Компактные средства передвижения по льду.

Все о наших снегоходах, мотособаках, квадроциклах и т.д.

Модератор: Модераторы

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№501 от  Paul » 22 ноя 2014, 20:06

Fighter писал(а): Обе части , пусть по 40 кг веса, пусть лыжный или колесный модуль. Т.е. три максимум подъемные части.

Валерий, Олег Викторович потихоньку работает по устранению недостатков "разгуляя" (а самый большой недостаток его - это вес), так что он сделал приемлемый вариант по загрузке-выгрузке аппарата.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№502 от  Viktorovich » 22 ноя 2014, 20:12

Fighter писал(а): Ведь Разгуляи ходят на Китайских моторах...
Скутеры , мопеды , мотоциклы ,квадрациклы , лодочные моторы за копейки , теперь добрались до снежной техники.... А потребителю плевать где сделано , просто производители страдают....
Посмотреть полное сообщение

Первую Дингу тестировали в крытом горнолыжном павильоне, 150-ю возили аж в Анды, это ни о чем не говорит? Китайцы представления не имеют о снегоходах! Иначе бы уже давно завалили весь мир копиями Ямах, Поларисов, БРПи и Котов. Те жалкие попытки в виде Сноумаксов не нашли своих потребителей в Росии. Но тут осенило Ирбис в 2012-м году и понеслось.......

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№503 от  dennica » 22 ноя 2014, 20:13

шут писал(а): 15-20,30-40 к
Посмотреть полное сообщение

да ладно, я на хаски тоже сначала ссал далеко ездить, а потом по 50 км за рыбалку накатывал, человек не считает разгуляй мобильным комплектом и мнение свое он уже составил. я тоже раньше на разгуляй не смотрел, а сейчас, когда до точки 15 км почти час трясешся передумал. да и снегопады разок заставали на таком удалении, а по свежему снегу хаски не ах что бы там не говорили.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Paul писал(а):потихоньку работает по устранению недостатков "разгуляя" (а самый большой недостаток его - это вес),
Посмотреть полное сообщение


но много убрать все равно не получилось ведь. а расчлененка - на заказ я так понял.

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№504 от  Шут » 22 ноя 2014, 20:17

уже два года являюсь владельцем мотобуксировщика разгуляй-9ка стандарт,уже после первого сезона эксплуатация сам сделал лыжный модуль,примерно такой же как делает олег викторович,конечно похуже у меня вышло,но ездию же.и ящик сидение,и капот двс. скажу одно-если нормально следить за техникой,то серьезных поломок не происходило на разгуляе за два года,ну было пару неприятностей по своей лени протянуть кое что,а так скажу что разгуляй надежный аппарат,хоть за 50 км езжай,всегда вернешся,если топливо запас не забудешь с собой захватить.вот сейчас занимаюсь заменой двс 9ки на двс лифан 15ка,и то по причине хочу мощи.а 9ка живая здоровая,на консервации лежит отдыхает.


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7694
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№505 от  dennica » 22 ноя 2014, 20:19

Viktorovich писал(а): Но тут осенило Ирбис в 2012-м году и понеслось.......
Посмотреть полное сообщение

ну к ирбису санки с тремя - пятью сиротками не прицепишь уже
они больше филлипыча подорвали чем вас, но и вы наверное не за горами. страна такая, опять политика..

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
шут писал(а):уже два года
Посмотреть полное сообщение

сергей, ты плешь уже проел всем со своим разгуляем, лыжным модулем и тем более двиглом, успокойся хоть здесь.

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№506 от  Шут » 22 ноя 2014, 20:25

dennica писал(а): успокойся хоть здесь.
Посмотреть полное сообщение

:HI: ладно молчать теперь буду *cx*


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7694
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№507 от  Viktorovich » 22 ноя 2014, 20:26

dennica писал(а):но много убрать все равно не получилось ведь. а расчлененка - на заказ я так понял.
Посмотреть полное сообщение

У нас нет доступа к Титану и Алюминию, на металле много не на экономишь, расчлененка тоже больших преимуществ не дает. В основном вес набирают штатные агрегаты, здесь мы бессильны.
Гусеница - 17кг,двигатель - 39кг, вариатор - 9кг, и т.д.

Добавлено спустя 27 секунд:
dennica писал(а):сергей, ты плешь уже проел всем со своим разгуляем, лыжным модулем и тем более двиглом, успокойся хоть здесь.
Посмотреть полное сообщение

:D :D :D

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№508 от  Fighter » 22 ноя 2014, 20:29

шут писал(а):без обид пожайлуста!это ты сейчас так думаешь,что дальше 10 км не поедешь,даже эти 10 км уже экстрим.когда есть на чем ехать или плыть километраж становится не ощутим,и далее 15-20,30-40 км захочется удалится от места выгрузки.уже проверено.

Посмотреть полное сообщение

Да 100% не захочется , а если даже и подумается , то не озвучится. Зачем?! Я по льду ездил на авто чуть ли не 100 км в один конец и не раз. И что где-то лучше клевало , если везде было бесклевье?! Нагляделся всего , так что здравый смысл превыше всего. Прокатился , подышал , поглядел , и спокойно домой. Так , что про километры не ко мне. У меня и друзья такие же. Задуло , запуржило , не клюет , сразу вопрос , а мы что на каторге?!
Знаю как бураны бросали и прочее . Рыба чтоль нужна так сильно?! Или по пузырю накатить и вперед на торосы?


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№509 от  dennica » 22 ноя 2014, 20:36

Fighter писал(а):Или по пузырю накатить и вперед на торосы?
Посмотреть полное сообщение

дело молодых
Viktorovich писал(а):Гусеница - 17кг,двигатель - 39кг, вариатор - 9кг, и т.д.
Посмотреть полное сообщение

кстати замена штанг тележек на длинные уши позволило что то сэкономить по весу? и достаточна ли жесткость конструкции в поперечном направлении?
такую видел на чинуке, но там верхом обычно не катаются

Последний раз редактировалось dennica 22 ноя 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№510 от  GREY » 22 ноя 2014, 20:36

Каждый человек ростёт,так сказать эволюционирует.Мухтар там или Снежок-это только начало.Потом придёт понимание того,что нужно лучше,мощнее,надёжнее и т.д.Всё это пройденный этап.А сколько ещё в переди!(дай Бог) :HI:

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№511 от  Viktorovich » 22 ноя 2014, 20:45

dennica писал(а):кстати замена штанг тележек на длинные уши позволило что то сэкономить по весу? и достаточна ли жесткость конструкции в поперечном направлении?
Посмотреть полное сообщение

Жесткость не пострадала, экономия не значительная, в пределах 3-х кг. Не нужно стало варить лишние детали - экономия на металле и сварке. Легче и быстрее стали собирать ходовую. При обслуживании теперь не нужно отстегивать гусеницу от рамы, достаточно открутить ступицы ведущего вала и демонтировать вал.
Пытался и намеревался сохранить летние цены на весь сезон но поставщики подняли цены на лыжи, двигатели и др. импортные комплектующие вслед за ростом доллара.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
GREY писал(а):Каждый человек ростёт,так сказать эволюционирует.Мухтар там или Снежок-это только начало.Потом придёт понимание того,что нужно лучше,мощнее,надёжнее и т.д.Всё это пройденный этап.А сколько ещё в переди!(дай Бог)
Посмотреть полное сообщение

Все правильно. Не понимаю обратного, с Армейца на Китайца.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№512 от  dennica » 22 ноя 2014, 20:58

Viktorovich писал(а):Мы постепенно превращаемся в сырьевой прИдаток Китая, сколько у нас в области осталось работающих фабрик и заводов? Посмотрите во что превратился Радиоламповый завод, Искра и много других заводов, неужели на таких площадях не смогли организовать бы производство тех же Динг и Мухтаров? Или технического оснащения и конструкторских мозгов не смогли бы найти по всей России? Что с нами станет через 10-20 лет? Что останется нашим детям, где они будут работать и зарабатывать? В ларьках и салонах?
Посмотреть полное сообщение

наверное это цель и политика нашего государства. ему не нужны люди с головой. ему нужно быдло которым можно управлять по телевизору. а сырье все в руках власть придержащих не секрет. все всё видят но ничего не делают.
Вам поздно, Мы не хотим или не знаем. вобщем просираем последнее.

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№513 от  Fighter » 22 ноя 2014, 21:03

Viktorovich писал(а):У нас нет доступа к Титану и Алюминию, на металле много не на экономишь, расчлененка тоже больших преимуществ не дает. В основном вес набирают штатные агрегаты, здесь мы бессильны.
Гусеница - 17кг,двигатель - 39кг, вариатор - 9кг, и т.д.
Посмотреть полное сообщение


Олег , извиняюсь. В технические детали конструкции не влезаю , хотя со стороны мне это интересно. Как бы вижу достоинства и недостатки , что при вибрациях разрушится быстро , что разболтается. Конечно , чисто теоретически...
Вот гляжу я на привод мотособаки Снежок Р500. Движок и редуктор стоит на простой фанере. Вроде бы не серьезно , а что с ним будет?! На движке автоматический редуктор. Считается слабым местом , а производитель Снежка заверяет , что нет ни одного сгоревшего редуктора. А почему не сделать Разгуляй эконом класса , с укорочееной гусянкой , с автомат редуктором , вместо вариатора , двигло послабее. ? Вот и вес снизился и мобильность появилась. Почему я готов отдать деньги в Тольятти за фанеру под двиглом , но не готов на более большие деньги за супернадежный Разгуляй? Просто получается , что Разгуляй занял нишу в ценнике 65-90 тыс.р . А ценника 45-60 тыс просто нет. И не будет , так как комплектующие идут на более мощную и дорогую нишу . Просто личные рассуждения , Вы ведь у нас один производитель на всю область.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
dennica писал(а):дело молодых
Посмотреть полное сообщение


Да на фига ! Знаю очень многих рыбаков своего возраста и моложе , которые готовы купить мобильных мотособак , полегче и подешевле. И это большая ниша людей. Кто готов купить на двоих , кто на троих. Рыбалка в удовольствие , а не эволюция. Есть еще понятие рационализма и достаточности . Не все это понимают , пока молодые. Мне проще , я знаю какая удочка мне нужна , какой спиннинг , какая снасть , какая лодка и мотор , какая машина ...
А многие производители в России упор делают на экстрималов , но не учитывают людей более зрелого возраста , хотя там не малые деньги крутятся....
Так , общие рассуждения.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№514 от  Viktorovich » 22 ноя 2014, 21:58

Fighter писал(а):А почему не сделать Разгуляй эконом класса , с укорочееной гусянкой , с автомат редуктором , вместо вариатора , двигло послабее. ? Вот и вес снизился и мобильность появилась.
Посмотреть полное сообщение

Есть идеи в этом направлении. Даже гусениц парочку закупил укороченных. Никак не могу смириться с автоматом.(эволюция назад)
Олег Пчела на Снежке подобрал правильное передаточное число поэтому у него автоматы ходят.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№515 от  Игорь58 » 22 ноя 2014, 22:28

Fighter писал(а): А почему не сделать Разгуляй эконом класса , с укорочееной гусянкой , с автомат редуктором , вместо вариатора , двигло послабее. ?
Посмотреть полное сообщение

А потому что спрос диктует предложение. Почему прекратили делать легкие Ямаха Браво и перешли на Викинг тач. 90% покупателей берут Викинг. Вот и производитель их делает.
Так же по автоматическому сцеплению. Если ездить так как рекомендует производитель ( по накатанке, при температуре не ниже 15, не более 2-х человек) то автоматы выхаживают долго и работают надежно. Но нас тянет в лес, пухляк, в слуз, да с грузом в 300-400 кг. Вот тут автоматы не о чем. А по весу , так я считаю что вес у Разгуляя не большой, если снизить,вообще рулиться не будет в пухляке.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№516 от  Viktorovich » 24 ноя 2014, 19:36

Вот то о чем я ранее писал ......
Изображение

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№517 от  sanekswarnoi » 24 ноя 2014, 20:06

Viktorovich писал(а):У нас нет доступа к Титану и Алюминию, на металле много не на экономишь,

Ну если поскрести по сусекам, можно наскребсти на один :wink: А давай зафигачим титаново-алюминиевый Разгуляй :D, мы с тобой только на аргоновой сварке мульёны заработаем :D

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№518 от  СергейП » 24 ноя 2014, 21:12

Viktorovich
БМВ, Мерседес и прочие Тойеты уже давно забили судиться с Китаем, ибо он имел ввиду все эти суды. Опять же фара круглая, значит уже другой снежик :) , 100 пудов проиграют. А и выиграют по одному бренду суд, Китайцы пять новых брендов запустят, с квадратной фарой, с треугольной и ассиметричной - жизнь проведешь в суде. Шанс у них только один - налаживать сервис и надеяться, что отзывы о копии будут просто отвратные, что вряд ли.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№519 от  Viktorovich » 24 ноя 2014, 21:36

СергейП писал(а):БМВ, Мерседес и прочие Тойеты уже давно забили судиться с Китаем, ибо он имел ввиду все эти суды. Опять же фара круглая, значит уже другой снежик , 100 пудов проиграют. А и выиграют по одному бренду суд, Китайцы пять новых брендов запустят, с квадратной фарой, с треугольной и ассиметричной - жизнь проведешь в суде. Шанс у них только один - налаживать сервис и надеяться, что отзывы о копии будут просто отвратные, что вряд ли.
Посмотреть полное сообщение

Я все это прекрасно понимаю. Просто сие мероприятие с размещением производства миниснегоходов в Китае прилетело самому же Ирбису в виде многочисленных копий.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№520 от  hydoi » 24 ноя 2014, 22:30

Viktorovich писал(а):Первую Дингу тестировали в крытом горнолыжном павильоне, 150-ю возили аж в Анды, это ни о чем не говорит? Китайцы представления не имеют о снегоходах! Посмотреть полное сообщение

При чем здесь китайцы? Разработка российская
Viktorovich писал(а):У нас нет доступа к Титану и АлюминиюПосмотреть полное сообщение

Вроде в свободном доступе :eek: . Или нет возможности спи украсть? :D
Viktorovich писал(а):Не понимаю обратного, с Армейца на КитайцаПосмотреть полное сообщение

Если это ко мне, то в своем посте я свой выбор аргументировал.. С армейца на разгуляя было бы понятнее? :D
Что касается копий Динго, то если внимательно присмотретья то окажется что сходств не так уж много.. Рулевое управление относительно размещения двигателя, посадка драйвера относительно бака, рулевого, силового агрегата. Совершенно разная развесовка.. Разные моторы. Гусянки по длине разные. Сама идея согласен, взята у Динго..

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№521 от  Viktorovich » 24 ноя 2014, 23:14

hydoi писал(а):При чем здесь китайцы? Разработка российская
Посмотреть полное сообщение

Я видел все идеи воплощенные во всех трех Дингах еще до создания первой. Знаком по форуму Сноумобилей с авторами. Суть не в этом. Дингу делали из подручных средств (запчасти от легких квадриков и т.д.) и о конструкции снегохода китайцы знали только от наших ребят-самодельщиков.
Другая ситуация была бы если бы наших привезли на завод снегоходов Ямахи, БРПи или Арктик-Кет.
Хотя у России был шанс в виде Рыбинки и провал в виде Рыбинки-2.
Недостатки Динго-110 - слабый двигатель заточенный под легкий скутер и вращение колеса имеет перегрев при высоких нагрузках и повышенный износ автоматического сцепления.
- Динго-125 - конструктивный просчет в подвеске гусеничного блока, следствие - повышенный износ склизов и как следствие - гусеницы. Дефект никак не исправлен. Сломанные рычаги переключения передач и разваливающиеся глушители не в счет.
- Динго-150 - время покажет. Изначально с данным двигателем легкий квадрик едет посредственно, как покажет себя снегоход на гусенице даже не берусь прогнозировать. Могу сказать одно - если чтото сломается - отремонтировать в полевых условиях нереально. Пример - квадрик на соревнованиях.
hydoi писал(а):Вроде в свободном доступе . Или нет возможности спи украсть?
Посмотреть полное сообщение

Что то я не знаю в Ульске мест где есть в продаже прокат и профиль из титана и алюминия.
hydoi писал(а):Если это ко мне, то в своем посте я свой выбор аргументировал.. С армейца на разгуляя было бы понятнее?
Что касается копий Динго, то если внимательно присмотретья то окажется что сходств не так уж много.. Рулевое управление относительно размещения двигателя, посадка драйвера относительно бака, рулевого, силового агрегата. Совершенно разная развесовка.. Разные моторы. Гусянки по длине разные. Сама идея согласен, взята у Динго..
Посмотреть полное сообщение

Я понимаю что в жизни бывают разные ситуации. Разгуляя никогда никому не навязываю. Клиент сам делает свой выбор. А идею сперли без сомнений.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№522 от  LYNX » 24 ноя 2014, 23:25

Viktorovich
Олег, самое главное, не теряй веру в свое дело.

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9339
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№523 от  hydoi » 24 ноя 2014, 23:53

Есть организация в новом городе на промзоне, торгуют алиминиевым листом, в т.ч. квинтетом, трубой круглой, профильной. Найду телефоны скину в личку.

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№524 от  Шут » 25 ноя 2014, 00:38

hydoi писал(а):Есть организация в новом городе на промзоне, торгуют алиминиевым листом, в т.ч. квинтетом, трубой круглой, профильной. Найду телефоны скину в личку.
Посмотреть полное сообщение

мне тоже пожайлуста телефончики в личку скинь,алюминевый лист мну очень тоже нужен. :HI:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7694
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№525 от  udav » 25 ноя 2014, 03:13

шут писал(а): телефончики в личку скинь
Посмотреть полное сообщение

Да можно и на всеобщее обозрение.

Общество с ограниченной ответственностью
"ВОЛГАМЕТАЛЛ"
Россия, 432072, г. Ульяновск, 9-й проезд Инженерный, д. 4
www.мет73.рф
met73@mail.ru
(8422) 26-18-26, 26-01-88, 55-05-38

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1