Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Все о наших снегоходах, мотособаках, квадроциклах и т.д.

Модератор: Модераторы

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№26 от  Баламут » 18 янв 2011, 21:18

незнаю но у кого покупал они ее на 4 чел брали с расчетом ездить на рыбалку говорят можно сам на таксях на армянском ездил и в никольском видел что возят


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№27 от  Баламут » 18 янв 2011, 21:19

я н6а армянском и в никольском видел такси рыси


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№28 от  Viktorovich » 18 янв 2011, 21:27

Ну попытка не пытка. Промысловики их из за этого и не берут.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№29 от  Игорь58 » 20 янв 2011, 22:24

У меня Ямаха Браво. Элементарно входит в буханку, если грузить задом. Правда снимаешь лыжи, но там два болта открутить на каждой не проблема. Можно загрузить вдвоем. вес 180 кг., но тяжеловато. Втроем вообще без проблем. И прицеп не нужен. Экономия однако. Сани от букировщика РЕКС -1450 длиной, двоих тащит не ощущаешь.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№30 от  Игорь58 » 24 янв 2011, 22:02

А кто что слышал или уже видел новые снегоходы "ИТЛАН-КАЮР" и "ТИКСИ". Хотя их прародителей Ски-До Тундру-300 на западе с производства уже сняли, а Ямаху Браво якобы делают последний год. Рыбинск решил выпускать молые снегоходы. И хотя на мой взгляд КАЮР понадежней, все таки 4х тактная ХОНДА ( 13 л/с), ТИКСИ помощней - 22 л/с., но двигатель РМЗ наверное та же хрень, что и на БУРАНАХ и ТАЙГЕ.(ломучий гад). Гусянки у них одни, на 380 с Бурана.
Вот появился в 2009 г. снегоход "ЗИМОГОР", Двигатель Briggs . 2 цилиндра, 16,18, 22 л/с . Два испытателя прошли на двух ЗИМОГОРАХ 4000 км. от Рыбинска до Салехарда БЕЗ ПОЛОМОК. Вот это техника, но в продаже их что то нет.
Так же в Рыбинске фирма планирует выпустить снегоход ШЕРХАН. Платформа БУРАНА, двигатель 4х тактник 23 л/с.
Но то же в продаже пока нет. Все в ценовом диапазоне 130 - 170 тыс.руб. Да, если ШЕРХАН выпустят, БУРАНУ точно придет каюк.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№31 от  Viktorovich » 24 янв 2011, 22:16

Игорь58 писал(а):А кто что слышал или уже видел новые снегоходы "ИТЛАН-КАЮР" и "ТИКСИ". Хотя их прародителей Ски-До Тундру-300 на западе с производства уже сняли, а Ямаху Браво якобы делают последний год. Рыбинск решил выпускать молые снегоходы. И хотя на мой взгляд КАЮР понадежней, все таки 4х тактная ХОНДА ( 13 л/с), ТИКСИ помощней - 22 л/с., но двигатель РМЗ наверное та же хрень, что и на БУРАНАХ и ТАЙГЕ.(ломучий гад). Гусянки у них одни, на 380 с Бурана.
Вот появился в 2009 г. снегоход "ЗИМОГОР", Двигатель Briggs . 2 цилиндра, 16,18, 22 л/с . Два испытателя прошли на двух ЗИМОГОРАХ 4000 км. от Рыбинска до Салехарда БЕЗ ПОЛОМОК. Вот это техника, но в продаже их что то нет.
Так же в Рыбинске фирма планирует выпустить снегоход ШЕРХАН. Платформа БУРАНА, двигатель 4х тактник 23 л/с.
Но то же в продаже пока нет. Все в ценовом диапазоне 130 - 170 тыс.руб. Да, если ШЕРХАН выпустят, БУРАНУ точно придет каюк.

Я был у них в гостях в Рыбинске, пощупал, посидел, посмотрел все что хотел. Каюр мне очень понравился. Еще люди мне в Рыбинске очень понравились, отзывчивые очень и добродушные. Сам гендиректор СПЕЦЭНЕРГОКОМПЛЕКТА водил нас по производству, все показывал. Очень желаю для КАЮРА большого будущего. :)

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№32 от  Игорь58 » 25 янв 2011, 20:30

Полностью поддерживаю.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№33 от  GriVA » 26 янв 2011, 13:25

http://auto.mail.ru/article.html?id=31637
суровый ответ Японии :D

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№34 от  GriVA » 01 фев 2011, 18:28


с последними веяниями в сторону запретов выездов моторизированных средств на лед и подъезда к урезу воды, пора уже в эту сторону думать, осталось придумать как приспособить для рыхлого снега и сани прицепить. :secret:

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№35 от  Игорь58 » 07 фев 2011, 21:14

По ВАЗовскому снегоходу. Это уже прошлый век, лет бы на 5 пораньше еще что то бы было, а так ерунда. Они наверное поэтому и не выпускают.
Велоснегоход поинтереснее, но наверное цена тоже будет не маленькая.
А вот про запреты по выезду снегоходов на лед хотелось бы узнать подробнее. Просвети.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№36 от  Игорь58 » 10 фев 2011, 23:49

Вот у меня такая Ямаха. Недорогой, легкий снегоход. Жалко, что выпускают последний год. Так говорят дилеры.

Вложения
Ямаха Леня 2.jpg
Ямаха-Браво, 18 л/с, цвет черный, 2010 г.
Ямаха Леня 2.jpg (3.77 Кб) Просмотров: 6802

Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№37 от  GriVA » 11 фев 2011, 09:57

Запрета на выезд снегоходов и пневматиков на лед у нас пока еще нет, что дальше будет - поживем увидим.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№38 от  AndreiChik » 15 фев 2011, 01:03

Продолжаю тему модернизации снегохода. После прошлого сезона, накатав 1,2 тыс км, сделал ряд выводов:
1. Большой фанерный ящик сзади слишком тяжёл, и в комплекте с креплением для двух буров здорово смещают центр тяжести назад и вверх.
2. Буры надо переносить вдоль бортов на линию площадки для ног. При этом их расположение должно быть травмобезопасным для ног при возможном падении (А таковых в прошлом сезоне было 3).
3. Нужно ставить дополнительные накладки на лыжи для увеличения площади опоры и соответственно устойчивости.
Димитровградские умельцы (небезызвестный Артур и К) помогли мне сделать меньший по размеру ящик из д/алюминия с герметичной крышкой, который я снутри обклеил пенофолом для тепло и звукоизоляции.

Изображение

Изображение

Сбоку прицеплены держатели для удочек, черпака, резинового молотка.

Изображение

Отдельную благодарность Артуру за реализацию моей идеи крепления для буров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сам не ожидал что получится так удобно. Единственно, вместо защёлок (которые иногда расстёгиваются) лучше поставить пружинные зацепы.
Накладки на лыжи тоже рекомендую.
Все эти усовершенствования помогли сделать снегоход более устойчивым, а рыбалку комфортной. Буду рад если кому-то пригодится данный положительный опыт.
Кстати, по сравнению с прошлым годом "обкатанный" расход бензина уменьшился до 18-20 л на сотню, вроде и масла поменьше. До конца зимнего сезона осталось решить одну проблему: отрегулировать задние амортизаторы так, чтобы при езде вдвоём на скорости по кочкам гусянкой не задевать за днище. Если у кого есть практика -буду признателен! :HI:

Изображение


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№39 от  hydoi » 16 фев 2011, 17:54

AndreiChik накладки где брал? управляемость сильно пострадала? по поводу креплений всяких ИМХО лишнее это.. буры у меня преспокойно лежат между спинкой сиденья и ящиком, там места хватает. все остальное борохло в ящике и в бардаке под сиденьем (в бардачке лебедка, трос, удочки, заводской набор инструмента, черпак, блесны и прочий шмурдяк). я сейчас постройкой саней хочу занятся, вот это тема! :razz: . и думаю как навигатор присобачить - фирменные крепления дорогие да и нет их у нас, а те что для телефонов слабоваты..

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№40 от  Игорь58 » 20 фев 2011, 11:23

Да, накладки на лыжи вещь необходимая и очень полезная. Я на Ямаху Браво ставил расширители на 300 от Тайги № 4, подошли как родные. Только коньки пришлось сварить новые, у родных короткие шпильки ( лыжи у меня старого образца- металические). Брал на Урицкого в Авто-Сити. Неплохой выбор расширителей видел на Южном рынке в магазине "Моторы" прямо на остановке. В таком пухляке как сейчас, снегоход идет очень не плохо и то снег летит через капот, а без расширителуй вообще бы никуда не уехал. Пухляк в этом году исключительно тяжелый.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№41 от  hydoi » 20 фев 2011, 21:21

Игорь58 брал накладки от тайги у Горбунова, не подходят. профиль лыж не совпадает. и коньками не притянешь, накладки выгнет. если только феном пластик нагреть.. не стал связываться, вернул обратно. у меня лыжи пластиковые, проблема обмерзания не стоит. а по насту нормально вроде. в общем пока забил :) в эти выходные пробег устроил. вчера с нового города по волге до Ивановки, дальше полями до Новиковки (домик в деревне у меня там :) ). местным собакам шороху навел, в магазине затарился :drinrs: , дом проверил и махнул к брату в Кременки. сегодня утром на рыбалку собирались, но испугались мороза (-34 было). да еще с похмы болели :mrgreen: . в общем выехали в одиннадцатом часу. к головкинским прокатились, поймали по паре окуней :) . брат назад в Кременки, я в Новый Город. на шишках выхватил еще одного хорошего полосатого и в гараж. итого 133км за 2 дня. накатался! :D

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№42 от  Игорь58 » 21 фев 2011, 18:45

[quote="hydoi"]Игорь58 брал накладки от тайги у Горбунова, не подходят. профиль лыж не совпадает. и коньками не притянешь, накладки выгнет. если только феном пластик нагреть.. не стал связываться, вернул обратно.

Делают самодельные накладки из синих пластмассовых бочек на 220 л. Разрезают по окружности на полосы и прекрепляют коньками к лыжам. Дешево и сердито.
А пробег по Волге хороший, только холодно, я не рискнул.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№43 от  Баламут » 23 фев 2011, 20:06

нужен спецыолист по снегоходу рысь хочу поменять все навесные огригаты чтобы не думалось и покрасить чтобы не гнила у самого времени нет другой работы хватает и помещения теплого нет есть только винансавые вазможности закупить все что нужно и заплатить спецу за работу если неперевелись у нас еще кулибины пишите в личку и оставляйте телефоны. :wink:


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№44 от  hydoi » 23 фев 2011, 22:26

Баламут писал(а):есть только винансавые вазможности

хорошо хоть это есть :razz: :D :D

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№45 от  Баламут » 24 фев 2011, 00:24

думаю рысь асилю :P :D


Аватар пользователя
Баламут
СЕРЕГА
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:04
Откуда: Крым
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№46 от  Игорь58 » 06 апр 2011, 22:43

Снегоход Ямаха Браво прекращают выпускать с 2012 года.Но взамен начинают делать Ямаху Браво,как раньше был ЕТ 400, с двухцилиндровым двмгателем 38 л/с и задним ходом, конкуренция Тикси-250 и Каюру. Стоить будет где то 230-240 тыс.руб. Вот это будет неплохой, на мой взгляд, аппаратик, шустрый,легкий и надежный.


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№47 от  AndreiChik » 06 апр 2011, 23:46

hydoi писал(а):AndreiChik накладки где брал? управляемость сильно пострадала? по поводу креплений всяких ИМХО лишнее это.. буры у меня преспокойно лежат между спинкой сиденья и ящиком, там места хватает. все остальное борохло в ящике и в бардаке под сиденьем (в бардачке лебедка, трос, удочки, заводской набор инструмента, черпак, блесны и прочий шмурдяк). я сейчас постройкой саней хочу занятся, вот это тема! :razz: . и думаю как навигатор присобачить - фирменные крепления дорогие да и нет их у нас, а те что для телефонов слабоваты..


Извиняюсь, что сразу не ответил - отсутствовал в Ульяновске. Накладки друзья привозили из Тольятти. Накладки оригинальные, хорошего качества. После этого видел универсальные в Автосити(по уверению продавцов подходят на большинство моделей Ямах, и не только ), только качество не понравилось.С накладками снегоход стал более устойчивым, увеличилась проходимость по пухляку.
Насчёт крепления навигатора: переделал сам телефонное крепление. Друзья купили кр. от коммуникатора в Эльдорадо, там надо выкинуть гофроштангу и прикручивать непосредственно саморезами к панели. Крепление очень помогает при длительных переездах, в мороз, в темноте и т.д. При подключению к прикуривателю автоматически включается подсветка и экономятся аккумуляторы.
Тема саней оставлена на лето. Главная задача - умудриться закрепить их на прицепе над снегоходом кверху полозьями. При этом вся конструкция должна проходить (посредством затаскивания ручной лебёдкой) в гараж, имеющий ворота под УАЗ. Профиль для саней вероятно придётся искать из облегчённого металла. Мыслей много, посмотрим что будет с реализацией. Делать мощные неперевозные сани - означает потерять главный козырь - мобильность.
Кстати, на рынке отечественных снегоходов появилась рыбинская новинка:Тайга, клонированная с Викинга - 540. Разница в цене заманчивая -100 тыр. Посмотрим что из этого получится. На тестах профи уже нашли небольшую разницу: менее мощный, более прожорливый, менее устойчивый. Надеюсь, что над качеством конструктора поработали. При грамотном маркетинге и дефицитом иностранных конкурентов новинка имеет все шансы на успех.:HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№48 от  Игорь58 » 07 апр 2011, 09:46

Кстати, на рынке отечественных снегоходов появилась рыбинская новинка:Тайга, клонированная с Викинга - 540. Разница в цене заманчивая -100 тыр. Посмотрим что из этого получится. На тестах профи уже нашли небольшую разницу: менее мощный, более прожорливый, менее устойчивый. Надеюсь, что над качеством конструктора поработали. При грамотном маркетинге и дефицитом иностранных конкурентов новинка имеет все шансы на успех.


Это Тайга-Варяг. Но качество такое же как у всех Рыбинских моторов. ИМХО


Игорь58
Андронов Игорь Юрьевич
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:34
Откуда: г.Ульяновск, ул. Крымова.
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№49 от  Михаил730311 » 29 июн 2011, 19:30

Прицепу еще,наверное, и года нет а ржаветь уже начал.


Михаил730311
Михаил Прицепов
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:06
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№50 от  ОХОТНИК » 19 июл 2011, 21:13

Отзывы о снегоходах можно посмотреть здесь: http://www.snowmobile-club.ru/readartic ... icle_id=53 ,а модельный ряд BRP(LYNX и SKI-DOO) здесь: http://www.rosan.com/ К стати,накладки на лыжи,да и сами снежики - Гая 58. "Готовь сани летом,а телегу зимой". :)


ОХОТНИК
Андрей Владимирович
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2