Автомобиль для рыбалки, выбираем

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№376 от  ГенералАС » 03 фев 2010, 00:34

Я не обращаю внимания на выпадки против китайского автопрома. как правило они исходят от людей, которые сами ни разу не пользовались китайским автомобилем. Ховер у меня почти год. Пробег 32тысячи. Поломок ни каких нет. Перегоревшие лампочки не в счёт. Езжу каждый день и заводиться в любой мороз. Лазает не хуже УАЗика, проверено! А комфорт вполне достаточный. Всё очень удобно. Пусть некоторые элементы изготовлены по простому. У УАЗика вообще ни какого комфорта, да и наш автопром вцелом это каменный век по технологиям.


Аватар пользователя
ГенералАС
Генералов Андрей Сергеевич
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:07
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№377 от  Maverick » 03 фев 2010, 00:52

hydoi писал(а):я бы лучше Патриота взял. ремонтопригодность, тем более в ульяновске, получше.

Не стоит Patriot денег, которые за него просят. Меня например одно слово " патриот ", написанное аглицкими буквами приводит к отторжению. Ну такой уж он " ПАТРИОТ " :D Да и жалко заплатив такую сумму за него, задеть где нибудь об сучок, пенек и т.п. А уж по шикарной колее покататься, когда бывает перебираешься с таким креном, что боковиной чиркаешь :D На мой взгляд буханка, в разных модификациях ( как раз обладателем такой и являюсь ) или хантер. По крайней мере не так жалко ни кузовщину, ни краску.

hydoi писал(а):поэтому лучше уж ЗМЗ-й мотор, отремонтируют на любой сто. это МОЕ МНЕНИЕ


Да и в той местности, в которую что бы добраться, нужен внедорожник, не наблюдал я не только СТО, ну и паршивенького гаражика :) А бывает в такие ибиня (извиняюсь за выражение ) забирался на уазе. И на обычный карбюраторный двигатель 4218 ума всегда хватало. Для примера: Есть у меня знакомый. Живет в Воронежской область. Позвонил и просил найти именно карбюраторную машину для охоты и рыбалки. И не только он один. Понимаю, никакого комфорта. И только на недалёкие расстояния. Хотя сам ездин в своё время на уазе (буханке ) и на украину, и на север. Да и куда только не ездил. Но когда идет речь стоять посреди леса с комфортом, или худо бедно ехать. Думаю каждый из нас выберет второе.

Последний раз редактировалось Maverick 03 фев 2010, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Время проведенное на охоте и рыбалке,
в счет жизни не засчитывается.

День рождения
Аватар пользователя
Maverick
Алексей
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:23
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 84
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№378 от  Mikeraz » 03 фев 2010, 01:26

ГенералАС писал(а):Я не обращаю внимания на выпадки против китайского автопрома. как правило они исходят от людей, которые сами ни разу не пользовались китайским автомобилем.


Тоже пришел к такому выводу, перечитав в свое время кучу отзывов в инете. Ругают те, кто на них не ездил ни разу, а лишь краем уха слышали что-то.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№379 от  Serg73 » 03 фев 2010, 10:21

zanuda писал(а):Ничего плохого про китайский автопром не скажу, т.к. личного опыта общения с данными дивайсами не имею. Но и брать не буду - стойкое внутреннее неприятие китайского. Да и не лучше они наверное Тагазовских корейцев, и уж точно не дешевле.


Полностью согласен. Road Partner - по отзывам достаточно беспроблемная машина, по цене сопоставимая с теми же Hover-ом и Патриотом. А в плане качества/надежности на 100% уверен, что гораздо лучше этих двух. Есть еще Korando (Tager) - но это уже на любителя :)


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№380 от  hydoi » 03 фев 2010, 10:52

Maverick
А что вообще в россии стоит своих денег? я не говорю про новый Патриот, который будет использоваться единственной машиной в семье. только как охотниче-рыбацкий вариант, который позволяет передвигаться с относительным комфортом. и речь не о том что проще отремонтировать в лесу, а о возможности и стоимости ремонта заволжского или умз-го движка и импортного дизеля в условиях города. я в своей внедорожной практике вообще ни разу не вставал вдали от цивилизации, всегда добирался своим ходом. может везло просто? :D
Я не дилер УАЗа, никому ничего доказывать не хочу. просто рассматриваю данный девайс как смену своей ниве, места сало не хватать :cry: . представление о Патриоте имею, есть у друга, брата. на этих машинах ездим на рыбалку, охоту..

Serg73 посмотри здесь http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/. познавательно..

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№381 от  СергейП » 03 фев 2010, 11:24

hydoi
У меня товарищ работал в отделе сбыта УАЗ. На Патриот очень много рекламаций, на грани катастрофы (его слова). На хантеры практически нет. Уж если и брать что для рыбалки/охоты, то я бы взял Хантер. Но брать только для этих целей машину кошелек не позволяет. Лучшу уж катер взять :shock:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№382 от  Serg73 » 03 фев 2010, 11:50

hydoi писал(а):Serg73 посмотри здесь http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/. познавательно..


У Тагеров первых выпусков была проблема с синхронизаторами. Сейчас вроде все нормально. У Road Partnera такой проблемы нет.


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№383 от  Fighter » 03 фев 2010, 12:22

Maverick
Ну такой уж он " ПАТРИОТ " Да и жалко заплатив такую сумму за него, задеть где нибудь об сучок, пенек и т.п. А уж по шикарной колее покататься, когда бывает перебираешься с таким креном, что боковиной чиркаешь На мой взгляд буханка, в разных модификациях ( как раз обладателем такой и являюсь ) или хантер. По крайней мере не так жалко ни кузовщину, ни краску.


Согласен с тобой . И некорректно сравнивать комфорт и кондиционер китайца и , пусть минимальный , но комфорт Патриота , с полным дискомфортом буханки или древнего 469...
Но не поедет Ховер и Патриот и прочие внедорожники , даже с самыми крутыми трансмиссиями , туда куда пролезут эти мастадонты УАЗа . Жалко станет лаковых боков , порогов , дорогой резины , оторванных глушителей ,да и мало ли чего еще может оторваться и погнуться.
Нет таких мест? А в верховья Черемшана по весне слабо катнуться ? !
Нет в УАЗе комфорта вообще , но он едет и везет нас и всякий скарб рыбацкий , туда куда любителям езды с комфортом путь заказан.
Естественно , такой экстрим многим не требуется. Каждый имеет право ехать по своим понятиям и возможностям.
Всякой дороге ,своя машина .


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№384 от  hydoi » 03 фев 2010, 12:29

zanuda
я в свое время работал на конвейере УАЗа (сейчас работаю головой а не руками), собирал 3160, это прародитель патриота. имею представление об этих машинах. Хантер и Патриот отличаются практически только кузовами. мне по барабану до рекламаций по салону, все это легко можно сделать самому или у знакомого слесаря и не за дорого. к тому же новый хантер стоит как двухгодовалый патриот. ИМХО смысла нет его брать..

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№385 от  СергейП » 03 фев 2010, 12:37

Странная логика проскакивает. УАЗ гамно, его не жалко, поэтому он хороший :shock:
hydoi
Товарищь не в салоне работал, а на заводе. Ремонтировать гарантийную машину в "гаражах" ... :NO:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№386 от  GALAXY » 03 фев 2010, 12:41

Вообще не понятно для чего некоторым нужен автомобиль.То ли для рыбалки,то ли для поездок просто на природу.Если нужен для того и того,то будь готов к царапинам на кузове,а если для того что бы полировать его каждый день и сдувать пылинки,то уж тут нужно подумать.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№387 от  hydoi » 03 фев 2010, 12:59

GALAXY
некоторым для того чтоб в гараж смотаться, фаркоп ремонтировать :-) , как мой друг говорит своей жене

Последний раз редактировалось hydoi 03 фев 2010, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№388 от  hydoi » 03 фев 2010, 13:14

zanuda
мне по барабану до рекламаций по салону
по салону автомобиля, ты меня не понял. еще раз напомню что речь веду не о новой машине, про гарантию не упоминаю..

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№389 от  СергейП » 03 фев 2010, 13:25

hydoi
Ну тогда с начала :)
Рекламации тоже не по салону (в основном электрика, как я его понял).

По замечаниям типа "жалко вот и не лезут в гОвны" - робяты вы не правы. Кто использует джип как представительское авто или просто удобно на большие расстояния ездить - это одно, им эти гОвны и не нужны вовсе. А кто берет джипы для поездок на рыбалку, по поводу царапин не заморачиваются и не плакаются. Ну те кто "всю жизнь копил" не в счет. Таких людей просто не понимаю, неважно машину они покупают или снасти :?:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№390 от  Fighter » 03 фев 2010, 16:16

zanuda
А кто берет джипы для поездок на рыбалку, по поводу царапин не заморачиваются

Дорога , дороге рознь. Царапины от веток не считаются.
Машина моего друга УАЗ , наверное что-то ближе к 469 му , весной начищенная и накрашенная за сезон нашего с ним экстрима приняла вид , как будто ее рихтовали со всех сторон где кувалдой , где бревном , а где молотком . ...Про краску я молчу. Бензопила всегда в салоне , бывает и древо нужно спилить , чтобы проехать. Зеркала поотлетали , ручки поотлетали , глушитель часто становился оглушителем. Зато мы бывали с ним там , где кабаны ночью приходят на берег , косули по ночам орут в 10 метрах от машины , а обкуренные придурки , натурально , пришли на надувушке х.з. откуда и х.з. зачем и х.з.куда ушли... Тоже, вроде как , дикие ...
Полезет кто , пусть даже на Ховере , в такую глушь?
Причем уделать машину не самоцель, а самоцель проехать туда , куда точно никто не попадет . И этой весной повторим , но чуточку пораньше ....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№391 от  nik99 » 05 фев 2010, 19:21

лучше уаза только тойота 10 летняя и по комфорту и по проходимость а по поломкам так уаз 1 место пусть гордится этим :gv:


nik99
Абакмов Николай Анатольевич
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:02
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№392 от  Андрей81 » 05 фев 2010, 19:44

У меня знакомый на ведущие колёса цепи одевает,с УАЗом конечно не сравниться,но в небольшой подъём по глине шестёрку тащил!А УАЗ для того и нужен чтобы в дебри лазить! :D


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5134
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 15

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№393 от  hydoi » 08 фев 2010, 10:58

nik99 писал(а):лучше уаза только тойота 10 летняя и по комфорту и по проходимость а по поломкам так уаз 1 место пусть гордится этим :gv:

согласен. если речь про 4RANNER в первом кузове, кукурезер 80 или 105. но не надо забывать про стоимость этих машин. первые две модели в приличном состоянии уже не найти, а 10-летний 105 крузак стоит как 3 новых бухантера.. почувствуйте разницу :D

Последний раз редактировалось hydoi 08 фев 2010, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).
После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1546
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 595
За последние 12 месяцев: 243
За последние 30 дней: 25

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№394 от  nikodim » 08 фев 2010, 14:37

делал кузовщину своей ласточке в "Северном", который является офф. дилером грейт вула в ульяновске. при мне за 2 посещения дефектовали 2 ховера и один пикап забирали после ТО. Я был в шоке! На 35 тысячах одному ховеру поменяли ступичные, один шрус, ну колодки, масло не считается, что-то еще, счет на 42 штуки- и еще мужик жаловался на опять гудящий задний мост, но сказал пока не трогать, денег не хватило. у другого обнаружилась течь масла через сальник спидометра, оказалось, лопнула крышка коробки- замазали герметиком, так как зарядили за замену около 20 тыр! А с виду машинки такие нормальненькие, с виду почти как новые

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№395 от  ГенералАС » 09 фев 2010, 23:06

nikodim
Бред какой то! Разводят там вас Ульяновские сервисмэны! Цены накручивают втридорого. Типа бизнес по-русски: не нае..ёшь, не проживёшь. У Московского дилера ИРИТО ТО на Ховер стои 8-11 тыс в зависимости от объёма производимых работ плюс за расходники. Каждый раз проверяют и регулируют всё. На подъёмнике крутят-вертят и сход-развал и ручник и всё что напишешь в заявке вплоть до регулировки форсунок стеклоомывателя. Вот это сурвис! Кстати колодки стоят 1300 с копейками за комплект. Бампер задний без покраски 5300. Покраска 4500. И стоимость ремонта, если он за счёт владельца, говорят сразу! Цены божеские.
Что там насчитали на 42 штуки, представить не могу... а может просто впарили замену подшипников и шруса?! Подшипники они должны проверять при каждом ТО. Так записано в сервисной книжке. Это через каждые 7 тыс. км. Сомнительно всё это. И крышка коробки за 20 тыс. тоже как то не вяжется с логикой. Короче не машина виновата, а законы монопольного сервиса!
А кстати знаете, что на новой Соренте плановое ТО с заменой фильтров и масла в двигле, кпп и мостах вместе с расходниками стоит сороковник с лишним! Всего лишь маслицо заехать поменять и салонный фильтр. :eek:
И ещё ремонт двигла в дизельном УАЗе два месяца у нас ждут...
Вот такие дела, точнее сервисы...


Аватар пользователя
ГенералАС
Генералов Андрей Сергеевич
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:07
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№396 от  nikodim » 09 фев 2010, 23:34

машины не мои, я просто рядом сидел, свою ждал. а насчет обмана сервисменов, там еще на одном че-то с сайлент-блоками было, манагер говорит мастеру- ну че, новые поставим, а тот ему- че человека на лишние бабки кидать, я ему там втулки только заменю (это при том, что клиента то и близко не было). так что вопрос спорный. А что, на Ховере ТО каждые 7 тысяч? че-то много... А насчет цен... У меня перевертыш был, машину крышей положил на березу. Рихтовка- ну половина крыши точно (вмятость одна была, остальное как-то ветками продавило. весь ремонт сборкой-разборкой, подбором- покраской и т.д. обошелся в 13200. и это металликом! А в Коломне брату крыло заднее на семерке, которое мы сами поставили и даже прихватили, его надо было лишь полуавтоматом в 15 местах ткнуть, загрунтовать и покрасить без подбора запросили 9 тысяч. приехал в отпуск сюда, все сделали за 1500...

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№397 от  ГенералАС » 10 фев 2010, 10:17

ТО через 7 тыс. разве это много? На мой взгляд мало как то. Льют полусинтетику и через 7 тыс. её сливают. На мой взгляд это для большего выуживания денег. Математика сервиса проста: чаще меняешь-больше продаёшь услу и расходников. Я отъездил до 28 тыс и послал их ТО. Масло на оптовой базе стоит на порядок дешевле. И купишь такое какое выбирешь, а не зальют тебе то что было... И вообще в Ховере нет ни чего сложного. Можно самому всё делать по регламенту. Если купить книгу по ремонту и обслуживанию Ховера, то там всё написано как в азбуке в картинках.


Аватар пользователя
ГенералАС
Генералов Андрей Сергеевич
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:07
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№398 от  SNEGOPAD » 15 фев 2010, 20:55

Андрей81 писал(а):У меня знакомый на ведущие колёса цепи одевает,с УАЗом конечно не сравниться,но в небольшой подъём по глине шестёрку тащил!А УАЗ для того и нужен чтобы в дебри лазить! :D

У меня сосед-охотовед на своём УАЗе на всех ступицах сделал типа барабанов для намотки троса.Объясню для чего:Допустим сел на брюхо.Берём длинный тонкий трос,один конец вставляем в барабан левого колеса,другой,обогнув за дерево(вбитый кол),в барабан правого колеса.Включаем пониженную передачу и путём намотки троса на барабаны легко вытаскиваем авто.Видел в действии-нужная вещь.

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3299
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 583
За последние 12 месяцев: 40
За последние 30 дней: 34

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№399 от  nikodim » 15 фев 2010, 21:24

ГенералАС писал(а):ТО через 7 тыс. разве это много? На мой взгляд мало как то. Льют полусинтетику и через 7 тыс. её сливают. На мой взгляд это для большего выуживания денег. Математика сервиса проста: чаще меняешь-больше продаёшь услу и расходников. Я отъездил до 28 тыс и послал их ТО. Масло на оптовой базе стоит на порядок дешевле. И купишь такое какое выбирешь, а не зальют тебе то что было... И вообще в Ховере нет ни чего сложного. Можно самому всё делать по регламенту. Если купить книгу по ремонту и обслуживанию Ховера, то там всё написано как в азбуке в картинках.

А мне после своей нивки 84 года ниче не страшно! Сейчас еще Калину взял, но там и руки пока за 10 тысяч приложить то не к чему, противотуманки хоть для развлечения прикрутил и электроникой пичкаю. а для души нива осталась, потихоньку строится боевой автомобиль :)

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№400 от  nikodim » 15 фев 2010, 21:26

SNEGOPAD писал(а):
Андрей81 писал(а):У меня знакомый на ведущие колёса цепи одевает,с УАЗом конечно не сравниться,но в небольшой подъём по глине шестёрку тащил!А УАЗ для того и нужен чтобы в дебри лазить! :D

У меня сосед-охотовед на своём УАЗе на всех ступицах сделал типа барабанов для намотки троса.Объясню для чего:Допустим сел на брюхо.Берём длинный тонкий трос,один конец вставляем в барабан левого колеса,другой,обогнув за дерево(вбитый кол),в барабан правого колеса.Включаем пониженную передачу и путём намотки троса на барабаны легко вытаскиваем авто.Видел в действии-нужная вещь.

а еще можно просто диск снаружи прикрутить, на него трос и тоже вместо лебедки тянуть. видел, так ниву выдирали из какого-то страшного глинозема

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1