Автомобиль для рыбалки, выбираем

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№876 от  uat » 13 июн 2011, 09:25

не вижу предмета выбора.л200,без вариантов.как можно вообще сравнивать ,не сравнимое,если есть возможность,то про говномашинки уазики(как и вазы ,газы) лучше не вспоминать :)

Последний раз редактировалось uat 13 июн 2011, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№877 от  Владимир-Н » 13 июн 2011, 09:44

Мне кажется Lawr ввбыборе авто советчиков нет,как говорится "каждый кулик свое болото хвалит",я посоветую тебе мицубиси L200,мой коллега с которым мы постоянно ездим на рыбалку приобрел данный автомобиль в январе этого года ,проблем пока никаких,экономичный,проходимость хорошая по каким мы только сугробам,грязи на нем не лазили,ползет.Есть конечно и минусы на мой взгляд многовато пластмассы на передке для такой машины,некоторые запчастья на заказ.Думай удачи.


Владимир-Н
Владимир
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:13
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№878 от  СергейП » 13 июн 2011, 10:08

А чего тут сравнивать? :?:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№879 от  hameleon » 15 июн 2011, 11:05

Хочу взять для поездок на рыбалку Great Wall Safe 2008 года. По отзывам с проходимостью у него все в порядке, вместительный и не особо проблеммный. Штудирую объявления о продаже в соседних регионах. А то на моем Ceed-е с его посадкой в 150 и АКПП не особо удобно по бездорожью, да и жалко краску царапать ветками. Никто случаем не продает GW? Или, может, кто отговорить сможет/предложить что-то аналогичное? Ниву не предлагать - не мой вариант :idea:


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№880 от  СергейП » 15 июн 2011, 12:12

Возможно когда нибудь Китайский автопром займет свою нишу на мировом рынке. А пока нужно быть БОЛЬШИМ оптимистом чтобы брать китайский авто, тем более б/у. По мне так лучше Патриот б/у взять, его хоть на всех сервисах знают.
З.Ы. О неособой проблемности Great Wall пишут, как правило, продавцы или те кто никак не хотят признать что лоханулись, ну или теже оптимисты :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№881 от  diod » 15 июн 2011, 13:14

СергейП писал(а):Возможно когда нибудь Китайский автопром займет свою нишу на мировом рынке. А пока нужно быть БОЛЬШИМ оптимистом чтобы брать китайский авто, тем более б/у. По мне так лучше Патриот б/у взять, его хоть на всех сервисах знают.
З.Ы. О неособой проблемности Great Wall пишут, как правило, продавцы или те кто никак не хотят признать что лоханулись, ну или теже оптимисты :)


У моего знакомого Great Wall Hover, брал года три назад, проехал уже тыс. так 80. Машина не доставляет владельцу абсолютно никаких проблем, только ТО. Я же со своим Qashqai-ем не сказать что за...ся, но всегда было что то сломано, то тут стучало, то тут скрипело :).

P.S. Или китайцы подтянулись или японцы просели...


Аватар пользователя
diod
Дмитрий Ник.
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 01:25
Откуда: Засвияжский район
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№882 от  Freeman » 15 июн 2011, 13:39

Вообще, по духу темы. Если автомобиль для рыбалки, то есть ли альтернатива Патриоту? Да, собирают здесь, русскими кривыми руками. Не все в нем складно и удобно, местами текут прокладки, отказывают узлы. Но кто сможет назвать хоть одну машину, которая подойдет для рыбалки в зимний период, когда даже проходимости патриота явно не достаточно. Летом, когда ветки обдирают кузов. Джип по цене выше ляма не многие себе позволят, ниву даже рассматривать не хочется, учитывая ее размеры и недостатки. Китайский джип - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые, китайские вещи. Плюс проблемы с ремонтом. Давайте будем реалистами: патриот - единственный вариант для рыбалки и охоты.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№883 от  mik » 15 июн 2011, 13:53

А патриот не жалко ветками царапать? Он, вроде, тоже лакировапнный, наверное, даже в "металлик" красят. Чего не жалко, так это "козлов", да и они с завода выходят свежевыкрашенными. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№884 от  Freeman » 15 июн 2011, 14:12

Жалко, тем более, если используешь машину как единственную и приходится на ней и в гости и на работу и в лес. Но мысль в том, что если выбирать машину именно на рыбалку и все, то лучше уж патриот об ветки, чем на китайце в зимнюю колею или на дорогом джипе в лес. Можно и не новый патрик взять, а, например, 3-4-летний светлых тонов. И царапается меньше и не так жалко.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№885 от  uat » 15 июн 2011, 14:26

а так ли нужна проходимость патриота ? за те же 500 тыс можно взять 2й паджерик,галопер , ну и что там еще
вложить еще 50 и не бояться,за него,что он встанет в лесу,как за китайца или патриота.
зы. я не представляю,как можно собирать авто так,как это делают в нашей стране.вот вообще в голове не укладывается.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№886 от  aleksey » 15 июн 2011, 20:01

могу посоветовать джип гранд черокки б/у . неубиваемый танк на рыбалке и охоте.

«Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..»

Аватар пользователя
aleksey
Алексей В.П.
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:01
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1240
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№887 от  uat » 15 июн 2011, 21:55

тоже вариант,и уж никак не хуже патриота и китая


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№888 от  Der Fox » 16 июн 2011, 01:21

Самое лучшее для рыбалки вот:
теперь чешу репу, как же я буду ездить в половину любимых мест :D
хотя конечно есть еще 31512, но после тоёты в козла...брррр


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№889 от  Paul » 16 июн 2011, 06:53

hameleon писал(а):Хочу взять для поездок на рыбалку Great Wall Safe 2008 года. По отзывам с проходимостью у него все в порядке, вместительный и не особо проблеммный. Штудирую объявления о продаже в соседних регионах. А то на моем Ceed-е с его посадкой в 150 и АКПП не особо удобно по бездорожью, да и жалко краску царапать ветками. Никто случаем не продает GW? Или, может, кто отговорить сможет/предложить что-то аналогичное? Ниву не предлагать - не мой вариант :idea:


Если чисто для рыбалки и охоты брать, то лучше и надежнее УАЗа не найти для наших дорог. Это проверено многолетней практикой, ни один паджерик и т.п. не пройдет там, где пройдет УАЗик. Будет машинка находиться в хороших, любящих руках, никогда не подведет хозяина. Правда, по грязи идет плоховато, сносит в сторону.
По поводу китайца: слабоваты движки для их массы, не идут ни по снегу, ни в горки.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№890 от  uat » 16 июн 2011, 07:42

вот аргумент железный,уаз пройдет там,где не пройдет паджерик.
Во первых это не всегда так,все зависит от опыта водителя,резины и тд.Во вторых,в 99% , проходимост паджеро достаточно.
ну а то что УАЗ надежный,я даже комментироват не буду.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№891 от  motty » 16 июн 2011, 08:15

Для простых людей - НИВА, УАЗ (не Патриот). Для Богатых Буратино - ШевиНива, УАЗ Патриот. Для Жирующих Буратин - выбор безграничен, от Кетая до Япошек. Для рыбалки машина не должна быть дорогой. Т.к. главное - проходимость и "не жалко убить". И если что, подкрасить не накладно чтоб было.
А тем, для кого деньги как г...но, можно на рыбалку ездить и на Порше Кайен.


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№892 от  mik » 16 июн 2011, 08:23

Очередные припадки социалиста? :) Особенно убила фраза "для кого деньги г...но". А есть такие?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№893 от  motty » 16 июн 2011, 08:27

mik

В чем я не прав? Купи себе Ленд Ровер, съезди на нем на рыбалку через дремучий лес, исцарапай его, потом я выслушаю твои стоны по поводу дороговизны покраски и мы поговорим о правильном автомобиле для рыбалки. )


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№894 от  kazak » 16 июн 2011, 08:28

motty
Т.е. комфорт для тебя абсолютно не важен? Я вот мучаюсь, если в буханке на рыбалку надо ехать километров за 100, мне просто плохо становится, кишки лезут через горло. :) В ниве примерно так же.
А у Буратино вроде не было автомобиля вообще.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№895 от  SVC » 16 июн 2011, 08:29

motty писал(а):Для простых людей - НИВА

motty писал(а):Т.к. главное - проходимость и "не жалко убить". И если что, подкрасить не накладно чтоб было...


Вот не совсем понятна логика в подобных мнениях, слышал такое нераз уже. Что значит "не жалко убить"? Полный бред, т.е. если "простой человек" купил себе НИВУ, то ему будет нежалко ее убивать, царапать, а потом подкрашивать? Видится в этом противоречие самому себе. Это надо быть (имхо) достаточно богатым "буратином" чтобы купить авто исключительно для рыбалки, и чтобы не жалко было.

З.Ы. У меня НИВА, но мне ее жалко "убивать", получается я не "простой" и не подпадаю под описанную выше спецификацию.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№896 от  mik » 16 июн 2011, 08:30

motty
Я к сожалению не езжу через дремучий лес на рыбалку. Как и, наверное, процентов 80 участников этого форума.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№897 от  motty » 16 июн 2011, 08:38

mik писал(а):motty
Я к сожалению не езжу через дремучий лес на рыбалку. Как и, наверное, процентов 80 участников этого форума.


Ну да, возможно и так. Судя по этой фразе я думаю что вы наверное принадлежите к тем кто на рыбалку ездит по более менее комфортным дорогам. Тогда вопросов еще меньше - покупайте себе любой SUV какой нравится или вообще одну из городских машин. Выбор большой, и особо обсуждать тут нечего. Даже ВАЗ-2106 подойдет для таких поездок. А в общем, все с водится к вашему бюджету.

Я же имел ввиду настоящих рыбаков, кто ездит на рыбалку в любую погоду и куда угодно.


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№898 от  nikodim » 16 июн 2011, 08:42

не обязательно в дремучий лес. достаточно съездить было в начале зимы на газопровод низом вдоль волги, чтобы понять зачем уазик. там не то что уазик, газ-66 в самый раз :)

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№899 от  motty » 16 июн 2011, 08:42

SVC писал(а):
motty писал(а):Для простых людей - НИВА

motty писал(а):Т.к. главное - проходимость и "не жалко убить". И если что, подкрасить не накладно чтоб было...


Вот не совсем понятна логика в подобных мнениях, слышал такое нераз уже. Что значит "не жалко убить"? Полный бред, т.е. если "простой человек" купил себе НИВУ, то ему будет нежалко ее убивать, царапать, а потом подкрашивать? Видится в этом противоречие самому себе. Это надо быть (имхо) достаточно богатым "буратином" чтобы купить авто исключительно для рыбалки, и чтобы не жалко было.

З.Ы. У меня НИВА, но мне ее жалко "убивать", получается я не "простой" и не подпадаю под описанную выше спецификацию.


А Паджеро или Греат Вулл не жалко будет убивать? И сколько будет стоить подкраска Нивы и пусть даже китайской но иномарки?


motty
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№900 от  ToXin » 16 июн 2011, 08:44

mik
Костя, бери ВАЗ-2106. Она пойдет. Проверено! :D Рыбак-то ты не настоящий все-равно. */*


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2