Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

О ловле на блесну, балансир, балду, воблер

Модератор: Модераторы

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№1 от  geomax » 30 мар 2011, 14:18

Вот и заканчивается мой второй сезон ловли судака со льда,свой первый сезон начал имея в коробке 2 кастмастера,небезуспешно отловил ими весь сезон,к этой зиме подготовился более основательно,коробка потяжелела в разы(кошелёк полегчал также :D )Хотелось бы подвести некоторые итоги,поговорить об уловистости судаковых блёсен исходя из собственного (пусть ещё и небольшого)опыта!
итак №1,кастмастер,в разных весах и в разном исполнении показал себя очень работоспособной приманкой,особенно увеличивает уловистось обработка с одной стороны фосфорным лаком
№2 Пимпл,купил в этом году ядовитого цвета,вес 14 грамм,разловил сразу на первой рыбалке,но до конца я его так и не понял,да ловит,но не лучше других.Но я не угадал с цветом,не раз наблюдал как на пимпл серебрянного цвета,меня облавливали в разы!
№3 Наутилус,блесна красивая,дорогая,рыбу ловит,но преимуществ перед другими не заметил(считаю теперь,что немалые деньги выкинул зря!)
№4 Адмирал и все его разновидности,на данный момент самая уловистая у меня блесна!
№5 Цикада,в этом году опять пытался ловить на неё целенапрвленно,ничего не вышло!Но на 2 рыбалках,именно цикада,которую я ставил в последней надежде уйти от нуля меня выручила,видимо надо продолжать постигать тонкости работы этой блесны!
Ну и всякие айгули,тюльки,капитаны и прочие "казанские"блёсны,за 2 сезона не поймал на них ни одной рыбки!

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№2 от  VIK » 30 мар 2011, 15:16

Удивительно, но у меня все на оборот.
Касмастер - ни одной поклевки, как не изгалялся.
Пимпл (красный)- очень хорошо по бершу. По судаку очень плохо.
Адмирал - имею четыре штуки (разный вес) ни одной поклевки.
А вот всякие айгули,тюльки,капитаны - на ура.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№3 от  Freeman » 30 мар 2011, 15:39

Да, интересно кто на что ловил в этом году. Про себя скажу так:
В прошлом году много экспериментировал: цикады, адмиралы, казанские блесны и прочее. В этом году так и таскал с собой целый ящик недешевого барахла, но ловил всего на две блесны: Наутилус и балда. Эксперименты прошлого года показали, что цикада неплохо возбуждает берша (реже судака), но экземпляры на цикаду попадались значительно меньше, чем на альтернативную блесну. Отказался. Шведский прыщ работает по активной рыбе (а что не работает? :wink: ), по глухозимью все плохо. Отказался. Адмирал неплохо проявил себя один раз в Армянах. С одной лунки 8 штук. Но заметил, что фосфорная сторона с каждой рыбалкой светится все хуже и хуже. Через пару рыбалок полностью перестает светиться и работать. Отказался. Казанские блесны отдельная тема - отказался давно (отдам в добрые руки :wink: ). Наутилус имеет непонятную мне некую магическую притягательность. Уверенно показывает наличие хищника. Но если ни у кого не клюет, то и на него не клюнет. Полностью оправдал затраченные на него средства. В следующем году куплю еще парочку. До этого года никогда не ловил на балду. А тут прикупил одну из-за того, что сделана была не топором. Поставил первый раз без особой надежды, а получилось очень даже неплохо. Так к ней и привык. Еще сделал весьма удачный вывод в этом году. В начале рыбалки надо ставить догонялку с целью увидеть работает блесна или нет. Если удар приходится в блесну, догонялку можно смело снимать, чтобы не мешала при вываживании, а если удар в догонялку, то меняем блесну - не работает она в данном месте по данным условиям. Пишу и думаю, насколько все-таки все выводы субъективны. К спору не призываю.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№4 от  geomax » 02 апр 2011, 15:05

Чёто тема смотрю не вызвала особого интереса?Господа судачатники,АУ!Чё молчим?или небритые подмышки интереснее обсуждать? :evil:

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№5 от  Apxun » 02 апр 2011, 16:09

До этого года ловил исключительно балдой...в этом решил попробовать блёсны.Прикупил Сара Моот(казанская),Айгуль,Тюлька(типа Пилькера),Адмирал,Кастмастер...
Кастмастер неразловил :cry: переделал в балду и начал полавливать.запаялмв в верхнее отверстие петельку из проволки,получилась балдёшка.
Тюлька - норм. блесна,но не больше...
Адмирал - тоже что и тюлька,они впринципе и внешне похожи,говорят с цепочкой производительность выше,но как её вешают не видел,эксперемнтировать не стал ..
Айгуль- непонял,то ловит как из пулемёта,то ноль....(но в арсенале пусть будет)
СараМоот- лучший результат в этом году из покупных блёсен,очень понравилась...
Но лучше всего порадовала самоделка из верхней части ложки(ручка),изогнутая в волну и с припоем на одной стороне,с другой с галогафической наклейкой...сейчас подумал,что припой надо было лаком фосфорным покрыть...У этой блесны улов больше всех..хотя...может просто я её чаще использовал?так как поимка на неё очень грела душу... :D

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№6 от  СергейП » 02 апр 2011, 19:05

90% рыбы было поймано на Тюльку (Казань). Блесна ручной "сборки", поэтому видимо все разные. Брали с товарищем вместе, у него чуть шире и изгиб чуть другой. Я ловлю - он нет. Беру у него - ни одной поклевки, ставлю свою - поклевка в этой же лунке. Честно говоря, сам раньше скептически относился к игре блесны с тюлькой :?:
Ловил судака на балансир Куасамо. Хз как называется, хвост разной длины, крвсный, сам приятного зеленого цвета (мой любимый цвет :) )
Ловил на Пимпл. Помогла (блесна) уйти от нуля. Но почемуто все равно веры в нее нет :ugeek:
На Адмирала так ничего и не поймал.
Нильс Мастер с цепочкой по первому льду ловил неплохо. Потом просто забыл про нее. Так же как и про Салмо, хотя тоже одну рыбалку очень неплохо отловился с ней.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№7 от  ZCom » 02 апр 2011, 19:57

Этой зимой на судаковой рыбалке работала только балда от Валентиныча. Все было поймано только на нее.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№8 от  Акимов » 02 апр 2011, 20:33

Первый раз в жизни на лёд вышел в этом году 4 января потому большого опыта нет.
Но сравнить успел, по бершу лучше всего работала айгуль с серебрянной пластиной и малёк тоже железная, но почему то только в феврале.
А в основном ловил на адмирал ядовито зеленый как судака так и берша, получалось не хуже остальных. иногда даже лучше.
Последние недели две в основном на баланс не важно какой главное чтоб не меньше пятого номера, а сегодня опять 15 бершей на адмирал, вот и попробуй угадай когда ей чего хочется.

РЫБАЛКА ЭТО САМЫЙ ТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ОТДОХНУТЬ

Аватар пользователя
Акимов
Акимов Александр Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город,пр-кт Филатова_19.
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№9 от  СергейП » 02 апр 2011, 21:18

ZCom
А ведь кто то поверит :twisted: :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№10 от  Fash » 03 апр 2011, 00:38

Что касается этого сезона, то по первому льду у меня безусловными фаваритами были:
в Татарии - Crippled Herring; :razz:
в нашей области - "аля-гараж" собственного производства;
В глухозимье всегда выручал "Адмирал" (зеленный под окуня). В этом сезоне я впервые им пробовал ловить, честно говоря, я раньше в него не верил. Пробовал ловить на "тюльку" от дапер, но так и не разловил. :?:


Аватар пользователя
Fash
Александр
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:23
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№11 от  diman » 08 апр 2011, 09:54

У меня ассортимент приманок скудный и сезон прошел с адмиралом. А вот окончание удивило. Балансир в безоговорочных лидерах. Пробовал ведь и раньше . А тут чтото прямо прорвало. Да и все вокруг дружно перестроились. Жаль время не остается проверить в разных акваториях и условиях. В сильные морозы тоже не довелось , а ведь здорово должно время экономить : не надо тюльку отогревать или менять при переходах , чтобы на сосульку не рыбачить. И поклевки разнообразились : подброс 80 % , давит и ударяет реже , крупный как правило. Минус - сходов больше на порядок , часто не засекается крючком , а просто держит балансир в пасти и слетает вполводы. Ну или уже на льду разжимает рот и слетает сам. Вобщем в следующем сезоне , думаю, балансирную удочку первой буду макать. :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№12 от  Лансер » 08 апр 2011, 10:15

Попробуй увеличить тройник, когда , больше поставишь, помотай в руке, если за тело не цепляется, то самое то, у большого тройника подточи ушко, чтобы легче надевалось, а то можно крюк сломать на корпусе бал-ра. Рыба будет засекаться на тройник, проверено.

Так-то оно так, а случись чего- вот тебе и пожалуйста!

Лансер
Ильгиз
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 12:26
Откуда: Ульяновск Киндяковка
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№13 от  VIK » 08 апр 2011, 10:50

Внесу маленькую, подмеченную на последней рыбалке поправку в пост Лансер или дополню. Балансир РАПАЛА №5 (цвет синий), тройник стандартный. Все поднятые и отпущенные недомерки взяли на тройник (подпибавая балансир). Все крупные - с передней части балансира (с удара). Ни одного не взял со стороны оперения.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№14 от  архитектор » 08 апр 2011, 11:43

В этом году, конечно адмирал вне конкуренции :razz:
Очень слабо себя показали всевозможного вида балдешки, а ведь раньше как хорошо работали.


Аватар пользователя
архитектор
Левченко Евгений Игоревич
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:04
Откуда: Ульяновск, Н. Город
Отзывы за сообщения: 185
За последние 12 месяцев: 8
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№15 от  Paul » 08 апр 2011, 12:59

diman писал(а):У меня ассортимент приманок скудный и сезон прошел с адмиралом. А вот окончание удивило. Балансир в безоговорочных лидерах. Пробовал ведь и раньше . А тут чтото прямо прорвало. Да и все вокруг дружно перестроились. Жаль время не остается проверить в разных акваториях и условиях. :)


Практически весь сезон ловил на блесну "Фаворит" (Санкт Петербург). Последние 3 рыбалки пришлось переквалифицироваться на балансир, до этого ни разу в руках даже не держал. Работал он в районе Криуши - Шиловка, по другим местам не слышал. Так что большой вопрос: будет ли балансир ему интересен в других местах. Подобный интерес клыкастого к балансиру был года три назад: Сюкеево, Кресты, Б.Яр, но тогда он брал на большой судаковый балансир.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№16 от  nikodim » 08 апр 2011, 13:20

в начале зимы ловил попеременно на самодельный балансир и блесны. в феврале перешел на балансир- на него тюльку насаживать не надо, в мороз очень удобно. так до последнего на балансир и ловил

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№17 от  diman » 08 апр 2011, 16:07

Крючек покрупнее , конечно напрашивается , и кой какие эксперименты в этом плане я тоже пробовал. Пока правда все равно сходов полно. Думаю еще удильник привычный у меня коротковат. Подброс судак делает часто довольно амплитудный и подсекать приходится кудато за спину всей рукой. Чтобы слабину выбрать. Даже видел как и это не помогало и рыбаки перехватывали леску левой рукой и еще вверх поддергивали. Видно бьет снизу и пролетает по инерции еще метр-полтора. Длинной удочкой это проще проделать по идее. Так что увидите придурка с летним спином возле лунки - это я. :D

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№18 от  DIYMON » 08 апр 2011, 17:45

В этот сезон из всего арсенала судаковых блесен самодельная балда вне конкуренции также разловил sara moon, а вот казанские блесна так же как и адмиралы разловить неполучилось - будем пробывать в следующем сезоне. Есть над чем поработать. :D

На словах все люди одинаковые, и только поступки выявляют их различия!

Аватар пользователя
DIYMON
Дмитрий
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:39
Откуда: г.Ульяновск киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№19 от  военый » 08 апр 2011, 20:50

Помоему в этом году клыкастый брал на все блёсна.По1у льду в Шиловке хорошо работала блесна татарского производства(Ятаган) а с середины января перешёл на Самарский циклоп.Вот и рыбачил на них в Шиловке всю зиму и можно сказать всегда был с рыбой.За весь сезон только один раз ничего непоймал.


военый
сергей
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:29
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№20 от  Arsak » 08 апр 2011, 22:19

Отпишусь и я...
В конце пошлого сезона я был уверен, что более или менее понял судаковую рыбалку. Нашел любимую блесну - пимпл...в начале этого сезона, после первых удачных рыбалок, вера в свои силы (и в пимпл) только усилилась. Я был горд и счастлив... как же я ошибался :idea:
Злой рок преследовал меня с начала 2011 года. Если мне не изменяет память, я не поймал ни разу больше 4 хвостиков. Я бы понял если бы я был лентяем или совсем уж жопоруким (хотя в свете последних событий этот аргумент под сомнением)...ведь и катаюсь часто и бурю всегда больше всех и перемещаюсь и блесны меняю и дрочу и подрачиваю и ни хрена не ловлю. Правда те кто в радиусе километра рядом со мной, тоже не ловят - аура херовая наверное :D . Вот так грустно закончился у меня сезон :sad: В следующем сезоне с удовольствием бы прошел мастер-класс у какого нибудь профессионала, у которого сей отчет вызвал хоть какую то эмоцию :roll: Хочется просто убедиться, что это именно я криворукий, чтоб чел рядом сидел и ловил, а я нет...ну и работу над ошибками провести.
Анализ блесен...
В этом году начал сам блесны лепить. Почти все разловлены, но ничего выдающегося не нашел. В следующем сезоне думаю перейти на одностволки (один уважаемый мною рыбак ловит только ими). За лето наделаю разных, может и найду, что нибудь интересное для себя. В начале сезона очень хорошо работал пимпл. В Старой Майне разочек показывал, что может эта блесна (многие клубни видели - не дадут соврать). В пимпл я верю - на рыбалке как правило ставлю его первым. Вообще в этом сезоне зациклился на люминафоре. Обклеил и обвешал все свои блесны. Может в этом ось зла? В следующем году буду пробовать вообще без него.
Все еще до конца не решил для себя имеет ли значение блесна при ловле судака или все дело в игре. С некоторых пор почти поверил, что не имеет, но сейчас опять одолевают сомнения.
И на последок...
Самый лучший вариант для начинающего - адмирал. Не парьтесь - купите штуки три разного веса и хорош, нех деньги выкидывать.
Вес моего комплетка блесен перевалил за килограмм, при том, что в основном там блесны не более 12 гр. А .ули толку :D

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№21 от  diman » 14 апр 2011, 12:38

Paul писал(а):Последние 3 рыбалки пришлось переквалифицироваться на балансир, до этого ни разу в руках даже не держал. Работал он в районе Криуши - Шиловка, по другим местам не слышал. Так что большой вопрос: будет ли балансир ему интересен в других местах. Подобный интерес клыкастого к балансиру был года три назад: Сюкеево, Кресты, Б.Яр, но тогда он брал на большой судаковый балансир.

Павел , наткнулся вот сегодня случайно на характеристику ушедшего сезона от татарстанского гуру Доктора. Короче он его назвал "ренессансом судачьего балансира" , причем месяца на полтора раньше , чем у нас это выстрелило. Объяснить причины не взялся. Интересно , правда ?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№22 от  SEK » 14 апр 2011, 13:52

А я понял, что я ничего не понял... В дни всеобщего "сосалова" строго поджопничал и раскручивал на правду отдельных татар, чем и спасался, выковыривая "законные" 5-15 кг. ... :D


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№23 от  Дмитрий » 24 апр 2011, 10:05

Я видимо отстал от жизни. Даже не знаю что такое ПИМПЛ, как хоть она выглядит? Сам ловил в основном на Адмирал с цепочкой, про цвет не скажу что разница большая, а вот вес значительно влияет на клев. В конце зимы ловил на самодельный балансир, подаренный мне на днюху товарищем. Хотя у самого в арсенале куча фирменных и не очень. Так же пробовал ловить на канадскую зимнюю блесну Вильямс 17гр. Хорошая скажу я вам штучка. Вот так :razz: .

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№24 от  Arsak » 24 апр 2011, 21:38

Дмитрий, вот пимпл viewtopic.php?f=39&t=293&start=250

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Итоги зимнего сезона2010/2011(анализ судаковых блёсен)

Сообщение№25 от  SPORTSMEN » 24 апр 2011, 23:13

По первому льду хорошо показала себя блесна "Sara Moon" 16 гр. Но только на течке и у Татар. Блесна под названием "Тюлечка" показала себя отлично и ловит на любом водоеме. Лучше всех отработал адмирал весом 7 - 9 гр.
Разловил 9ти граммовую фосфорную мормышку, поклевки с ударом, но как то не ахти :HI:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Зимнее блеснение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4