Автомобиль для рыбалки, выбираем

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№901 от  SVC » 16 июн 2011, 08:45

motty писал(а):Я же имел ввиду настоящих рыбаков, кто ездит на рыбалку в любую погоду и куда угодно.

А можно поконкретнее, очень интересно услышать полную характеристику "настоящего" рыболова.
Тогда может создать тему "Автомобиль для Настоящего рыболова"? Там можно будет рассказывать друг другу какая хорошая машина УАЗик например. И какой он хороший в "умелых" руках и как его нежалко "убивать". Заодно там можно еще клеймить тех кто любит комфорт, не царапает машины и кто (по данным причинам) не является истинным рыболовом.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№902 от  motty » 16 июн 2011, 08:53

SVC

Вообще то говоря, я и себя не отношу к настоящим рыбакам. Т.к. знаю нескольких настоящих "матерых" рыбаков, кто на рыбалке проводит значительную часть своей жизни.

И не надо все это превращать в фарс. Если хотите - покупайте себе дорогие тачки, и катайтесь по платникам с хорошими дорогами. Я же лишь высказал свою точку зрения. А как распоряжаться своими деньгами пусть каждый решает сам.


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№903 от  mik » 16 июн 2011, 08:55

SVC
Сергей, настоящий рыболов - тот кто ездит на рыбалку не по асфальту.
Хотя у меня еще есть шанс "примазаться" к настоящим. С асфальта два-три километров все же приходится по грунтовке проехать. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№904 от  СергейП » 16 июн 2011, 08:56

Поржал. Особенно позабавило:
Я же имел ввиду настоящих рыбаков, кто ездит на рыбалку в любую погоду и куда угодно

Блин, я оказывается на своей ШНиве стал Богатым Буратино :grin:
Народ, да не воспринимайте это серьезно. Че тут комментировать то, бред сплошной.
Paul
УАЗ по проходимости рядом с Паджерой даже не волялся. И тому есть чисто технические объяснения. Работа двигателя на низах, наличие жестких блокировок... Достаточно посмотреть как проходят покатухки у джиперов. УАЗов там практически нет. То что мы живем не богато не делает УАЗ хорошей машиной.

Последний раз редактировалось СергейП 16 июн 2011, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№905 от  uat » 16 июн 2011, 08:58

казак высадил с буратиной */* */* */*
Мотти ,вы оригинальны,как никто :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№906 от  ToXin » 16 июн 2011, 09:02

Только у меня после всего написанного возник образ "матерых" рыбаков в фуфайках, прокуренном салоне изрешеченного ржавчиной уазика, рюмками в аптечке и скомканной сеточкой за сиденьем? :?:


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№907 от  uat » 16 июн 2011, 09:22

Вова,как тебе не стыдно,как ты мог такое предположить!
зы.Вроде матерые рыбаки в ключищах обитают,нет разве? :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№908 от  nikodim » 16 июн 2011, 09:36

uat писал(а):зы.Вроде матерые рыбаки в ключищах обитают,нет разве? :D

*/*

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№909 от  KAV160673 » 16 июн 2011, 11:33

По поводу УАЗа и Иномарок расскажу что видел, лет 5 назад зимой ехал с Курска попал в метель, где-то машин 150 встало,т.к. трасса не федерального значения, легковые заносило по самую крышу в итоге 23 часа в снежном перемёте, ну об этом по всем ТВканалам говорили.Утром когда рассвело, увидел картину.Полем вдоль дороги порядка 8-10 УАЗов(буханок)друг за другом гуськом.Первый встаёт, колонна его обходит, последний его выдёргивает и следом.Так они и ушли.Съезд с трассы оказался за 25км. от нас.В километре после съезда торчали 2 Крузака, РАВ4,Патрол, Шевинива.
Я не хочу сказать что УАЗ на первом плане, много нужно доробатывать, а кому это надо, если и так покупают. Где пройдет УАЗ не всегда пройдёт Иномарка, а где пройдёт Луаз там и УАЗ может встать.Нива тоже проходимостью не хромает.
Я тоже поддерживаю мнение что для рыбалки не хлам брать, от того как доберёшься до рыбалки многое зависит в самом настроении, и удовольствия от неё.
У любой машины есть свои плюсы и минусы.


Аватар пользователя
KAV160673
Александр
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 10:02
Откуда: п.жд/ст.Охотничья
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№910 от  uat » 16 июн 2011, 14:46

связи между занесенной дорогой и рыбалкой,не вижу.Так и до трактора можно дойти,гусеничного.
никто я думаю бы не спорил,что буханка самая удобная для рыбалки,если бы делали уазы по нормальным технологиям.
но это из области фантастики,так как весь наш автопром сделан через зад.
ИМХА ,за стоимость например нового патриота,или китайца,я бы взял чироки или паджеро б/у


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№911 от  Бизон » 16 июн 2011, 16:47

KAV160673 писал(а):По поводу УАЗа и Иномарок расскажу что видел, лет 5 назад зимой ехал с Курска попал в метель, где-то машин 150 встало,т.к. трасса не федерального значения, легковые заносило по самую крышу в итоге 23 часа в снежном перемёте, ну об этом по всем ТВканалам говорили.Утром когда рассвело, увидел картину.Полем вдоль дороги порядка 8-10 УАЗов(буханок)друг за другом гуськом.Первый встаёт, колонна его обходит, последний его выдёргивает и следом.Так они и ушли.Съезд с трассы оказался за 25км. от нас.В километре после съезда торчали 2 Крузака, РАВ4,Патрол, Шевинива.
Я не хочу сказать что УАЗ на первом плане, много нужно доробатывать, а кому это надо, если и так покупают. Где пройдет УАЗ не всегда пройдёт Иномарка, а где пройдёт Луаз там и УАЗ может встать.Нива тоже проходимостью не хромает.
Я тоже поддерживаю мнение что для рыбалки не хлам брать, от того как доберёшься до рыбалки многое зависит в самом настроении, и удовольствия от неё.
У любой машины есть свои плюсы и минусы.

:HI: Господа скажу одну умную вещь: Чем круче джип(Уаз,Чероки,Паджеро, Нива) тем дальше бежать за трактором, главное считаю прокладка между сиденьем и штурвалом.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№912 от  Paul » 16 июн 2011, 17:17

СергейП
Видел зимой в лугах Паджеро спорт дизель. :HI: Но на деньги за тот Паджеро можно 3-4 новых УАЗа взять. Если сравнивать, то и ценовой диапазон то же . А бред по поводу убийства авто, это скорее всего от того, что у человека либо не было его, либо достался слишком легко.

motty
Когда тебе машинка спасет хоть один раз жизнь, то будешь к ней относиться как к живой.

УАЗ, Нива - для рыбалки других у нас, может быть и к сожалению некоторых, нет. Шиловка этой зимой еще одно подтверждение этому. :HI:

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№913 от  Freeman » 16 июн 2011, 17:30

Если рассуждать без эмоций, то можно отметить следующее:
за последние 5 лет я имел 4 машины: Паджеро, Королла, Лансер, Патриот. Паджеро по проходимости весьма неплох. Учитывая его полноценные 50 на 50 нагрузки на каждую ось. Также из плюсов блокировка дифференциала. Брал бу за 15000 зеленых. Постоянно испытывал проблемы с топливной системой. В итоге ремонт за 2 года съел 6000. продал за 7000. Убыток за 2 года составил 14.000. Я не настолько богатый человек. Продал и рад тому. Больше в моей жизни никаких бу джипов. Уверен, что это только мне так не повезло, но внутренний барьер достаточно прочный. Корола проявила себя как "неубиваемая" машина, ходила по камням, давилась камазом и испытывала прочие приключения. Ремонт всегда обходился менее 1000. Покупал за 5500. Через 3 года эксплуатации оторвали с руками за 5000.Убыток составил 3500 за 3 года. Для рыбалки не подходит в связи с отсутствием полного привода. Лансер - настоящая позотерка. Была продана после первой зимы как непригодная к зимним (городским и тем более внедорожным) условиям. Далее был взят новый Патриот. Гарантия 2 года. По проходимости претензий не имеет, за исключением, пожалуй, массы. По болотистой местности имеет тенденцию тонуть по самые яй мосты. Вытащить самостоятельно без лебедки нереально никакими домкратами. За год 3 раза заезжал в сервис по гарантии. Самое серьезное - замена радиатора. Остальное декоративные мелочи. Если все пойдет нормально, по окончании гарантии (через год) - будет продан взамен на новый и опять 2 года на гарантии. Убыток за 1 год - 0.

P.S. Зимой на армяны с нами поехал джип чироки. Сел сразу на спуске. Клиренс очень маленький, имеет не джиповую нагрузку на оси: 70-перед - 30 - зад. Снег шлифует. Эксплуатация в сложных коллейных условиях на мой взгляд исключена. По армянам в тот день шли только Нивы и УАЗы. В крестах сидел мужик на паджеро автомат. Шансов его вытащить не было никаких. Боюсь, что ему пришлось заночевать и с утра бежать за трактором.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№914 от  MishaV » 16 июн 2011, 19:40

Поддержу родной автопром :D С точки зрения проходимости УАЗ занимает достойное место в авангарде рамных внедорожников и это факт, но это не совсем относится к патриоту, а больше к хантеру и тюнингованным версиям, кстати есть знакомые, которые доводят это чудо техники до ума. Лебедка, кенгурины, салон и т.д. - поставляют на всю Россию.

Ну а теперь закопаю этот же автопром :D С точки зрени комфорта, если о нем вообще можно что то говорить - УАЗ это пример полного его отсутствия, рассуждать об этом конечно можно, но только если никогда на уазе не ездить :D

Иномарка конечно комфортнее (точне в них просто комфортно :D ), но так как часто у нас смотрят на паркетники или спорт-джипы, то скажу вам просто - при всех их блокировках и развесех проходимость их никакая. Все что пишут и показывают в рекламах это круто пока в лес или снег не заезжаешь :D движки у них больше спортивные, коробки тоже для трассы настроены, а то что в ралли участвую - там уже совем другие автомобильчики. Просто у них так принято, реклама бренда, пыль в глаза - вроде штатный автомобиль :D

При этом в большинстве случаев проехать на место летней рыбалки нужна геометрическая проходимость разумная голова на плечах, а не полный привод, так что смотреть машину лучше по свесам и клиренсу. А то что касается зимней - так это куда залезть захотеть - можно и в городе приключений найти :D

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№915 от  Anatoli » 16 июн 2011, 20:13

Вот это автомобиль! Две лодки, два мотора, и весь арсенал. Паджеро - отдыхает.
Изображение
Побросали все и поехали, а дома разберем! Правда едет медленно. :wink:

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№916 от  uat » 16 июн 2011, 20:18

все равно буду стоять на своем.Засадить паджеро,с нормальной резиной,ненамного проще чем уазик.Гранд чироки тоже нормальный трактор.Ездил на чирике на охоте,тупо по полю-целине.На равных с буханкой.
И вообще это не показатель,что гдето мужик на джипе засел,а я рядом проехал.Мужик мог засесть в яме,а уазек проехать рядом,где ее нет.Вот и все.
Могло быть наоборот.Я тут писал уже,но когда то у меня был служебный патриот.Пол года,после этого,в принципе, самого комфортного русского джипа,брать УАЗ вообще не охота.
Для например моих рыбалок,вполне достаточно и обычного паркетника,да еще с автоматом.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№917 от  OleX » 16 июн 2011, 20:42

Не буду ничего плохого говорить про уаз, нивы и т.д. Зимой эксплуатировал СГВ (гранд витара нынешнего поколения). Типичный кроссовер с несколько развитыми способностями в области недодорог. Так вот, мне его способностей - выше крыши. На газопровод по берегу с 5-ю седоками проезжал. Да, цеплял местами днищем, да, завяз при попытке выдернуть Лехус, севший на брюхо (если бы он не встал в этом сугробе, мне ничего не мешало там проехать), да, боится этот авто диагонального вывешивания с нагрузкой (тянул газель с пассажирами). Но! В Сюкеевскую гору во время всем известного ледяного дождя с галстуком в виде спортейжа - легко и непринужденно, по колейной трассе - без каких либо нервных переживаний, по сугробам и лужам также. При всем при этом, считаю себя довольно посредственным водителем по внедорожным направлениям. Причем, намного комфортнее любой российской полноприводной машины, расход, пусть не намного, но ниже и прочие мелкие приятности. Да, две лодки и два мотора не затолкаю, но мне этого и не нужно. Данный текст ни в коем случае не является рекламой данного авто, т.к. считаю его не совсем подходящим лично для меня. Как то так...

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№918 от  Lawr » 16 июн 2011, 21:51

Вот никак неприду к разумному решению знаю одно что хочется пикап,расмотрел множество иномарок начитался до самого нихочу и никак немогу остановиться на каком то варианте.Много слышал и читал о Мицубиси л-200 но как сел в него после газели впечатление создалось что засунули в спичечный коробок и супруга сидя взади изьявила недовольство,пересели в уаз патриот пикап и почуствовали простор и что то родное и по деньгам разница в два раза,но оглядываясь назад помнишь про отечественный автопром :cry:


Аватар пользователя
Lawr
Сорвачёв Александр Юрьевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск улица Вольная2б Железнодоржный район
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№919 от  serega 808 » 16 июн 2011, 21:55

Вторая машина в семье подготовлена для активного отдыха ,сын в восторге ! друзья благодарны когда их из сугроба зимой или с пляжа летом эта машина вытаскивает ,а на рыбалку всегда можно уехать подальше от людей и мусора на берегу.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


serega 808
Сергей
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:22
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№920 от  Alladiy » 16 июн 2011, 22:24

есть пара машинок (иномарок) по проходимости и по цене сопостовимые с патриотами, единственный их минус они 2-х местные...знаю как их любят и уважают охотники...да и на самом деле машинки класс! если не догодались, то это сузуки джимни и ее сестра близнец дайхатсу (название запамятовал)! самый главный их плюс ето масса, грубо говаря ее вдвоем выковарять ис говен можно, а вот уазег если засадиш то тока трактор поможет! не дураки ипонцы не дураки...

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№921 от  СергейП » 16 июн 2011, 22:31

не дураки ипонцы не дураки...

Не то что французы :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№922 от  Alladiy » 16 июн 2011, 22:50

СергейП

не фсе французы одинаковые...есть каторые и гомнотазом владеют и выпускают различные гомносценико-клио-меганы, а так же мегамашыны гомнолохани! если ты про них тогда я спокоен, а если нет то: сразу в табло! *-*

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№923 от  AleKo » 17 июн 2011, 00:14

Автомобиль для рыбалки , выбираем , выбираем рыбалку , к ней подберется и автомобиль.Захотите получить от автомобиля больше чем он умеет выйдя только что с конвеера - доведете ,подготовите ,сами ли , или просто заплатите и Вам его подготовят .Или будите просто ездить на том что купили .
Одному нравится арбуз , а другому свиной хрящик.
Ничего не могу сказать про Ниву , про Гранд Витару , про Гранд Чирокки .Про УАЗики скажу - вышедшие в разное время с конвеера машины , одной модели , и внешне похожие - разные машины по проходимости , ну и по другим мелочам :) .
P.S. А Глентваген лучше .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№924 от  Олег Кругликов » 17 июн 2011, 07:58

AleKo писал(а):Глентваген лучше

:razz: :razz: :razz:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№925 от  СергейП » 28 июн 2011, 21:15

Сам до недавнего времени думал, что Шнива мала для рыбалки :ugeek:
Изображение
И ыщо куча места для всего остального :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1