Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Все о наших снегоходах, мотособаках, квадроциклах и т.д.

Модератор: Модераторы

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№51 от  Bombardir » 19 июл 2011, 22:13

А сколько будет стоить самый дешевый с 50-й гусеницей на 2-т


Bombardir
Иванов Александр Викторович
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№52 от  ОХОТНИК » 19 июл 2011, 23:11

У Росана на сайте цены есть http://www.rosan.com/item/skandic-wt-550f_2012/ А фото вот http://www.rosan.com/catalog/snegohodi-ski-doo/ :ugeek:


ОХОТНИК
Андрей Владимирович
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№53 от  Bombardir » 20 июл 2011, 09:39

не знаю, что такое РОСАН и где он вообще. А так просто, цену озвучить
трудно что-ли?


Bombardir
Иванов Александр Викторович
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№54 от  ОХОТНИК » 20 июл 2011, 11:47

Да я же как лучше хотел :eek: ,с возможностью просмотра фото и технических параметров :ugeek: Но если лень на ссылку нажать :?: ЦЕНА: 389000+доставка, получается около 400000т.р. :HI:


ОХОТНИК
Андрей Владимирович
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№55 от  Bombardir » 20 июл 2011, 12:08

Большое спасибо. Цена, конечно, кусается, но за Скандик я готов
платить. Пошел собирать деньги.


Bombardir
Иванов Александр Викторович
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№56 от  ОХОТНИК » 20 июл 2011, 12:23

Могу подсказать банк,где дают кредит до 300000т.р. под 12% годовых. :wink:


ОХОТНИК
Андрей Владимирович
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№57 от  Bombardir » 20 июл 2011, 12:46

Что, могут дать 300000 руб. на покупку снегохода под 12% годовых..?
Да, сотку я найду. Давай название банка и телефон, если не трудно.
Заранее благодарен.


Bombardir
Иванов Александр Викторович
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:25
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№58 от  ОХОТНИК » 20 июл 2011, 14:47

Кредит можно будет оформить после 1 августа прям на месте - Гая 58. Кредит даёт OTP банк. Если интересует более подробно - тел. 652203 с 10 до 17 :HI:


ОХОТНИК
Андрей Владимирович
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№59 от  ОХОТНИК » 22 июл 2011, 19:50

Bombardir,если интересуешся снежиками,посмотри и LYNXы. Так для общего развития :D http://www.rosan.com/catalog/snegohodi-lynx/ Может сгодятся на что :HI:


ОХОТНИК
Андрей Владимирович
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№60 от  AndreiChik » 08 янв 2012, 14:57

Может кому пригодиться:
Как и обещал, пишу про реализацию идеи с постройкой саней. Я уже писал о том, что главная задача была умудриться закрепить их на прицепе над снегоходом. При этом вся конструкция должна была проходить (посредством затаскивания ручной лебёдкой) в гараж, имеющий ворота под УАЗ. Первоначально планировалось закреплять сани кверху полозьями, потом от этой идеи пришлось отказаться из-за опасности сломать лобовуху и т.д.
Реализацию мечты (как и переделку прицепа под снегоход) доверил широкоизвестному димитровградскому мастеру-золотые руки Артуру и одной серьёзной организации. Кстати, искренне считаю, что лучшие мастера живут в Димитровграде и Новоульяновске (там я много лет назад делал свой "боливар"). :razz:
И вот что получилось:

Изображение

Изображение

Правда получился он тяжелее, чем я предполагал. Слишком монументальные вышли полозья. Снимаем прицеп вчетвером. Проблему с лобовухой решили лючком в полу саней. Очень эффективен кабриолетный зонтик. Лежать тепло и удобно. Матрасы в меру мягкие, влагостойкие. С трёх сторон пружинами крепятся буры. После снятия саней стойки-держатели откидываются в стороны для удобства съезда-заезда снегохода.

Изображение

Изображение

По ходовым качествам: Пробовали в прицепе втроём – тесновато, но можно. Снегоход прёт уверенно. Последний раз ездили вчетвером: двое на снежике, двое в санях. Ехали 50 км/ч. Могли быстрее, но боялся торосника и снегоход жалко. *a*

А вот какой прицеп получился у команды одного моего приятеля. Но там он стационарный. Выглядит комфортно.

Изображение

Ещё раз о пользе крепления навигатора: переделал сам из держателя телефонов . Друзья купили крепление от коммуникатора в Эльдорадо, там надо выкинуть гофроштангу и прикручивать непосредственно саморезами к панели. Крепление очень помогает при длительных переездах, в мороз, в темноте и т.д. При подключению к прикуривателю автоматически включается подсветка и экономятся аккумуляторы. У меня гнездо уже было, а на «Викинге» делается элементарно.

Изображение

Всем удачи! :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№61 от  AndreiChik » 13 янв 2012, 12:12

Находясь под впечатлением увиденного произведения самодельного самоходного искусства, решил собрать все свои видеозаписи и фото о некоторых Ульяновских снегоходах в одну кучку. По характеристикам пеервый снегоход расчитан на 3 человек.Движок от девятки. По нынешней ледовой поверхности легко идёт 50-60 км/ч. Сделан очень качественно. Заслуживает внимание и второй снегоход "Турин", изготовленный в Тольятти. Он легко разбирается выкручиванием подножки, и умещается в багажник легкового а/м. Владелец его доработал изготовив лобовуху, подставки для ног как у Харлея, крепления бура, удочек, пристроил мощный аккумуляторный фонарь. Движок конечно слабенький, но для одного человека вполне хватает. Другие не комментирую.
За время рыбалок видел много интересных самоделок, но снимать начал только недавно. :HI:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=e9cAOA_tAiI&context=C38dbca9ADOEgsToPDskIwAoqYa5ChqexUaNkuhULS[/youtube]


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№62 от  VOLAND73 » 13 янв 2012, 12:22

AndreiChik
видео заблокировали)


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№63 от  AndreiChik » 13 янв 2012, 12:56

Всё работает. Просто сайт отлаживали.


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№64 от  Lawr » 13 янв 2012, 13:14

Не знаю у кого что работает,но видео хотелось очень посмотреть


Аватар пользователя
Lawr
Сорвачёв Александр Юрьевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск улица Вольная2б Железнодоржный район
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№65 от  Kerik » 13 янв 2012, 13:29

Это видео содержит материалы от партнера EMI....
бла бла бла..... Заблокировали(

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№66 от  AndreiChik » 13 янв 2012, 15:09

Не понял почему у других не открывается, у меня всё нормально. Видео и фото снимал лично сам, С РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ аппаратов. Если по какой-то причине заблокировали для просмотра других - нужно объяснить причину! :eek:

Попробуем так:

http://www.youtube.com/watch?v=e9cAOA_t ... xUaNkuhULS


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№67 от  kazak » 13 янв 2012, 15:17

Вот что пишет:
Текст: выделить все
Это видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Сожалеем об этом.

Это у ютубовцев надо спросить почему заблокировали.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№68 от  OleX » 13 янв 2012, 15:36

Это видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав. (с) ютуб

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№69 от  AndreiChik » 13 янв 2012, 16:02

Разобрались с Ютуб. Как выяснилось наложенная музыкальная композиция имеет авторские права, которые мне не делегировались. Переделаю выложу вновь.
Век живи-век учись. Теперь перед выкладкой надо проверять с чужого компа. :sad:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№70 от  AndreiChik » 16 янв 2012, 16:14

Находясь под впечатлением увиденного произведения самодельного самоходного искусства, решил собрать все свои видеозаписи и фото о некоторых Ульяновских снегоходах в одну кучку. По характеристикам пеервый снегоход расчитан на 3 человек.Движок от девятки. По нынешней ледовой поверхности легко идёт 50-60 км/ч. Сделан очень качественно. Заслуживает внимание и второй снегоход "Турин", изготовленный в Тольятти. Он легко разбирается выкручиванием подножки, и умещается в багажник легкового а/м. Владелец его доработал изготовив лобовуху, подставки для ног как у Харлея, крепления бура, удочек, пристроил мощный аккумуляторный фонарь. Движок конечно слабенький, но для одного человека вполне хватает. Другие не комментирую.
За время рыбалок видел много интересных самоделок, но снимать начал только недавно. :HI:

Вроде проверил с другого компа - работает. А те сообщения модератора прошу удалить. У меня эта опция почему-то недоступна.




У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№71 от  Orlys » 16 янв 2012, 19:50

Да, работает. Очень интересная тема :razz: :razz: :razz:

Рыба есть... она не может не есть...

Аватар пользователя
Orlys
Денис
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:34
Откуда: Ульяновск / Север
Отзывы за сообщения: 141
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№72 от  Viktorovich » 16 янв 2012, 21:29

AndreiChik писал(а):Заслуживает внимание и второй снегоход "Турин", изготовленный в Тольятти.


Андрей, помнится мне ты моего "Разгуляя" тоже снимал, ну дак видно не заслужил внимания. Турин или Пегас или как там еще его назовут (Емеля, ермак,Бурлак, Турист) ворованное детище АвтоВаза. Почему ВОРОВАННОЕ, потому что автор этого снегохода остался просто не при делах, по русски просто КИНУЛИ.

Вот интересная информация по Пегасу и его клонам, я нашел ее на одном из тольяттинских рыболовных сайтов.
-
Очень давно знаю Мамонтова Анатолия, являюсь его другом и сподвижником. Не понаслышке знаю историю создания снегохода «Бурлак». Началась она около 5-ти лет назад когда Анатолий показал мне первый образец, который был абсолютно не похож на сегодняшний «Бурлак», но при этом уже была заложена общая компоновка, которая и сегодня осталась без изменений.
В течении последующего времени происходило совершенствование узлов, агрегатов и соединительных элементов. В результате сотрудничества Мамонтова А. с фирмой «ТехноЭлектроСервис» появился на свет снегоход, первое название которого было «FOX» сейчас «ТЭСИК». Первая попытка организовать серийное производство оказалась неудачной из-за недостаточного финансирования и отсутствия технических возможностей.
В 2009г. разработка Мамонтова А. попала в поле зрения фирмы «СТС» при ТГУ, директор «СТС» Петинов О. Анатолию были предложены более выгодные условия сотрудничества с необозримыми перспективами развития темы. Одним из условий сотрудничества была уступка патента, полезной модели снегохода Петинову О., взамен автор должен был получать роелти. Видимо с самого начала у Петинова О. появилось желание завладеть патентом без каких-либо затрат. Как человеком опытным в делах подобного рода, им был придуман простой и эффективный способ под названием «обман». Была проведена традиционная рекламная компания по многим центральным каналам телевидения, был показан снегоход, написано множество статей, где Петинов О. называл Мамонтова А. своим другом и соратником. Как человек не искушенный в делах подобного рода, Мамонтов А. верил в искренность слов и отношений старшего товарища. Да и как тут не поверишь, ведь Петинов О. авторитетное лицо в ТГУ, имеет профессорское звание да и возраст. Не зная об истинных намерениях старшего товарища, Мамонтов А. продолжал работу над освоением «Бурлака», который претерпел большие изменения по сравнению с «FOX»-ом в сторону технологичности дизайна, габаритов, функциональности и надежности узлов и деталей. Постепенно, в статьях о снегоходе, публикуемых Петиновым О., совсем исчезла фамилия автора Мамонтова А., но зато появились новые более значимые фамилии, Петинов О. директор «СТС», Наумов В. коммерческий директор «СТС», и т. д. и все награды и почетные грамоты , присужденные на многочисленных выставках «Бурлаку» , получал сам Петинов О.
К концу 2010 года была закончена работа над новой документацией. К этому времени уже была подготовлена почва для отстранение автора. Был подписан и зарегистрирован договор об уступке патента с явными лазейками для мошенничества, а именно: к договору было оформлено приложение, исключающее перезаключение договора с третьими лицами, которое было подписано но не зарегистрировано.
В результате была создана торговая компания под названием «Бурлак», с которой заключен договор о передаче прав на патент, и в котором фамилия автора уже не упоминалась.
Прочитав на форуме о сотрудничестве автора Мамонтова А. с фирмой «Бурлак» хочу отметить, что на сегодняшний день у Мамонтова А. никакого сотрудничества с фирмой «Бурлак» нет и быть не может. Так же лживо утверждение, что разработка и применение центробежного сцепления на снегоходе принадлежит ТГУ. Утверждаю, что сцепление разработано фирмой «ТехноМастер» г.Тольятти,
Так получилось, что снегоход «Бурлак» попал в чужие, грязные руки. Анатолий рассказывает, что сейчас со всей страны ему звонят люди, купившие снегоход, с просьбой о консультации по возникшим неполадкам. Видимо в фирме «Бурлак» собрались люди абсолютно технически безграмотные, способные только торговать и воровать.
Со слов Мамонтова А., автора «Бурлака», на сегодняшний день сам снегоход уже не является чем- то удивительным как это было в начале. Поэтому, не останавливаясь на достигнутом, он продолжает работать над созданием новых конструкций, которые будут значительно превосходить «Бурлака» по всем техническим показателям, одно остается неизменным в конструкции – это принцип разборности и простоты.
-
:ugeek:

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№73 от  AndreiChik » 17 янв 2012, 11:29

Viktorovich писал(а):Андрей, помнится мне ты моего "Разгуляя" тоже снимал, ну дак видно не заслужил внимания.

Олег, здравствуй!
Перед монтажём перерыл все файлы - не найду съёмку твоего "Разгуляя", и всё тут. Файлов много - забил уже 1 Тб памяти. Надо ещё раз провести ревизию и разложить по полочкам. Если найду, включу обязательно эпизодом в след фильм, который будет уже о рыбалке.
Так что не обижайся. Твои изобретения не уступают, а по функциональности превосходят перечисленные образцы!
Навигатор приносите на этой неделе, а то у меня компьютерщик в отпуск уйдёт :HI:

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:
А вот в Ютубе нашёл прицеп для "нормальных пацанов". Вернее даже для одного. Интересно, кто лёд в лунке вычищать будет. И как там руками внутри махать? */*



У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№74 от  MASEL » 17 янв 2012, 16:54




ВОТ ДО ЧЕГО ТЕХНИКА ДОШЛА

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Снегоходы и прицепы для их транспортировки

Сообщение№75 от  VOLAND73 » 17 янв 2012, 17:04

мне кажется там гусеница стоит специальная. ведь показывали что какой-то мужик хотел так же прокатиться по воде,да не смог. топил снегоход и не единожды.


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Остальные средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2