Автомобиль для рыбалки, выбираем

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Сообщение Cообщение от Пантелей удалено! | удалил: Пантелей | 09 сен 2012, 12:11.


Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1527 от  Пантелей » 09 сен 2012, 12:11

uat писал(а):Люди,которые как вы выражаетесь,ездят на не дешевых ино,для внедорожных покатушек ,ниву ,или уаз,врядли имеют.

стоял я на мостоотряде ловил рып,тут подьехал мужчинка солидных лет на ЛК 200,ну поспрашивал что да как.Но не в этом суть,он говорит что у него в гараже для рыбалки и охоты стоит буханка,была нива,но она маленькая по вместимости.вот и взял буханку.


Аватар пользователя
Пантелей
Игорь
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1528 от  kuzzzzzmich » 09 сен 2012, 12:25

Изображение
Изображение
я бы не сказал что он вышел дешево как раз сравнимо с иномаркой :D
Изображение
а эта катлета по дороже :D уехала в архангельск


Аватар пользователя
kuzzzzzmich
Михаил
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:16
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1529 от  uat » 09 сен 2012, 13:03

Пантелей
ну и такое бывает,хотя не показатель
Вы когда пишете ,что нива или уазик, лучше всех для рыбалки ,то хотя бы добавляйте ,что в своем ценовом сегменте. Ясен пень,что в пределах 100-200 тыс ,ничего путного из иномарок не купишь. Но если есть деньги ,то тут на наш автопром ,даже смотреть не нужно


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1530 от  Bаnкir » 09 сен 2012, 13:05

kuzzzzzmich
воти я подумал.если на севере крузак или паджерик стоит пять рублей,то енто чудо(даже без доработок)будет стоить десять.а хлеб 45р и т.д.какой смысл ездить на уазике?
мол поцарапал и не жалко?да там совсем другие приоритеты.и цены тоже другие.и япошки рядом.
(про Магаданскую и Саху речь)
кто спорит,что уаз это типо бтр или бмп.но не ужели вы готовы на этом девайсе всю жизнь ездить?
вон Казах купил себе паджерика 20ти лет от роду и рад по уши.а наше чудо через двадцать лет во что превратится?
нам втюхивают год из года кусок интересного.а мы ведемся.сейчас полно авто и по деньгам вашим и по качеству выше на порядок.
З.Ы.вот только мне не понятно зачем собирать хорошие машины в России(что есть катастрофа)и продавать их по той же цене,что будет стоить машина пригнанная из зарубежа.где совсем иное качество сборки?!
в чем помощь россиянам?просвятите пожалуйста.

Добавлено спустя 26 секунд:
uat
воооот!


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1531 от  Пантелей » 09 сен 2012, 13:15

uat писал(а):uat

да про это я не указал...да в принципе можно купить и хорошую иномарку,но обслуживание будет дороговато,по сравнению с нашими


Аватар пользователя
Пантелей
Игорь
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1532 от  kuzzzzzmich » 09 сен 2012, 13:42

Это машины выходного дня,
для того что бы увлечение рыбалкой или охотой было еще более приятнее от обладания сей девайсом,
а на севере или на юге или еще где там- я думаю люди за себя сами решат что им лучше и на чем им ездить :?:


Аватар пользователя
kuzzzzzmich
Михаил
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:16
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1533 от  Bаnкir » 09 сен 2012, 14:32

kuzzzzzmich
ну да,ну да.минталитетр штука тонкая.даже камазы на дакаре ездЮт.но покупают мазы почемуто. :?:


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1534 от  rbt-73 » 09 сен 2012, 19:04

Сколько уже можно уазы и нивы нахваливать? Г.....о это полное, и берется только из-за ценника! Вы еще раскажите про пассивную безопасность в любом уазике! Про активную я и не заикаюсь! В трофи на уазах гоняют если денег нет на тойоту семидесятку или патруля! Да и стоимость доведения до ума что уаза, что той же тойоты восьмидесятки будет примерно сопоставима! Так в чем смысл?

Всегда существует риск, принять старого мудака за мудрого старика....©

Аватар пользователя
rbt-73
Александр
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:25
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1535 от  Paul » 09 сен 2012, 19:13

Извините меня, конечно, но если честно, то уже надоело это словоблудие. Название темы какое? А тут почему то начинают пропагандировать крузаки и иже с ними тачки от 1.5 и выше лимонов. Господа, вы ничего не попутали, сами то вы на чем ездите? Многие активные участники этой темы неоднократно писали, что они по таким гамнам не катаются и у них асфальт до воды, поэтому им вездеходы не нужны, они и на пузотерках доедут, но тем не менее с пеной у рта нахваливают импортные внедорожники. Понятно, что мечтать не вредно. Понаписали больше 60 страниц, а толку... А самым логичным и простым ответом на вопрос данной темы будет опрос.

Поэтому просьба к Kazakу : Сергей, поставь, пожалуйста, голосовалку:" На каких автомобилях вы ездите на рыбалку ?" Человек посмотрит на результат опроса и сам выберет, какое авто ему нужно для рыбалки. Более объективного мнения вряд ли где еще найдет. :HI: Да к тому же, я думаю, что не у многих посетителей данного сайта имеется спецавтомобиль для рыбалки, а по поводу авто для повседневной езды - так это уже совершенно другая тема.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1536 от  uat » 09 сен 2012, 19:27

Нахваливание внедорожников дорогих ,это ответ на оголтелое нахваливание нашего автопрома. Кто на чем ездит ,это вообще не важно.Но назвать ниву или уаз - лучшими машинами для рыбалки,это конечно ужас


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1537 от  Дилетанты » 09 сен 2012, 19:32

А на мой взгляд надо не только авто сравнивать, но и ценовой диапазон - тогда все встанет на свои места. :HI:
Например:
Новый авто до 500 тыс руб - какой?
Новый авто до 750 тыс руб - какой?
и т.д.

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Сообщение Cообщение от AleKo удалено! | удалил: OleX | 09 сен 2012, 19:56. | Причина: не хулиганить!


Сообщение Cообщение от romandrey удалено! | удалил: OleX | 09 сен 2012, 19:56. | Причина: можно и просто репутацию добавить.


Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1540 от  hameleon » 10 сен 2012, 08:15

Paul писал(а): На каких автомобилях вы ездите на рыбалку

В таком случае считаю, что вопрос нужно расширить дополнением: "устраивает ли вас ваш автомобиль для поездок на рыбалку?". Далеко не все люди в нашей стране могут себе позволить купить именно тот автомобиль, который на их взгляд полностью соответствует их потребностям. Поэтому ездят на том, что смогли купить. Ездят и на работу, и в магазин, и на рыбалку на одном и том же. Я вот, например, за то, чтобы иметь несколько авто: один для города, один для "загорода". Не нравится мне "убивать" салон машины всякой всячиной, которую приходится в нем возить на рыбалку/на дачу (то дрова с собой надо прихватить, то кирпичи отвезти т .д.). А ведь после таких поездок надо еще машину успеть где-то помыть и пропылесосить. Вот и получается, что езжу потом долго на грязной машине по городу. :cry: Но возможности иметь 2 авто пока у меня нет.

А потом возникнет следующая тема с опросом: "А на чем бы вы хотели ездить на рыбалку?", и вот тут опять начнутся споры... наверное... :)


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1541 от  AleKo » 10 сен 2012, 10:31

Машины пылесосят ?там наверное и пылесос какой то особенный .
Надеюсь от такого автомобиль не стошнит ?
http://www.goldengod.ru/samyj-dorogoj-pylesos-v-mire/
Вот никогда не мучился этим вопросом - веником подмел и ладно. :D

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1542 от  BATYAN » 22 сен 2012, 22:51

uat писал(а):
Re: Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1536 от uat » 09 сен 2012, 18:27
Нахваливание внедорожников дорогих ,это ответ на оголтелое нахваливание нашего автопрома. Кто на чем ездит ,это вообще не важно.Но назвать ниву или уаз - лучшими машинами для рыбалки,это конечно ужас

Я согласен, с Вашим мнением, если Вы признаетесь, на каком транспортном средстве (-ах) сами бываете на рыбалке и прочих "грязных" отдыхах?
Реальность нашей "полу убогой" страны, в частности по доходам на душу населения, просто и понятно, даже не приберегая к статистике, дают понять - №1 Нива (во всех ее проявлениях) и УАЗ (особенно много в Ульяновске, учитывая регион рождения). Я про сочетание тех самых цена/качество по проходимости. Увидеть крутую тачку нафаршмаченную в поле около колеи и густых веток со стороны кромки леса, следы которых оставили неизгладимый след на красивых лакированных боках... Ну не идиотизм? Или просто от полного отсутствия разума!
Поэтому хвалить не надо. Речь о том, на чем ездить изволим. :HI:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
hameleon писал(а):В таком случае считаю, что вопрос нужно расширить дополнением: "устраивает ли вас ваш автомобиль для поездок на рыбалку?". Далеко не все люди в нашей стране могут себе позволить купить именно тот автомобиль, который на их взгляд полностью соответствует их потребностям. Поэтому ездят на том, что смогли купить. Ездят и на работу, и в магазин, и на рыбалку на одном и том же. Я вот, например, за то, чтобы иметь несколько авто: один для города, один для "загорода". Не нравится мне "убивать" салон машины всякой всячиной, которую приходится в нем возить на рыбалку/на дачу (то дрова с собой надо прихватить, то кирпичи отвезти т .д.). А ведь после таких поездок надо еще машину успеть где-то помыть и пропылесосить. Вот и получается, что езжу потом долго на грязной машине по городу. :cry: Но возможности иметь 2 авто пока у меня нет.

А потом возникнет следующая тема с опросом: "А на чем бы вы хотели ездить на рыбалку?", и вот тут опять начнутся споры... наверное... :)

Полностью согласен! Вот у меня как раз Шеви убитая снаружи, еще до меня посему именно такую и искал, но в идеальном состоянии по механике. И она у меня именно для рыбалок/охот/ грибов/ягод...
Но то куда я на ней залазию ... редко УАЗ встретишь.
С дрожью вспоминаю, как возил два зимних колеса, в ночную далекую от асфальта рыбалку, на случай дождя, для 2112.
А сейчас, да вот и думать то не буду Желаю, чтобы все могли перестать спорить, а просто поделились своими мыслями...
Для описания мечты, лучше отдельную "темку" поднять :D

ШевиНивст!

Аватар пользователя
BATYAN
Дмитрий
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:36
Откуда: Ульяновск/Дальнее Засвияжье/Шигаева
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1543 от  Footbalist » 24 сен 2012, 21:03


мнения своего никому не навязываю, просто я так думаю...

Аватар пользователя
Footbalist
Эмиль
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:31
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1544 от  mik » 11 окт 2012, 18:30

Я доволен. Смотреть с 06:23 :)


... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1545 от  uat » 11 окт 2012, 18:37

Кость,ну так можно для рекламы и уазик дергать приорой :D
Много зависит от чего ,резина , водитель и тд
Но все равно хс60 - прекрасна
как и лексус


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1546 от  mik » 11 окт 2012, 18:51

Да ясно, что в ролике есть доля фарса. Но ради справедливости стоить отметить, что все были в одинаковых условиях, на одинаковой резине как минимум.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Конечно, мне было бы еще приятнее, если бы на месте лексуса был, например, эксплорер. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1547 от  Диспетчер » 11 окт 2012, 18:56

mik писал(а):Конечно, мне было бы еще приятнее, если бы на месте лексуса был, например, эксплорер.

Или Хаммер. :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1548 от  mik » 11 окт 2012, 18:59

Нет, хаммер мне по барабану.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1549 от  Диспетчер » 11 окт 2012, 19:13

Не продажа ли китайцам причина такого интереса? :wink:

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№1550 от  Олег Кругликов » 11 окт 2012, 19:25

uat писал(а):хс60 - прекрасна

Спору нет :razz: ,но не для рыбалки машинка. :wink:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2