Выезд техники на лед

Все о наших снегоходах, мотособаках, квадроциклах и т.д.

Модератор: Модераторы

Выезд техники на лед

Сообщение№1 от  hydoi » 03 дек 2020, 08:36

Всем добра! Не могу найти информацию, каким законодательным актом регламентируется выезд на лед? Нашел только этот документ, но в нем про ледовые переправы https://base.gar...ends
Выезд на снегоходе насколько понимаю не запрещен, а на автомобиле табу. Где про это почитать?
Задумался о постройке вездехода, типа такого. Плавающий, водоизмещение около 1.5-2т. Насколько понимаю это зона ответственности гостехнадзора. Или на льду это МЧС?

Изображение

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Выезд техники на лед

Сообщение№2 от  Дмитрий » 03 дек 2020, 11:01

Шерп задумал сделать, неплохо.
А вот по поводу законов я думаю никто толком и не знает как быть в данном ситуации. С одной стороны закон о водоохранной зоне, а с другой выезд на лёд. И там и там полно спорных вопросов и по ходу наши депутаты не знают как правильно внести поправки поэтому и отклоняют.

https://leo-mosk.livejournal.com/4146676.html

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7927
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4255
За последние 12 месяцев: 521
За последние 30 дней: 19

Выезд техники на лед

Сообщение№3 от  hydoi » 03 дек 2020, 11:14

Позвонил в гостехнадзор. Выезд на лед не в ихней компетенции, и не мчс. Рулят экологи :eek: . Вот это поворот!
Регистрация сомоделки в гтн похоже будет подвигом. Надо зарегистрироваться в министерстве промышленности (не Ульяновском) как производитель, получить все необходимые сертификаты и тп и тд..

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Выезд техники на лед

Сообщение№4 от  isaev » 30 ноя 2021, 10:16

Минсельхоз России задумал ввести новые запреты для владельцев снегоходов, квадроциклов, болотоходов, багги и других видов внедорожной техники. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Ведомство разработало проект постановления правительства с перечнем неисправностей и условий, на основании которых эксплуатация таких средств передвижения будет запрещена. Так, предлагается запретить их использование при неисправностях тормозов или при люфте рулевого управления, который для снегоходов и болотоходов не должен быть выше 15 градусов.
Кроме того, запрет эксплуатации будет применяться и в том случае, если при торможении не загораются стоп-сигналы, а также если неисправен звуковой сигнал, выхлопная система, не горят фары, отсутствует номерной знак или превышен уровень содержания вредных веществ в выхлопе.
В пресс-службе Минсельхоза изданию сообщили, что проект находится на рассмотрении в подкомиссии правительственной комиссии по проведению административной реформы. Разработка нового перечня запретов предусмотрена законом «О самоходных машинах и других видах техники». Он вступит в силу в июле 2022 года. Документ создавался для сельхозтехники, однако теперь затронет и владельцев снегоходов, квадроциклов, мотовездеходов, багги.
:cry: :eek: :cry:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Выезд техники на лед

Сообщение№5 от  Parus » 30 ноя 2021, 12:45

isaev
Рождается в муках очередная не работающая бумажка... :D

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3919
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3223
За последние 12 месяцев: 482
За последние 30 дней: 88







Вернуться в Остальные средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2