Антирадар или радар детектор

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Антирадар или радар детектор

Сообщение№26 от  Fighter » 06 сен 2011, 15:18

У меня приятели в этом году несколько раз ездили на Каму. После поездок стали приходить письма с Алексеевского ГАИ место обозначено вроде того , 7 километр автодороги Чистополь -Высокий Колок..... Штрафы приходят со снимком или передка машины или задний номер . Получается , что камеры напралены в одну сторону? ?! Ездили на трех машинах друг за другом , всем троим приходят письма с приветом. Штрафы от 300 до 1000.За каждую поездку по паре . И туда и обратно... Камеры присекли на 7 километре , но очень сложно назвать эту дорогу Чистополь-Высокий Колок....
А что можно сказать про такой девайс http://avtovideo.tiu.ru/p893761-antiradar-gps-navigator.html ?
У Китайцев подглядел нечто подобное , а скорее всего один в один по начинке только подешевле .... http://www.ebay.com/itm/5-SIRF4-GPS-Radar-Detectors-4GB-US-CA-MAP-MP3-FM-AV-IN-/180710394236?pt=GPS_Devices&hash=item2a132dc97c
Есть смысл купить?


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№27 от  prince » 06 сен 2011, 16:19

ЖПС .. как у меня прям .. работает нормально НО вот как то брать все в одном ..бы не стал .. Хотя посмотрел на ПО прикольное .. даже можно ставить метки где обычно ставят радары .. и показывает что и где .. если не жалко денег то попробывать стоит .. хотя если разобрать цену этого радаро то получается ЖПС - $100 и $60 - это радар .. при условии что это безимянный радар .. А вообще решать самому покупателю брать или не брать ..

на кнопки нажимаю, а по праздникам танцую с бубном и шаманю по немногу ....

Аватар пользователя
prince
Саша
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:39
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№28 от  andersen » 06 сен 2011, 16:45

А на эти жепсы русский язык можно поставить?

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№29 от  Dimon 367 » 06 сен 2011, 17:45

Тоже озадачен выбором радара.Измышления о пользе или бесполезности РД. Интересно проблема в том,что каждый советует то, чем пользовался.Кто юзал такой радар-детектор Inspector RD X1 Alpha ?


Аватар пользователя
Dimon 367
Олег
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:12
Откуда: даманский
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№30 от  Хирург » 06 сен 2011, 17:48

Тему эту создал 15 июля 2011.viewtopic.php?f=104&t=3220, обсуждений было мало, видимо все в отпусках были...Приобрел SHO-ME 720, 3480р. 2 недели, как приехал из Астрахани. Считаю- что прибор оправдал себя полностью. Все стационары и засады были им распознаны от 300- 1000метров. В 55км от Астрахани шел 145км/ч, после верещания моего "нового друга" успел снизить до 110км/ч, гайцы стреляли на вскидку, в результате- 100р штрафа вместо 1000. Сигналы сзади ловит также исправно,успевал притормаживать, пока писем не было. Конечно реагирует и на двери с лучами, но писк единичный, не напрягает. А вот когда в тебя луч лупит- верещит ок. Покупкой очень доволен, рекомендую!

Последний раз редактировалось Хирург 06 сен 2011, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватар пользователя
Хирург
Щеголев Владимир Юрьевич
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:52
Откуда: Пески
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№31 от  КАН790 » 06 сен 2011, 17:57

короче сам купил Sho-me 720 цена 3040рупей, работат нормально, отзывы тоже ничего,
будем дальше тестить **

КВАС варить, ху.и говорить!

Аватар пользователя
КАН790
Кутаев Антон Владимирович
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:56
Откуда: Ульяновск село луговое
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№32 от  Fighter » 06 сен 2011, 18:27

prince писал(а):ЖПС .. как у меня прям .. работает нормально НО вот как то брать все в одном ..бы не стал .. Хотя посмотрел на ПО прикольное .. даже можно ставить метки где обычно ставят радары .. и показывает что и где .. если не жалко денег то попробывать стоит .. хотя если разобрать цену этого радаро то получается ЖПС - $100 и $60 - это радар .. при условии что это безимянный радар .. А вообще решать самому покупателю брать или не брать ..

Весь смысл только в том , что детектор привязан к навигатору и кабелем и софтом и извещает русской речью о том , какого вида ментовская ( полицейская ) штуковина готова тебя поймать. Я эти навигаторы с детектором начал просматривать по совету человека , у которого родственник в Москве пользуется и доволен . А радар-детектор в этих штуковинах китайских , скорее всего , на основе радар -детекторов Whistler , правда не знаю какого уровня .


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№33 от  СергейП » 06 сен 2011, 21:20

какого вида ментовская ( полицейская ) штуковина готова тебя поймать

А не пофиг?
Посчитаем: велики ли шансы избежать штрафа, если вы на скорости 130 км/ч, до радара 300 м., а голос из навигатора проговаривает фразу: "Внимание, впереди радар лазерного(?) типа" (ну или что он там вещает) как всегда с чувством с толком и расстановкой?
Не люблю приборы типа комбайн. Сломается часть, а пользоваться всем прибором уже не хочется.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№34 от  prince » 06 сен 2011, 21:39

andersen писал(а):А на эти жепсы русский язык можно поставить?

можно .. там уже есть руссфикация .. сам брал друзьям 3 шт .. все в восторге от него ..

на кнопки нажимаю, а по праздникам танцую с бубном и шаманю по немногу ....

Аватар пользователя
prince
Саша
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:39
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№35 от  prince » 06 сен 2011, 21:42

P.S. причем на него уже установление IGO. но при доработке меню потом сам установил Navitel, OzyExpoler, SASPlanet, Sputnik .. вот только с гармином вышел затык .. никак не мог подобрать под него .. но знаю что и он работает .. Все есть в инете ..

на кнопки нажимаю, а по праздникам танцую с бубном и шаманю по немногу ....

Аватар пользователя
prince
Саша
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:39
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№36 от  kazak » 15 сен 2011, 11:04

Купил Sho-Me 530, новинка, вроде как получше чем 520. 2200 обошелся на авторынке перед входом слева.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№37 от  Serg73 » 15 сен 2011, 11:22

kazak

Не тестировал еще ? Посторонних помех в городе много ловит ?


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№38 от  kazak » 15 сен 2011, 11:39

Проехался лишь от рынка до работы на верхнюю, писков не было ни одного. :D
По тестам в интернете ложных срабатываний меньше чем у 520 а дальность больше. Но так как у меня это первый радар-детектор то я ничего сказать не могу ни положительного ни отрицательного. Хотя у бати какой-то Sho-Me за тысячу с небольшим пищит постоянно в городе, с ним сравнить точно смогу.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№39 от  Lis16 » 15 сен 2011, 20:33

Новая система фиксации скорости уже испытывается в Казани
http://www.avtodoria.ru/
Суть - в начале и конце отрезка дороги установлены 2 камеры. Они ничего не излучают, соответственно невидимы для радар-детекторов, только фотографируют проезжающие машины и фиксируют точное время. Зная путь и время высчитывается средняя скорость. Если она выше разрешенной, значит было превышение скорости и будет штраф. Протокол обещали подписывать электронной цифровой подписью и предпринимать прочие меры, чтобы протоколы не оспаривали в суде, как сейчас происходит.
Обсуждение : http://forum.tatfish.com/topic12192.html :wink:


Аватар пользователя
Lis16
Ринат
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:44
Откуда: Татарстан
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№40 от  Fighter » 15 сен 2011, 21:16

Lis16
Вряд ли такая система будет жизнеспособна . За 675 метров между камерами можно и сбросить скорость и наоборот набрать.Второе . Совершенно не логично делать двойную съемку с последующей оценкой скорости каждого автомобиля. Слишком большие объемы информации и нагрузки на сервер при массовом распостранении такого метода будут просто огромными! А в плотном потоке вообще сложно будет рассмотреть каждый номер.
В Татарии , отследили две камеры с двух сторон дороги на 7 киллометре....Две камеры на одном уровне , но снимки или сзади или с переднего номера . Уж там-то съемка только при превышении . Ловит или не ловит радар-детектор эти сигналы , это уже другой вопрос. А поголовное отслеживание и съемка каждого автомобиля с последующей оценкой , это проблематично! ИМХО.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№41 от  vodoley » 15 сен 2011, 21:42

Для теста рекоменую проехать по старому мосту. Там камер целая куча - железнодорожников,просто камер наблюдения, гаишников. Сигналы почти постоянно. На новом мосту - то включают , то не включают. Но поскольку 2 месяца работы камеры оправдывает цену ее покупки, то определенному ведомству это очень понравилось. Аппетит приходит во время еды.


vodoley
Alex
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 17:33
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№42 от  Msmax » 15 сен 2011, 21:54

Хирург писал(а):... шел 145км/ч ...


У Вас специальная подготовка, чтобы на таких скоростях ездить? Или машина особая?
По правилам ездить попробуйте. Из-за таких гонщиков люди гибнут тысячами...

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№43 от  Хирург » 16 сен 2011, 07:30

Msmax
Спасибо за совет. К гонщикам себя не отношу, подготовка- стаж вождения с 1986 года, авто 12-ка, людей по роду своей профессии спасаю. Вроде на все вопросы ответил. В этой теме обсуждаются радар-детекторы, а не стили вождения! В следующий раз с такими вопросами и советами просьба обращаться в личку.


Аватар пользователя
Хирург
Щеголев Владимир Юрьевич
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:52
Откуда: Пески
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№44 от  Msmax » 16 сен 2011, 08:00

Хирург

Думаю, не стоит обижаться, дело не в Вас конкретно, просто тема сама по себе на грани закона.
Приборы, которые в ней обсуждаются, предназначены для того, чтобы избежать ответственности.
Соблюдайте скоростной режим и не будет потребности считать, сколько на штрафах сэкономили.
Не хочу читать морали, но сам каждый день за рулем езжу и вижу, какой хаос на дорогах.

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№45 от  kazak » 16 сен 2011, 08:22

Вот пример из последней поездки на рыбалку. На трассе стоит знак "ремонт дороги" и ограничение скорости 50 км/ч на протяжении 5 километров. Дорога давно отремонтирована, просто знак не убрали. И что теперь ехать 5 километров со скоростью в 50? А гаишники естественно не спят и где-то посреди этого участка ловят за превышение.
Ну и с поездки в Москву. Где-то перед Рязанью село из 3 домов. Белый знак, который успеваешь увидеть только когда в плотную подъезжаешь к нему, а через тридцать метров уже зачеркнутый белый знак, ну естественно даже не начинаешь тормозить. А гаишники снова не спят.
Вот в этих двух случаях я надеюсь мне радар детектор поможет.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№46 от  Msmax » 16 сен 2011, 08:28

kazak писал(а):...И что теперь ехать 5 километров со скоростью в 50? ..


Да, именно так! Ехать с той скоростью, которая является разрешенной.
Пока каждый водитель сам будет решать, как ему ехать (а каждый естественно самый умный), порядка у нас на дорогах не будет.
ПДД кровью написаны, к слову говоря...

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№47 от  penetrator » 16 сен 2011, 08:39

Fighter
То что расположено по ссылкам это все шляпа, не вздумайте брать, ну если только ради красоты в салоне.
И не стоит экономить когда речь идет о таких суммах, я писал выше что мой радар детектор уже окупился, и думаю перевалил эту планку.
Тьфу тьфу но ни единого штрафа не пришло еще, в течение 1 года, как купил сей девайс. :D А езжу я часто, быстро, и по всей России.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Антирадар или радар детектор

Сообщение№48 от  penetrator » 16 сен 2011, 09:00

http://www.avtodoria.ru/ такая штука установлена в сторону северного кольца, дальше перекрестка на дачный. Еще одна такая штуковина стоит возле моторного завода, радар детектор на нее не реагирует. Думаю в данный момент они выполняют функцию считывания потока транспорта, (так как они по 1 штуки установлены на одном отрезке) но в дальнейшем будут возможно работать и по прямому назначению.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9902
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Антирадар или радар детектор

Сообщение№49 от  Fighter » 16 сен 2011, 13:59

penetrator

Я не собираюсь окупать радар-детектор . От скоростей 150-160 км/час отошел сразу, как резко возросли штрафы и всякие кары с ментовской стороны , в виде лишения прав. По трассе стараюсь держать скорость чуть менее 110 или 120 км/час . Что соответственно 100 и 300р .... Но ситуации бывают разные . Если плетется колонна , то чтобы обойти всех , в короткий промежуток времени , приходится придавлять гашетку. Так , что и на 140 и на 150 вполне можно выйти сам того не заметив....
Но стараюсь избегать этих скоростей. По причине не желания платить большие деньги .
Сергей описал ремонт дороги с табличкой .
В Сибири , за Тобольском , попадал на ремонт дороги , со знаком 30км/час , и табличкой 30км! Хотя асфальт лежал уже новый , только разметки не было. Права отнимали , но так как по тайге менты мотались в поисках денег , то возвращали безропотно....
И радар -детектор , лично мне , нужен , чтобы не платить ментам на явных кормушках и в ситуациях , когда просто необходимо превысить скорость. Ситуация бывает всякая.
А камеры могут стоять просто как видеорегистраторы . Выезд на встречную полосу будет подороже превышения в 40 км/час.
Кобру за 6-7 рублей я покупать не буду. Буду пробовать найти подешевле , но с теми же функциями...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Антирадар или радар детектор

Сообщение№50 от  НаДо » 16 сен 2011, 23:16

А если взглянуть на все это по другому и вспомнить, что одна из целей ГИБДД это предупреждение нарушений? Именно предупреждение и профилактика, а не пустой валовый сбор денег с нарушителей. Ведь некоторых нарушителей штраф и в 5000руб (а это максимум на что способна камера) не научит вести себя на дороге правильно.
И что получается? Что камера и радар-детектор в паре очень даже способствуют достижению этой цели. Камеры устанавливают в местах особого внимания, где есть ограничения скорости или иное ограничение. А уж радар-детектор на уровне рефлекса, лучше всякого письма счастья, заставит отреагировать. И от продуманных установщиков мобильных камер прямо под знаками этот чудо прибор тоже спасет.
Так что вещь нужная другого мнения для себя не имею. А кто этому противник, тот сам рано или поздно пострадает от того, потому что думает, что нарушители есть только в стане автовладельцев. А они в России есть и среди тех кто считывает наши нарушения. Я про тех которые заведомо выходят на охоту - собирать деньги, а не заниматься установкой порядка на дорогах.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3