Наш автопром

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Наш автопром

Сообщение№76 от  Kerik » 13 авг 2012, 09:12

Region73 писал(а):лучше взять немного б\у фокус или мазду и не париться

+1

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№77 от  AndreiChik » 13 авг 2012, 13:11

Fighter писал(а): в очередной раз поддержу Российский автопром и куплю ВАЗ 2131 . Места много , багажник сверху можно , в Мордово на стороне где нет людей . Неспешно , нудно , но везде! Тем более , что НИВА претерпела модернизацию и по салону и по ходовой . Не очень дешево 370-380р . Если ставить кондей от 38.... Так , что по цене Ларгуса....

Валерий, а ты готов после 12-шки цисцерну бензина за собой возить для 31-й. Как бывший владелец 3-х Нив очень рекомендую тебе к этому психологически подготовиться. На свою последнюю шевролюху пришлось ставить газ впрыск, иначе тоскливо выходило. Ездил на 10-ках, УАЗах, немцах, корейцах, японцах. К российскому автопрому не вернусь никогда, не смотря на большой автокредит который ещё 2 года платить.
Можете меня упрекнуть в отсутствии патриотизма в этом вопросе, но по-моему в вашей ценовой категории лучше купить подержанную иномарку. Особенно если это будет японец (потеряешь в деньгах меньше всего). Китайца б/у замучаешься потом продавать.
Да и вообще, считаю что для повседневной езды и редких выездов на природу слишком жирно содержать полноприводный джип. Достаточно кроссовера или переднеприводной машины с хорошим клиренсом. Проще установить фаркоп и ездить с прицепом до ближайшего съезда. А дальше на лодочке или на снегоходе... *a* *e*


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№78 от  Fighter » 13 авг 2012, 15:54

AndreiChik писал(а):Валерий, а ты готов после 12-шки цисцерну бензина за собой возить для 31-й. Как бывший владелец 3-х Нив очень рекомендую тебе к этому психологически подготовиться. На свою последнюю шевролюху пришлось ставить газ впрыск, иначе тоскливо выходило. Ездил на 10-ках, УАЗах, немцах, корейцах, японцах. К российскому автопрому не вернусь никогда, не смотря на большой автокредит который ещё 2 года платить.
Можете меня упрекнуть в отсутствии патриотизма в этом вопросе, но по-моему в вашей ценовой категории лучше купить подержанную иномарку. Особенно если это будет японец (потеряешь в деньгах меньше всего). Китайца б/у замучаешься потом продавать.
Да и вообще, считаю что для повседневной езды и редких выездов на природу слишком жирно содержать полноприводный джип. Достаточно кроссовера или переднеприводной машины с хорошим клиренсом. Проще установить фаркоп и ездить с прицепом до ближайшего съезда. А дальше на лодочке или на снегоходе... *a* *e*

Начну по порядку . Груженая двенашка ест бензина очень даже не мало! Простой расчет этого года . До Мордово от дома 172 км . Дорога идет через Ульяновск с бесконечными стартами и замедлениями на сфетофорах . В целом выходит не менее 25 литров в оба конца . С пробками и того больше. Пустая , при равномерной скорости 90-100 получается менне 6 .
В итоге я приезжаю в толпу народа и бесконечный мусор , плюс не все там чисты на руку. Не самый дешевый спиннинг пропал . А противоположная сторона залива девственной чистоты! Путешествие водой от Димитровграда будет порядка 85-90 км , что на лодке даже с малым мотором будет много дороже.
Аргументы за НИВУ. Я буду в том же Мордово с противоположной стороны это первое и самое главное . Пускай сожгу 35-38 литров топлива. 1000р на бензин я могу себе позволить , ведь не каждый же выходной .... 90 км/час НИВА идет вполне свободно и в десятку должна вложиться . Бак на 60 литров , так что так и будет получаться по указателю как на двенашке , а что в бак налито так все для души. Сиденья в НИВЕ как в переднеприводных авто от ВАЗа. Грохот такой же. Комфорт примерно равный .... относительно...
Плюс второй есть . Лодку я вполне компактно могу уложить на багажник , что на крыше , а в салон посажу подрастающих рыбаков 6-ти и 7-ми лет. и собака не будет ютиться в ногах переднего пассажира.
Дальше больше. Пошли дожди и грибы. В расколбас , где грибы собираем , в слякоть не проехать на недоприводе.... Нужно кого-то просить ...
Зимой чуть задует сидишь и ждешь , когда накатают и накатают ли? ... или опять кого просить.
Дальше . Ежедневные разъезды. Самый длинный путь на работу, порядка 10 км в один конец . Вполне и без проблем на служебном автобусе ... Второй маршрут за внуком в садик . Это вполовину меньше . Затем третья ходка за женой на работу . Это вполовину меньше чем за внуком. Итого получаем порядка 35 км в день . Хотя ни разу не засекал весь путь . До дачи от дома 3км, не каждый день. Так , что не такие уж большие разъезды и даже для НИВЫ .
У меня была мысль оставить и двенашку , но не буду... Не понравится сильно слишком , продам . Но вряд ли . У меня есть знакомый , который уже 3 пятидверных откатал и теперь хочет 4-ю покупать.
Древнюю иномарку за 400р покупать не буду точно. Про японки праворульные даже можно не заикаться ... Очень мягко сказал!
У меня есть руки и голова . Так что авто от Российского автопрома вполне по мне!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№79 от  uat » 13 авг 2012, 16:01

У кого есть руки и голова,тот ездит строго на жигулях?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№80 от  Дилетанты » 13 авг 2012, 16:01

Fighter писал(а):Аргументы за НИВУ.

Я вот точно так же голову "ломал" перед покупкой Логана. Если бы 5-дверки Нивы были в наличии и кредит на наши авто поменьше - купил бы!

ЗЫ. Кредит на иномарку в два (!) раза дешевле, чем на наш автопром! Поддержим отечественного производителя! :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№81 от  Alladiy » 13 авг 2012, 16:33

Fighter
по моему маленькому опыту поездок на ВАЗ 2131, скажу так: это самый бесталковый российский авто! В городе не удобен, для поездок на "большие" (172 км в ней выдержать это что-то, с чем-то) расстояния КАТЕГОРИЧЕСКИ не выносим, для поездок на дачу не поворотлив...ИМХО оставляй 12-ку и бери второй машиной в семью старую добрую НИВУ 3-х дверку и обязательно второго водителя! :)

зы: Сам думаю, что купить вперед катер или тягач для катера, по цене то одинаково... :)

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№82 от  ARTEM » 13 авг 2012, 17:52

Если смотреть правде в лицо, то наш автопром на сегодняшний момент абсолютно неконкурентоспособен.
Его спасает только политика государства - высокие пошлины на иномарки, в т.ч. б/у, и новомодный утилизационный сбор.
Наверное, только Ладу Ларгус на сегодняшний момент можно назвать хорошей машиной, и то, по сути, это тот же Рено или Дачия (кому как нравится), т.е. не собственная разработка АвтоВАЗа.
Преимущество ВАЗа перед китайцами вижу только в том, что запчасти на наши авто можно купить в любом магазине по копеечным ценам и отремонтировать можно в любом сервисе, а на китайцев достать многие запчасти очень проблематично.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5892
За последние 12 месяцев: 685
За последние 30 дней: 64

Наш автопром

Сообщение№83 от  Диспетчер » 13 авг 2012, 19:26

ARTEM писал(а):Если смотреть правде в лицо

А если сбоку глянуть, то не такие уж и копеечные запчасти (хотя смотря какое авто. На Жигу с Нивой возможно и да).
Потому и доступность - это только распространённость. Цены уже соответствуют.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Наш автопром

Сообщение№84 от  penetrator » 13 авг 2012, 20:35

Диспетчер писал(а):А если сбоку глянуть, то не такие уж и копеечные запчасти

Серега, ты поинтересуйся ценами запчастей на иномарки, и тогда поймешь что и в самом деле копеечные цены на наш автопром. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Наш автопром

Сообщение№85 от  hameleon » 13 авг 2012, 20:50

Диспетчер
а если совсем впритык посмотреть, то иномарки ломаются вроде как реже. В итоге содержание российского авто становится дороже. НО! раз на раз не приходится. Можно и иномарку неудачно купить, а можно и на ВАЗе ездить без проблем - знаю по себе и по друзьям/родственникам.


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№86 от  Der Fox » 13 авг 2012, 20:52

Fighter писал(а):Древнюю иномарку за 400р покупать не буду точно

За 400 вполне нормальный выбор 2-4 леток на разные вкусы и фасоны. Прули никто и не предлагает, ибо истинный вазовод никогда на него не сядет :) даже больше из принципа, кмк, нежели по иным соображениям. Ну да речь не об них... хотя, за бюджет покупки, там выбор более чем...
ARTEM писал(а): запчасти на наши авто можно купить в любом магазине по копеечным ценам

Нормальные запчасти на наши современные модели по ценам уже стали сопоставимы с запчастям на иномарки в аналогичном классе.
На иномарки с запчастями проблем нет. Да, не все можно найти с наличия, но под заказ 80% запчастей приезжают за 2-4 дня.

Китаец слишком спорный авто. Его легко купить, но практически нереально продать за вменяемые деньги. Подкупают они только фаршем, который в аналогичных ценовых сегментах на голову выше остальных. Вопросы безопасности, стойкости к коррозии и кач-ва остаются притчей во языцах. Кстати если брать удачные модели, то ценники там весьма не малые. Киатйца можно брать бу, за дешево, т.к. порой их скидывают задарма...


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№87 от  uat » 13 авг 2012, 20:56

при таком разнообразии моделей, и бюджете в 400 рублей,покупать российское авто-вышак


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№88 от  Fighter » 13 авг 2012, 21:04

Alladiy писал(а):по моему маленькому опыту поездок на ВАЗ 2131, скажу так: это самый бесталковый российский авто! В городе не удобен, для поездок на "большие" (172 км в ней выдержать это что-то, с чем-то) расстояния КАТЕГОРИЧЕСКИ не выносим, для поездок на дачу не поворотлив...ИМХО оставляй 12-ку и бери второй машиной в семью старую добрую НИВУ 3-х дверку и обязательно второго водителя! :)

зы: Сам думаю, что купить вперед катер или тягач для катера, по цене то одинаково...


Дмитрий! Проходимость + огромная вместимость + расширение вместимости за счет багажника на крышу. А как по другому? Я все салоны общупал и обмерил . Даже в салоне Приоры универсал или в Бодане , что есть 2111 , лодка и мотор в багажник не влезут. По любому придется занимать заднее сиденье Правда на рейлинги универсала можно поставить багажник и грузить на него лодку . Но тогда однозначно среди мусора и множества нетрезвого люда.... и туалет еще придется заказывать на Кабеласе....
Лодка 100% влезет за задним сиденьем в Ларгусе , все туда влезет. Но , если 2131 считается длиннобазовым при 2700 и неуклюжим в городе , то Ларгус со своей базой в 2900 как назвать? Как вообще парковаться на этом пульмане? Он еще и пошире любого ВАЗА что-то на 70 мм. Даже на дачу на нем не смогу заехать .
Вот и осталось то всего два варианта . Вазовский универсал с рейлингами и без проходимости или 4Х4М с пятью дверями. Кстати на Приоры с кондиционером идет скидка до 30 сентября в 25000 тыс.р. Но у официалов машин почти нет. Как сказал менеджер , мы все скупаем с ВАЗа и у нас все есть и без очередей.....
Как бы не было , но не вижу я альтернативы 2131 . Кстати и опробую на дальнее расстояние.Нашел подходящуюю , почти без пробега в Кумертау....
Есть мысли 25-30 рублей сэкономить.... А сли новая перетянет , то возьму в Тольятти.
Кстати . На двенашке почти 80000 , может и больше , не гляжу . Особо ни чего не ломалось . . Одна граната , задние амортизаторы . По электронике все родное . . ГРМ рвался 2 раза без последствий. Насос охлаждающей жидкости , сцепление. На бывшей 12-й за 110000 , амортизаторы , одну гранату,тормозные диски , опорные подшипники ну и мелочевка по подвеске . Не больно и большие деньги...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№89 от  Дилетанты » 13 авг 2012, 21:24

Fighter писал(а):На двенашке почти 80000 , может и больше , не гляжу . Особо ни чего не ломалось . . Одна граната , задние амортизаторы . По электронике все родное . . ГРМ рвался 2 раза без последствий. Насос охлаждающей жидкости , сцепление

Был у нас Матиз. 3 года, 135 тыс км. Шаровая (2,5 тыс руб с установкой), сальник (короче масло морозом выдавило, замена обошлась в 800 руб) и обычные ТО (замена масла, фильтры, свечи).
Машины берем не ремонтировать, а ездить! :wink:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№90 от  Диспетчер » 13 авг 2012, 21:36

Ко всем сразу и ни к кому конкретно:
Кто покупает ВАЗы?
Из года в год, в количествах, которые и не снились представительствам инобрендов - кто?
И, тем более, при
uat писал(а):при таком разнообразии моделей, и бюджете в 400 рублей,покупать российское авто-вышак

Почему столь велики и стабильны продажи?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

Наш автопром

Сообщение№91 от  Fighter » 13 авг 2012, 21:54

Дилетанты писал(а):Был у нас Матиз. 3 года, 135 тыс км. Шаровая (2,5 тыс руб с установкой), сальник (короче масло морозом выдавило, замена обошлась в 800 руб) и обычные ТО (замена масла, фильтры, свечи).
Машины берем не ремонтировать, а ездить! :wink:


Совершенно не показатель по Матизу. У сестры моей жены был Матиз. На нем постоянно что-то ломалось причем серьезно при полным отсутствием запчастей . Уж я-то знаю как она его проклинала! После Матиза была Калина. Так вот именно после Матиза женщина была просто в восторге от Калины ! Потом целый букет машин от Приоры до огромного Ниссана . Ниссан с автоматом правда тоже серьезно ломался . Кошмар стался от Матиза.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№92 от  AndreiChik » 13 авг 2012, 22:24

То Fighter!
Похвальное упорство! Хотел поспорить, да понимаю что бесполезно. Только иллюзий с бензином и шумностью не строй - удивишься неприятно! :sad: Улыбнулся твоим расчётам. Да и по проходимости 31 по сравнению с 213 - корова на льду. Все твои доводы насчёт багажника на крыше также актуальны и для 213. Если хочешь я тебе его подарю, у меня в гараже от первой Нивы завалялся. Кстати на Шевролюхе мы ездили в Болгары всегда втроём на рыбалку. 2/3 заднего сиденья складываешь, и ПВХ-шку 3.40 вдоль укладываешь + мотор 15 л/с + рюкзаки и спиннинги.
Насчёт ремонтопригодности: не ломается долго, но потом начинается сыпаться и запчасти намного дороже классики. Самому ремонтировать тяжело, т.к. всё мощное. На сервисах берутся ремонтировать с неохотой, предпочитая за это время две легковых сделать.
Ёмкую речь Алладия про Ваз 21231 могли бы поддержать несколько моих друзей, которые после продажи указанного авто перекрестились!
Ты бы просто взял и поездил на этой машине пару дней :D
И последнее
Fighter писал(а):Нашел подходящуюю , почти без пробега в Кумертау....
Есть мысли 25-30 рублей сэкономить.... А сли новая перетянет , то возьму в Тольятти.

Я не моралист, но такая экономия выделки не стоит, а "попасть" с указанным регионом можно запросто! Тогда уж новую бери.
А за багажником - обращайся!:HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№93 от  uat » 13 авг 2012, 22:27

Считать ,что матиз менее надежен ,чем калина-тоже вышак
У меня на работе 4 матиза,и 3 калины.Я их вижу ежедневно ,и как бы мягче сказать,калина херовее.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№94 от  AndreiChik » 13 авг 2012, 22:50

Fighter писал(а):До Мордово от дома 172 км . Дорога идет через Ульяновск с бесконечными стартами и замедлениями на сфетофорах . В целом выходит не менее 25 литров в оба конца . С пробками и того больше. Пустая , при равномерной скорости 90-100 получается менне 6 .


Я только не понял зачем такой крюк делать, когда от Димитровграда до Чувашского Сускана - 50 км безо всяких пробок, а затем на ПВХ-лодке через Волгу - 20 км. А Тольяттинцы вообще вокруг Хрящёвки крутятся.
С таким километражом проще и богаче в Болгары ездить! kvok


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№95 от  налимыч » 13 авг 2012, 23:07

Fighter писал(а):Как бы не было , но не вижу я альтернативы 2131 . Кстати и опробую на дальнее расстояние


Странно , да же в журнале" За рулем" ниву оценили как -шумную, ломкую ,прожорливую -но почти у всех владельцев Нивы один девиз: "Лучше НИВЫ только новая НИВА" или "Бывших нивоводов не бывает".
Может и стоит попробовать !

Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Аватар пользователя
налимыч
Борисыч
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:07
Откуда: Где хуже чем в Гондурасе.
Отзывы за сообщения: 88
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№96 от  Fighter » 13 авг 2012, 23:45

AndreiChik
Я не с кем не спорю Пытаюсь досконально взвесить все за и против. И шевролет бы устроил , но если бы кто видел сколько я всего беру с собой , то очень сомневаюсь что в шевролет все уйдет , а уж про 2121 вообще можно спокойно умолчать . Козление и прочее , а объема нет вообще.Кстати по размености. 2131 -4240х1680 . Приора универсал 4340х1680 , что на 10 см больше ! Приора хетчбек 4210х1680. 2131 всего на 3 см длиннее хетчбека.
По базе , конечно другие цифры.
Про багажник я запомнил... У меня был багажник почти новый от шахи , тоже кому-то задарил . После шахи было 5 переднеприводных ВАЗов , а вот НИВЫ не было .На 2131 доводилось ездить зимой на рыбалку на дальняк в качестве пассажира. Очень понравилось сзади!
А сейчас нивку подновили по ходовой и по подвеске Вроде как и вибрации и шумность убавились и всякое прочее http://www.youtube.com/watch?v=6SXK3wPK_t0
http://www.youtube.com/watch?v=5YsTmCvJTQE&feature=related Маленько рекламы.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№97 от  СергейП » 14 авг 2012, 00:39

Fighter писал(а): До Мордово от дома 172 км . Дорога идет через Ульяновск с бесконечными стартами и замедлениями на сфетофорах . В целом выходит не менее 25 литров в оба конца . С пробками и того больше. Пустая , при равномерной скорости 90-100 получается менне 6 .

Недопонял. Это цифры на сто км. пробега или всего на 172 км? Логично предположить что на 100 (ибо 6 литров на 172 - борщ). Но 25 на 100....у меня Шнива зимой на постоянных прогревах и тех же пробках никогда больше 15 не ела. Десятку грузил до состояния утюга - максимум 10-11 литров.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№98 от  кент 77 » 14 авг 2012, 01:43

налимыч
В очередной раз поддержу наши Нивы. 2 года у меня 213 ,2000г. Как я ее бедную не топил ,как она у меня по горам и буеракам не лазила :eek: Сколько она со мной бед перетерпела :) А Вы говорите Лучше иноходка :secret: Все это понты, немного ожиревших Рыболовителей :wink: . Ни один из многих форумчан ни загонит своего" миллионника" в воду чтоб скинуть лодку. Лучше обычной Нивы, токо Уаз ,ито зимой когда пробивает дорогу. Сколько всяких было у нас в Крестах зимой наилучщих вездеходов,но в гору у Баржи все они подымались с помощью Уазов и Нивусиков. А ездить по асфальту с комфортом и климат-контролем эт лучще на Шеви -Каптиве,аль на Сузуки. :D

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№99 от  Fighter » 14 авг 2012, 07:17

СергейП писал(а):Недопонял. Это цифры на сто км. пробега или всего на 172 км? Логично предположить что на 100 (ибо 6 литров на 172 - борщ). Но 25 на 100....у меня Шнива зимой на постоянных прогревах и тех же пробках никогда больше 15 не ела. Десятку грузил до состояния утюга - максимум 10-11 литров.


172 в один конец . 345 на круг . Груженая под завязку машина 21124 съедает не менее 25 литров топлива , а то и 26 или 27 литров . Менее 6 литров расход по трассе на пустом авто со скоростью 90-100км/час.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Наш автопром

Сообщение№100 от  geomax » 14 авг 2012, 08:03

Fighter
Сам видел у меня 2111,твой баджер плюс Ниссан 9.8,плюс весь шмурдяк,спокойно укладываю в багажник,на заднем сиденье,легко помещаются ещё 2 человека,сам подумываю багажник на крышу,но это толькьо для поездки в АО и то потомучто поедем втроём в машине!

.

Аватар пользователя
geomax
Кулагин Максим Евгеньевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 150
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5