ОСАГО, КАСКО и ТО

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№176 от  андрюшка » 01 авг 2014, 21:22

Toxa
Вот и я про тоже :) Страховая у меня Ресо. Главное что возмутило, первые слова страховщицы,бланки в наличии, приезжайте.А если я уже застрахован!? :?: Да, в том году страховался у неё же 1660 было,без ТО.А сейчас :eek:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№177 от  Toxa » 01 авг 2014, 21:49

Тесть за ГАЗЕЛЬ 7 рублей отдал! */* :ugeek:А ** там же ещё стаж,и всякая другая хрень ** ,может тебе поэтому так дорого насчитали?Да! Вспомнил! В этом году в июле вроде подорожание обещали на 25% :?: :razz: :D Наверное уже подорожали :sad:

У Российских автомобилей есть один плюс,и то на аккумуляторе!

Аватар пользователя
Toxa
Антон
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 10:42
Откуда: Ульяновск-Засвияжье-ул.Терешковой
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№178 от  андрюшка » 01 авг 2014, 21:57

Toxa
Это всё понятно,стаж более 10,безаварийность, каждый год скидка была :?: Спросила сколько лошадок и насчитала ету сумму :eek: Однозначно буду искать где подешевле. :HI:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№179 от  diman » 04 авг 2014, 12:25

Чтобы застраховаться со всеми возможными скидками и без навязанных допов , нужно за неделю до окончания действующей страховки обратиться в россгострах на пересечении ленина-гончарова. Там, не вставая в очередь , обратиться к девушке , занимающейся осаго - она предложит записаться. Сегодня запись была на четверг и далее. После того как запишет - попросить бланк заявления на осаго , иначе в день записи она будет навязывать страховку чегото там , а если откажетесь - все равно предложит заполнить это заявление и придти еще через пару дней за результатом его якобы рассмотрения. Здесь же заполняем бланк - он стандартный : паспортные данные и данные на машину . Сразу вручаем его девушке . Приходим в день на который записались к назначенному времени и через 10 минут уходим со страховкой. Итого два визита по 10 минут. Проделал лично.
В жасо и ресо возможно примерно тоже самое , но там в любом случае придется занимать с утрища и стоять непредсказуемо долго в очередях.
Да и я еще брал справку о безаварийности у предыдущего страховщика , у меня ее вроде и не смотрели , но лучше иметь , чтобы не было лишних поводов для отказа.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№180 от  nikodim » 04 авг 2014, 13:39

теоретически есть еще и онлайн-заявки, но что-то я работающих для Ульяновска не нашел

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№181 от  BAV-21 » 04 авг 2014, 14:37

Может интересно.16.07.14, Домодедово, РЕСО, машина- газель( 120л/с ), полис ОСАГО- 2424р.( стаж 16 лет, скидка-40% ), времени потратил минут 10 -15.


BAV-21
Баландин Александр
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:37
Откуда: Домодедово, Московкая область
Отзывы за сообщения: 102
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№182 от  Lavr275 » 04 авг 2014, 18:41

Ну и я отпишусь про свой способ. Подтолкнуло одно из сообщений выше про диктофон, только слегка усовершенствовал его :) . Если вкратце, то получается: Видео фиксация + свидетель (мой товарищ) + грамотные требования = полис осаго у меня и товарища без допов и очередей со всеми скидками. Но это не так просто, надо готовится )
Распишу подробнее, может кто тоже захочет воспользоваться.
1) Скачиваем с сайта РСА бланк заявления, там же есть образец по заполнению. мы привыкли что просто пришел, доки отдал и все, сами сделают.
Как я понял по правилам вы с доками должны подать заявление, вот минус 1 повод отказать или заставить писать на месте. Заполнил примерно за час не торопясь в ворде. К этому заявлению действующая диагностическая карта, птс или свидетельсвто о регистрации, права, паспорт.
2) Далее смотрим официальный сайт страховой, там нужно найти офис продаж, режим работы. ВАЖНО ! Нужен имеено офис, т.к я не знаю прокатит ли все эти требования к агентам. Я когда пришел в офис там оказывается тока 1 сотрудник компании, а остальные типа все агненты и естественно агенты сразу сказали ничего не знаем, бланков нету и вообще мы агенты. так что обращатся желательно именно к сотрудникам компании.
3) Идем с доками, заявлением, свидетелем и нормальным телефоном у которого неплохая камера и звук. Снимали на люмию, получилось отлично, и видно хорошо и все слышно.
4) Сначала обьясняем что хотим по хорошему купить полис, естествено без допов и всяких листочков с очередью в 4 утра. Они естесвенно нет, и начинаем так называемую контрольную закупку.
5) Включаем камеру, направляем на логотип компании и говорим следующее (пример):
"4 августа 2014 года. Я ФИО нахожусь в офисе компании ТАКОЙ-ТО, по адресу город Ульяновск, ул. ТАКАЯ-ТО, дом ТАКОЙ-ТО. В присутствии свидетеля, его ФИО, я сейчас попытаюсь приобрести полис осаго. Хочу отметить что обратился к сотруднику компании в рабочее время, называем время." Лично я приехал после работы в 16,50, а работали до 17,00, но это было еще рабочее время и очереди никого не было.
Направляем камеру на сотрудника.
"Здравствуйте, представтесь пожалуйста. Я бы хотел приобрести в вашей компании полис осаго, вот мое письменное заявление и необходимый пакет документов."
Далее как получится, мы немного попрерикались с сотрудником на тему что мол шантажирую ее тут, но все в общем прошло вежливо и спокойно. Сотрудник попросила немного посидеть мол занята щас и потом оформила нам двоим полисы. минут 15 ушло на двоих.
Теперь про их отмазки : вариант "мы после 3 не выдаем" отпадает, в правилах осаго такого пункта нету чтоб компания могла отказать после 3 часов дня, а вы обратились в рабочее время, так что будте любезны.
"Мы рассмотрим ваше заявление". Опять же напоминаем про правила, никаких рассмотрим, прямо сейчас или пишите отказ. Хоть отказ вам никто и не напишет требуйте на камеру при каждой отмазке письменный отказ.
"нет полисов" то же самое, отказ пусть пишут.
"Без страховки жизни не можем". Нарушение закона о защите прав потребителя. Вам страховка не нужна эта.
"не снимайте меня, у нас запрещено". Вы снимаете не конкретно сотрудника и лично ее персона вас не интересует. Вы снимаете ваше обращение в страховую или же нарушение федерального закона об Осаго. На сколько я читал снимать в местах торговли можно, наверняка офис продаж полюсов можно к ним отнести. тут не уверен точно.
Последнее если совсем бесстрашные попались, вызывайте сотрудника полиции. Хоть и очень не охота а надо, принципиально. Они нарушают Федеральный закон. повод вызвать есть. ну и от него что то типа рапорта или письменных показаний что мол зафиксировал факт вашего обращения и отказ страховой. на крайняк просто звание ФИО перепишите с удостоверения, как свидетель тоже может быть.
Далее в ФАС и Центральный банк России, и там и там есть телефоны, они подскажут как написать заевление и прикрепить собранные доказательства.
Но это совсем уже если до конца идти, по идее если сотрудник компании видит что все грамотно организовано рисковать врятли станет.

Что имеем на выходе если все получилось :
1) Сэкономили 1-1,5 тыс рублейна доп страховках.Ссмело тратим их на доп.запас патронов к осеннему сезону охоты :)
2)Не отпрашивались с работы на то чтоб занять очередь а потом еще и там весь день просидеть.
3)просто чувство справедливости, что оно восторжествовало, что все по закону.

Свое видео выложить не могу, так как обещал сотруднице что удалю и удалил при ней. Женщина попалась в принципе хорошая, просто ее тоже это задолбало все, ее вины что так сложилось на рынке страхования нет.
В принципе все, может что то и забыл, спрашивайте если кому то надо

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А еще ко коэфициэнтам безаварийности если чувствуете что врут, попроси пусть покажут в базе АИС или сделают в распечатку. У меня 0,9 в том году было, в этом так же посчитали, спросил почему показала монитор, там действительно 0,9. Ну и ладно, все равно норм. Про коэфициэнты спрашивал по телефону горячей линии РСА, они сказали требуйте распечатку с них если думаете что обманывают по коэфициентам


Lavr275
Александр
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№183 от  dennica » 05 авг 2014, 01:11

за туссан 140 лошадей сегодня отдал 3800 с тремя водителями, даже жене со стажем в 4 года дали скидку а меня с 18 лет не пропустили из-за царапины на бампере какогото уепка припарковавшемуся позади меня два года назад, а со скидками в 3200 укладывался..еще до кучи застраховал квартиру и дом. по мне так нормально прошло, я изза 1500 в год со страхованием недвижимости до кучи вообще ничего не теряю, отдельное спасибо соседям,- кажд год новая люстра. :secret:

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№184 от  Исаев Денис » 15 авг 2014, 21:47

Сегодня застраховал своего стального коня :grin: обошлось в 2100 за табун под капотом в 123 лошадки. Страховал в ЖАСО, только там страхуют по живой очереди и 1 человек в час проходит. Так что кто раньше встанет тот и будет первый, сегодня приехал туда в 5-30 был уже 6-м. Полис получил в 14-00. Если кому надо то приезжайте на Локомотивную 106 а.

Самого большого леща "поймала" жена, забывшая разбудить мужа на рыбалку.)

Аватар пользователя
Исаев Денис
Исаев Денис
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:36
Откуда: Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№185 от  nikodim » 03 сен 2014, 12:31


он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№186 от  PPPaly4 » 07 окт 2014, 20:49

Как сейчас со страховкой ОСАГО у нас в городе? Все так же полисов типа нет и дополнительные услуги навязывают? Страховаться надо в конце месяца, вот и интересуюсь.

Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!

Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№187 от  nikodim » 07 окт 2014, 21:13

с 11 октября твриф вырастет на 30 %

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№188 от  PPPaly4 » 21 окт 2014, 22:29

Подскажите, может знает кто, в какой страховой компании можно авто по ОСАГО застраховать? В Росгосстрахе 7 тыс. руб. за легковушку затребовали, еще в нескольких конторах бланков нет, а у меня ОСАГО через пару дней заканчивается.

Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!

Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№189 от  K@SaT_ik » 22 окт 2014, 08:12

Попробуй в МАКС обратиться. Когда ни у одной страховой "не было" полисов, там страховали всех и вся без всяких страхований жизни и пр.
Офис в ТЦ МИРАЖ - между Амарантом и гостиницей Хиллтон.
ЗЫ А вообще, тарифы же подняли. МБ они тебе адекватную цену посчитали... :?:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№190 от  nikodim » 22 окт 2014, 08:56

ppRybak писал(а):В Росгосстрахе 7 тыс. руб. за легковушку затребовали
Посмотреть полное сообщение

в прошлом году на калину без ограничения страховка стояла чуть больше 5 т.р. Базовый тариф подняли с 11 октября на 30 %. вот и считайте...

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№191 от  PPPaly4 » 22 окт 2014, 12:44

K@SaT_ik писал(а):А вообще, тарифы же подняли. МБ они тебе адекватную цену посчитали...
Посмотреть полное сообщение

Тарифы подняли примерно на 30-40%, в прошлом году страховал свою Гранту за 3100 руб., 3100 руб. + 30-40% это никак не 7000 руб.

Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!

Аватар пользователя
PPPaly4
Павел
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 38
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№192 от  termist » 22 окт 2014, 13:37

новая базовая ставка 2574 руб .
а дальше коэффициенты 1.1 за регион и 1.4 если до 100 л.с. ,минус скидка !


Аватар пользователя
termist
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 138
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№193 от  Fisher_73 » 22 окт 2014, 22:59

Вчера оформлял страховку за 107 кобыл отдал 4325 р. (без скидки) + доп. 1000 р. за страхование всех пассажиров в салоне.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватар пользователя
Fisher_73
Кайгородов Андрей
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:49
Откуда: Ульяновск, Заволжье
Отзывы за сообщения: 64
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№194 от  Володя59 » 27 окт 2014, 13:54

Сегодня оформил ОСАГО на свой МЕГАН (113 лошадей) в компании "МСЦ" на Энгельса 21, стоимость 3243р. Во всех других насчитывали 4900р. **

никогда не шифруюсь

Аватар пользователя
Володя59
Владимир
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 5
За последние 30 дней: 4

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№195 от  AlexA » 28 окт 2014, 14:50

Тоже сегодня оформил ОСАГО на свой авто в "ЖАСО" на Локомотивной 106а. Правда потратил полдня. Приехал к 8.00 занять очередь. С 9.00 до 11.00 осмотр авто( новая фишка страховщиков). И в обед я уже с полисом без всяких допов. Только в день они оформляют 10-12 полисов

Плюнь на червяка, иначе рыба на тебя плюнет

Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было

Аватар пользователя
AlexA
Алексей
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:35
Откуда: Ульяновский район,Ишеевка
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№196 от  grsergr » 28 окт 2014, 15:51

Я страховался в Аско на Корюкина.
По телефону говорят, что не страхуют, однако когда приезжаешь на место - без проблем страхуют.
Народу не было никого. Заняло на все про все 30 минут вместе с осмотром и заполнением заявлений.
Ценник за ограниченную за 124 кобылы при включении водителя с коэфф 0,95 - 4735р ( в десятках рублях могу и ошибиться) при клэф 0,7 - 3543...
Всех водителей пробивают по РСА. С собой справка с предыдущей страховой и копии доков всех водителей (права)
Допов не навязывали.

ТО проходил на набережной реки свияга - около автомеханического техникума. очередь тоже отсутствовала...


Аватар пользователя
grsergr
Сергей Геннадьевич
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:51
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№197 от  Urich » 19 ноя 2014, 10:11

Страховые агенты в городе сошли с ума. За ОСАГО моей Калины с двигателем в 98 лошадей хотели от 5.900 до 8.500 рублей, естественно - это с допами.Как я понял ситуацию - агентов потихоньку выдавливают с рынка, ибо за сам полис ОСАГО им теперь не платят, процент им капает только с допов. Выход нашелся такой - компания "Макс" в ТЦ Мираж на Гончарова. Но есть момент - приехать надо дней за 10, потому как сначала пишешь заявление и отдаешь его на рассмотрение, затем второй визит и получение полиса. Отдал 3.900 вписав двух водителей со стажем более 10 лет оба. Кстати, когда оформлял полис - пришел клиент страховать маршрутку - получил отказ, маршрутки компания не страхует. И еще момент - привез две ксерокопии водительских удостоверений, сына и жены, чтобы вписали в полис, так вот жену вписали - а сына поначалу нет. У него права нового образца, а с них ксерокопию нужно делать с двух сторон, ибо стаж в новых правах указан на оборотной стороне. Теперь буду знать. И еще мне интересен вопрос - как бы кто не называл работу агентов в городе - они занимаются если не вымогательством, то навязыванием услуг точно, что в любом случае противозаконно. Процесс этот в нашем городе принял массовый характер и хотелось бы знать - куда смотрит власть, прокуратура, иные чиновники которые должны за этим смотреть? Они же живут на НАШИ налоги.....

Родина Ленина, лещи, говно и ветропарк - наши бренды!

Аватар пользователя
Urich
Токарев Валерий Юрьевич
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:45
Откуда: Ульяновск, Заволжский район
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№198 от  СергейП » 19 ноя 2014, 12:30

По итогам 9 месяцев 2014 года Ульяновск уверенно занял первое место (ура, мы первые!) по мошейничеству с автостраховками. Ставки взмыли до небес. Многие страховщики просто ставят заградительные тарифы КАСКО (процентов так 25-30 от стоимости машины). Берут несколько дней на проверку клиента (хз как они это делают, вроде как появилась общая база). Некоторые марки застраховать и вовсе проблематично. Например Лансеры, ибо этот автомобиль возглавляет рейтинг мошейников. Ульяновск один из не многих регионов, который по итогам года будет убыточен по всем видам автострахования, что в общем то нонсенс для, даже не будем далеко ходить, соседних областей.
З.Ы. "Это Родина моя, всех люблю на свете я..." и грязно выругался :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№199 от  Region73 » 19 ноя 2014, 17:12

СергейП писал(а):Некоторые марки застраховать и вовсе проблематично. Например Лансеры, ибо этот автомобиль возглавляет рейтинг мошейников.
Посмотреть полное сообщение

Столкнулся с этой проблемой. Проехал много компаний, многие поднебесные цены называли, многие вообще отказывались. В итоге через агента сделал намного дешевле, купив у него за рубль страховку жизни :) Такая же беда с Цивиками :)

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ОСАГО, КАСКО и ТО

Сообщение№200 от  Алексей » 27 ноя 2014, 13:12

Сегодня отец объехал несколько компаний, росгосстрахе надо писать заявление, его рассматривают около месяца, потом принимают решение, страховать или нет. в АСКО полюсов нет, еще по каким то страховым ездил нигде полюсов нет.Страховка 8 декабря заканчивается. Может есть у кого информация где можно застраховаться без проблем и быстро и подешевле :)
заранее спасибо.


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2