Автомобиль для рыбалки, выбираем

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3201 от  ilya » 17 ноя 2015, 15:24

Simbded писал(а):Очень рад за людей которые могут себе позволить покупать авто по принципу - попнравилась, попробую, не устроит - поставлю в угол и куплю другую.
Посмотреть полное сообщение

Как раз таки я не из этих людей.Они то и могут озадачиться выбором дабы есть возможность.А когда бюджет ограничен, алгоритм следующий выбираешь то что по душе,читаешь отзывы они как правило противоречивые, если готов смирится с минусами, едешь в салон,садишься чувствуешь что твое-бери и помни что нет ничего вечного.А самое главное наслаждайся от того ,что он лучше предыдущего("нищеброды на мерсах"(с)и нет пределу совершенствования.Всё тем более индивидуально.
Зы А вообще моё субъективное мнение,что эта тема лишь для тех кто либо может себе позволить купить автомобиль для рыбалки(допустим второй), либо в силу своих интересов уже имеет такое.Все остальное из области "хочу велосипед, но что бы зимой из него санки можно было сделать".


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3202 от  ARTEM » 17 ноя 2015, 15:38

Тема, как раз таки, нормальная и серьёзная.
Да, конечно, много здесь откровенного мусора и троллинга, но есть и полезные сообщения, типа последнего от GREY.
Серёга penetrator про "экспертов" тоже правильно сказал. :D

Опыт других людей (реальный), отзывы о реальных машинах - очень полезны для анализа.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5892
За последние 12 месяцев: 685
За последние 30 дней: 64

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3203 от  ilya » 17 ноя 2015, 15:45

ARTEM писал(а):серьёзная.
Посмотреть полное сообщение

ну ну :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3204 от  володя52 » 17 ноя 2015, 15:50

Если дастер в мозгах отложился,другие вряд ли отговорят.


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3205 от  ilya » 17 ноя 2015, 15:53

Артем,ты флудишь в этой теме с 2008 года(ради интереса на первую страницу зашел,а там бац опять Артем :) ),пора уже самому советы давать,а когда то ты мечтал вот о чем :) :
ARTEM писал(а):Моя мечта - Suzuki Jimny! Он легок, надежен, экономичен, что немаловажно, а по проходимости за счет своего клиренса и легкости сравнится разве что с ЛуАЗиком!
Для одного-двух человек он вполне вместителен (если сложить задние сиденья)!
Посмотреть полное сообщение


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Последний раз редактировалось ilya 17 ноя 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3206 от  ARTEM » 17 ноя 2015, 16:02

От кроссовера с передним приводом отказался после этого видео :D :


ilya
Всё меняется, и мечты, и хотелки, и потребности.
Джимник не плох для бездорожья, в 2008 году просто на нем поездил несколько дней - понравилось. :)
Здесь есть и Дастер, и Джимник:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5892
За последние 12 месяцев: 685
За последние 30 дней: 64

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3207 от  ilya » 17 ноя 2015, 16:11

Ок,ждем продолжения :)


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3208 от  sabit » 17 ноя 2015, 16:36

Главный вопрос, скока денег на авто?


Аватар пользователя
sabit
Ильнур
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3209 от  poison » 17 ноя 2015, 16:40

Дабы не разводить флуд ( мечты ,воспоминания и т.д.) поделюсь своим опытом приобретения авто( для тоже). Имея на кармане 860 рублей (кредиты исключил сразу) подбирал в течении месяца авто для семьи -это поездки по городу , иногда на работу, на дачу ,в лес ну и конечно на рыбалку.Требования : ино , новая ,клиренс ,колёса ,привод и расход. Рассматривались Дастер его двойник (или наоборот) Тирано , Мицубиши АСХ. Форд Экоспорт и Санг Ёнг Экшн. Ничего не имею против бренда Рено ,но не лежит душа к этому ромбику. Покурив форум Тирано понял - тот же Дастер. Знать совсем плохи дела у Ниссана если на румыно-вазовскую продукцию готовы прилепить свой легендарный шильдик.Короче Тирано тоже отмёл. АСХ в городе банально не оказалось и до 2017 года не будет( ответ официалов). Остались Форд и кореец.Тест-драйв предоставить не могли ни те ни другие только посидеть и пощупать руками, ну и плюс инет в помощь.Пощупав и ту и другую понял что Форд Экоспорт машина ни о чём ( чисто моё личное мнение). А вот кореец откровенно порадовал и дизайном ,и мощностью , и опциями и ценой ,и есть в нём какая то изюмина . Катаюсь второй день,доволен как удав. Приятно удивил расход для 149 сил- средний по городу 9 л.Это при пробеге 60 км. Предыдущий авто 116 л.с. по городу десятку отдай и не греши. Понимаю , что для такого мотора не помешал бы полный привод - а это плюс 200 - 300 рублей ,которых к сожалению нет. Будем довольствоваться 2WD . Ну и не забываем ,что чем круче внедорожник - тем дальше за трактором бежать. Вот как то так.Все рассуждения субъективны. :HI:

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3210 от  СергейП » 17 ноя 2015, 17:08

Я не совсем понимаю выбор нового авто при ограниченности бюджета.
Потери стоимости авто за три года от 30 до 50 процентов (в зависимости от марки). При этом если машина не билась и не ушатана, то что ей будет? Добавить 100-200 тыр, и машина как новая. И то, такие цифры только при очень плохом раскладе.
Считаем. Например популярная модель Мицубиси Аутлендер. Новая полный привод в минимуме около 1400 тыр. Б/у 3 года в среднем 850-900 (и это как правило уже с зимней резиной, магнитолой, сигнализацией и пр.). При попадалове на 200 тыр. (что вряд ли, ибо агрегат довольно надежный) ценник выйдет слегка за лям, а при аккуратном выборе первое время тратиться вообще не придется, разве что поменять все эксплуатационные жидкости и фильтры. Согласитесь, это уже далеко совсем даже не Дастер.
И так практически по любой марке в этом ценовом диапазоне. Конечно есть родовые болячки, но они всем известны и прочитать 5-6 форумов на конкретно эту тему ваще не проблема.
Брать новый, но в кредит или б/у, но без кредита - вопрос религии. Копий по этому поводу сломано много. Я беру новый в кредит. Но тем кто не хочет брать кредиты советовал бы не отметать рынок б/у, ибо это реальная экономия. Зачастую вы получаете значительно больше за гораздо меньшие деньги. Риски есть, обращайтесь к профессионалам.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Форд ЭкоСпорт выпущен вместо Фьюжена. Высокий авто для городских улиц. Очень популярная тенденция последних лет. Но Форд конечно всех "уделал" размерами багажника и креплением запаски (аля Шнива, но у Шнивы багажник больше, как бы это не смешно звучало). В результате авто как бы для женщин, а заднюю калитку не всякий мужик сдвинет. :)
Если это переделают со временем, то будет популярный авто (я б жене купил бы :) )
А решение довольно простое, в некоторых машинах от Форда вообще запаски нет, вместо нее кладется ремкомплект - вуаля, легкая задняя калитка и нет выступающих за габариты авто деталей :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3211 от  Диспетчер » 17 ноя 2015, 17:47

poison
Какой в итоге Актион купил, дизель?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3212 от  poison » 17 ноя 2015, 18:13

Бензин, 6мкп, 2wd

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3213 от  penetrator » 17 ноя 2015, 20:40

СергейП писал(а):Считаем. Например популярная модель Мицубиси Аутлендер. Новая полный привод в минимуме около 1400 тыр. Б/у 3 года в среднем 850-900 (и это как правило уже с зимней резиной, магнитолой, сигнализацией и пр.). При попадалове на 200 тыр. (что вряд ли, ибо агрегат довольно надежный) ценник выйдет слегка за лям, а при аккуратном выборе первое время тратиться вообще не придется, разве что поменять все эксплуатационные жидкости и фильтры. Согласитесь, это уже далеко совсем даже не Дастер.
Посмотреть полное сообщение

аргумент весомый, жаль что не все это понимают. :razz: яб так и сделал на месте Артема. :razz:
пс. дастер кстати мне не нравился на вид внешне поначалу, он раздутый словно ему наваляли, щекастый чтоль, в итоге разбухшее авто выглядит в принципе не мелким а в итоге размеры багажника и салона писец полный, нае..ловом попахивает в прямом смысле, это как китайские вещи, они вроде красивые и функционал якобы есть а попользоваться в полной мере нельзя ни как. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3214 от  SNEGOPAD » 17 ноя 2015, 21:37

ilya писал(а):ARTEM писал(а):
Моя мечта - Suzuki Jimny! Он легок, надежен, экономичен, что немаловажно, а по проходимости за счет своего клиренса и легкости сравнится разве что с ЛуАЗиком!
Для одного-двух человек он вполне вместителен (если сложить задние сиденья)!
Посмотреть полное сообщение

То же хочу жене взять к весне...Тут в Димитровграде подготовленный продавали.Как раз для рыбалки и охоты и говен всяких..Но жена такой монстрик не захотела...Сейчас не видно в объявлениях,ушел наверное :razz:
Так что меняю авео хетч 2009 г красненький на джимник.

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3300
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 583
За последние 12 месяцев: 40
За последние 30 дней: 34

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3215 от  penetrator » 17 ноя 2015, 22:09

SNEGOPAD писал(а):То же хочу жене взять к весне...Тут в Димитровграде подготовленный продавали.
Посмотреть полное сообщение

яб жене купил форда фьюжика, аппарат просто бомба, с двиглом 1.6 атас, маневренный, ест вмеру, легкий, размер впечатляет клиренса и багажник под стать, владел таким авто более 2 лет, но все равно зацепило и жалко что продал, купил бы сейчас как второе авто, цены ему нет. :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3216 от  СергейП » 17 ноя 2015, 22:50

Какой бы подготовленный он не был, но он без багажника, т.е. совсем без багажника. Все удобства "во дворе". Ну хз, если есть такое желание в говны залезть, то старенький паджеро и дешевле и лучше.
По мне так у Сузуки одна только модель достойная - Гран Витара, но ее, увы, снимают с производства.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3217 от  penetrator » 17 ноя 2015, 23:01

СергейП писал(а):Гран Витара
Посмотреть полное сообщение

первая грант витара да, вторяа хрень полная, я на ней 4 года ехжу, так чисто авто для понтов, ни багажника, ни шумки ни прочего лоска, имхо конечно, хозяев данного авто не хочу обидеть, пс. кстати когда еду в командировку то есть вариант взять или sx-4 или грант витару, так вот беру sx-4 ибо удобней и безопасней, у грантвитары есть большой минус, ее кидает сильно на трассе, если напишут что это фигня отвечу так, человек 50 на ней в нашей компании ездило и мнение одинаково, пс2. у нас их 2 кстати и обе ведут одинаково.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3218 от  GREY » 17 ноя 2015, 23:22

penetrator
Видимо у вас на фирме Витара хреновая(две). :)На крайняк резина. Или ездить никто не умеет. :)
Езжу 100-120 в любой гололёд,киданий не заметил.Быстрее на кроссах принципиально не езжу.Хоть зимой,хоть летом.
Машина,конечно лишина лоска,но свои задачи решает исправно.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 42

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3219 от  penetrator » 17 ноя 2015, 23:39

GREY писал(а):На крайняк резина.
Посмотреть полное сообщение

вряд ли резина, да и писал же, я в сказки не верю, кидает ее на трассе, в гололед и прочее, много нас таких кто боится их брать на дальние командировки и эти не просто так, обслуживаются у оф дилера и резина одна из самых дорогих, причем у обоих машин разная по производителю. :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3220 от  GREY » 17 ноя 2015, 23:47

Не помешало бы сход/развал проверить.Корпоративные машины,как правило,не жалеют.Нет в этой машине конструктивных отличий от других,чтобы на трассе не держаться.Кроме постоянного полного привода,разумеется. :)

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 42

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3221 от  penetrator » 17 ноя 2015, 23:53

GREY писал(а):Не помешало бы сход/развал проверить.Корпоративные машины,как правило,не жалеют.
Посмотреть полное сообщение

как это взаимосвязано не понимаю, да и писал уже у оф дилера проходят то и прочее всегда. пс. машины исправны на все 100% думаю даже лучше в тех плане чем у тебя имхо, реально не голословно, просто не знаю с чем это связанно но думаю конструктивно они такие сами по себе.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3222 от  GREY » 18 ноя 2015, 00:06

Взаимосвязь ведь очевидна.Большинство думают,что общее это ничьё.Если с личной машины пылинки сдувают,то на "общих" можно и втопить,можно и на рельсах не тормозить.ИМХО
Развал я тебе могу убить и через сотню км после ТО. :)
Ну а вообще,постоянный полный привод конечно накладывает свой отпечаток на управляемость на трассе.Не столь критично,конечно,как ты описываешь.А если машины у вас пустые,без электронных заморочек,то тем более.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 42

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3223 от  Mikeraz » 18 ноя 2015, 00:07

Если постоянный полный привод, то дело в прокладке между рулём и сидением. Особенно, если всяких систем устойчивости и т.п. нет или минимум. Постоянный полный привод более склонен к заносам, чем передний, а в колее, более чем даже задний. Плюс к этому неравномерное давление в колесах (если не проверять перед поездкой), центр тяжести выше, чем у легковушек, манера езды водителя монопривода и отсюда получим склонность к опрокидыванию. Зимой последствия могут быть печальными.


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3224 от  GREY » 18 ноя 2015, 00:09

Mikeraz
Соглашусь.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 42

Автомобиль для рыбалки, выбираем

Сообщение№3225 от  SNEGOPAD » 18 ноя 2015, 00:47

penetrator писал(а):яб жене купил форда фьюжика, аппарат просто бомба, с двиглом 1.6 атас, маневренный, ест вмеру, легкий, размер впечатляет клиренса и багажник под стать, владел таким авто более 2 лет, но все равно зацепило и жалко что продал, купил бы сейчас как второе авто, цены ему нет
Посмотреть полное сообщение

Полностью согласен с тем что написано...А что про стоимость запчастей промолчал?
У друга два года был такой с АКПП..Но когда начал сыпаться быстренько продал его :D
Я для себя давно решил:Европейцы ни-ни :idea:
СергейП
На мой взгляд у джимника перед миником есть два неоспоримых преимущества:
1.Полноценный передний МОСТ.
2.Двигло БЕЗ турбины.
Ну и руль кому как нравится и мало предложений с ручной КПП у миника.

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3300
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 583
За последние 12 месяцев: 40
За последние 30 дней: 34




Пред.След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2