Автомобиль для рыбалки, выбираем

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№501 от  SVC » 17 авг 2010, 16:32

Ты видел мой стиль вождения, ты видел как я обращаюсь с машиной? Давай не будем меня учить, ладно?


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№502 от  alex » 17 авг 2010, 16:36

SVC писал(а):Fighter Машины отечественные г@вно без вариантов.

вот все говорят Тазики говно и т.д..по началу думал,что так говорят счастливые обладатели зарубежных авто.но на мой взгляд что плохого в новом тазике например до 3-4х лет?я прекрасно понимаю,что Вазовская сборка-это лоттерея.но все же?

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№503 от  INS64 » 17 авг 2010, 16:43

технику нужно хотя бы чуть-чуть любить и уважать , хотя бы за то , что она тебя везет , а если ее только ругать и пинать , то она будет отвечать только таким образом +1 А с дуру как известно можно и ... Ни когда машина не ломается мгновенно. Я свою Ниву 21213 в 90% ремонтирую сам. И езжу на ней тоже САМ. Какую иномарку можно отремонтировать самому? НИКАКУЮ! Ваш автомобиль - это ваш выбор. Мой автомобиль должен ехать туда, куда я хочу.


Аватар пользователя
INS64
Игорь
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:14
Откуда: Север - Парк Юности
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№504 от  GALAXY » 17 авг 2010, 16:57

INS64 писал(а):[b] Какую иномарку можно отремонтировать самому? НИКАКУЮ!

А вот тут я с тобой не соглашусь.Есть конечно вещи которые самому не под силу сделать,но,есть котороые и самому можно сделать в иномарке.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№505 от  uat » 17 авг 2010, 17:02

твой автомобиль,когданибудь тебя не повезет туда,куда ты хочешь.ВАЗ-КАЛ,полюбому.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№506 от  GALAXY » 17 авг 2010, 17:03

Саш,эт ты кому? :eek:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№507 от  uat » 17 авг 2010, 17:18

Мой автомобиль должен ехать туда, куда я хочу.

как и ты ,предыдущему оратору :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№508 от  GALAXY » 17 авг 2010, 17:19

Понял.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№509 от  INS64 » 17 авг 2010, 17:23

uat За 27-летний любительский стаж я ни разу не попал в ситуацию, когда не смог самостоятельно доехать до гаража. Даже на галстуке не катался ни разу, и за буксиром в соседнюю деревню не бегал.


Аватар пользователя
INS64
Игорь
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:14
Откуда: Север - Парк Юности
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№510 от  Fighter » 17 авг 2010, 17:24

SVC писал(а):Ты видел мой стиль вождения, ты видел как я обращаюсь с машиной? Давай не будем меня учить, ладно?

Я не давал ни советов, ни оценок . И на все имею свое личное мнение . Имею право на личное мнение и личную оценку , которую кстати озвучивать не собирался и не собираюсь.
Когда-то давно Мне довелось купить ВАЗ 21099 , годовалую , и почти без пробега . Хозяин мыл золото , а когда приезжал , то катался на машине , пока его не лишили прав... Так на этой годовалой машине было сломано все! к чему прикосалась рука человека , начиная от дверных ручек , ручек стеклоподъемников , подъема и опускания сидений , фары , поворотники , клаксон и порочее.... Это что полный брак автопрома?!
Это тупая голова , и тупые руки , и машина ответила , даже в движении были глюки .... Довел , я ее , конечно до ума , движок был сказка! Но меньше чем через год продал.
Прокладка между рулем имеет огромную роль в состоянии машины. Это не к тебе , и не о тебе , простой пример . И что бы такой хозяин мог сказать об автопроме , если бы и когда был трезвый? Автопром г---но!
ВАЗ-КАЛ,полюбому

Я бы такими фразами не особо разбрасывался , чисто из уважения к владельцам ... Каждый имеет то , на что тянет его карман и его желания. Много Кала вокруг , но мы все в этой системе живем , все мы заложники системы и денег , что нам дают заработать ...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№511 от  uat » 17 авг 2010, 17:38

INS64
это фантастика,напиши в книгу гинеса :D

да,спорить ,о том ,что ВАЗ -автомобиль,для меня неприемлимо.Если бы у меня не было возмжности юзать не ВАЗ,то я бы ездил на ВАЗе,никуда бы не делся. Да и ездил я на ВАЗах,штуки 5 сменил. Так вот,мое личное мнение,это не машина,это корыто с гайками.

Файтер,а почему вы не ответили на мой вопрос? повторю,зачем вы купили джонсон,ведь ветерок отечественный очень ремонтнопригодный,и запчастей на него полно? И если его любить,то и он вас отлюбит?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№512 от  INS64 » 17 авг 2010, 17:51

uat
И всё таки это факт :). А в общем повторю еще раз - каждый САМ выбирает свой автомобиль - и это его выбор. Я уважаю любой выбор - ведь он основывается на личных соображениях, ибо выбираешь ты сам и только сам - ни кто насильно тебя к авто не привязывает - ты добровольно садишься за руль.


Аватар пользователя
INS64
Игорь
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:14
Откуда: Север - Парк Юности
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№513 от  SVC » 17 авг 2010, 17:56

INS64 , вот насчет свободы выбора я не соглашусь.

Тезка писал выше:
наш (Запрещается:...21.3 Нецензурная лексика) автопром еще долго будет жить очень хорошо, поддерживаемый таким же (Запрещается:...21.3 Нецензурная лексика...21.6 Политическая ...агитация.)


Какая же это свобода выбора с текущими пошлинами на ино б/у и не б/у? Я бы с удовольствием сел за руль десятилетнего кукурузера, патрола, паджеры. Но ездить то на чем то нужно. А нормальные машины, лично мне, недоступны, поэтому приходится (поневоле) пользоваться ТАЗиком.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№514 от  Fighter » 17 авг 2010, 18:04

uat
Я ответил на сей вопрос по Джонсону в теме про лодочный мотор , или в теме про выбор мотора...

Я когда покупал в 2007 году свою теперюшнюю двенашку , кстати не первую , то садился за руль разных иномарок новых . Была мысль , что мол я ?! Но купил , все равно двенашку! 100% эта двенашка хуже , чем та , что была до этой .А , которая была до той , не помню... Но я за три года вложил в ремонт практически ни х... .Езжу каждый день и зимой и летом . Здесь царапну , здесь... Машина у меня для всего. Я знаю когда и где чего заскрипит и засвистит . Знаю когда что пора поменять. Знаю когда ,как , какой ремень поменять , знаю где и какой датчик стоит и как работает.
Подвеска на ведро болтов не похожа , движок -песня! Это ведь машина из последних серий , уже гнали Приору...
Но когда буду менять машину , то Приору вряд ли буду покупать ... Дело принципа . Цена уже как бы не устраивает . Подошла вплотную к стоимости иномарки класса десятки . Но иномарка подобного класса , тоже не машина!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№515 от  Fighter » 17 авг 2010, 18:39

SVC писал(а):Я бы с удовольствием сел за руль десятилетнего кукурузера, патрола, паджеры. Но ездить то на чем то нужно. А нормальные машины, лично мне, недоступны, поэтому приходится (поневоле) пользоваться ТАЗиком.

За рулем посидеть , конечно, можно ... На перекрестках высоко и все видно! А про бензин как-то и не рассуждается... Вроде как "кукурузер" на воздухе работает. Красиво и смотрится! Большой машине , нужен большой кошель!
Тема может быть бесконечной! Жалко мне твой автомобиль... Как можно его так не любить?!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№516 от  sanekswarnoi » 17 авг 2010, 18:59

Может голосовалку повесим? */*

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№517 от  SVC » 17 авг 2010, 19:20

Нет Fighter, ты ничего непонял.
Машину я свою люблю, иначе не следил бы за ней так тщательно (даже друзья смеются надо мной).

Изображение

Я не люблю АВТОВАЗ! За то что несмотря на то что вокруг машины на цыпочках ходишь она разваливается.

Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной, ввиду полного непонимания сторон...

З.Ы. А про бензин мне пофиг расход, он и сейчас у меня 15.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№518 от  Fighter » 17 авг 2010, 19:48

SVC
З.Ы. А про бензин мне пофиг расход, он и сейчас у меня 15.

Если сбудуться мечты , то будет 25!
А что понял или не понял , так то останется со мной. Очередное мнение , очередного владельца. Очередная прокладка за рулем , как впрочем и я !
Прошлой зимой ездил пассажиром на рыбалку на абсолютно новом кукурузере. Комфорта выше крыши , динамика , тишина .
Такое авто я не потяну ни в покупке ни в обслуге . И что?! Теперь возненавидеть свою двенашку , или УАЗики друзей?! Разные стороны , разные мнения. Меня , на данном этапе жизни устраивает мое авто , меня устраивает спартанский дискомфорт УАЗиков друзей , меня устраивают поездки на НИВЕ . Устраивают и абсолютно не в тягость . Оно для того и предназначено , чтобы переместить пассажира в заданную точку .
А в этом споре , нет и никогда не будет найдено взаимопонимания. Ну и х. с ним.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№519 от  Anatoli » 17 авг 2010, 21:39

Тема может длится до бесконечности, но в очередной раз, перебирая все аргументы, я за УАЗ.
Хотя лично у меня легковой недопривод.

Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№520 от  Viktorovich » 17 авг 2010, 21:43

За два дня три страницы настрочили, я просто устал читать. Вот тема то злободневная оказалась. Ктати видел на трассе как грузили ниву СВК на эвакуатор. И след на асфальте остался приличный. Сочувствую. :cry: Хорошо что все обошлось. Еще есть сообщение не по теме. Мужики будте бдительны при заправке своих стальных коней, если почувствуете сильный запах (тошнотворный) "газолина" объезжайте это место стороной. К нам притащили два крузака с загнувшимися движками. При вскрытии оказалось что вся топливная система, поршневая группа и клапана покрыты толстым слоем "лака", или смолистыми отложениями кому как удобно. Свечи просто отлакированы. При этом компрессия абсолютный "0". Кольца залегли навсегда.Сразу скажу это не "Роснефть" и не "Татнефть". Бензин отправлен на экспертизу но по запаху и так все ясно. Мы сами пробовали выпаривать-после сгорания на стекле остается липкая субстанция. Вот такие вот новости. :)

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№521 от  Mikeraz » 17 авг 2010, 22:47

Никогда на бензе не экономил, с момента первой прочистки карбюратора на 6-ке году в 2003.

По теме. Для меня в машине главное - комфорт. В дикие ибеня я не залезаю (практически, Крячек не в счет :secret: ), мне за глаза хватало машины класса кроссовер, желательно конечно наличие грязевой резины и тогда точно большего не надо. Расход оптимальный 10-12 литров, и в городе, и на трассе, и на небольшом бездорожье чувствуешь себя как минимум не ущербным.

В свое время пересел с 15-ки на иномарку. С тех пор не тянет на русские авто (разве что в дикие ибеня, где машину не надо жалеть и на салон насрать, т.к. в грязи все). Не тянет на ручку. Совсем не тянет на отсутствие кондиционера (хотя сейчас и на русское авто запросто можно его воткнуть). Не тянет на тесные машины. Не тянет на ржавый кузов 3-х летней машины. Не тянет на лопнувшие бачки отопителя, на постоянно ломающиеся ручки открывания дверей, не тянет на постоянно перегарающие микросхемы задних фонарей и другие так же неожиданно гаснущие лампочки. Не тянет на постоянно ломающиеся электростеклоподъемники. Не тянет на внезапно лопающиеся заводские задние аммортизаторы с пробегом в 15 тыс.км. и теперь уже совсем не тянет на отваливающиеся задние и передние мосты. Не тянет еще на очень многие вещи, перечислять которые можно очень долго.

Покажите мне хоть одного человека, пересевшего с ваза на ино и потом купившего себе еще раз ваз? Лично я таких не знаю. Хотя сам в свое время очень рьяно защищал свою тогда казавшуюся мне очень неплохой 15-ку. Вроде и проблем особых не доставляла - загоняй раз в 2 месяца на ТО, отдавай минимум 2000 руб. и ездий себе спокойно. А оказалось, что можно заезжать на ТО гораздо реже, можно в +40 не потеть в машине, а наслаждаться видом через окно, можно не волноваться, что за 200 км. от города у тебя что-то отвалится, можно быть точно уверенным, что у тебя в руле и у пассажира рядом есть подушки безопасности и в случае аварии будут гораздо большие шансы выжить, чем если бы их там не было... да много еще таких "можно" можно перечислить.

По-поводу ремонта - по крайней мере в тех ино-машинах, на которых я ездил сам практически любой ремонт возможно проделать самому, т.к. в инете куча информации, в том числе и подробные фотоотчеты о ремонте любой сложности. По крайней мере аммортизаторы, фильтры, свечи, масло и колодки тормозные всегда сам менял, ничуть не сложнее (а в ряде случаев и намного проще ввиду более продуманной конструкции), чем на вазах, несмотря на то, что многое делал сам впервые. Цены в мастерских на обслуживание - сравнимы с ценами на русские авто, запчасти - что-то дороже, что-то дешевле, при этом расходники живут заметно дольше, чем вазовские, производимые туевой хучей непонятных гаражных мастерских.

Мой выбор - точно не русские изделия АВТОВАЗа, я с удовольствием ездил на 8-ми летнем японце, сейчас тоже езжу уже почти на 9-ти летнем. Проблемы есть конечно, но обслуживание по карману сильно не бьет, комфорт - несравним, качество - тоже (к слову, у меня машинка низковатая - как и любая Лада, внизу идут ребра жесткости, обшарпанные до металла - за 2 года, что машина ездит по российским дорогам, этот голый металл не покрылся ни пятнышком ржавчины. Думаю, что было бы с кузовом любой лады пояснять не надо), менять если и буду, то тоже на япошку.

Случай с СВЧ почему-то ассоциируется у меня примерно так: на рынке вы покупаете за 3 рубля кота (собаку, лошадь, корову). Этот кот был целую неделю ласковый, много не жрал, но все время мелко пакостил. Вы добродушно улыбались, наблюдая за его проделками, пинали, если попадался под горячую руку после очередной обоссанной пары обуви или разбитого горшка с любимым цветком. При этом всем знакомым хвалили его, мол, кот отличный, все супер. И вот настал день, когда у кота отказали ноги. Вы в ужасе делаете коту дорогостоящую операцию, врач кое-как его оживляет, ставит протезы, но все-таки кот начинает ходить. В то же день идете на рынок к продавцу, треплете его за грудки, мол, какова такова фуя кот бракованным оказался. А продавец тебе говорит, а нехер ему давать по занавескам прыгать и в обувь ссать! А не кормил бы, тогда вообще никаких проблем не было и ваще дома у тебя аура с дефектом и твоя карма (3 чакра) не прочищена, иди в лес. А рядом таких как ты еще 3 тысячи человек и все с бракованными котами, дефектными аурами и грязными чакрами. И оказывается, что мама и папа всех этих котов - напрочь больные, и ноги у них отваливаются, и позвоночник гудит, и шерсть выпадает, и зрение пропадает, и голова лопается....
И вот стоишь ты со своим протезированным, но ставшим тебе уже таким родным, котенком, смотришь на всю эту толпу с обезабраженными аурами и грязными чакрами, понимаешь, что ты такой не один (вон Петька своему коту вообще голову от собаки пришил и ничо, бегает! А у Машки кот вообще отравился, понюхав розы, так она из него такую клевую статУю забубенила!), что кот-то всего 3 рубля, а не 5 как породистый, с родословной и справками о здоровье, и думаешь, даааааа, повезлоооооо еще что не сдох... но все-таки понимаешь, что кот - лотерейный, и что у него в следующий раз отвалится... а Бог его знает...

Это мое мнение, никому его не навязываю, хотите - катайтесь на чем угодно, хотите ешьте-пейте что угодно, хотите курите-хотите не курите, но завязывайте уже тут срачь разводить! :evil:

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№522 от  Валентиныч » 17 авг 2010, 22:54

Mikeraz
Это надо на главную ** !Как литературное произведение!Кроме последней строчки. :wink:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№523 от  andersen » 18 авг 2010, 00:59

Вот эта машинка тоже считаю очень хорошо подойдет для рыбаков и охотников у кого не шипко тугие карманы. Toyota Cami, жёсткие блокировки деффиров есть диг 1.3 ! расход бензина 6-8л, да и транспортный налог халява. Нарыть такую по нету можно за 200-250 тыриков в хорошем состоянии.
Изображение

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№524 от  Msmax » 18 авг 2010, 10:04

SVC

Бывает, что и у таких машин колеса отлетают... :ugeek:

Изображение

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№525 от  hydoi » 18 авг 2010, 10:45

15 литров для нивы это конечно перебор. что тут не в порядке. мосты отрываются, полуоси вылетают. у меня на двух нивах ничего такого не было. у знакомого было, сам наблюдал когда ехали двумя машинами на рыбалку зимой. да, приятного мало когда колесо с полуосью в одну сторону, а машина на обледенелой дороге в другую, хорошо не улетели в кювет. так он когда купил эту машину, поездив на ней пару месяцев, задавал мне вопросы - а это что за рычаги кроме переключения КПП, что они переключают? естественно о том что за смазка в агрегатах, как и когда она меняется, о люфтах в подшипниках он и сейчас не знает, не интересно ему это. отсюда и результат. вообще про поломки - да случаются, куда ж без них с такой эксплуатацией. машина асфальт видит иногда :D . но они как правило прогнозируемые, слушу на генераторе подшипник засвистел, сначит пора поменять чтоб не заклинил в дороге и т.д. стоимость железок - копейки. вот глушитель правда сгнил сцуко, год отходил. это не есть гуд. и никогда не скажу что иномарки весчь а ваз говно. каждая машина для своих целей, и иномарка иномарке рознь. имею еще во владении форд-фокус 4 летку, правда скоро падет жертвой развода с женой :cry: . так вот, поехал как то на нем на природу, километров 140 в один конец. жара, без кондюка влом. последние пара километров по проселку. чутка не расчитал скорость, приложился пластиковой защитой о грунт. назад ехал без кондюка :cry: . оказалось что лопнул корпус компрессора кондиционера, ремонту не подлежит. за новый дилер просит 26 рублей! :eek: . а все из за того что конструктора расположили этот компрессор на уровне поддона двигателя, хрупкая силуминовая деталь. после этого случая я посчитал творцов ваза гениями :D . так что любите свои машины, следите за ними, не называйте их последними словами и они ответят взаимностью :HI:

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25




Пред.След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7