Праворульные авто

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Праворульные авто

Сообщение№1 от  Der Fox » 22 май 2012, 23:29

Кидайте помидорами, но до яппонского пруля вазу как до Пекина раком. Вообще сделал вывод, что пруль часто срут те, кто на нем не ездил. :)


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№2 от  Диспетчер » 22 май 2012, 23:40

Lis
Осталось дело за малым - ввести в стране левостороннее движение. И тогда начнётся...

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№3 от  Der Fox » 23 май 2012, 00:12

У меня 2 а/м. Один леворукий, другой праворукий. Опыт вождения на обоих рулях вполне нормальный. В городе нет абсолютно никакой разницы. Я даже утвреждаю, что дял активной езды в городе пруль удобнее, т.к. идя, например, в левой полосе на 2-рядке, ты прекрасно видишь правый ряд. На трассе сложность может возникнуть только если идешь прямо в хвосте габаритного транспорта, но что мешает взять дистанцию и обогнать? В соновном прули оснащены бодрыми моторами и динамика позволяет. Кому сложно - ставят обгонные камеры или зеркала. Я езжу без них, и пересаживаюсь с пр на лр без вопросов и проблем.
Я не призываю идеализировать пруль. Я считаю, что прулю ставят палки в колеса, в т.ч. и пошлинами, ТОЛЬКО в угоду нашему автопрому. Но я, побыв владельцем 6 а/м в т.ч. и отечественных, могу точно сказать, что кач-во и комфорт, например, Тоет для внутреннего рынка, очень достойные. При выборе новый ВАЗ / 10 летний пруль. Я выберу последнего. Ибо он комфортный и безопасный. И сделан для водителя, в отличии от продукции нашего автопрома. Но у всех разные предпочтения :) а пруль все равно будет вечной темой для споров. Просто очень часто сталкиваюсь с тем, что люди очень негативно относятся к рулю в бардачке только из-за того что он в бардачке. При этом они даже не разу не ездили на таком а/м, а их мнение основывается в основном на слухах. Я и сам таким был, пока не попробывал :D


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№4 от  mik » 23 май 2012, 04:18

Нужно запрещать правый руль как можно быстрее. За один только свет ночью. Ну и за высовыввающиеся морды водил при обгоне. Ездил и знаю, поэтому и говорю. Нах его, у нас правостороннее движение.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№5 от  uat » 23 май 2012, 06:44

Согласен , высовывание морды при обгоне ,это ужасно.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№6 от  OleX » 23 май 2012, 09:01

Господа, обсуждение прулей и лрулей предлагаю закончить. Все равно ни к чему не придете. :)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Праворульные авто

Сообщение№7 от  Der Fox » 23 май 2012, 09:15

Вопрос света ночью решается доделкой фары, либо ее заменой на еврооптику.
Не запретят. Палки в колеса ставить будут, но тотального запрета не будет. Просто тема пруля европейскую часть волнует мало, но Сибирь, Урал и ДВ...там процент таких авто, чем восточнее, тем начинает все больше стремиться в сторону 100%. Палки в колеса продолжат ставить, мб даже запретят перерегистрировать...но маловероятно. По ту сторону Урала могут и не проглотить пилюльку, а возмутиться.
На трассе среде долбоящеров первое место уж точно принадлежит не прулям. На них ездят даже внимательнее из-за особенностей управления. А вот кол-во шумахеров на наших перприводах зашкаливает, которые так ездят, как будто сохранились (save) перед выездом...и все норовят подвиг Гастелло повторить. В лоб и на таран.
Наверно нет смысла спорить на тему пруля. Каждому свое и у каждого свои предпочтения. :)


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№8 от  mik » 23 май 2012, 11:10

Я не закрыл еще.
Решение проблемы света с заменой оптики будет стоить на 10-летнем, как вы говорите, пруле, половину его стоимости. :)
А доделка фары? Таких вот "доделанных" за Уралом каждый второй и светят они ближним мне прямо в лоб. Ты ему пару раз моргнешь, а оказывается, что это у него ближний. Таких только "люстрой" наказывать получается. К сожалению, конечно.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№9 от  Der Fox » 23 май 2012, 11:39

Вот так я и стал автором темы, которую не начинал ) а потом меня обвинят в разжигании рулесрача и заминусуют :D

Последний раз редактировалось Der Fox 23 май 2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№10 от  kazak » 23 май 2012, 11:44

Сообщение или тема ничем не отличаются по своей сути. Если было написано, то пусть будет. А засорять ту тему не станем, все в куче итак, черт ногу сломит :)

Добавлено спустя 49 секунд:
Да и никто тут никого не обвиняет. Обычный диалог с элементами спора. Все отлично. По мужски :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№11 от  Der Fox » 23 май 2012, 11:54

Я ж не возражаю :) хотя тут вечный спор....он уже лет 25 идет...и разделился на 3 лагеря: упорных противников, упорных сторонников и тех кому по....
У всех свои доводы.


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№12 от  Олег Кругликов » 23 май 2012, 12:33

Lis
У меня вопрос:
В Англии много леворульных машин? В Австралии,Японии?
Если нет тогда почему в Нашей стране ,где правостороннее движение разрешено ездить с правым рулём? Мы хуже их? Нам всё пофигу?
Только не надо говорить что они лучше живут,а у нас денег нет . :HI:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№13 от  Дилетанты » 23 май 2012, 13:29

на мой взгляд все зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем!


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Праворульные авто

Сообщение№14 от  Der Fox » 23 май 2012, 13:34

Увы, но статистики у меня нет по этим странам, думаю, что там тоже есть, но не в таких кол-вах :) В Англии то точно есть, только вопрос сколько из них транзитных. В любом случае запретами там и не пахнет.
Причина появления их в таком кол-ве у нас, я думаю понятна. Во всяком случае в начиная с 80-х стоимость отечественных авто на ДВ была таковой, что выгоднее было купить яппонку. И проще в плне наличия. Я, например, прекрасно понимаю всех кто за Уралом, почему они покупали яппов. В нашей части прули все равно редки и составляют очень малую часть автопарка. Тут их покупают или фанаты пруля или с целью сэкономить. Т.к. леворукий аналог обычно стоит на 20% дороже. Я сам, например, купил уже второй по счету пруль целеноправленно, т.к. искал именно такую машину и именно яппа, а не американку или евро. Ибо только япп именно этой модели по фаршу и кач-ву на истинной высоте. Но у меня машина своебразная и на любителя (Celica T231).
Повторюсь...я не призываю идеализировать пруль и срочно пересаживаться на него, читая мантры со славу Японии :) . Но я против его запрета, т.к. считаю что пруль покупают в первую очередь те, кто осознает что это и как правильно на нем ездить.


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№15 от  Kilroy » 23 май 2012, 13:52

Изображение

Изображение

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№16 от  marat » 23 май 2012, 15:15

Сам когда-то ездил на праворукой 4 года. Надежность авто конечно на высоте, тут вопросов нет. Когда ее продавал пробег был уже 240тыс.. За все время владения поменял только стойки и ступичный подшипник (расходники не в счет). Брал машину из-за привлекательной цены. По поводу безопасности. На трассе реально представляет опасность! И для владельца и для других участников, поездил я по России достаточно, в этом меня ни кто не переубедит! Поэтому с этим авто расстался без сожаления. На мой взгляд у нас (в европейской части), такие машины покупают те кому хочется комфорта, а на леворукую иномарку по деньгам не тянут. ИМХО. Если кто не согласен, какашками не кидаться :HI:

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Диспетчер удалено! | удалил: OleX | 23 май 2012, 21:28. | Причина: в следующий раз желтая будет ;-)


Праворульные авто

Сообщение№18 от  Der Fox » 23 май 2012, 15:44

Давай спорить конструктивно и не стебаться над производителями автомобилей :)
Ктстаи что касаемо ВАЗа, имхо самое удачное что он придумал, это 2112.


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№19 от  mik » 23 май 2012, 16:52

2112 - это мажорная машина.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№20 от  Олег Кругликов » 23 май 2012, 20:46

mik писал(а):2112

Лучший автомобиль (окромя ГАЗ 2410) нашего автопрома :sad:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№21 от  Kilroy » 24 май 2012, 09:22

marat писал(а):На трассе реально представляет опасность! И для владельца и для других участников

В чём опасность?
Я сам на пруле - опасностей не замечаю )
Хотя сейчас я насмотрелся роликов с видеорегистраторов на русдтп.ру - теперь на трассе тошню, никого не обгоняю ) Но это без привязки к рулю.

Изображение


Lis писал(а):Давай спорить конструктивно и не стебаться над производителями автомобилей

Да, конечно.
Извиняюсь, если кого-то задел. Картинки не мои, просто разместил.. )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№22 от  marat » 24 май 2012, 09:52

Kilroy писал(а):В чём опасность?
Я сам на пруле - опасностей не замечаю )

Ну если ты ездишь на пруле, то прекрасно знаешь о чем идет речь. Например фуру не всегда получается заблаговременно обогнать, потом японец начинает вытаскивать половину морды на встречку, что-бы посмотреть что там впереди и пытаться обогнать. Это нормально? Я прекрасно знаю все аргументы владельцев япов, типа- не надо близко прижиматься к впереди идущему и мотор мощный поможет, сам такой был. Давай будем честны сами с собой. Если тебе предложат два абсолютно одинаковых авто, только одно с правым рулем, другое c левым, разве будешь задумываться какой выбрать? Думаю что нет.

Береги природу, мать твою!

Аватар пользователя
marat
Марат
 
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:45
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№23 от  Казах » 24 май 2012, 10:38

"Правый руль - правильный руль". Спор на эту тему никогда не закончится. Всё зависит от водителя. По трассе на встречку, почти лоб в лоб при обгоне, вылетают только леворульщики. Да, есть немного напряга при обгоне на трассе, но в городе намного удобнее двигаться.
marat писал(а):Если тебе предложат два абсолютно одинаковых авто, только одно с правым рулем, другое c левым, разве будешь задумываться какой выбрать? Думаю что нет.
Выберу правый, так как не может быть два абсолютно одинаковых авто с разными рулями, сборка, комплектация и качество совсем разное. Ни чего не могу сказать о новых авто, но машинки 90х - начало 2000 годов имеют большие различия.


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№24 от  Kilroy » 24 май 2012, 11:11

marat писал(а):Ну если ты ездишь на пруле, то прекрасно знаешь о чем идет речь. Например фуру не всегда получается заблаговременно обогнать, потом японец начинает вытаскивать половину морды на встречку, что-бы посмотреть что там впереди и пытаться обогнать. Это нормально?

Может быть, может быть..
Я на левом не ездил никогда )

На мой взгляд причины, по которым берут правый руль:

1. Дешевле - в общем случае две похожих машины с одинаковой ценой - одна ЛР другая ПР - у пруля будет больше приятных опций и наворотов
2. Нравится авто, аналогов с левым рулем не существует, интересный дизайн
3. Надежность и неубиваемость - японцы для внутреннего рынка на качестве не экономят
4. Сделать корч или гонку )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Праворульные авто

Сообщение№25 от  Fighter » 24 май 2012, 12:02

Единственная причина по которой берут праворульные машины , причем все б/у , это получение максимума желаемого от авто , брендовости , за много меньшие деньги . Если в салоне будут стоять две Тойоты с правым и левым рулем за одинаковые деньги , ни один покупатель , я в этом уверен , не возьмет праворульное авто.
Дешевые машины , с большим пробегом , за небольшие деньги , вот и все . А надежность и неубиваемость это уже надумки и аргументы из голов владельцев праворульных авто. А если примут закон , по которому праворульные авто нельзя будет снять или поставить на учет , то владельцам придется добивать пока не развалятся.
И про удобство в городе не более чем болтовня. Чем удобнее? Тем что видишь кто правее тебя ? Или за обочиной нужно следить ?
Я когда работал в Сургуте , стало появляться огромное количество праворульных внедорожников , больших седанов .... Кто их брал ? Те кто хотел всего и сразу и за небольшие деньги . Быстро брали и так же быстро избавлялись . И гуляли они друг от друга.... Не котировалось это! Чуток подождать , чуток подсобрать деньжат и взять новое праворульное брендовое авто.... . Там в основном народ с деньгами , вот это котировалось !
Это жизнь просто у нас такая .... Денег не много ... Вынуждены брать , а не от гонок за японским качеством.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3