Компактные средства передвижения по льду.

Все о наших снегоходах, мотособаках, квадроциклах и т.д.

Модератор: Модераторы

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№176 от  Игорь58 » 20 янв 2011, 21:44

Да,мужики. Получил сегодня новые цены на буксы и о...ел. Еще на 3 тыс. поднимает цену производитель из СПб."Лебедев Гараж". Это сейчас в Питере РЕКС 6,5 л/с с гусянкой 380 будет стоить 44500=, а с дисками сцепления Хонда на 4 тыс.дороже. (48500=), а РЕКС - 9 л/с с гусянкой 500 - 60000=, с дисками ХОНДА - 64000=. Плюс доставка сюда около 4000=. Вот такая получается ерунда.И это при том, что цены на двигатели не выросли. Для нашего региона это очень плохо, так как у народа денег нет , а тут такие цены. Это Hydoi прав будет, что лучше взять снеж за такие деньги, чем букс. Да Викторович, твой снегоход будет скоро будет продаваться почти даром с такими ценами. Кстати ты уж очень скромно завешь свои снегоходы самоделками, а другие РЕКСЫ, которые продаются не самоделки? Ты их хотя бы делаешь для себя, качественно. А эти приходят, все надо проверять. Смазки нет, болты все тянутся, до производителя не достучишься. Выпустили с передним расположением двигателя с маркировкой "Л", так на форуме одна ругань по их качеству идет, сдают обратно. А запчасти для самодельщиков на сайте мотодог (по русски) у Кости в Архангельске, правда Костю забрали в армию на год, так что наверное в этом году у него будет слабо, но он не один работает. или на сайте reks, это Ярославль, фирма Технопарк, они тоже продают РЕКСЫ. Тоже очень хороший выбор запчастей и комплектующих для буксов. СПБ."Лебедев Гараж" продает готовые платформы для буксов, ставь двигатель и вперед.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№177 от  Игорь58 » 20 янв 2011, 21:58

[[quote="hydoi"]

Игорь знаю я этот велосипед, один цилиндр, заднего хода нет, двоих по пухляку не повезет. с мощностью ты помоему чутка ошибся, около 28 там вроде. единственный плюс это вес. не моё, купишь за 170, потом за 80 еле продашь.


Ради прикола. Видел недавно на сайте "Из рук в руки", кстати в Ульяновской обл. Ямаху ЕТ 340 , 1991 года выпуска. Двигатель сил 30, задний ход, двухместная. Дедушка Ямахи Браво. Так за нее хотят 160000= вот так.
А в газете "Из рук в руки" давно продают Кота"Пантера-550", вроде родня Рыськи, 2001 год за 160 или 180 тыщ. Посмотри может пригодится.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№178 от  Viktorovich » 20 янв 2011, 22:26

Игорь58 писал(а):Да,мужики. Получил сегодня новые цены на буксы и о...ел. Еще на 3 тыс. поднимает цену производитель из СПб."Лебедев Гараж". Это сейчас в Питере РЕКС 6,5 л/с с гусянкой 380 будет стоить 44500=, а с дисками сцепления Хонда на 4 тыс.дороже. (48500=), а РЕКС - 9 л/с с гусянкой 500 - 60000=, с дисками ХОНДА - 64000=. Плюс доставка сюда около 4000=. Вот такая получается ерунда.И это при том, что цены на двигатели не выросли. Для нашего региона это очень плохо, так как у народа денег нет , а тут такие цены. Это Hydoi прав будет, что лучше взять снеж за такие деньги, чем букс. Да Викторович, твой снегоход будет скоро будет продаваться почти даром с такими ценами. Кстати ты уж очень скромно завешь свои снегоходы самоделками, а другие РЕКСЫ, которые продаются не самоделки? Ты их хотя бы делаешь для себя, качественно. А эти приходят, все надо проверять. Смазки нет, болты все тянутся, до производителя не достучишься. Выпустили с передним расположением двигателя с маркировкой "Л", так на форуме одна ругань по их качеству идет, сдают обратно. А запчасти для самодельщиков на сайте мотодог (по русски) у Кости в Архангельске, правда Костю забрали в армию на год, так что наверное в этом году у него будет слабо, но он не один работает. или на сайте reks, это Ярославль, фирма Технопарк, они тоже продают РЕКСЫ. Тоже очень хороший выбор запчастей и комплектующих для буксов. СПБ."Лебедев Гараж" продает готовые платформы для буксов, ставь двигатель и вперед.

Игорь может стоит попутно с буксировщиками заняться продажей комплектующих для них, своеобразных машинокомплектов, очень много вопросов по гусеницам от Райды, двигателей с автоматами у нас в городе вообще не сыскать, валы под 500 гусеницы очень пригодятся, катки и т.д. Глядишь и я на что нибудь сгожусь.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№179 от  hydoi » 21 янв 2011, 15:43

Игорь58 писал(а):А в газете "Из рук в руки" давно продают Кота"Пантера-550", вроде родня Рыськи, 2001 год за 160 или 180 тыщ. Посмотри может пригодится.

спасибо за помощь! но пантера это помоему турист, гуська 38-я, короткая и задняя пятка не подламывается. понижающей передачи нет. у котов имхо только биркэт можно рассматривать под наши цели. нашел себе утиля, даже супер утиль :D от бомбардье. линкс армеец, гуся 600мм. снова сел на кредитную иглу :cry:

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№180 от  Игорь58 » 22 янв 2011, 11:05

Да. Линк армеец это класс. Поздравляю.Кстати напишу в другую ветку (о снегоходах) о новых - Каюр, Тикси, Зимогор, Шерхан.. Надо будет тоже обсудить.

Викторовичу. О ремкомплектах или как их зовут иностранцы КИТ.
Все одни разговоры.Это кажется многим ,что сделать букс просто. А как возьмутся делать, так и облом. Работы то оказывается очень много и долго. Заказать комплектующие проблем нет. Все что хочешь продают. Движки со сцеплением автомат в сборе от 10000+ - 6,5 л/с, до 16500= 9 л/с. Гусянки 380-4900=, 500- 6500= Балансир катков 500 - 1700=, зведы - 1800=. Но это все там, а сюда надо привезти и стоить все будет дороже. Если кому конкретно надо пусть обращаются поможем, закажем. Только мне кажется, что с автоматом делать самоделку смысла нет, только с бурановским вариатором. Тут и проходимость и надежность трансмиссии гораздо выше.
Проблема в другом. Большинство хочет обмануть себя. Вот куплю букс за 50000= и буду ездить как на снегоходе за 150000=. Нифига так не получится. Это похожие , но совсем разные вещи. Особенно по проходимости. Да и по мощности. Если на снегоходе- чем мощней тем лучше, то на буксе - 13 сил уже многовато. В Вологде Кулибин сделал букс типа "Пахуса" с 13 л/с , называется "Чинук". Так пишет, что гашетку газа полностью не выжимали, страшно.

и правильно hydoi с нами спорит. Букс это букс, а снеж это снеж.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№181 от  Viktorovich » 22 янв 2011, 13:11

Да все правильно Игорь. И я не с кем не спорю, у каждого своя правда, легко судить с высоты Линкса о качествах мотособаки и наоборот. Просто не запихать Линкс в салон обычного универсала, хоть тресни. Еще я бы не рискнул упороть за 20км от базы в одиночку даже на самом крутом снеже, мало ли что может случится. Имел я один опыт с заглохшим бураном посреди Волги, помню до сих пор. И не бросишь и не датащищь. И гайки крутить в пургу одно удовольствие.
Еще для информации сколько будет стоить у нас собака с бурановским вариатором в 9л.с. на 500-й гусе. (Бурлак, Пахус)?

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№182 от  Игорь58 » 24 янв 2011, 00:29

Сколько будет стоить? Ну вот смотри. "Пахус", дв.9 л/с , гуся 500,в Архангельске стоит 60000= без саней, сани - 5000=, доставка 5000=. Наценка магазина 5000=. Всего 75000=. Может чуть больше или меньше.Если на движке стартер и свет еще плюс 4000=. Так же и "Бурлак" , он с санями, вроде 63000=. Тоже где то в пределах 75000=. Но ты сам понимаешь, что "Пахус" надежнее. И ответственности у Павла К.,который его делает больше, он всегда на форуме и всегда подскажет в случае поломки. Чего о производителях из Ярославля и СПб. не скажешь.
Что бы ты разбирался в ценах еще скажу, что РЕКС автомат, 9 л/с, с гусей 500 будет стоить 65000-68000=
Так что твоя техника стоит 80000=, 85000=
Кстати, что скажешь по "Партизану" у него вообще длина метр? В машину войдет любую, по снегу наверное совсем не пойдет, только тащить сани по дорожке.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№183 от  Viktorovich » 24 янв 2011, 22:07

http://www.youtube.com/watch?v=FrpBQeNx ... dded#t=15s
Skizee - буксировщик для лыжника 4-тактный 10,5-сильный двигатель этого устройства, позволит наслаждаться катанием на лыжах или сноуборде, не заботясь о тяжелом подъеме в горку. Стоимость гаджета $ 2,500.
Взято отсюда. http://creep.ru/gadget/1161043154-skize ... video.html

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№184 от  Viktorovich » 24 янв 2011, 22:10

Игорь58 писал(а):Кстати, что скажешь по "Партизану" у него вообще длина метр? В машину войдет любую, по снегу наверное совсем не пойдет, только тащить сани по дорожке.

Ну у Хаски такие же параметры, тот же Ёрш например. Я думаю Партизан еще попартизанит. :D

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№185 от  Игорь58 » 25 янв 2011, 20:27

Нет, это не по мне. Возраст не тот. Но цена вдохновляет. РЕКСЫ по сравнению с ним еще мало стоят.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№186 от  andersen » 26 янв 2011, 05:56

Немцы извращенцы :D

Вложения
old-moto-161.jpg
old-moto-161.jpg (47.11 Кб) Просмотров: 2554
Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№187 от  СергейП » 01 фев 2011, 22:25

Хотелось бы понять, почему снесли инфу, что пришедшая в город продукция "Лебедев гараж" просто опа по качеству? Или кто-то в доле? Почему мне не пох - я заходил сегодня в магазин, спрашивал про буксировщики. Мне ответели что приедут завтра. А оказывается они уже приехали, но бракованные (т.е. уже нае сказали неправду). При этом меня уверяли что широкую гусянку и двигун помощнее (предлагалось 6,5 лыс, гусянка 380) берут только лохопеды, и это после: "Покупают к сожалению, что подешевле. РЕКСЫ с автоматами тоже ничего, но конечно на порядок хуже по проходимости и надежности трансмиссии чем твоя техника.". Т.е. мне пытались навялить брак это одно. Так еще и тупо сбыть что есть, тупо втюхать. Я с Вас смеюсь, продователь. Я не возмущаюсь. Это "наше все" некоторых ульяновских продавцов. И раньше считал этот магазин самым отстойным, а сейчас и вспоминать о нем не буду. Отсюда делаю оч простой вывод - по данной тематике на этом форуме прислушиваюсь только к мнению Викторовича, ибо человек своими руками все опробовал. Остальные держат нас за лохов.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№188 от  Viktorovich » 01 фев 2011, 22:39

Снести инфу я попросил. Просто человек негодуя на производителя слишком разоткровенничался. Я думаю в данном инциденте ничего страшного нет. Опять же комплектующие все производства г.Рыбинска. Рексы представленные в наших магазинах расчитаны на небогатого покупателя с хорошими слесарными навыками. Поэтому преобретя буксировщик за 45000 рублей расчитывайте на его апгрейд до 80000р в окончательном варианте.
Всем кто задумался о приобретении компактных средств передвижения советую читать вот эти форумы, причем от корки до корки.
http://motodog.forumbb.ru/search.php?action=show_new
http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=81

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№189 от  nikodim » 01 фев 2011, 23:48

Поддержу Сергея. если бы эти пружины не сломались бы при транспортировке, а на первой кочке, то хрен бы ее по гарантии поменяли, сказали бы- так вы ездить не умеете. че это за подход- мы вам продали, а е...сь как хотите. хоть с бураном, хоть с ветерком-вихрем, хоть с машиной...

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№190 от  Viktorovich » 01 фев 2011, 23:54

nikodim писал(а):Поддержу Сергея. если бы эти пружины не сломались бы при транспортировке, а на первой кочке, то хрен бы ее по гарантии поменяли, сказали бы- так вы ездить не умеете. че это за подход- мы вам продали, а е...сь как хотите. хоть с бураном, хоть с ветерком-вихрем, хоть с машиной...

:D Как будто мы все не в Росии живем. Я бы даже заморачиваться насчет пружин не стал. Им цена в магазине 60рублей, а потеря моего рабочего времени в разы больше. :) А ветерок - ПОЛНОЕ ГАВНО!

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№191 от  andrey75 » 02 фев 2011, 15:35

СергейП писал(а):И раньше считал этот магазин самым отстойным, а сейчас и вспоминать о нем не буду.

А что за магазин и вообще где у нас можно все это посмотреть вживую? И еще вопрос к Викторовичу.На каком-то сайте видел,что можно купить готовую платформу,мол ставь двигатель и вперед. :?: Есть мысль снять на зиму двигатель Субару-робин с культиватора и поставить на эту платформу,но нет её фото или описания.Подозреваю что понадобится еще доработка (вариатор,цепь и т.д).И еще вопрос по проходимости. :?:
У какой гусеницы будет лучше? На 380 или на 500? А то тоже заинтересовался темой. Хотелось бы проконсультироваться со спецом.Заранее спасибо *cx*


andrey75
Андрей
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:52
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№192 от  Игорь58 » 02 фев 2011, 22:29

Ну вот расшумелись все по моей вине. А дела как сказал Викторович на самом деле на 65 руб. и 10 мин. работы. Все заменили и завтра выставим в магазин. Производителя тоже винить сложно, сами знаете какого качества у нас запчасти и комплектующие. А гарантия на букс как и положено 1 год, поэтому не надо. На период гарантии все будет заменено и отремонтироовано за счет производителя. Просто у буксировщиков есть небольшие косяки в эксплуатации, которые надо знать, что бы не проколоться. Кстати мы такую памятку прикладываем к каждому буксу.
Ну а что выбрать? Я считаю что, для простой рыбалки вдвоем самый оптимальный дв.6,5 л/с с гусей 380, промысловики берут 9 л/с и гусю 500, чтобы тянуть груз( сети, рыбу). По глубокому снегу букс не ходок, да он и не предназначен для этого. Зато по буранке, тропе идет запросто. С Бурановским вариатором трансмиссия неубиваемая, но стоимость гораздо выше. А основная его фишка в компактности. Все таки снегоход в ОКУ не засунешь, а этот с трудом но входит. Люди используют еще первые буксы с ременной трансмиссией как на культиваторах и довольны.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№193 от  Игорь58 » 02 фев 2011, 22:41

[quote="andrey75"]
На каком-то сайте видел,что можно купить готовую платформу,мол ставь двигатель и вперед. :?: Есть мысль снять на зиму двигатель Субару-робин с культиватора и поставить на эту платформу,но нет её фото или описания.Подозреваю что понадобится еще доработка (вариатор,цепь и т.д).

Переделка двигателя на вариатор от Бурана в Архангельске и в Вологде стоит 20000=. Платформа с гусей 380 стоит 30000=, с гусей 500 - 35000=, доставка 3500=. Поговори с Викторовичем, может он возьмется, а я ему дам РЕКС чтобы снял все размеры. Тогда за 50000=,55000= ты сможешь получить реальный аппарат, стоимость которого у производителя где то под 90000= так что выгода прямая.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№194 от  Viktorovich » 02 фев 2011, 22:55

http://motodog.ru/podveska.html Вот верхние две строчки это рамы-шасси мотобуксировщиков.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№195 от  andrey75 » 02 фев 2011, 23:41

Viktorovich писал(а):Вот верхние две строчки это рамы-шасси мотобуксировщиков.

Спасибо, я здесь и смотрел.Нет фотографий,не понятно что входит в это шасси :eek:
Игорь58 писал(а):Переделка двигателя на вариатор от Бурана в Архангельске и в Вологде стоит 20000=.

Переделка не возможна-летом нужен культиватор :cry: Я то думал снял двигатель на зиму,переставил на шасси и *a*
На счет проходимости букса по глубокому снегу иллюзий не испытываю,главное для меня компактность и конечно стоимость.
Кстати ,где всетаки эту технику можно посмотреть вживую,чтобы прикинуть свои возможности? А что скажете про Хаски?http://www.myhaski.ru/Прельщает вес самой тяжелой части=33кг и цена 42-55 т. р :?:


andrey75
Андрей
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:52
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№196 от  Viktorovich » 03 фев 2011, 00:06

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 81&t=41064 Вот человек скрестил мотособаку и мотоблок.
На счет Хаски и прочей техники - мое мнение - любой движитель, на сколько бы он небыл эффективен лучше чем ходить пешком. Если будет свежий след от бурана то по нему и Хаски пойдет вполне. У всех снегоходов основной критерий - площадь гусеницы, почему Буран вне всякой конкуренции, у него их две.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№197 от  Игорь58 » 03 фев 2011, 13:29

А зачем что то переделывать? Снял двигатель с культиватора, с вала снял шкив, поставил двигатель на раму букса, закрепил на валу вариатор от Бурана и вперед. Весной все наоборот. Я веду речь про двигатель с боковым расположением вала,мощностью 7-9 л/с.

Посмотреть вживую буксы можно в магазине"Рыболов-Охотник" на К. Маркса, 35, или в магазине "Спецтехника" на ул. Ленина.

По Хаски могу сказать, что техника работает. А уж как ездить, сверху или сзади, кому как нравиться.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№198 от  andrey75 » 03 фев 2011, 13:46

Игорь58
Спасибо *cx* .Не помню какой стоит движок,летом посмотрю,прикину и к следующему сезону *e* .А какую по ширине лучше брать гусеницу?


andrey75
Андрей
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:52
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№199 от  Игорь58 » 03 фев 2011, 22:37

andrey75 писал(а):.А какую по ширине лучше брать гусеницу?


Посмотри выше на этой странице. Я свое мнение высказал.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Компактные средства передвижения по льду.

Сообщение№200 от  iLYA35 » 04 фев 2011, 00:44

Внесу свои 5 копеек, смотрю вы все Рекса в основном обсуждаете. Вот у нас производят Чинук: http://chinuk.ru
Вот опыт владельцев можно поглядеть: http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=62&t=102&start=0 С вариатором Сафари трансмиссия понадежней, но всеравно надо понимать что мотособака это не утилитарный снегоход.


iLYA35
Иллья
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:39
Откуда: Вологда
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2