Компактные средства передвижения по льду.

Все о наших снегоходах, мотособаках, квадроциклах и т.д.

Модератор: Модераторы

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№526 от  hydoi » 25 ноя 2014, 09:23

udav :razz:

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№527 от  Fighter » 27 ноя 2014, 20:20

Зачем сравнивать тех данные , менее 25 градусов минуса , глубина снега , наледи , вода под снегом , поедет или не поедет. Даже если и поедет , то рыбалка по икры в воде в каше , лично меня не интересует. А еще эту кашу бурить нужно и не раз...
Я эти дни активно отслеживал и обзванивал магазины в разных городах , хотел таки Мухтара прикупить...., чуть чуть в Калугу не поехал ....
Нет Мухтаров , вернее они как бы и есть , но в реальности только под заказ.... А что были , менее 40 рублей месяц назад , разлетелись как горячие и свежие пирожки! И продавцы брали их буквально в драку! В общем Мухтаров нет. Должна прийти партия в декабре , а дальше пока не будет , так дилеры Ирбиса говорят. В общем , первая удочка заброшена и китайцы понимают , что есть интерес к начальному уровню передвижения по льду.
Отзывы по этим средствам передвижения только по этому году в Сибири , там давно снег
Зато в магазинах есть реальная партия мотобуксировщиков Вьюга , который выпускает завод Дягтерева , который выпускает пулеметы , пушки , гранатометы . Подобие миниснегохода Хаски , можно сказать копия , только привод сзади , гусеница 500 мм , движок 6,5 .http://www.zid.ru/products/civil/14/detail/697
Отзывов вообще нет. Рекламы нет . Есть правда тема , начала 2009 , года http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=25107.
Человек подкопировал Хаски , добавил свое , и продвинул свое детище на Завод Дягтерева. А почему бы и нет?
Заехал я в магазин , посидел на этом средстве движения. Честно не удобно сидеть ... Но конструктив , сразу не развалится точно . Разборка на 4 части . Гусянка , двигатель , модуль сиденья , спаренная лыжа. Если бы эту лыжную пару разобрать без ключа 17 , тогда бы все ушло в багажник универсала, а так эти лыжи за передними сиденьями.
В общем , вполне реально разобрать , собрать , погрузить в авто одному , без особого напряга . Плюнул на Мухтара , Купил Вьюгу МБГ-2....
Очередная конкурентная железяка , даже для Снежка по цене.
Не для экстрима , а для передвижения по люду в разумных климатических условиях.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№528 от  geomax » 27 ноя 2014, 20:42

лучше Хаски,только новый Хаски!

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№529 от  СергейП » 27 ноя 2014, 21:33

Fighter писал(а):Человек подкопировал Хаски
Посмотреть полное сообщение

Ну это мягко сказано. У него в родне наверное китайцы есть. :D Спер конструкцию и добавил косметики.
Конверсионка для нашей оборонки никогда родной не была и не факт, что качество превосходит тот же Китай. Но хозяин - барин... хотя зачем столько напрягаться из-за пары-тройки рыбалок в год? Сейчас почти везде есть такси - и дешевле и нет мук выбора :wink:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№530 от  GriVA » 27 ноя 2014, 22:20

Fighter
Видел на рынке и в ангаре возле Универсала в старом городе и мухтары и динги и прочая нечисть.. разобрали уже?

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№531 от  Шут » 29 ноя 2014, 00:08

вот обновил свою собачку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
еще осталось тросик газа на место приделать,и ветрозащиту.


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№532 от  dennica » 04 дек 2014, 18:54

люминь наверное для разгуляя не пойдет в чистом виде, надо какой нить д16 например. и где его взять в "авиационной столице" я ваще не представляю.
цену сего аппарата я тоже не представляю....

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№533 от  Fighter » 07 дек 2014, 19:07

Купил я сборную конструкцию МБГ-2 Вьюга-Хаски. Гусеничный модуль , думаю под 30 кг , в багажник встает поперек хода авто. Можно на бок , можно на резину. Двигатель на салазках , менее 30 кг, с рулем и тросом .Рама с сиденьем . Немного коряво , не в одной плоскости . Гусеница , двигатель , рама уходит в багажник. Остались спаренные лыжи и часть от сборной рамы. Это уже в салон за сиденья вертикально . Итого 4 части. Если открутить два болта М10 под ключи на 17 и снять лыжи , то все уйдет в один багажник , тогда будет 6 частей. Итоговый вес 90 кг . Сборка в одного без проблем. Неспешно и показалось легче чем ПВХ лодку собрать . Дернул , завелось с полтыка. Так оно еще и едет , и много быстрее чем пешки топтать!
Возчики-извозчики , зачем? Самое главное , лично мне , приехал собрал в одного , не клюет , вернулся , разобрал , завел авто и домой ! Люблю независимость .


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№534 от  Игорь58 » 07 дек 2014, 20:49

Поздравляю! Ждем отчет по эксплуатации.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№535 от  alex181 » 07 дек 2014, 21:41

Я в том году поехал тоже в одного в виновке, уехал за семь км и переезжая от точки к точке забыл остановившись закрыть краник, потом завожу она заводится все норм, проехав 500м заглох :evil: короче бенз попал в цилиндр а далее в картер, масло разжижилось соответственно компрессия пропала, открутив масленный щуп от туда фонтаном масло+бенз, а я за 7км от берега, поставил собаку в санки и тащил с обеда до 6 часов вечера, протащил всего 4 км, было -20гр но я был как в бане только с ветром :D , потом приехал буран меня забрал, а то я к утру бы только дошлепал :D , так что в одного тоже не совсем весело. А забыл сказать снегу было до..... много короче


alex181
Алексей
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:58
Откуда: Ульяновск ж/д район
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№536 от  Шут » 08 дек 2014, 01:07

alex181 писал(а):открутив масленный щуп от туда фонтаном масло+бенз, а я за 7км от берега,
Посмотреть полное сообщение

если бы с собой был бы запас масла,не пришлосьбы сабакена на горбу переть :D тоже такое было у меня,теперь полторашка масла всегда с собой *cx*


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№537 от  Denser » 08 дек 2014, 08:25

alex181 писал(а):бенз попал в цилиндр а далее в картер, масло разжижилось соответственно компрессия пропала, открутив масленный щуп от туда фонтаном масло+бенз
Посмотреть полное сообщение

Почему так? Это на 4т движках бывает? А то я сооружаю из мотокультиватора тарантайку. Уже испытывал на льду и утрамбованном снегу. Пока все устраивает, а вот такой фортель пока не случался. Скажите, это каких движках такое бывает?

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№538 от  geomax » 08 дек 2014, 09:56

краник у меня сломался через месяц эксплуатации,с тех пор ниразу не закрывал,никуда ничего не попадает(ну кроме бенза в карбюратор :D )

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№539 от  Шут » 08 дек 2014, 19:56

это скорее всего не в кранике дело.в карбюраторе если игла нормальная,то бензин не как не попадет в цилиндр на заглушенном двигателе.а вот если соринка или скорее всего обледенение карба произошло,то бензин запросто в картер попадает.против обледенения есть кое какие способы борьбы-
1-выкидываешь,выковыриваешь на фиг бумагу из воздушного фильтра.она при эксплуатации сыреет,замерзает и перестает пропускать воздух,при этом из глушака начинает валить черная копоть,потеря мощности,и возможно перелив карбюратора.выход из строя свечи зажигания,засирается копотью.а так же не в коем случаи не ставьте воздухан нулевик,матерьял между сеточками так же от намокания перестает пропускать воздух.
2-шланг который выходит,из клапанной крышки к воздушному фильтру,снимаем на фиг с воздухана,отверстие заглушаем какой нибудь бякой.
объясняю-
при работе двигателя,из картера дует теплый воздух,при попадании воздуха в ледяной карб,также образуется конденсат,способствующий обледенению карба.
3-при заправке бензином обязательно нужно добавлять вытеснитель воды из бензина-в автомагазинах огромнейший выбор данной жидкости.либо чистый спирт 100грамм на 20 литров бензина.
4-что бы сабакен не убегал от хозяина,в район карбюратора,и тяги хх,желательно какой нибудь капотик,защиту от пападания снежной пыли на хрень холостого хода.
отниситесь к этой моей писанине с пониманием,сделай так и будет тебю счастье! :razz:
ко всему к этому пришел изучая конкретно все мелочи по эксплуатации мотобуксировщиков за два с лишним года. *cx* сделав все ето никаких больше проблем с двигателем лифан не происходило.
5-самое важное,с собой всегда иметь запас топлива,запас масла,запас свечей зажигания,высоковольтную катушку зажигания,надсвечник с высоковольтным проводом,и огромный набор инструмента.запасную цепь,лучше две,ремень вариатора в запас всегда,разные болтики винтики,буксировочный трос или веревку метров 15-20.бельевая веревка тоже не помешает-в прошлом году средняя тележка сварка отвалилась за 15 км от берега,веревка помогла-перемотал ей там кое что.
Denser писал(а):Пока все устраивает, а вот такой фортель пока не случался
Посмотреть полное сообщение

не чего страшного и сложного в этих двигателях нет,относись написанному выше правильно,и все будет гуд.


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№540 от  okhonsky » 08 дек 2014, 20:32

шут
из перечисленного я понял одно.надо иметь 2 мотососаки :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№541 от  Шут » 08 дек 2014, 20:49

okhonsky писал(а):надо иметь 2 мотососаки
Посмотреть полное сообщение

ну тогда и две ямахи,две машины. :)оказавшись один в безвыходной ситуации совсем будет не до шуток,запас всего не обходим,как и на лодке жилет,и всяка хрен.
:HI:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№542 от  geomax » 08 дек 2014, 20:51

выделю самое главное
шут писал(а):1-выкидываешь,выковыриваешь на фиг бумагу из воздушного фильтра
Посмотреть полное сообщение

шут писал(а):3-при заправке бензином обязательно нужно добавлять вытеснитель воды из бензина-
Посмотреть полное сообщение

шут писал(а):4-что бы сабакен не убегал от хозяина,в район карбюратора,и тяги хх,желательно какой нибудь капотик,
Посмотреть полное сообщение

ну и запас горючки обязателен,особенно если вы движок раздушили(всё это по личному опыту экплуатации)
пысы.чтоб не убегал не забывайте просто лыжи до упора вывернуть

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№543 от  Шут » 08 дек 2014, 21:01

geomax писал(а):чтоб не убегал не забывайте просто лыжи до упора вывернуть
Посмотреть полное сообщение

на снегу поможет,на гладком льду как щас пох.... весь выворот.можно чеку как на плм поставить :razz: вообще бомба :razz: :D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
самое главное всегда номер мчс знать,если бесплатно то гуд,если дорого то лучше не знать.во зажгли тему */* фонарик тож нужен *cx* :HI:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№544 от  Viktorovich » 08 дек 2014, 21:57

шут писал(а):отниситесь к этой моей писанине с пониманием,сделай так и будет тебю счастье!
ко всему к этому пришел изучая конкретно все мелочи по эксплуатации мотобуксировщиков за два с лишним года. сделав все ето никаких больше проблем с двигателем лифан не происходило.
Посмотреть полное сообщение

:D Ну все. Теперь я спокоен! :grin:
С таким багажом запчастей лучше вообще из дома не выходить. :HI:

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№545 от  GREY » 08 дек 2014, 22:46

Ну или вообще домой не заходить! :wink:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№546 от  BREAM » 09 дек 2014, 01:32

Неделю назад был свидетелем того, как чувак подбежал к своей мотораге, а она у него не гу-гу. Не заводится. Всё- он нарыбачился. *q* Часа два крутился около нее, потом в результате какой-то сочувствующий потащил его к берегу. Идея о том, как было бы хорошо иметь компактное средство передвижения по льду, несколько под-улетучилась.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№547 от  УАЗ НАЙК » 09 дек 2014, 14:30

BREAM
следи за техникой и все норм будет...


УАЗ НАЙК
Александр
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 01 май 2012, 23:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№548 от  Fighter » 13 дек 2014, 18:42

Я вот тоже задумываюсь об обмерзании воздушного фильтра.... А если сделать дополнительный фильтр из сипрона или поролона , который бы закрывал два входных отверстия в корпус над карбюратором где стоит воздушный фильтр ? Забилось снежной пылью , просто выкинул или заменил. А вообще , если бумага фильтра обмерзает , то это больше похоже на конденсат из бензина при отрыжке из карбюратора ....
А краник бензина , который из бака , нужно приучаться закрывать. Соринка , песчинка , игла не держит.... Все тихонько в картер сольется и движку конец....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№549 от  GREY » 13 дек 2014, 20:53

Ездил на Разгуляе в самый лютый мороз под 30.Никогда ничего не обмерзало и не замерзало.Главное не забыть спирта в бензин добавить.Без чехла была не большая потеря мощности.С установкой чехла проблема изчезла сама собой.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№550 от  Fighter » 14 дек 2014, 17:41

В -30 и даже -25 на мотобуксировщике ездить не собираюсь . Не нужен мне экстрим. А обмерзание , не обязательно в самый сильный мороз.... Отслежу этот процесс. А вот сегодняшние покатушки с внуками возле садового общества озадачило. Движок тупо глохнет после короткого движения на оборотах ниже среднего от начала движения. Тут же заводится , сразу едет и тупо глохнет на этих оборотах . Открыл корпус воздушного фильтра , снял фильтр и отчетливо увидел желтую бумажную труху на входе под воздушным фильтром . На оборотах выше среднего двигатель работает без каких либо сбоев. Интересно ! Получается , что система переходного режима со своими воздушными каналами забита бумажной трухой и бумажной пылью с воздушного фильтра , а вот когда открывается заслонка и работает главная дозирующая система , тогда движок работает как часы!
Теперь второй вопрос! Откуда пыль и труха?! Варианта только два. Китайская туалетная бумага в воздушном фильтре. Второй вариант , человеческий фактор.... Замерзший , мокрый и непросушенный фильтр порвался при заводке ... Затем был убран , просушен , подправлен и вновь установлен ... Скорее всего так не нужно делать , но ведь и бумага фильтра не должна превращаться в пыль и труху , а потом в карбюратор. Вопрос остался. Очень уж не хочется с самого начала лезть в карбюратор , но наверное придется...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2