Антирадар или радар детектор

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Антирадар или радар детектор

Сообщение№51 от  kazak » 20 сен 2011, 13:51

vodoley писал(а):Для теста рекоменую проехать по старому мосту. Там камер целая куча - железнодорожников,просто камер наблюдения, гаишников. Сигналы почти постоянно.

Проезжал в обе стороны, ни одного срабатывания детектора, режим трасса.
На Локомотивной в районе переезда в обе стороны срабатывание в диапазоне X.
Ну и в Новом Городе срабатывания у кинотеатра Космос и в районе Самолета в диапазоне K. Это наверное ложняки?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№52 от  НаДо » 20 сен 2011, 15:49

Такая же фигня. На Локомотивной фонит проходная моторного завода, в Новом городе на автоматические двери. На ложные сигналы Cobra срабатывает тремя пиками, а затем замолкает, оставляя лишь световую индикацию и уровень сигнала.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№53 от  BAX007 » 20 сен 2011, 16:16

Не знаю, врут или нет...
Отдают камеры особо залетным водилам, у которых залет тянет на лишение и заставляют отрабатывать.


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№54 от  vodoley » 20 сен 2011, 20:07

kazak писал(а):
vodoley писал(а):Для теста рекоменую проехать по старому мосту. Там камер целая куча - железнодорожников,просто камер наблюдения, гаишников. Сигналы почти постоянно.

Проезжал в обе стороны, ни одного срабатывания детектора, режим трасса.
На Локомотивной в районе переезда в обе стороны срабатывание в диапазоне X.
Ну и в Новом Городе срабатывания у кинотеатра Космос и в районе Самолета в диапазоне K. Это наверное ложняки?[/quo

Обрати внимание на диапазоны, перекрываемые камерой. Посмотри в инете характеристики. В отношении проходной моторного - максимальный сигнал в обе стороны ( диапазон не помню). Но на старом мосту - практически постоянно. Камеры видны невооруженным глазом. На новом мосту - когда придется.То есть, то нет. На двери тоже срабатывает (Восток-запад, Мотом, МЕТРО и т.д.)
В отношении ложных срабатываний - включай интеллект и оценивай дорожную обстановку в целом. Детектор - только помощник. Да и еще. У камеры нет деления на ложные и неложные. Для нее на выходе сигнал определенного диапазона или есть или нет. Поэтому лучше семь раз тормознуть чем один заплатить.


vodoley
Alex
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 17:33
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№55 от  SEK » 20 сен 2011, 20:29

А у нас VG-2 только ложные сработки, или реально палит?


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№56 от  kazak » 20 сен 2011, 20:34

vodoley
Камеры то я глазами вижу на старом мосту. А они точно с радаром? У отца тоже пищит там антирадар, да он у него вообще пищит всегда и везде, такое ощущение что даже на светофоры реагирует :D

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№57 от  НаДо » 20 сен 2011, 20:36

Ну вот поэтому детекторы и имеют разную стоимость.
На моторном Cobra выше 1 не поднимает сигнал, диапазон Х. Радаров в этом диапазоне не встречал давно. На мосту глухо как в танке, ничего нет, хотя камеры висят, но они ничего не определяют, лишь съемка. На новом мосту определяет лишь по одной камере в каждом направлении, в конце. Эти камеры с передачиками и легко различимы. Я давно уже не страхуюсь притормаживая, ложный писк мне голову не долбит, три раза пикнет и замолкает. А вот реальную угрозу не выключает и с нарастающей интенсивностью постепенно ползет до 5. Но обычно хватает 3 чтобы понять что тебя хотят запечатлеть. И это обычно диапазон К.
На промке ловит диапазон Ка- тоже помеха, т.к. спутниковое телевидение в Европе в этом диапазоне. У нас его нет.
Диапазон VG-2 это так называемый обнаружитель приборов которые пытаются определить, что у вас в машине стоит детектор. Дело в том, что эти приборы не везде разрешены, например в Америке. И там их таким образом вычисляют. А детектор этим срабатыванием мешает ему. В России в этом диапазоне работает спецсвязь,- рации пожарных, охраны и т.д.. У нас это помеха, которая мешает определить реально "опасный" сигнал. Поэтому если его можно отключить, то лучше это сделать, будет только польза.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№58 от  Диспетчер » 21 сен 2011, 01:35

Сгонял с семейством в Геленджик, вчерась вернулись. И если где и нужен детектор, так это там, на югах, в Краснодарском крае и в Ростовской обл. Стационарных камер там висит ну просто немеряно! И в засадах они большие любители посидеть (в которые я, не имея оного детектора, на удивление, так ни разу и не попал, засекая их, видимо, в том числе и благодаря советам бывалых в этой теме :D. Так что лучший детектор - собственная пятая точка! :D ).
Ехал, особо не рысача, стараясь придерживаться правил, но всё равно жду возможных писем (кстати, а сколько они идут?). Всё зависит, думаю, от заложенного в камеры порога срабатывания.
Р.S. Удалось немного порыбачить
Изображение
Это сарган. Ещё ездили ставридку вечером ловить, а через день - ихнего карася. Разок попался неплохой, как сказали местные рыбачки, тоже ихний окунь.
Р.Р.S. Чё как холодно здесь?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№59 от  НаДо » 21 сен 2011, 07:41

Месяца полтора-два пятая точка писем ждет.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№60 от  Борисычъ » 21 сен 2011, 07:52

4 года жду штрафы из геленджика. всего то полторы тысячи и не могут прислать. хочу оплатить :D

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№61 от  BAX007 » 21 сен 2011, 08:08

Сергей070177 писал(а): Всё зависит, думаю, от заложенного в камеры порога срабатывания.

Обычно закладывают 20км/ч.


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№62 от  kazak » 21 сен 2011, 08:24

В прошлом году ездил в Анапу, антирадара не было. Ни одного штрафа не приходило. Может камер тогда конечно не было или было очень мало.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№63 от  НаДо » 21 сен 2011, 09:43

Серега, их там как чучхелы на рынке. Много и разные.
Просто там прежде на карман работают люди. Если маленький штраф то ты им неинтересен. А вот если большой или лишение, поверь они должны будут на месте появиться и предъявить. :) Волшебники. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№64 от  penetrator » 21 сен 2011, 11:42

В Понедельник пришлось ехать в Казань, вот был пресс скажу я вам, насчитал только радаров штук 12-14 в одну сторону, получается что в обе стороны, 24-28. Был удивлен новым звукам моего радар детектора, как оказалось долбанули лазером, показал сразу же все 5 и голосовое сообщение и музыка были я аж растерялся сначала, но успел от тормозиться. В итоге не остановили, а в пятницу пришло первое письмо счастья :D накаркал блин, сфоткали на Московском шоссе, штраф 300 рубл, видать радар не был включен. :)
По трассе езжу (практически по правилам) нарушаю только скоростной режим, так как езжу в командировки, и расстояния бывают уж очень длинными, для примера в 7.00 был на Московском шоссе, а в 23.15 этого же дня, я бы уже в Белгороде за это время преодолел расстояние в 1280 км. Хочешь не хочешь а нарушить по скорости придется, так как если ехать 90 км, так вообще приедешь через двое суток.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9879
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Антирадар или радар детектор

Сообщение№65 от  НаДо » 21 сен 2011, 11:51

penetrator
Давно уже подсоеденил детектор на замок зажигания, чтобы сам включался. Рекомендую. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№66 от  penetrator » 21 сен 2011, 12:44

НаДо
Саш я езжу на двух автомобилях, так что переставлять приходиться радар. А к зажиганию согласен очень удобно. :)

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9879
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Антирадар или радар детектор

Сообщение№67 от  KARASIK » 21 сен 2011, 13:15

Перед тем как покупать плазил в инете, посмотрел ( удачно попопал ) по тв программку про них, поинтересовался в трех салонах продаж данных девайсов.
Пришел к выводу что
1 либо нужен за 20000 и более - ловит все и из далека, ложных срабатываний минимум, куча настроек.
2 либо самый простенький из проверенных временем.
все остальное -МАРКЕТИНГ) что бы больше денег заработать)
купил вариант №2 ( название уже не помню) , спасал пока в 100 % случаев.(а езжу я много и быстро) ). из минусов -ложные срабатывания, и маленькая громкость.

тут про лазер писали, а смысл иметь его в диапазоне? радар вам просто сообщит что вас стрельнули уже) там тонкие настройки, быстрое время срабатывания.... Но лазером меня еще не пуляли :)
Зы * настраиваю круиз контроль на трассе всегда на 300 руб , что бы не сильно напрягатся) при срабатывании успеваю оттормозится до 0 руб)
Кстати кто-то еще не в курсе, что спидометры все врут. Замерил свой по навигатору , получилось в городе мне можно ездить по моему спидометру 106 (89 реально) км/ч по трассе 140 (129 реально) (я опять про все те же 300 руб максимальных)
Ни гвоздя всем ни жезла ни камеры)

Рыба любит где глубже, а карасик где попало)

Аватар пользователя
KARASIK
Виталий
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:43
Откуда: Самара-Ульяновск ( н город)
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№68 от  СергейП » 21 сен 2011, 13:21

KARASIK
Навигаторы еще больше врут скорость. Особенно на пересеченной местности (хз почему). Об этом много в нэте понаписано.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№69 от  kazak » 21 сен 2011, 13:47

Врут и те и те.
Навигатор имеет погрешность определения местоположения все-таки. Хотя эта погрешность ничтожно мала для определения скорости, а не выхода на лунку, к примеру. Даже 10-15 метров ошибки не решают особо по идее при определении скорости. Вот если прием плохой, то и наврать может сильно я думаю.
Я больше верю навигатору чем спидометру, но у меня разница не большая - 5-6 км/ч обычно (спидометр показывает больше)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№70 от  НаДо » 21 сен 2011, 14:03

Все зависит от авто.
До Форда который на данный момент, были расхождения. Сейчас один в один.
Ну на единицы конечно проверить не могу, но моменты перехода 60, 80, 100, 120, 140 с навигатором совпадают.
На Мицубиси расхождения до скорости 110 - на 10км примерно, после 110 на 10-15. Спидометр выдает больше.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№71 от  Диспетчер » 21 сен 2011, 14:07

penetrator
Серёг, а где у нас на Московском камеры?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№72 от  НаДо » 21 сен 2011, 14:10

При движении в центр у Авторая. Там и объявление висит огромное. Ограничение 40км/ч

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№73 от  KARASIK » 21 сен 2011, 14:13

СергейП писал(а):KARASIK
Навигаторы еще больше врут скорость. Особенно на пересеченной местности (хз почему). Об этом много в нэте понаписано.

тут все просто навигатор отслеживает сверху ( со спутника) твою скорость, горизонтальная и вертикальная скорости разные) Если попроще то на ровной горизонтальной дороге проехав 300 метров спутник то же увидит перемещение на 300 метров по горизонту, а если едешь в гору или с горы то тебе надо проехать гораздо больше 300м ( зависит от крутизны подъёма/спуска. :)
навигатор может ошибаться на сотые-десятые доли. я один километр в час заложил в погрешность) .

Рыба любит где глубже, а карасик где попало)

Аватар пользователя
KARASIK
Виталий
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:43
Откуда: Самара-Ульяновск ( н город)
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№74 от  Диспетчер » 21 сен 2011, 14:31

НаДо
Объявление есть, а камера там обыкновенная, для видеонаблюдения, от неё писем не будет (иначе у меня бы ворох их уже был :D ).
Где-то, значит, ещё есть.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№75 от  СергейП » 21 сен 2011, 14:59

Даже 10-15 метров ошибки не решают особо по идее при определении скорости.

Представь что ты за 0 секунд оказался дальше на 15 метров. Какова твоя скорасть?
Эту темы про точность навигаторов много обсуждали на форумах по отношению к скоростям лодок. В основном народ пришел к мнению, что более менее точная скорость по навигатору - средняя. Мгновенная скорость таки часто врет. Подводили под это дело научную базу типа с дискретным сигналом, разными углами спутников и т.д. Ниче в этом не понял, да и не старался понять.
Применительно к авто, сильно на отклонение от действительной скорости от тогочто видно на спидометре влияет резина. Само сабой диаметр, но и марка т.к. и жесткость разная, да и диаметр не выверяют до мм.
На Мицубиси расхождения до скорости 110 - на 10км примерно, после 110 на 10-15. Спидометр выдает больше.

Расхождение примерно 10% считается нормальным. Так примерно и получится если учесть статистическую ошибку и неточность измерений. ИМХО оно и лучше что больше показывает - на меньшее влетишь.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1