Компактные средства передвижения по льду.

Все о наших снегоходах, мотособаках, квадроциклах и т.д.

Модератор: Модераторы

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№476 от  lebedeff » 20 фев 2014, 15:49

Наверное сюда...
Электросани MTT-136
http://autoutro.ru/video/2014/02/19/227302.shtml

"...соскучился я по Волге! - бальзам настоящий..."
В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. Том 55.

Аватар пользователя
lebedeff
Andy
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:53
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 214
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№477 от  Kerik » 06 мар 2014, 18:27

Наткнулся на просторах ютюба на мотособачку...
http://buks1.ru/
На вкладочке фото и видео, есть видео передвижения по слуду, причем довольно таки хорошему, глубокому волжскому слуду, я удивлен...
Вот один из роликов :razz:

PS Никто так разгуляй не пытал? :?:

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№478 от  Viktorovich » 06 мар 2014, 18:36

Kerik писал(а):PS Никто так разгуляй не пытал?
Посмотреть полное сообщение

Да пожалуйста - Разгуляй вдвоём с санями:

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№479 от  dennica » 06 мар 2014, 19:52

да, разгуляй вещь мощная и практичная, ничего лишнего

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№480 от  Kerik » 07 мар 2014, 12:32

Viktorovich
Ё маё какие трещины то жуткие в ролике.. :eek: Идет бодро :razz: Правда слуд слуду рознь конечно, со снегом беда, когда вода под снежной "шапкой"... Мы в свое время чуть ли не на руках выносили тайгу с санями по такой каше со снегом, катались "без особых проблем" только иноснегоходы с довольно таки мощными движками и во первых: без саней, только верхом и во вторых: путем бешеных оборотов (сзади метров до 10 лучше не стоять), вычищая жижу под собой и после начала движения практически выходили в режим глиссирования :D
dennica писал(а):да, разгуляй вещь мощная и практичная, ничего лишнего

Эт точно! :razz:

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№481 от  Viktorovich » 07 мар 2014, 17:46

dennica писал(а):разгуляй вещь мощная и практичная, ничего лишнего
Посмотреть полное сообщение

На видео Ураган 100% на шипованной гусенице, у них на сайте есть эта опция. Мы же Разгуляи стали обувать в шипы с момента их появления у производителя. Причем не опционно а все 100%. Сам опробовал шипы в деле - очень понравилось, из наслуда вылез сам, "мочить ножки" не пришлось.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№482 от  СергейП » 30 окт 2014, 13:58

Посмотрел сейчас в живую Динго Т150. Ну что могу сказать? Ребята напряглись и выдали на гора недоделанный Разгуляй по цене собственно Разгуляя. Аппарат неприподъемный. Движок слабее Разгуляя, вариатор далеко не Сафари (зато, правда, с задней скоростью). Ну разве что Разгуляю еще предстоит пройти фейс-лифтинг, хотя гламур на рыбалке мало востребован, но тем не менее. В общем ниша между Хаски и Разгуляем так и остается свободной... ну почти свободной.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№483 от  dennica » 30 окт 2014, 22:48

СергейП писал(а):ниша между Хаски и Разгуляем так и остается свободной... ну почти свободной.
Посмотреть полное сообщение

там разве есть ниша? хаски для одного разгуляй для двоих с запасом, оба утилитарного вида, динго - это ветвь облагороженной техники сродни пегаса. скользкий вид. не нравится внешне. да и лишнего не привязать к раме - закрыто все.

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№484 от  Paul » 31 окт 2014, 08:55

СергейП
Викторович устранил главный недостаток "Разгуляя", сделав съемным силовой блок (двигатель + вариатор). :grin:

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№485 от  Игорь58 » 31 окт 2014, 11:55

Не знаю. Крутить на морозе гайки, покрытые льдом и снегом, снимая двигатель с вариатором. На любителя! Хочешь легкую собаку, так купи такую. Сейчас выбор огромный.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№486 от  СергейП » 31 окт 2014, 13:16

Выбор может и огромный, но тот же Разгуляй в виде собаки с 9 кобылами и вариатором Сафари, как минимум не хуже и производителя мы все знаем. Ну и смысл брать допустим Рекса?
Paul
Двигатель с Сафари весит тоже прилично, гуся на 500 тоже вес дает. Реально легче грузить по сланям вращая вариатор, в принципе, с этой операцией и в одно рыло можно управится. Слани только нужны нормальные. Ну вот типа такие: http://novosibirsk.moto.drom.ru/trap-dl ... 17593.html
dennica
Разгуляй почти полноразмерный снегоход, Хаски - легкое, компактное средство передвижение. Межу ними мог бы воткнуться например Мухтар от Ирбиса. Но там косяков пока еще не меряно. Но сам факт ажиотажа вокруг Мухтара (а ажиотаж не хилый) как раз и говорит о пустой нише в "условно среднем" сегменте.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№487 от  hydoi » 20 ноя 2014, 09:53

СергейП писал(а):В общем ниша между Хаски и Разгуляем так и остается свободной...
Посмотреть полное сообщение

У этого штучного изделия есть ниша на рынке? О нем кто нибудь знает за пределами Ульяновска? Сколько его продается по отношению к тому же Динго? Один к тысяче? Ничего не имею против этого мапеда и его создателя, но про нишу говорить рано, имхо.
Армейца давно продал, но с приходом сезона обостряется снегоходно-рыболовный зуд. Денег на серьезную технику нет, дом строю, не до баловства. Собак не рассматриваю, не мое. Остановился на Cronus tt200. Цена вопроса 68 тысяч.
http://s50.radikal.ru/i130/1411/90/8b9e582c3fe0.jpg

Возможность расчлененки не интересует, есть прицеп.
http://s017.radikal.ru/i444/1411/bb/3d944f4b5e72.jpg
Главный критерий цена. Из минусов гуся короче чем на Динго 150, задняя подвеска убогая (рессора). Из плюсов - двигатель мощнее, дешевле. Друг покупает 150-го, на рыбалку будем в спарке ездить, посмотрим что это за звери :)


Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№488 от  nikodim » 20 ноя 2014, 12:16

hydoi писал(а):О нем кто нибудь знает за пределами Ульяновска?
Посмотреть полное сообщение

да вроде как-бы знают, и неплохо :HI:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№489 от  Fighter » 22 ноя 2014, 15:22

Случайно попала на глаза вот такая конструкция за очень небольшие деньги. И вроде как вариатор , и гусеница 500мм , и модуль лыжный в подарок , реально есть . Похоже , как всегда китайцы подсуитились уже и выдали дешевый продукт , хотя могу и ошибаться , но это похоже те самые , которые и Динго продают....
Хотел бы реально услышать критику. Форумы по этой штуке есть , в Сибири уже снег осваивают в этом году... Отрицательного пока нет.
Что меня смущает , очень уж много резьбовых соединений. И ходовка и все направляющие и опорные ролики . Абсолютно все на резьбовых сочленениях. Скорее всего , чтобы легче все это перемещалось через границу. Упаковка в 3 коробках. Специально разглядывал все мануалы по сборке. Так бы и Снежок нормально , но здесь как бы все уже есть за просто очень малые деньги. Кто , что думает? http://irbismotors.ru/muchtar


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№490 от  володя52 » 22 ноя 2014, 15:41

на сноумобиль.ру почитай целая ветка про мухтара написано.

Одна отдушина от сегодняшнего дурдома-РЫБАЛКА!

Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№491 от  geomax » 22 ноя 2014, 15:48

в плане копкатности и мобильности а так же надёжности альтернативы хаски пока не вижу!

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№492 от  Viktorovich » 22 ноя 2014, 16:35

hydoi писал(а):У этого штучного изделия есть ниша на рынке? О нем кто нибудь знает за пределами Ульяновска? Сколько его продается по отношению к тому же Динго? Один к тысяче? Ничего не имею против этого мапеда и его создателя, но про нишу говорить рано, имхо.
Посмотреть полное сообщение

Могу предоствить адреса и телефоны владельцев от Мурманска до Хабаровска. Один даже отправили осваивать Сахалин. Если брать в процентном соотношении то Ульяновск - 10% Россия - 90%. Сравнивать с динго не этично в плане мощностей Китая и полукустарных наших. Попробуйте построить с "0" и без денег завод сами все поймете. Поддержки от государства никакой, хорошо хоть не трогают, и на этом спасибо. Есть ниша или нет нам все равно.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
hydoi писал(а):Главный критерий цена. Из минусов гуся короче чем на Динго 150, задняя подвеска убогая (рессора). Из плюсов - двигатель мощнее, дешевле. Друг покупает 150-го, на рыбалку будем в спарке ездить, посмотрим что это за звери
Посмотреть полное сообщение

Ирбис сменил за два года три завода - производителя, таким образом научил и объяснил половине Китая что нужно нашему потребителю в данном сегменте. Я считаю что они сами роют себе яму и всем остальным. На каждом заводе осталась документация и образцы поэтому рессорная подвеска не что иное как подвеска Динго-Т110. Китайцы просто поменяли внешний вид и силовую установку.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№493 от  налимыч » 22 ноя 2014, 16:56

Взял " Мухтара " не от того что он мне нравится а по -" на что хватило " , Мечтал о Разгуляе . но падение рубля не много напугало , что просто пока откладываю цены будут расти быстрее моих возможностей .
двигатель Лифан 7,5 л.с. с вариатором " Ориент " . взял за 43 000 вместе с лыжным модулем . Как будет себя вести - ломаться часто или редко время покажет .

Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Аватар пользователя
налимыч
Борисыч
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:07
Откуда: Где хуже чем в Гондурасе.
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№494 от  Fighter » 22 ноя 2014, 18:32

налимыч писал(а):Взял " Мухтара " не от того что он мне нравится а по -" на что хватило " , Мечтал о Разгуляе . но падение рубля не много напугало , что просто пока откладываю цены будут расти быстрее моих возможностей .
Посмотреть полное сообщение

Против Разгуляя нет даже речи. Но не покупал только по причине цены.... Согласился уж было и на Снежок , и списывался с продавцом и изготовителем по всяким техническим деталям , но буду покупать Мухтара , хотя по конструкции вижу маложивущие узлы... Так как частые рыбалки не в планах . А в плохую погоду и сразу после плохой погоды , вообще не в планах . При такой цене , хватит и Мухтара , а если Мухтара не достанется , то вязанка Снежков Р500 пылится в Тольятти , судя по фото.....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№495 от  Viktorovich » 22 ноя 2014, 18:34

налимыч писал(а):Взял " Мухтара " не от того что он мне нравится а по -" на что хватило " , Мечтал о Разгуляе . но падение рубля не много напугало , что просто пока откладываю цены будут расти быстрее моих возможностей .
Посмотреть полное сообщение

У нас есть клиент, общаемся на протяжении двух лет. Сначало он принес Хаски чтобы убрать ограничитель оборотов. (некое подобие форсирования двигателя). Затем решил удлинить гусеницу заменив на полноценную бурановскую. На этом тоже не остановился - замена двигателя на более мощный (6.5 - 15л.с.). Теперь переделываем автоматическую трансмиссию на вариаторную (Сафари) Если бы изначально он продал Хаски и купил Разгуляя то вышло бы гораздо дешевле. Вот такая эволюция.
Это я все к чему - для начала Мухтар не плохой вариант, а дальше - время покажет.

Добавлено спустя 44 минуты 3 секунды:
Мы постепенно превращаемся в сырьевой предаток Китая, сколько у нас в области осталось работающих фабрик и заводов? Посмотрите во что превратился Радиоламповый завод, Искра и много других заводов, неужели на таких площадях не смогли организовать бы производство тех же Динг и Мухтаров? Или технического оснащения и конструкторских мозгов не смогли бы найти по всей России? Что с нами станет через 10-20 лет? Что останется нашим детям, где они будут работать и зарабатывать? В ларьках и салонах?
Может быть я и глубоко залез в политику но я не продал свои мозги китайцам и горжусь этим. (Я был в четверке самодельщиков приглашенных Ирбисом учавствовать в разработке Динго - но я сделал свой выбор.)

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№496 от  Шут » 22 ноя 2014, 19:34

Viktorovich писал(а):Попробуйте построить с "0"
Посмотреть полное сообщение

на все запчасти примерно надо 54 тысячи что б построить мотобуксировщик с 15ти сильным движком,с 500 гусинецей,и вариатором сафари+катки и валы и звезды,+ железо.хотите лыжный модуль пожайлусто-лыжи камопласт +руль +железо+все покрасить 12штук!сами подумайте какое го.....но будет буксировщик за 46 тыров.поскриптум-если есть электро инструмент-болгарка,дрель сварочник,трубогиб месяца три свободного времени и крепкие нервы-то можно и построить мотосабакена!


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7748
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2362
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 10

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№497 от  Fighter » 22 ноя 2014, 19:39

В свое время я постоянно отслеживал тему про Разгуляя. Радовался, что под боком появилось собственное региональное производство , которое можно было увидеть и пощупать руками. Радовался проектам и решениям. И цены были поинтереснее. Но когда поглядел габариты , веса , мобильность , которая лично меня просто не утраивала , я в линейку Разгуляев глядеть просто перестал . А когда увидел воочию огромный и тяжеленный Разгуляй в гараже у друзей , то в эту тему больше не влезал ... Недоносок , в виде Динго не интересен . Причем Динго недоносок по грузоперевозке, ходовке, , но не по габаритам и весу, всяко Разгуляй надежнее ....
И в мотособаках Разгуляя я своего не нашел. Тяжелое , огромное .... В этой теме я не спец точно, и не стремлюсь к этому. Мне нужно средство передвижения по льду не в самых экстремальных условиях , на расстояние до 10 км . Накроется железо , чтобы дотопать ногами. Легкое в сборке и разборке . Обе части , пусть по 40 кг веса, пусть лыжный или колесный модуль. Т.е. три максимум подъемные части. Вот только потому и Мухтары и Снежки в планах. Просто в этой линейки требований Разгуляя нет...

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
шут писал(а):сами подумайте какое го.....но будет буксировщик за 46 тыров.поскриптум-если есть электро инструмент-болгарка,дрель сварочник,трубогиб месяца три свободного времени и крепкие нервы-то можно и построить мотосабакена!
Посмотреть полное сообщение


Мотособакена в России , подчеркните. Китайцы сразу это все поставят на поток . А цены на сырье , комплектующие , расходники , крепеж явно не такие как в России , потому и продают за дешево в наших рублях . А по качеству , нужно просто сравнивать . Ведь Разгуляи ходят на Китайских моторах...
Скутеры , мопеды , мотоциклы ,квадрациклы , лодочные моторы за копейки , теперь добрались до снежной техники.... А потребителю плевать где сделано , просто производители страдают....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№498 от  dennica » 22 ноя 2014, 19:51

Fighter писал(а):Мне нужно средство передвижения по льду не в самых экстремальных условиях
Посмотреть полное сообщение

это наверное главная фраза описывающая нужный вам аппарат.

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№499 от  Fighter » 22 ноя 2014, 20:01

dennica писал(а):это наверное главная фраза описывающая нужный вам аппарат.

Посмотреть полное сообщение

Имеенно так! В метель , или сразу после метели и снегопада , мне уже не нужно и не интересно. А прокатиться по льду 5-10 км по лежалому насту , или по слабозапорошенному льду , с удовольствием. Безопасность должна быть . Врюхался в кашу за 10 км , а потом техника померла и по каше 10 км обратно. А ради чего? Экстрим? Рыбалка должна быть в удовольствие . Даже на Разгуляе в экстрим я бы не пошел , зачем? Технику и себя насиловать?


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№500 от  Шут » 22 ноя 2014, 20:02

Fighter писал(а): на расстояние до 10 км
Посмотреть полное сообщение

без обид пожайлуста!это ты сейчас так думаешь,что дальше 10 км не поедешь,даже эти 10 км уже экстрим.когда есть на чем ехать или плыть километраж становится не ощутим,и далее 15-20,30-40 км захочется удалится от места выгрузки.уже проверено.


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7748
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2362
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 10




Пред.След.



Вернуться в Остальные средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2