тоже не увидели не тычка, а у мужика были поклевки на 2-3 подбросе балансира и мешочег он набил вполне приличный.

Как-то так...

З.Ы. Если главный герой того дня прочитает это, прошу, отзовись, как точно назывался балансир, если можно?


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№13 от  IcE » 12 сен 2013, 08:36

SVC
ilya писал(а):..в команде не рукожопых
Посмотреть полное сообщение

:D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№14 от  BREAM » 12 сен 2013, 10:05

SVC писал(а): рассмотрел этот балансир, он серебристого цвета с красным подбородком, по размеру как рапаловская тройка.
Посмотреть полное сообщение


возможно работал бы и раполовский "S" 3.http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... CQ&dur=723

весной в прошлом сезоне он работал лучше бура.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№15 от  Fresh » 12 сен 2013, 13:04

Да,в прошлом году Rapala "S" работал просто супер.
Черненький такой :)


Аватар пользователя
Fresh
Даниил
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:37
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№16 от  андрюшка » 12 сен 2013, 18:49

Изображение
Киллер :razz: по судаку-бершу и крупному окуню, уже не первый год от Лаки Джона,вес как Рапаловская семерка или чуть меньше.Ловлю только на него из Лаки,остальное предпочтение все же Рапала,Дамики.

Добавлено спустя 3 минуты:
SVC
SVC писал(а): он серебристого цвета с красным подбородком,
Посмотреть полное сообщение
Он :D

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№17 от  хищник81 » 12 сен 2013, 19:19

Ловлю на Rapala и Lucky John,но в фаворе всё таки финский балансир!
Как захотелось зимы....

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№18 от  Ловись рыбка » 18 окт 2013, 10:02

хищник81 писал(а):финский балансир
Посмотреть полное сообщение

В наших магазинах скорее эстонский :)
Тоже что ль у Казака Джонов заказать на окуня. По первому льду, активной рыбе уж лучше их обрывать :) А хапать в это время будет любую железяку.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№19 от  Алек Соболефф » 18 окт 2013, 12:40

SVC писал(а):В центре группы сидел мужик и ловил окуня за окунем. Окружающая его толпа сидела, смотрела на мужика не самым добрым взглядом и совершенно ничего не ловила. Мужик был в команде их трех или четырех друзей. Друзья его тоже совершенно ничего не ловили и тоже, как и остальная толпа, не очень были к нему добродушны.

Народ обурил их реально по "черемшански", т.е. в полуметре. Тем не менее ни толпе, ни друзьям мужика это ничего не принесло. В итоге "друзья" его собрались домой. Мужик сильно расстраивался, называл своих товарищей всякими нелестными словами. Его можно понять, он не хотел ехать бухать в гараж, потому что у него клевало.
Посмотреть полное сообщение


...фото балансира представленного выше похоже и есть то на что этот мужик ловил, у меня такая же история была только с хеппи эндом в Никольском той зимой.
А пред история такая: стою значит в Туристе и выбираю рапал, так-как поотрывал несколько штук и арсенал в коробочке маляха поубавился. Заходит дед в рыбатской одежде, видно только со льда, прямиком к ветрине, причём в определённое её место, тычит пальцем в баланс и говорит продовщице - МНЕ ТАКИХ 5 штук ! :eek: Я прихренел и спрашиваю у деда - А чё так целенаправленно 5 штук берёшь ? А он мне - И ты возьми парочку - не прогадаешь ! Ну ладно - взял один штук- пусть будет.
Рыбалок пять про него не вспоминал, потому -что ловил на рапалы. И вот в один момент эти блин рапалы показали полный иди в жоп... :?: , чё только не вешал, бурить руки отламывались уже и тут меня прибило в толчан, ушёл подальше, чтоб не смущать публику, сижу любуюсь тем, как метрах в двухста от меня сидит мужичёк совершенно отдельно от толпы и машет руками не переставая. Санки со мной. удочки тож, поэтому я двинул к мужику, а не к толпе. Подхожу и офигеваю - у него пол санок хорошего окуня 200-300 гр., я попросил разрешения поджопить, он дал добро. Бурю, макаю - БОЛТ, он дербанит, спрашиваю - покажи баланс -он достаёт семёрку очень похожую на тот, который я прикупил в Туристе по совету деда. Вот тут-то я про него и вспомнил, достал, привязал и опустил - дёрнуть не успел - удар - окунь :eek: :eek: :eek: и короче понеслось счастье рыбацкое :D с 3 лунок снял штук 50 окушар за минут 20-ть, потом удар сильная потяжка и перекус ( походу щупак был ) - Я ГОТОВ БЫЛ ЛЁД ГРЫЗТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЕГО ОБРАТНО :evil: и вспомнил слова деда - БЕРИ ПАРОЧКУ - НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ** . Спасибо тебе дед и извини, что не послушал тебя в полной мере ! Потом ещё разловил маляха рапалу - но результативность 1:10 была между Рапалой и Лаки Джоном. Подошли парни с кем приехали , посмотрели ко мне в санки и чуть не отп...ли :D за то что не позвонил и не сказал, что клюёт ! А я им сказал - без такого баланса тут не будет у Вас ничего - так и получилось, все поймали максимум по 10-20 голов и всё, а у меня было кил 10 примерно. Далее произошла скупка всех таких балансов во всех магазах под ноль в течении 1-й недели. Земля слухом быстро полнится, ладно хоть себе успел штук 10 зацепить. Всем НХНЧ :HI:

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
... и кстати эти балансы бывают 5-ти видов, которые по крайней мере были у нас в магазах:
3-ка, 4,5 , 5-ка, 7-ка продолговатая и 7-ка горбатая, последний вариант хорошо на клыка. :wink:

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№20 от  Ловись рыбка » 18 окт 2013, 13:29

Алек Соболефф
:razz:
Алек Соболефф писал(а):фото балансира представленного выше похоже и есть то на что этот мужик ловил
Посмотреть полное сообщение

Если из Джонов, то это цвет 13H -
Изображение

который схож с S - кой от Рапалы и в природе напоминает тюльку и молодняк белёшки.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№21 от  Алек Соболефф » 18 окт 2013, 14:26

...это маленько другой раскрас, у того спина ярко ярко голубая, бока - копия чешуя, а под жабрами оранжевый цвет. А у этого спина ближе к чёрному.

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№22 от  BREAM » 18 окт 2013, 14:48

Алек Соболефф писал(а):у того спина ярко ярко голубая, бока - копия чешуя, а под жабрами оранжевый цвет. А у этого спина ближе к чёрному.
Посмотреть полное сообщение

ты пологаешь, что рыба настолько хорошо отличает оттенки черно- синих тонов? накати 200 и ты сам эти цвета не отличишь. Скорее всего ключевым цветом все таки является серебристый, рыбе нужно было, что бы поблескивало. А спинка хоть черная хоть ярко голубая... смысл один тело серебристое спинка темная. Не думаю, что на такой клевать будет принципиально хуже.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№23 от  kazak » 18 окт 2013, 14:59

Вообще-то все рыбаки в курсе, что синий и зеленый цвета рыба видит лучше всего и дальше всего :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№24 от  Алек Соболефф » 18 окт 2013, 15:13

BREAM писал(а):Не думаю, что на такой клевать будет принципиально хуже.
Посмотреть полное сообщение


...в том то и вся закавыка, что клевало именно на такую расцветку, потом я купил такой же в точности от Лаки Джона, только спина ярко зелёная, но на него уже хуже клевало, а на балансы с тёмной спиной ещё хуже - мож я просто ловить не умею :?: Хотя обычно на рыбалку один не езжу и если рядом сидишь с кем то, то по любому сравниваешь у кого на что и как клюёт, так вот сделали вывод всем коллективом - голубая расцветка имеет всё остальное на порядок .

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Балансиры Rapala vs Lucky John

Сообщение№25 от  андрюшка » 18 окт 2013, 18:41

Алек Соболефф писал(а):..это маленько другой раскрас, у того спина ярко ярко голубая, бока - копия чешуя, а под жабрами оранжевый цвет. А у этого спина ближе к чёрному.
Посмотреть полное сообщение

Зато как судак от него балдеет на пару с крупным окунем :razz: Но...в ясную солнечную погоду. :grin: Да и побольшому счету, вся классика, от Лайки работает на 90% Бурить,бурить,и еще раз бурить и будет Вам счастье! :HI:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14




След.



Вернуться в Зимнее блеснение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3