Автомобиль для рыбалки, выбираем

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2301 от  Apxun » 23 дек 2013, 12:05

IUrich писал(а):Спасибо Рамазану и их экипажу , которые полным составом помогали нам с Серёнькой выбраться наверх.
Особое "спасибо"парням на Нивах и Уазах (с наклейками клуба )отказавшим в помощи...
Посмотреть полное сообщение

В таких случаях надо фиксировать номера "помощников" и в студию. Будем всеобщем порицанием воспитывать дух взаимопомощи:-)


Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2302 от  GriVA » 23 дек 2013, 12:19

Apxun писал(а):В таких случаях надо фиксировать номера "помощников" и в студию. Будем всеобщем порицанием воспитывать дух взаимопомощи:-)
Посмотреть полное сообщение

Сам сезон еще не открыл, у меня легковушка и стараюсь в места где знаю что не выберусь - не соваться. Пешком дойду лучше от хорошей стоянки.
Удивляет реакция пузотерщиков, которые зная заранее, что место гиблое - все равно лезут, а потом еще и людей мимо проехавших осуждают. Люди приехали отдыхать, а не машины вытаскивать чужие. Я всегда помогу, если вижу, что человек съехал в колею или провалился по незнанию в сугроб или ехал хорошая погода была, потом навалило....
Но если он сам залез за нивами на девятке, там где и нивы виснут.. - сам дурак, я его со своей больной спиной не факт, что выручать буду. Пусть покапает.. потолкает.. может думать в следущий раз начнет. Бывает еще и выезд перекроют своей пузотеркой.. ну это ваще молодцы.. Можете фоткать скока хотите, но и фоткайте и места куда лезут горе водилы, непонятно на что надеясь.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2303 от  антонов михаил » 23 дек 2013, 12:36

плюс 1005000 !


Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2304 от  ДОКТОР » 23 дек 2013, 12:43

У нас менталитет такой-создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать.Тут-уж никуда не денешься-Россея (мать вашу) :D

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15371
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2305 от  кент 77 » 23 дек 2013, 12:44

Как хорошо что я вчера был в безлюдном месте и без наклеек :D
GriVA
Владимир всё по делу сказал :razz: А я б ещё добавил ......бы куда вы прёте то . Где здравый смысл то ?

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2306 от  Алек Соболефф » 23 дек 2013, 12:52

GriVA писал(а):Сам сезон еще не открыл, у меня легковушка и стараюсь в места где знаю что не выберусь - не соваться. Пешком дойду лучше от хорошей стоянки.
Удивляет реакция пузотерщиков, которые зная заранее, что место гиблое - все равно лезут, а потом еще и людей мимо проехавших осуждают. Люди приехали отдыхать, а не машины вытаскивать чужие. Я всегда помогу, если вижу, что человек съехал в колею или провалился по незнанию в сугроб или ехал хорошая погода была, потом навалило....
Но если он сам залез за нивами на девятке, там где и нивы виснут.. - сам дурак, я его со своей больной спиной не факт, что выручать буду. Пусть покапает.. потолкает.. может думать в следущий раз начнет. Бывает еще и выезд перекроют своей пузотеркой.. ну это ваще молодцы.. Можете фоткать скока хотите, но и фоткайте и места куда лезут горе водилы, непонятно на что надеясь.
Посмотреть полное сообщение

... вопросов нет, всё правильно изложил, да чел натупил и впёрся, как хрен в бетон, так что ? его теперь бросить там до весны ? пока не высохнет ? объяснить, что на пузотёрке тут делать нех - это можно, но и помочь надо...моё мнение, никого не убеждаю :D

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2307 от  кент 77 » 23 дек 2013, 12:57

Алек Соболефф
Люди не понимают этого или не хотят понять. :)

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2308 от  SVC » 23 дек 2013, 13:28

Перенес данное обсуждение сюда. Мне кажется, что это более правильная тема для обсуждения автомобиля для рыбалки, нежели чем какого цвета кожа в бардачке (что обсуждают понторезы выше)

GriVA писал(а):Удивляет реакция пузотерщиков, которые зная заранее, что место гиблое - все равно лезут, а потом еще и людей мимо проехавших осуждают.

Лично я совершенно согласен с оратором.

Одно дело когда человек попал в трудную ситуацию по стечению обстоятельств (внезапная пурга, занос, поломка и т.д. и т.п.). Совсем другое дело когда они (пузотерщики) это делают осознанно, когда они перегораживают единственный подъем и считают что, мол, помогут, вытолкнут, ведь им тоже надо домой, благо, была возможность их объехать.

Давайте вспомним пару лет назад съезд в Шиловке к газопроводу, когда надо было 7 километров ехать вдоль берега. Многие жигуляторы там смело съезжали, зная что надо будет потом подниматься наверх. Вечером они дружно встали у подъема и ждали когда же их начнут наверх помогать толкать, они знали что этим и закончится. Мы (полноприводы) объехали их и поднявшись уезжали спокойно в город.

Мне это кажется высшим проявлением эгоизма. Ну оставь ты машину наверху на твердой земле, пройди ты двести метров. Хотелось бы услышать от них, а почему мы вас должны вытаскивать когда вы идете на это сознательно? Хотите спокойно ездить на рыбалку - покупайте полный привод.

Мне тоже бы наверное хотелось бы мягко ездить по городу на пузотерке, удобно парковаться и иметь низкий расход топлива. Но я рыболов, и понимая это я купил Ниву, а не калину или зубилу или что-то ино-пузотерное.

И можете меня фотографировать хоть в полный рост хоть в анфас, но специально съехавшие к воде пузотерки я вытаскивать не буду, могу застрявшего человека в город отвести, если что-то угрожает его здоровью или жизни, но спасать его транспортное средство не буду, можете меня осуждать сколько угодно.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2309 от  Apxun » 23 дек 2013, 13:39

GriVA писал(а):Но если он сам залез за нивами на девятке, там где и нивы виснут.. - сам дурак, я его со своей больной спиной не факт, что выручать буду.
Посмотреть полное сообщение

Согласен. но бросать человека в такой неприятности тоже не нужно, на этом и строится общество, без взаимопомощи нам будет тяжело. Я не говорю, что спину рвать нужно...в каком то месте можно просто советом помочь. Вы думаете все, кто не остановился с больной спиной?.
В гов*на я тоже не лезу. Но раз была такая ситуация, что на ровном месте встал на 4 часа, на шестёрке помпа полетела(на трассе, не далеко от поповки) Тормозил все нивы,все уазы - у кого сцепление горит, у кого времени нет, некоторые без объяснения причин отказывались на галстуке дотащить до ближайшего нас. пункта где можно было бы машину оставить. Через 4 часа остановился молоковоз(сам остановился) говорит - пристёгивайся долетим :) дотащил меня до ст.Белого Яра, хотя сам с Нового Б.Яра, когда я ему денег совал, он сказал "ещё раз заикнёшся про деньги- ведро на голову одену!"ЧЕЛОВЕК!ещё говорит, я завтра в город, давай тебе помпу привезу...
Некоторые товарищи ради собаки рискуют принять подледные процедуры!Респект им большой.
МЧСники тоже могут сказать, что мол вы че придурки сами на лёд поперлись, не будем вас спасать...
ИМХО, сорри за флуд...

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
SVC писал(а):Лично я совершенно согласен с оратором
Посмотреть полное сообщение

Я с Вами согласен. Я и говорю, что необязательно толкать, можно и по другому помочь.Отвезти в город, как вариант- согласен.
Каждый в чём то ошибается, и я и Вы, что не помогать теперь ни когда?
Ладно думаю, что мы уже не по теме...у каждого своё мнение, каждый в чём то прав...
И не надо моё высказывание про фото воспринимать в серьёз, это было в виде :) шутки, а то, что то все это близко к сердцу :D приняли

Не всё ПРОДАЁТСЯ!

Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2310 от  кент 77 » 23 дек 2013, 17:37

Полностью соглашусь с Сергеем Виталивичем :razz: Действительно есть очень много таких товарищей которые идут на риск сознательно ,мол всё одно вытащат так как мы им дорогу перекрыли . Но ещё больше поражаюсь тем кто набирает в экипаж и надеяться на чудо. :cry: Был свидетелем того как люди оставались всем экипажем на мысе Дубравском на пузотёрках . Сам часто езжу один,вроде полноценный вездеход у меня . Всегда думаю о том как буду выезжать, и кто мне поможет в данной местности . Никогда не надеюсь на чудо и халяву :D

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2311 от  УРАЛ » 23 дек 2013, 18:19

В любой ситуации -Людьми надо оставаться . :HI:


Аватар пользователя
УРАЛ
Александр
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:22
Откуда: Ульяновск - Екатеринбург
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2312 от  DENIS » 23 дек 2013, 21:33

Увидел в инете, улыбнуло :)

Если у тебя нивас:D то ты:
1)ты первые недели радуешься мягкой подвеске
2)ты ждешь когда закончится гарантия, что бы начать тюнить
3)ты понимаешь, что доработкам нет предела, готов продать все что угодно лишь бы купить тюнячку
4)тормозные шланги, ступицы, привода станут для тебя расходниками
5)ты радуешься как ребенок первому снегу
6)ты ухмыляешься над теми кто застрял в снегу
7)только ты можешь отличить дорестайл от рестайла
8)ты знаешь как прожечь бак бензина за вечер
9)ты привык к вопросу а какая максималка
10)ты можешь ездить и зимой и летом на одной и тй же резине тк знаешь ПП спасет
11)в час пик у тебя всегда есть запасной аэродром
12)на лежачих полицейских, рельсах тебе пофиг как ехал так и еду
13)ты не знаешь различий между хорошим и плохим бензином тебе по баробану
14)зимой трос у тебя всегда под рукой тк целыми днями спасаешь пузотеров
15)ты привык к вопросу а это точно влезет в багажник
16)когда ты катаешь друзей, обязательно возникают вопросы, всегда отвечай -Это нормально
17)в магазине автозапчастей если спрашивают, что нибудь по ниве, ты всегда сможешь подсказать ведь по сути это конструктор
18)ты редко ездишь на автомойку тк знаешь-чистая нива это не на долго
19)ты ездишь "медленно" но везде
20)те не переживаешь если тебя обгоняет кроссовер тк знаешь где твоя стихия)
21)твой любимый размер колес 235.75.15
22)разговаривает с тобой коробка, раздатка?! музыку погромче и нормально)


взято с http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niv ... l/2384779/

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Аватар пользователя
DENIS
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:23
Откуда: дальнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 183
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2313 от  Алек Соболефф » 23 дек 2013, 22:35

DENIS писал(а):Увидел в инете, улыбнуло

Если у тебя нивас:D то ты:
1)ты первые недели радуешься мягкой подвеске
2)ты ждешь когда закончится гарантия, что бы начать тюнить
3)ты понимаешь, что доработкам нет предела, готов продать все что угодно лишь бы купить тюнячку
4)тормозные шланги, ступицы, привода станут для тебя расходниками
5)ты радуешься как ребенок первому снегу
6)ты ухмыляешься над теми кто застрял в снегу
7)только ты можешь отличить дорестайл от рестайла
8)ты знаешь как прожечь бак бензина за вечер
9)ты привык к вопросу а какая максималка
10)ты можешь ездить и зимой и летом на одной и тй же резине тк знаешь ПП спасет
11)в час пик у тебя всегда есть запасной аэродром
12)на лежачих полицейских, рельсах тебе пофиг как ехал так и еду
13)ты не знаешь различий между хорошим и плохим бензином тебе по баробану
14)зимой трос у тебя всегда под рукой тк целыми днями спасаешь пузотеров
15)ты привык к вопросу а это точно влезет в багажник
16)когда ты катаешь друзей, обязательно возникают вопросы, всегда отвечай -Это нормально
17)в магазине автозапчастей если спрашивают, что нибудь по ниве, ты всегда сможешь подсказать ведь по сути это конструктор
18)ты редко ездишь на автомойку тк знаешь-чистая нива это не на долго
19)ты ездишь "медленно" но везде
20)те не переживаешь если тебя обгоняет кроссовер тк знаешь где твоя стихия)
21)твой любимый размер колес 235.75.15
22)разговаривает с тобой коробка, раздатка?! музыку погромче и нормально)


Посмотреть полное сообщение

... а про чмуазик есть такой набор умозаключений :)

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2314 от  greenol » 23 дек 2013, 22:39

GriVA писал(а):Удивляет реакция пузотерщиков, которые зная заранее, что место гиблое - все равно лезут, а потом еще и людей мимо проехавших осуждают. Люди приехали отдыхать, а не машины вытаскивать чужие. Я всегда помогу, если вижу, что человек съехал в колею или провалился по незнанию в сугроб или ехал хорошая погода была, потом навалило....
Но если он сам залез за нивами на девятке, там где и нивы виснут.. - сам дурак, я его со своей больной спиной не факт, что выручать буду. Пусть покапает.. потолкает.. может думать в следущий раз начнет. Бывает еще и выезд перекроют своей пузотеркой.. ну это ваще молодцы.. Можете фоткать скока хотите, но и фоткайте и места куда лезут горе водилы, непонятно на что надеясь.
Посмотреть полное сообщение


Целиком и полностью поддерживаю! Первый раз можно помочь, не вопрос! Но когда он и в следующий раз опять прется туда куда не надо, опять уповая на то что мир не без добрых людей! Это пусть будут уже его проблемы! И винить тех кто проехал мимо нечего! Самим надо о последствиях думать и отвечать за свои поступки!
Если правда что то на дороге случится, то я тоже всегда помогаю. Хотя в том сезоне мимо нас, когда мы поломались, машин 300 прошло... И ни одна не остановилась...


Аватар пользователя
greenol
Гришин Олег Павлович
Совет Клуба
Модератор
Человек года 2018
 
Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:03
Откуда: Чердаклинский район, п. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 256
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2315 от  PPPaly4 » 23 дек 2013, 23:20

Рыбалкой увлекаюсь не так давно, но поездил по разным местам уже прилично, хотел было Ниву купить, но подумав, взял пару месяцев назад все таки более комфортную Гранту с АКПП, ну и что, что проехать не везде смогу - не такая уж и проблема 500 метров если что пешком прогуляться, зато по городу более комфортно ездить. За последние 3 года застрял только 1 раз и то как-то по глупому вышло в Лаишевке. Лучше несколько раз подумать прежде чем куда-то заехать!

Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!

Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2316 от  Марк » 23 дек 2013, 23:49

Клиренс 100 как у меня это просто весчь! :razz: :razz: :razz: При виде грязи или колее сквозь ширканье защиты о низкую траву слышится едва различимо: да куда же тебя понесло? И мерещится эвакуатор. :D :D :D Уже размышляю о козлике. Да и супруга тоже говорит: может что то дубовое для таких дел купить?

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2317 от  sabit » 24 дек 2013, 09:54

У гранты неплохой такой клиренс) Надо ее доделать в недоджип. 15 катки с норм резиной и макс. профилем по высоте) + блокировку с преднатягом кг. так на 6-8. После этого неплохо должна ехать) Как положено прошить, тоже не помешает) Хотя... Там АКПП.... с такой затеей вдруг не дай бог поломается)


Аватар пользователя
sabit
Ильнур
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2318 от  PPPaly4 » 24 дек 2013, 10:49

sabit писал(а):У гранты неплохой такой клиренс) Надо ее доделать в недоджип. 15 катки с норм резиной и макс. профилем по высоте) + блокировку с преднатягом кг. так на 6-8. После этого неплохо должна ехать) Как положено прошить, тоже не помешает) Хотя... Там АКПП.... с такой затеей вдруг не дай бог поломается)
Посмотреть полное сообщение

Клиренс чуть ниже, чем в Калине из-за АКПП, диски итак уже R15, да и движок на 98 лошадок стоит, по грязи, по моим ощущениям, в режиме блокировки 1-ой передачи едет получше чем Калина и 2114 (пришлось "испытать" на сельских дорогах в ноябре).

Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!

Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2319 от  Марк » 24 дек 2013, 11:00

Прошу пояснить что такое режим блокировки 1-й передачи?

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2320 от  Дилетанты » 24 дек 2013, 11:08

За время катаний на рыбалку у нас появился типа "черный список" - места, где мы застревали. Так, например, в Тат.Кошки мы на Матизе перестали ездить в то время, когда там ручей пересыхает или когда дождь собирается. И таких мест довольно таки много. Другое дело - если лень топать ногами, всегда можно найти альтернативу - например те же Болгары. "Только бледнолицый дважды на швабру наступает!" (с) :)
Или надо покупать внедорожник. :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2321 от  PPPaly4 » 24 дек 2013, 11:09

Марк писал(а):Прошу пояснить что такое режим блокировки 1-й передачи?
Посмотреть полное сообщение

Это на АКПП режим работы такой, когда АКПП не переключается выше 1 передачи, соответственно, по грязи чуть легче ехать, если бы АКПП переключилась на 2 или 3 передачу.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Дилетанты писал(а):За время катаний на рыбалку у нас появился типа "черный список" - места, где мы застревали.
Посмотреть полное сообщение

Не поделитесь?

Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!

Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2322 от  Дилетанты » 24 дек 2013, 11:14

pDa4nik писал(а):Не поделитесь?
Посмотреть полное сообщение

Ну это в основном окрестности Димитровграда и близлежащий Татарстан - Лебяжье, Тат.Кошки, Тинарка, Черемшан выше Дд... :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2323 от  AleKo » 25 дек 2013, 01:11

Алек Соболефф писал(а):а про чмуазик есть такой набор умозаключений
Посмотреть полное сообщение


Специалисты в ступоре — на раскопках одного древнего гаражища, в плотно запечатанной жестяной амфоре с солидолом, обнаружена рукопись с великим сакральным текстом, который считался утерянным. Речь идет о первых списках так называемого «УАЗДао» — священной книге древних автомехаников. Она была до сих пор известна только по кратчайшим отрывкам, сохранившемся в изустной традиции.

Рукопись написана на архаичном протоязыке автомехаников, и потому некоторые термины и идиоматические выражения в тексте остались непереведенными. Это, как правило, те священные, исполненные тайной магической силы заклинания, которые до сих пор, без понимания утерянного смысла, передаются из уст в в уста среди потомков тех, первых автомехаников. Обычно их произносят, ударив себе молотком по пальцу…

Рукопись выполнена в традиционной технологии — гвоздём по дерматину, и расшифровка ее еще продолжается. Поэтому мы готовы предложить нашим читателям только начало первого коана:

УАЗДао: Коан 1. Инструментальный.


1.Да пребудут с тобой вечные Болгарка, Сварка и Свалка, ибо путь их — и есть путь УАЗДао.
2.И Монтировка с Кувалдой, предвестники их.
3.И Зубилом не пренебрегай отнюдь.
4.Экономящий же на инструменте подобен выбившему себе зубы, чтобы не тратиться на зубную пасту.
5.Всякого ключа имей по две штуки, а ключей на 12 и 14 по три, ибо прыгать из ямы и обратно за каждой ничтожной железякой недостойно следующего путем УАЗДао.
6. Всякий инструмент рано или поздно будет проёбан. Не противься этому и не горюй об утраченном — в Мире Проёбанных Вещей ему будет лучше, ты же получишь повод поклониться Великому Авторынку.
7.Однако же не усугубляй проёбанного, передавая инструмент в руки Не Следующего Путем — ибо проебёт. Паки же не давай инструмент тому, кто Путем следует — бо Спи...дит. Ибо сказано: «Не доверяйте дятлу барабан!»
8.Взыскующего же инструмента твоего, смело Шли В Жопу, пусть он даже и сосед твой во гаражах. Но в последнем случае — шли вежливо, как бы извиняясь. Но решительно. Ибо сказано: «Свой надо иметь!»
9.И ручной насос для колеса пригоден, но Истинный Мастер Пути не пренебрежет компрессором, ибо сказано: «Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну...»
10.Да пребудет борьба Хаоса с Порядком в твоем инструментальном ящике вечной. Ибо таково свойство инструмента — не пребывать в покое, по размерам разложенному, но валяться промасленной грудой вперемешку. В постыдной праздности заподозрю всякого, чей инструмент чист и разложен по порядку. Не следует он путем УАЗДао.
11.Узрев на прилавке Приблуду Полезную, не усомнись в сердце своем — и купи. Ибо всяко лучше иметь Приблуду, нежели не иметь ее. Однако же, если скудны финансы твои, то не давай жажде обладания терзать тебя долго, но вспомни о том, что до сих пор обходился ты без этой Приблуды, а значит — перебьёшься и впредь. Ибо сказано: «Забей, и рожковым открутишь!».
12.Будь скромен и начинай с малого — лишь то, что не пошло с ключа следует Стронуть Зубилом, лишь то, что не стронулось с зубила, следует Нагреть Газом, лишь нагретое газом следует Ёбнуть Кувалдой, и лишь затем переходи к Болгарке, ибо не следует тревожить столь великое малым.
13.Болгарка подобна кунг-фу — настоящий мастер без веского повода не использует.
14.Не пренебрегай в гордыне своей рожковым ключом, от того, что есть торцевой. Ибо путь УАЗДао — есть путь простоты. И что ты будешь делать, проебав торцевой?
15.Да пребудет Верстак твой, святилище Гаража твоего, в дивном Рабочем Беспорядке, где каждая гаечка, каждый болтик и каждый кусочек Ржавого Говна сами находят свое место во Вселенной. Ибо следующий путем УАЗДао не волнуется о всякой ерунде, но позволяет свершаться естественному ходу вещей.
16.И лишь когда найти искомое в Гараже Твоем становится сложнее, нежели купить новое — следует Разобрать Все Это г------о. Решившись на это, будь готов к Неожиданным Находкам и Большим Потерям — ибо то, что СОВЕРШЕННО ТОЧНО ТУТ ЛЕЖАЛО, окажется ушедшим в Мир Проёбанных Вещей, но то, что числилось проёбанным и было заменено новым, обнаружится в изобилии. Такова природа вещей, ибо сказано: «Да и Х...й с ним!». И пусть будет рука твоя тверда на пути к помойке.
17.Не пренебрегай малым ради большого, ибо сказано: «Нельзя ключом на 12 открутить болт на 22, но верно и обратное...»
18.Попавши на Авторынок, да не выйдешь с него с деньгами в кармане — ибо на пути УАЗДао нет ненужного, а есть лишь то, что Авось Пригодится.
19.Хочешь узнать, что сломается в дальней дороге? Вспомни, какой из инструментов не взял ты с собой...
20.Не жалей места под инструмент в багажнике своем. Лучше водки меньше возьми.
21.Не пренебрегай штангелем, микрометром и щупами, но помни, что лишь верный «на глаз» всегда с тобой, а точность «ну, что-то вроде» обычно вполне достаточна. Ибо сказано: «Семь раз померь — длиннее не станет...»
22.Компрессор и краскопульт полезны, но Истинный Мастер Пути и кисточкой не [цензура] покрасить.
23.Только проебавший ключ на 7 истинно понимает, как много в УАЗе мелких гаечек...
24. Рожковому ключу доступно многое, но накидной сильнее его. Силен накидной, но торцевой всяко круче. Крут торцевой, но ударный пневмогайковерт превосходит его в могуществе своем. Могуч пневмогайковерт, но головка-с-трубой и черта свернет. Однако всегда помни — рожковым ключом ты подлезешь там, где и головка-с-трубой хрен развернется.
И лишь Болгарке подвластно всё...
УАЗДао, Часть 2

Переводчики и реставраторы выдали следующую часть великого сакрального текста УАЗДао. Коан второй, Ремонтный.


1. Лишних запчастей не бывает.
2. Всякую гаечку открутивши - отмой ее, почисть, проверь резьбу и сохрани в надлежащей коробочке. Буде же грани ее срезаны или резьба проебана — выбрось с сожалением, но решительно. Ибо сказано: «Говна не жалко!»
3. И болтики тож.
4. Невозможно возить с собой все запчасти, но следует стремиться к этому. Ибо сказано: «Лучше возить в багажнике запчасть и не нуждаться в оной, нежели не возить и нуждаться».
5. Почти всякую шпильку можно на время заменить болтиком, но следует помнить о бренности временного.
6. Герметик придуман во благо, но Истинный Мастер Пути знает: «Хорошая прокладка сама себя держит!»
7. Если гайка твоя не идет по резьбе болта твоего, то не спеши взяться за Трубу. Включи сначала мозги твои и задумайся — а та ли гайка? С той ли резьбою?
8. Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»
9. Не бойся открутить лишнего, ибо даже ошибившись — познаешь новое. Ну, или хотя бы еще раз смажешь. Кто знает — вдруг именно в этом узле притаились извечные враги — Износ и Ржавчина?
10. Сомневаешься — переделай! Дважды и трижды открути, подпили, смажь, затяни, покрась и поменяй прокладку. Ибо совершенство недостижимо, но стремиться к нему следует.
11. Истинный Мастер Пути за слова «и так сойдет» может и уебать.
12. Сначала зачисть Щеткой, потом отмочи Керосином, потом дерни «на затяг», и только потом откручивай. Но и отломивши не переживай, ибо сказано: «Имей запасную!»
13. Не спеши использовать Инструмент свой прежде Головы своей, дабы не смотреть с ужасом на дело рук своих. Ибо иной и за Болгарку схватится не подумавши, да так, что и Сварка не поможет…
14. Следующий Путем, всегда ждет [цензура]. Но лишь Истинный Мастер Пути к нему всегда готов — свеж диск Болгарки его, и полон баллон Сварки его.
15. Чти Догмат, но включай и Голову. Ибо не всякий провод, обозначенный на схеме «черным» воистину черен, и не всякий «белый» на самом деле бел. Помни — неисповедимы пути Конвейера, и Руководство По Ремонту следует уважать, но понимать метафорически.
16. К советам других Мастеров относись внимательно, но не принимай с безоглядностью. Ибо и лучшие из чужих решений остаются чужими. Следующие путем УАЗДао, едут в одну сторону, но каждый в своей колее. Будь готов принять трос помощи, но надейся только на свой мотор.
17. Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново, поставь новую — ну, или хотя бы покрась. В крайнем случае, возьми кувалду потяжелее и размахнись получше, ибо сказано: «Красота — это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…»
18. Однако же в поиске совершенства не напрягись чрезмерно — надорвешься и впадешь в уныние. Ибо сказано: «Если Красота спасет мир, то Похуизм — нервы…»
19. Не пытайся сделать все сразу. Помни — всякий узел должен быть сделан идеально, но не всякий — именно сейчас.
20. Не бойся Сложного, ибо каждое Сложное состоит из множества Простых. Если не пугает тебя откручивание Гайки Колесной, то отчего пугает Коробка Передач? Крути Гайку за Гайкой, и сам удивишься потом, как было просто все. Ибо сказано: «Нет простого и сложного, нужно лишь придрочиться…»
21. Не бойся делать того, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем, а Титаник — профессионалами….
22. Путь УАЗДао — путь вечной готовности к ремонту, но не забывай, что УАЗ должен еще и ездить!

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от marat удалено! | удалил: marat | 25 дек 2013, 09:02. | Причина: флуд


Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№2325 от  Arsak » 25 дек 2013, 10:29

:D AleKo,
Опять ты принтера растворителем натирал?

Провожу ТО катушек (мультипликаторных, безинерционных (кроме карповых). Подробности через личку или по тел.
8 906 391 4008
8 917 050 0853

Аватар пользователя
Arsak
Евгений
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 2514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:10
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 365
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4