УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№76 от  УРАЛ » 11 апр 2015, 12:50

:HI: Так УАЗ -изначально создавался как военная техника для армии ,затем колхозов,совхозов больниц и т д , где до сих пор используются .Это сейчас ОН стал модернизироваться типа под "городской паркетник" в нем уже и двигатели дизель и коробки с раздатками за бугорные ставят,кондей,штатная магнитола .климат контроль и много другого и электроникой напичкали и салон более менее стал приятным ,слышал .что хотят в скором времени коробку автомат воткнуть-одним словом потихоньку помаленьку УАЗ "преображается" и это немного радует -лично меня. А так сколько людей столько и мнений . :HI:

Лучше быть капитаном маленькой лодки, чем матросом на большом корабле.

Аватар пользователя
УРАЛ
Александр
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:22
Откуда: Ульяновск - Екатеринбург
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№77 от  AleKo » 11 апр 2015, 12:59

СергейП писал(а):УАЗ дешевле, следовательно его не жалко, а значит он технически лучше, а соответственно он лучше
Посмотреть полное сообщение

извращенная логика какая то.
В принципе речь идет что даже в таком виде уазик , в каком он есть , он имеет право быть .А покупатель должен знать точно что он покупает и для чего .Чтоб потом не заниматься потребительским терроризмом. А пользоваться машиной с удовольствием и благодарностью к тем кто ее создал .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№78 от  Алек Соболефф » 11 апр 2015, 13:32

СергейП писал(а):по проходимости УАЗ нервно курит в стороне
Посмотреть полное сообщение

...хотелось бы посмотреть..., мож что полезное для себя перейму...,есть фото авто или фото из говн ?

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№79 от  СергейП » 11 апр 2015, 13:42

Селфизмом не страдают. Ещё раз подчеркну - базовые, неподготовленные модели. Впрочем для понимания этого фотографии не нужны, достаточно посмотреть, что у машин в стоке.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№80 от  Алек Соболефф » 11 апр 2015, 13:52

СергейП писал(а): Ещё раз подчеркнут - базовые, неподготовленные модели.
Посмотреть полное сообщение

...во времена, когда мой Уаз был ещё стоком, я в Новоульяновске спускал и поднимал в заливе на карьере моторную яхту весом вместе с прицепом более3-х тонн, причём по валунам и с нормальным таким уклоном, было очково, т.к. думал, что утащит меня на глубину такой вес, НИФИГА - и спустил и вытащил и как-то приятно даже стало за наш завод :) , а потом спросил у хозяина данного плавсредства -" а чем ты его обычно спускаешь и поднимаешь?" На что получил ответ "L 200", соответственно по тех. характеристикам данные машины не уступают друг другу, только есссественно по качеству и комфорту L-ка выигрывает, вопрос же проходимости - это пряморукость водителя.

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№81 от  roman_83 » 11 апр 2015, 13:56

Смотреть с 7:30 :D

WTF (where's the fish)

Аватар пользователя
roman_83
Роман
Член ФРС
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 03:11
Откуда: УЧХОЗ(УГСХА)-Тольятти
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№82 от  Paul » 11 апр 2015, 16:44

У кого есть деньги, они умеют их считать. :D По городу катаются на "крузаках" и т.п., а для рыбалки и охоты все равно берут "патрики", затачивают их под это и спокойненько катаются по всяким гавнам. Главное - первоначальные стоимости авто и в дальнейшем стоимость их ремонта. Как то на "Мотоме" заглянул под "Мицубиси Паджеро Спорт", у меня волосы дыбом встали, о каких гавнах вы говорите. :?: Уаз и только Уаз на наших дорогах, а тем более для бездорожья. И кстати не следует забывать, что наши дороги для иномарок уже бездорожье. :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№83 от  СергейП » 11 апр 2015, 17:25

Паджеро Спорт на одной платформе с L200. Нет там под машиной ничего страшного.
Сыпятся наши машины от наших дорог гораздо сильнее. Десятилетний УАЗ - заменено все кроме колесных гаек (шутка... почти :) )
Есть конечно люди, которые Крузак на последнее покупают, а потом по городу на маршрутках передвигаются, но это скорее исключение. Если человеку нужна проходимость, у него есть деньги и нет желания заниматься рукоблудием, то УАЗ последняя машина на которую он посмотрит.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№84 от  LYNX » 11 апр 2015, 17:45

Если у кого-то есть желание посмотреть, что может Уазик в стандарте, только с одной лебедкой,
на стандартных колесах, приглашаю в следующую субботу 18.04 на Спрут-Трофи, район Красной Реки:
http://uazik.ru/forum/topic/1722/

Телефон Магазина Русская Охота (8422) 650-650, оперативные ответы в рабочие часы магазина.

LYNX
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 9338
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 53
За последние 30 дней: 1

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№85 от  kuzzzzzmich » 11 апр 2015, 21:02

Да спор ни о чем. Кто куда дальше залезит пролезит......
Сергей ты владелец подготовленного Авто?
Есть деньги покупай новую lk80 отгоняй в арб +1.5 к стоймости если по феншую :D и радуйся грязи. Нет ездий на козле :D
А сравнивать сток УАЗ и тот же л200 как то некорректно стоймость то в два раза больше


Аватар пользователя
kuzzzzzmich
Михаил
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:16
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№86 от  Рус-лан » 11 апр 2015, 21:12

первый авто дедова 469 ка 86го г.в., в 2000-х получил права и гонял на ней, потом устроился на сто прокатился на гелике забросил уазку. на многих машинах после этого катался,ремонтировал заказывал з\ч...вообщем уаз до сих пор со мной:-D на ходу катаемся с братом по говнам ;-)уаз это комплект русская механика сделай сам:-).


Рус-лан
Руслан
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№87 от  Mikeraz » 11 апр 2015, 21:25

Сегодня снимал с моста на Урени. Интересно было, но концовки не дождался. Через 2 часа их уже не было :)
Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№88 от  Foma » 11 апр 2015, 22:07

Mikeraz писал(а): Через 2 часа их уже не было
Посмотреть полное сообщение

Машину помыть загнали, всего делов! :razz: :D

Life is like a box of chocolates, you never know what you’re gonna get

Аватар пользователя
Foma
Турук Макто
 
Сообщений: 2472
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49
Откуда: Пандора

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 61
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№89 от  dennica » 11 апр 2015, 22:21

сегодня шли по следам патрика, подготовленного. у меня нет слов чтобы передать те говны которые он преодолевал судя по следам. ну например спуск в раскисшем поле заваленный снегом глубиной метр. и это еще не самое страшное препятствие. судя по следам около колеи его в таких местах никто не толкал..... надо брать.

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№90 от  ZCom » 11 апр 2015, 22:28

ARTEM писал(а):Особенно, после поездок на Тахо (высокий мощный внедорожник).
Но после отзывов о ржавеющем кузове через полгода, желание резко уходит на нет...
Посмотреть полное сообщение

Вот и я поэтому Таху не взял.
:)

Алек Соболефф
Что там на запаске написано? "Меня не пугает бездорожье"? Или "Грязный - ну и пусть"?
Совсем плохо вижу.
:)

dennica
По следам патрика на тушкане ехал?
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№91 от  dennica » 12 апр 2015, 08:11

ZCom писал(а):По следам патрика на тушкане ехал?
Посмотреть полное сообщение

сначала да..но недолго

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№92 от  Valery » 12 апр 2015, 22:26

Чего спорить? УАЗ это настоящий внедорожник. Патриот его комфортная версия, значительно более комфортная, чем Дефендер. Вот тот с трактором хорошо сравнивать. Внедорожник отличается в первую очередь способностью долгого и частого передвижения вне дорог. Т.е. нужна рама и мосты. На единичные подвиги вне дорог способны многие, гораздо более комфортабельные автомобили, Туареги и им подобные. Более того, в некоторых случаях они легко делают стоковый патриот в определенных условиях, т.к. благодаря ESP имеют некоторое подобие межколесной блокировки. НО! Вы можете себе представить Туарег и ему подобных на внедорожной резине? А она нужна! ESP все же очень ограниченно помогает. Не поможет она при штурме глиняного подъема после дождя. А УАЗ на мудовой резине и без блокировок прет как танк, еще и девятку на тросу волокет. (Было, горе-любовников спасал недалеко от Шиловского газопровода). Вот тут-то и видим разницу в конструкции. Большинство так называемых внедорожников сыпятся как осенние листья при частых выездах на бездорожье, а мудовую резину не переносят в принципе. Рвет шаровые, гудят ступичные подшипники, стучат рулевые рейки. Не рассчитаны они на такие нагрузки. Очень многие достаточно большие псевдовнедорожники построены на легковых платформах. Посмотрите просто на рычажки подвески, представьте их при встрече с пеньком или валуном....
Вывод прост. Внедорожник и ВСЕДОРОЖНИК разные вещи. Сравнивать их глупо, т.к. цели немного отличаются. Вседорожники замечательно едут по асфальту и позволяют иногда сунуться в не очень сложные условия. А вот если тебе надо куда-то подъехать, где нет дороги, просто свернув в поле, то тогда УАЗ-ка нужен. Или Патрол, или Крузак, или Паджеро. Сам владею уже вторым Патриотом. На первом, 2008 г.в. за 4 года прошел 150000 км. Между первым и вторым уазкой были 4 нехилые иномарки-пузотерки и Шнива. Шнива развалилась за 60 тысяч. Я на Патре и не подозревал, что такие детали есть, которые на Шниве 2 раза поменял. Но это тема отдельного разговора. В августе 2014 взял нового, пока скидка в 90 тыс. была. Доволен. Доволен в первую очередь функционалом. Конечно пузотерка с автоматом комфортнее, но привык не думать, шел ли снег, и почистил ли кто его? А так же бояться сошедшего вместе со снегом асфальта. Безусловно, что при наличии безразмерного кошелька купил бы TLC200 или Patrol. Но я живу в России и не Абрамович. А мой Бобик в 6-8 раз дешевле и через кусты я еду без сердечных приступов от скрежета веток по кузову. Про L200 и Паджеро спорт - не мое, тесно, неудобно, салон, увы, не лучше Патровского по качеству, и гораздо более убогий по ощущениям (извините владельцы, сидеть на полу задрав колени не люблю), но проходимость и выносливость на высоте.
Вывод прост. Если надо довольно часто ехать туда, куда Макар телят не гонял, берите внедорожник, но готовьтесь к мучениям в городе. Большинству такие подвиги не нужны, чему свидетельством вымирание внедорожников как класса. У меня особый случай, и хобби, и работа требуют такого авто, но дострою дом, куплю Пежо 3008 турбо на автомате. 2-й машиной...

Подскажите мне съезд с асфальта! Дальше я сам...

Valery
Валерий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:40
Откуда: Барыш-Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№93 от  AndreiChik » 12 апр 2015, 23:33

В поддержку УАЗа.
В прошлом году помогал одному московскому крутому товарищу заполучить с УАЗа нафаршированную санитарку с гидроусилителем, кондеем, е.мостами и т.д.
Они на ней ездють с друзьями на "охотничьи" покатушки. Все доезжают на точку сбора на Тахах, Бэхах, Лэндроверах и пр. Затем пересаживаются все на УАЗ и едють. Патаму что теоретически свои машины могут, но никогда не поедут, т.к. дорого однако. Ветки, колея, блин. А большинство реально и не могут. Правда зверя не били года 3.
P.S. Давно мечтаю о тои, что когда разбогатею :D - куплю себе второй машиной УАЗ для безжалостной пенсионной поездки по говнам за грибами в те места, где Макар телят не пас, нет человеческих следов, и грибы умирают естественной смертью. **
Для рыбалки такое авто мне уже не нужно, т.к. все проблемы сейчас решаю при помощи катера и снегохода. А на дачу и на своей докачу. :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№94 от  AleKo » 13 апр 2015, 00:02

На пенсии с УАЗом управляться нелегко , наверное будет :D . Это машина молодых и беспечных - "куда едем , вот дураки то ,- слышал не раз :D , ааа вылезем как нибуть :D .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№95 от  Valery » 13 апр 2015, 00:17

УАЗка стоит своих денег, особенно на фоне логана за 600т.р.... на мой взгляд машина для спокойного человека "и в пир и в мир" если жить за городом и ездить не слишком много, то отличный выбор (я про Патриот), хотя сам езжу довольно много 40-50 т.км в год. Авто не без недостатков, но и цена/размер/функционал радуют. Но не для "понторезов" машина. И, если нет нужды в его проходимости, наверное не стоит брать, чтобы не разочароваться.

Подскажите мне съезд с асфальта! Дальше я сам...

Valery
Валерий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:40
Откуда: Барыш-Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№96 от  Paul » 13 апр 2015, 07:08

AndreiChik писал(а): для безжалостной пенсионной поездки по говнам за грибами в те места, где Макар телят не пас, нет человеческих следов, и грибы умирают естественной смертью.

Вряд ли такие места есть или их очень мало. Для этой цели лучше квадрик иметь.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№97 от  GriVA » 13 апр 2015, 09:02

Paul писал(а): Для этой цели лучше квадрик иметь.
Посмотреть полное сообщение

Пешком еще надежнее **
Патр рассматривал при покупке машины для говен, отказался - дороже, больше, тяжелее, расход горючки выше шнивы. В городе тоже не фонтан. Возможно в следующий раз :) .
ЗЫ: Сменил вчера шиповки на грязевые корды, даешь говны! *-0-*

Последний раз редактировалось GriVA 13 апр 2015, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№98 от  Valery » 13 апр 2015, 09:05

Квадрик вещь хорошая, спору нет, но его еще надо доставить туда, где Макар телят не гонял. Ну, или тошнить на нем из города километров 100. Глухие места и у нас в области есть, именно труднодоступные.

Подскажите мне съезд с асфальта! Дальше я сам...

Valery
Валерий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:40
Откуда: Барыш-Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№99 от  СергейП » 13 апр 2015, 10:22

AndreiChik писал(а):нафаршированную санитарку с гидроусилителем, кондеем, е.мостами и т.д.
Посмотреть полное сообщение

Жаль, что эта тема не получила своего развития. Уазовская санитарка - автомобиль по своему уникальный, не заменим в селе. Аналогов, среди ныне выпускаемых, не имеет. Но увы... Кузов конечно устарел до неприличия, а создание нового дорого, возможно и не оправдано экономически, а жаль.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

УАЗ – проверенное средство передвижения в любых условиях

Сообщение№100 от  Рус-лан » 13 апр 2015, 14:28

митсубиси делика-так развивалась буханка у японцев:-), а у нас без изменений.


Рус-лан
Руслан
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4