Автомобиль для рыбалки, выбираем

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№476 от  SVC » 16 авг 2010, 18:13

Ура! Починили мне НИВУ, огромный респект и низкий поклон IUrichy!
Кстати, оказалось, что полуоси для НИВ старого образца большой раритетный дефицит, новые мосты идут с 2005-2006 года.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№477 от  IUrich » 16 авг 2010, 19:42

Да ладно, :ugeek: ,мы ещё и крестиком вышиваем.... */*


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№478 от  Fighter » 16 авг 2010, 20:23

SVC писал(а):Ура! Починили мне НИВУ, огромный респект и низкий поклон IUrichy!
Кстати, оказалось, что полуоси для НИВ старого образца большой раритетный дефицит, новые мосты идут с 2005-2006 года.

А мне нравится! Вчера машина потеряла колесо, сегодня она уже на полном ходу за копейки! Всем респект , а наш автопро х.....й!
А сколько бы стоил и сколько бы ремонтировался Паджеро, к примеру?!
Нет! Наши машины г----но , так как нет проблем с ремонтом! Просто отстой! :drinrs:


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№479 от  IUrich » 16 авг 2010, 20:42

Чёт не припомню ни одной паджеро у которой на 100 км в час,с полным салоном людей, в том числе и детей маленьких,вылетела полуось,торм. цилиндр,тормозуха,масло...


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№480 от  СергейП » 16 авг 2010, 21:13

IUrich
Скучно они живут :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№481 от  Fighter » 16 авг 2010, 21:20

IUrich писал(а):Чёт не припомню ни одной паджеро у которой на 100 км в час,с полным салоном людей, в том числе и детей маленьких,вылетела полуось,торм. цилиндр,тормозуха,масло...

А разве речь об этом?! Речь о ремонтопригодности , наличии запчастей , времени на ремонт , стоимости ремонта ...
Сегодня мимо меня проехал Мерседес , не больно я разбираюсь в иномарках , но по моим знаниям не А-класс , и не С , а скорее всего хетчбек класса В , марку сзади не запомнил. Черный , красивый и наполированный, наверняка и кондиционер работает , и в салоне кожа , и удобства по меркам Немецким. Проехал медленно , так как во дворе , и кочек-то немного было , но впечатления от мимоходного проезда было , будто классика наша убитая проехала . Выпускная система прогорела , подвеска гремит почти на ровной дороге , движок детонирует ... 100% этому Мерину меньше 10 годов . Правда дымовой завесы не было! А почему этот Мерин такой? А потому , что у хозяина нет денег , чтобы довести до ума это Германское чудо техники... А сколько нужно вложить?!

Последний раз редактировалось Fighter 16 авг 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№482 от  Fighter » 16 авг 2010, 21:33

СергейП писал(а): Как повезло многим бывшим республикам СССР, что там не было производства авто. Теперь на семью пенсионеров две подержанные иномарки - вполне обычное явление.


Поражаюсь примитивности показателя благосостояния!
Поезжай в Сургут , Когалым , Нижневартовск , Ноябрьск ,Надым ....и прочие города Сибири . Там почти в каждой семье по новой иномарке на каждого члена семьи , которому исполнилось 18лет. И косовато поглядят на подержанную иномарку 10 годов...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№483 от  IUrich » 16 авг 2010, 21:41

СергейП писал(а):IUrich
Скучно они живут :D

Во-во.А у нас едеш и балдееш :щас у меня отлетит чё нить,а я потом,,если " повезёт" отремонтируюсь за копейки...


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№484 от  СергейП » 16 авг 2010, 22:02

Fighter
Есть конкретная группа товаров - автотранспорт. Развитию производства коего мы все платим дань. Соответственно имеем плохие и дорогие отечественные авто и дорогие подержанные и не неподержанные иномарки (дорогие относительно бывших республик где атопрома не было). Таким образом получается, что семья нефтянников/газовиков (я так понимаю именно их привели в пример, а не оставшуюся нищую часть сибири) сравнивается с пенсионерами ближнего зарубежья. Отсюда вопрос - в чем примитивность показателя? Нечто похожее известно и исползуется экономистами - индекс Биг-Мака.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№485 от  Fighter » 16 авг 2010, 22:26

СергейП
Это не больно в тему.... Но нищие ханты и манси , дикие "нищие" народы Сибири живут припиваючи среди нефтяных и газовых месторождений... И рыбу они теперь не особо ловят, и ягоду не больно собираюи , и одеколон не пьют особо , и работать их не заставишь...Всю территорию поделили на родовые угодья , и нефтегазодобывающие объединения платят очень большие деньги за аренду родовых территорий . Чего так не жить?
А подержанная иномарка или новый Ваз не более чем кусок железа , нужный для помощи и передвижения, а итог жизни ему ржавление и утилизация. И чем меньше в эту железку будет вложено , тем проще будет прощание и расставание.ИМХО.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№486 от  AleKo » 16 авг 2010, 22:26

IUrich писал(а):Чёт не припомню ни одной паджеро у которой на 100 км в час,с полным салоном людей, в том числе и детей маленьких,вылетела полуось,торм. цилиндр,тормозуха,масло...

Сильно , эмоционально , но все же до 'восстания' машин пока еще далеко . Поэтому машинам пока еще совершенно паралельно кто у них в салоне и когда они едут и когда ломаются :) .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№487 от  hydoi » 16 авг 2010, 22:37

IUrich писал(а):
СергейП писал(а):IUrich
Скучно они живут :D

Во-во.А у нас едеш и балдееш :щас у меня отлетит чё нить,а я потом,,если " повезёт" отремонтируюсь за копейки...

простейший пример - на зимней рыбалке попал на льду в полынью на Ниве, не опасно но неприятно для машины, потому как на морозе льдом прихватывает пыльники на гранате. после такой рыбалки это ожидаемый результат, пыльник просто срезает. при некоторых навыках и наличии гаража проблема решается за вечер и 100 рублей (стоимость этой резинки). давайте промоделируем ситуацию во сколько обойдется эта поломка на паджеро?

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№488 от  IUrich » 16 авг 2010, 22:42

[quote="AleKo"]и когда они едут и когда ломаются [/quote
Вот и хотелось бы предсказуемости. :!: Всё. :!:


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№489 от  СергейП » 16 авг 2010, 22:45

давайте промоделируем ситуацию во сколько обойдется эта поломка на паджеро?

Да ситуация уж больно не типичная в эксплуатации. А вот когда под нагрузкой рвуться мосты и коробки с раздатками почаще пожалуй.
Из спора удаляюсь. Потому как согласен с Викторычем - хочу Прадо 150 (как минимум) езжу на том, на что денег хватило. И пусть кто-то попробует сказать что у меня плохой автомобиль *-* :D
А с экономикой вопроса все слишком просто :mrgreen:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№490 от  hydoi » 16 авг 2010, 22:50

СергейП а зимой на лед тоже на Прадо 150 поедешь? :D

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№491 от  mik » 16 авг 2010, 22:52

Кстати, вот может будет по теме.
Fighter писал(а):Там почти в каждой семье по новой иномарке на каждого члена семьи , которому исполнилось 18лет.

До тех краев не доезжаю 1000-1500 км., но регулярно вижу представителей 86 и 89 регионов, едущих на юг по трассе M5 и обратно. Техника разная: и новые иномарки и ТАЗы и на автохлам заграничный 10-летний не сильно косо и смотрят.
Да и 10-летние авто - не очень удачный пример. 10 лет - однозначно хлам у всех: у немцев, японцев, французов и пр.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№492 от  СергейП » 16 авг 2010, 22:59

hydoi
Если для меня ремонт его будет столько стоить (относительно), сколько для тебя ремонт Нивы :D
Собственно, об этом и речь **


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№493 от  Fighter » 16 авг 2010, 23:44

MIK писал(а):Кстати, вот может будет по теме.
Fighter писал(а):Там почти в каждой семье по новой иномарке на каждого члена семьи , которому исполнилось 18лет.

До тех краев не доезжаю 1000-1500 км., но регулярно вижу представителей 86 и 89 регионов, едущих на юг по трассе M5 и обратно. Техника разная: и новые иномарки и ТАЗы и на автохлам заграничный 10-летний не сильно косо и смотрят.
Да и 10-летние авто - не очень удачный пример. 10 лет - однозначно хлам у всех: у немцев, японцев, французов и пр.

Там огромная масса выходцев, как говорят теперь лиц Кавказа! Всякие разные диаспоры с Российским гражданством... Им особо нравились , не знаю как сейчас , большие старые внедорожники с никелированными решетками , ручками , зеркалами , подножками и всем , что блестит , что большое... И не все в Сибири работают в "Сургутнефтегазе". Есть там и рабы... Все это как бы прошло перед моми глазами.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№494 от  andersen » 17 авг 2010, 01:12

Для любителей езды на рыбалку по экономней и ремонта по халявней, вот вариант, берите не прогадаете, тока палатка нужна обязательно на нем не поспишь. Для данного девайса и ремонт нивы с пупазиками дорогой будет. */* :-) Да еще забыл проходимость чумовая. *e*

Вложения
775[2].jpg
775[2].jpg (53.22 Кб) Просмотров: 1791
Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№495 от  mik » 17 авг 2010, 05:06

Fighter
Я вообще не имел ввиду никаких кавказцев и выходцев с Кавказа. Я говорил об отпускниках, едущих туда-обратно.
Тем более, причем здесь "Сургутнефтегаз"? Сколько там работает, тыс. 100? Это далеко не весь Север.
Плавно перешли с автомобилей для рыбалки на автомобили для работников "Сургутнефтегаз".

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№496 от  SVC » 17 авг 2010, 07:44

Fighter, а ты собственно с чего взял что вся эта ситуация мне стоила "копейки"?
Вместе с эвакуатором, запчастями, ремонтом, стоянкой мне это встало почти в 9 тысяч. Для тебя может и "копейки", для меня нет.
К тому же не стоит забывать сколько это мне стоило нервов и седых волос, когда чуть не угробил всю семью целиком.
Ну и еще такие "мелочи" как испорченный отдых и пропущенная рыбалка, потерянное время.

Наш автопром г@вно, адназначна! (с) Вольфыч


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№497 от  uat » 17 авг 2010, 11:40

вот,согласен на 100%


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№498 от  Fighter » 17 авг 2010, 15:40

SVC писал(а):Fighter, а ты собственно с чего взял что вся эта ситуация мне стоила "копейки"?
Вместе с эвакуатором, запчастями, ремонтом, стоянкой мне это встало почти в 9 тысяч. Для тебя может и "копейки", для меня нет.
К тому же не стоит забывать сколько это мне стоило нервов и седых волос, когда чуть не угробил всю семью целиком.
Ну и еще такие "мелочи" как испорченный отдых и пропущенная рыбалка, потерянное время.

Наш автопром г@вно, адназначна! (с) Вольфыч

При таком раскладе 9 т , за один день , и прочих косвеных расходах , это копейки .
Если это много , то покупай Паджеро ,будет без проблем до первого ремонта. И не в один день это все станет. Какие проблемы?! Покупай безопасный ,неремонтопригодный хлам ,от которого первые хозяева избавились без сожаления.
Какие проблемы? Просто после нашего хлама , буржуйский бывший хлам будет для тебя как бальзам на душу! Покупай. Авось повезет .
Будешь только нахваливать! А если не повезет , то промолчишь. Все как бы у каждого в руках и в голове.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№499 от  SVC » 17 авг 2010, 16:12

Fighter, поменьше эмоций. Что и когда мне покупать я сам как-нибудь порешаю.

А разговор не об этом. Машины отечественные г@вно без вариантов.
Я не предъявляю к ней особых требований, мне не нужен ГУР, АБС, меня даже устроят кривой пластик и кнопки.
Машина должна ехать и везти. У нее не должны колеса отлетать, к тому же я за ней слежу непрерывно, как что сразу в СТО.
К слову сказать неделю назад у меня на НИВЕ отвалился передний мост... А уж сколько там всего отваливалось за 4 года эксплуатации, можно трактат написать.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№500 от  Fighter » 17 авг 2010, 16:29

SVC
Странная какая-то Нива. Мосты отрываются , колеса вылетают , отрывается все чего возможно , при том , что все отслеживается на СТО. Может такой стиль вождения ? Если это стиль езды по бездорожью , то паджеро не выход...
Без обиды... Твой кошель для меня по барабану , чего тебе покупать или не покупать , тоже по барабану. Свою технику нужно хотя бы чуть-чуть любить и уважать , хотя бы за то , что она тебя везет , а если ее только ругать и пинать , то она будет отвечать только таким образом , как ты пишешь...
А эмоций у меня полный ноль . Просто иногда чего-то недопонимаю. Но теперь вроде бы проясняется.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3