Заглох двигатель

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Заглох двигатель

Сообщение№1 от  kazak » 17 фев 2011, 09:20

Предыстория. Машина стояла месяц на стоянке. Акум хз какой стал за этот месяц, но машина заводилась в общем-то нормально. В пятницу вечером заправился на нижней, на заправке около поста ГАИ, ни разу там не заправлялся до этого. Вроде бы заправка Роснефть. Всегда я заправляюсь именно на Роснефти и иногда на Татнефти. В общем уехал в деревню с полным баком 92 с этой заправки. В поведении машины вроде как все было в порядке. Утром в субботу в -26 по термометру в машине я не смог завестись, залил свечи, а на продувку цилиндров уже не хватило аккумулятора. Аккумулятор в тепло на 2 часа, свечи на прокалку на газовой плите (огнем), завелся, правда заработали только 2 цилиндра, пришлось газануть и заработали все четыре. Акумулятор на сутки на зарядку. В воскресенье поехал в город.
И вот теперь чудеса.
1. На скорости около 70 километров вчас и четвертой передаче вдруг пропадает тяга, на газ реакции нет, включаю третью и тяга появляется, дальше без преключений до города. Тогда я не понял что это было, заглох двигатель или нет не знаю. Уже и забыл про это.
2. Во вторник в -16 в обед еле завелся у работы, залило свечи похоже опять, пришлось с продувкой цилиндров заводится, хорошо аккумулятор заряженный был только что.
3. И вот сегодня неожиданно на скорости 60 км в час все повторяется, при этом двигатель глохнет и мне приходится остановиться (на накате и 3 передаче не завелась, может инжектор и нельзя так, я не знаю), выключить зажигание и потом нормально завестись и спокойно поехать дальше.

Что-то меня это напрягло. А если она на обгоне и скорости километров 120 заглохнет. Я после заливки свечей грешил на плохой бензин, но вчера уже добавлено 25 литров с проверенной заправки к оставшимся 15 с той самой. А может свечи нельзя было калить? Свечи обычные NGK 13. А может еще что?

Можно ли как-то выяснить причину? Может достаточно с компьютера считать в сервисе информацию?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№2 от  Mikeraz » 17 фев 2011, 09:32

Я бы на твоем месте свечи поменял на новые. И еще проверил затяжку клемм аккумулятора.

Было такое на одной из машин, на полном ходу тоже глох неоднократно. Залез под капот, протянул клеммы и проблема ушла. Как вариант тоже может быть.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№3 от  GALAXY » 17 фев 2011, 09:44

kazak
Выкидывай свечи на... Кто их калит на газе? Ещё, советую купить осушитель бензина или бензобака.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Заглох двигатель

Сообщение№4 от  nikodim » 17 фев 2011, 09:51

Чек инжек зажигался? у тебя комп бортовой стоит? может накрячится датчик температуры, мозг дуреет и начинает смесь переобогащать. было такое у тестя на калине

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№5 от  mik » 17 фев 2011, 09:54

kazak
Серега, езжай просто на станцию, пускай все проверят. Не нужно тебе никаких советов экспертов.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№6 от  НаДо » 17 фев 2011, 10:06

Заправку на Нижней игнорирую после того как заправил две машины там с периодичностью в один день в прошлом году. Одна из них не завелась -23. Другая ушла в гарантийный ремонт. После ремонта когда ее завели, в тепле, от выхлопа из трубы на соседней машине,стоявшей на станции, остался след который смыли с кузова только спец.средствами.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№7 от  Andrey73 » 17 фев 2011, 10:08

В случае использования некачественного бензина может происходить детонация и эсуд переходит как бы в безопасный режим. При этом двигатель может работать неустойчиво, появляются провалы, загорается индикатор ошибки на приборной панели. Такая ошибка как правило сбрасывается при перезапуске /вкл-выкл зажигание/ двигателя. Если нет, то попробуй поменять свечи, а жареные выкинь! Не плохо бы съездить на диагностику, но надо ехать когда партачит, а не когда нормально, иначе покажет, что все нормально, скорее всего!

Да все мы тут - рыбанутые !

Аватар пользователя
Andrey73
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 09:07
Откуда: г.Ульяновск, Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№8 от  mik » 17 фев 2011, 10:10

На нижней заправляюсь постоянно, особенно, когда уезжаю в Курган. Уже много лет. Заправка "до полного бака". Никогда проблем не было. Это про ту, которая в сторону Майской горы.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№9 от  kazak » 17 фев 2011, 10:13

Чек не горит. Датчик температуры действительно глючил пару раз, контакт плохой был, просто в ноль сбрасывал температуру на панели. Контакты подергал и вроде прошло. В этот раз не заметил падала ли стрелка. Из трубы черная фигня, похожая на пепел действительно вылетала в субботу заметил на снегу и черный дым после завода был выброшен.
А если свечи говно, разве он не троил бы? Работает нормально так -то.
Костя, заправка которая сразу перед постом Гаи в сторону цента?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№10 от  mik » 17 фев 2011, 10:16

в сторону Майской горы

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№11 от  Andrey73 » 17 фев 2011, 10:19

У тебя 16 или 8 кл. Черный дым на холодном двиг. или всегда? 16 кл более требовательны к качеству топлива!

Последний раз редактировалось Andrey73 17 фев 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Да все мы тут - рыбанутые !

Аватар пользователя
Andrey73
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 09:07
Откуда: г.Ульяновск, Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№12 от  kazak » 17 фев 2011, 10:23

8 кл. Черный дым лишь один раз, после залитых свечей, просто один выброс на 1 секунду. Больше не наблюдал.
Кость, а эта напротив, и она как-то не похожа на Роснефтевские остальные, мож я попутал и она не Роснефть. И бензин там был 23 рубля, помню. А вчера на проверенной Роснефте по 22.10 заправился. Не знаю что и сказать по этому поводу.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№13 от  zlodei » 17 фев 2011, 10:24

На этой самой заправке на нижней о которой идет речь, заправляюсь регулярно, т.к живу неподалеку от нее. Никаких вышеописанных проблем не было, да и быть в принципе не может. Может быть бензин лучше на новом лукойле? Только думая так вчитайтесь в чек на котором сверху написано эконефть а не лукойл почему то.А эконефть находится у авторынка и бензин там один из самых дешевых и поганых. Только не подумайте конечно что я защищаю роснефть на нижней.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№14 от  mik » 17 фев 2011, 10:28

эконефть а не лукойл почему то

Франчайзинг потому что.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№15 от  НаДо » 17 фев 2011, 10:31

Добавлю еще про заправки. Есть грех за заправкой на Нариманова, за бывшей 20 школой "Искатель". В одном из Ульяновских ЗАО в один день заправились 95м две авто. Outlender и Lexus 570. У обоих клапана залипли в открытом состоянии в тот же день. Заправка вроде как признала результаты анализа из бака, но 800руб ремонта находятся в суде.
По Роснефти на Нижней игнорирую обе. Заправляюсь 95м. Если бы не влетел на такое, наверное продолжал бы ездить и верить в то, что там все хорошо. До этого случая не раз замечал, что машина едет как в песке после этих заправок. На выхлоп как то не смотрел. Думать вам.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№16 от  Andrey73 » 17 фев 2011, 10:32

Я всегда на переезде заправляю, правда 95, проблем небыло. Тебе тоже вроде сподручно, на работу мимо ездишь. На свечах нагар?

Да все мы тут - рыбанутые !

Аватар пользователя
Andrey73
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 09:07
Откуда: г.Ульяновск, Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№17 от  mik » 17 фев 2011, 10:37

Игнорирую 95 бензин.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№18 от  kazak » 17 фев 2011, 10:41

Я тоже на переезде обычно заправляюсь Сейчас в баке как раз смесь бензина с переезда и с нижней.
Свечи сейчас не выкручивал, не смотрел. А когда залило их, то были просто мокрые. Т.е. я проехал около 100 километров на том бензине и после этого залил свечи по утру :) на нагар как то не обратил внимания. На всякий пожарный больше там не буду заправляться.
А вот что делать дальше? На диагностику все-таки загнать надо? Или если чек не горит, то бестолку? А подача топлива могла из-за какого нибудь фильтра грязного или глюка бензонасоса просто прекратиться? Может в этом дело?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№19 от  zlodei » 17 фев 2011, 10:44

Чек может не гореть по просто причине, например если это датчик холостого хода, то в нем могла сломаться не только электроника, но и механика, которая присутствует во многих датчиках, потому машина глюкавит, а чек не горит. Так что диагностика не помешает все же.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№20 от  andrey75 » 17 фев 2011, 11:06

kazak писал(а):На диагностику все-таки загнать надо?

На диагностику ехать надо!Ошибки все равно останутся впамяти контроллера и толкового диагноста направят в нужном направлении,а по техпаспорту тебе никто ничего не скажет. :D И такой сканер который ткнет пальцем в причину еще не придумали.Такчто хорошобы проверить все(снять ЭБН и заглянуть в бак,проверить наличие воды в топливе,проверить ситему зажигания и т.д.)Если нет времени или желания ехать на СТО,то искатай это топливо и меняй свечи. :HI:


andrey75
Андрей
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:52
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 17
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№21 от  Немец » 17 фев 2011, 11:21

Заправляюсь последнее время 92 евро 5 на Луке. Пока проблем не было. Заводится лучше и тянет немного бодрее. Насчет Эконефти спрашивал у них. Т.к. не секрет что заправки не свисток. Объяснили что что-то вроде диллерства у них или как уже сказано выше франшиза. Надеюсь это не скажется на движке и там реально евро 5 а не 76 с присадками.

Любите природу,МАТЬ ВАШУ !

Аватар пользователя
Немец
Михаил
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:45
Откуда: Засвияжье,отрадная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№22 от  KAV160673 » 17 фев 2011, 11:32

Чтобы осушить бак, не обязательно покупать спецсредство.Я лью в бак пол бутылки спирта на 15литров перед заправкой, спирт обсорбирует воду. Но обычно это происходит весной.Возможно забит фильтр бензонасоса такие-же симптомы и ещё как будто за задницу поддерживают временами, не хватает тяги.


Аватар пользователя
KAV160673
Александр
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 10:02
Откуда: п.жд/ст.Охотничья
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№23 от  nikodim » 17 фев 2011, 11:37

неиспровность регулятора холостого хода проверяется легко- во время заводки наго чуть поддагть. завелась- РХХ чистить или на помойку.
Датчиков температуры 2 штуки. один в блоке двигателя- его показания идут на приборку. Контроллер получает показания от датчика, который стоит в термостате. с него же получают данные бортовой комп. в принципе, у меня есть адаптер, могу ноутом ошибки посмотреть

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№24 от  СергейП » 17 фев 2011, 12:05

Если глохнет на четвертой под нагрузкой, то очень вероятно, что засорились топливные фильтры.
Закидывает свечи. Во-первых нех их греть, лучше поменять. Во вторых, ты педаль газа трогаешь когда машину заводишь?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Заглох двигатель

Сообщение№25 от  kazak » 17 фев 2011, 12:10

Завожу без педали. Нормально заводится и работает ровно, холостые не скачут.
А закидало свечи то первый раз за зиму, я тут сам виноват скорее. Обычно просто заводилась с первого, максимум со строго раза (первый раз кручу секунд 5, а не до упора). Судя по книжке только два раза и стоит пытаться заводить обычным способом, а потом продувка цилиндров с газом в пол на 7-8 секунд и планое отпускание газа (я проверил этот режим один раз, действительно помогло). А в тот раз я крутил раза четыре стартером, а на продувку уже акума не хватило. Ну это ладно, она заводится сейчас.
А вот то что двигатель заглох во время движения мне не понравилось. Причем движения равномерного, без переключений, без разгонов и торможений.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9