Мой автомобиль на ДТ

Все о наших автомобилях

Модератор: Модераторы

Мой автомобиль на ДТ

Сообщение№26 от  НаДо » 02 дек 2010, 00:24

В том, что не стоит брызгать "нанохрень" в настроенный механизм, который не умеет ездить на нашем топливе. Это небезопасно и для вас и для автомобиля. Если Родина прикажет, обязательно заведете. Но сейчас не война и мир не перестанет существовать, если вы сегодня не завели машину. Не стоит оно того.
Если нет средств на Вебасто( :razz: ) - следуйте примеру Немца и машина целей будет и сами отдохнете.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мой автомобиль на ДТ

Сообщение№27 от  KAV160673 » 10 дек 2010, 13:37

Я шесть лет ездил на дизелях: Летом экономия спору нет, ну а зимой соляра+антигель(хороший) ибо соляра у нас г..о. выходит дороже бензина, на себе испытано,в силу обстоятельств четыре года на бензине.Но дизеля ни хаю!Они выносливые.
(Подвозил одного дальнобойщика, разговорились, он рассказал, что его в прошлом году Шведы научили, вместо антигеля, льют тормозуху маленький флакон на 500л. перед заправкой) сам не пробовал, без надобности, поэтому утверждать не буду.
А с "быстрым стартом" как уже говорилось в теме, главное не переборщить, у меня раз движок сдетанировал (думал поршня вылетят)зажигание выключил а он молотит, я рот раскрыл не пойму ,ладно сосед на стоянке видать бывалый, воздухан тряпкой закрыл вот тогда он заглох.
В холдную погоду плохой запуск может быть при не рабочей или слабом накаливании "свечи накаливания" ну жно проверять.Она должна при нагреве быть аж малинового цвета.


Аватар пользователя
KAV160673
Александр
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 10:02
Откуда: п.жд/ст.Охотничья
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мой автомобиль на ДТ

Сообщение№28 от  KAV160673 » 10 дек 2010, 20:31

Евгений, ты прав, я бы тоже не рискнул.Но ради спортивного интереса можно попробовать в какой нибудь банке развести в пропорции и посмотреть при какой температуре киселём станет.Ну а эти фуры и т.д. они и печное топливо хавают за милу душу, а на легковых через 200 верст плунжера садятся(здравствуй новый топливный насос)испытано по молодости да не опытности :)


Аватар пользователя
KAV160673
Александр
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 10:02
Откуда: п.жд/ст.Охотничья
Отзывы за сообщения: 4
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Мой автомобиль на ДТ

Сообщение№29 от  hydoi » 10 дек 2010, 21:05

KAV160673 писал(а):Ну а эти фуры и т.д. они и печное топливо хавают за милу душу

заблуждение! топливная аппаратура камаза долго не проходит на плохой солярке, а про иномарки вообще не стоит говорить. насос-форсунки при заправке сурогатом выходят из строя очень быстро а стоят недешево (на распространенный тягач вольво FH12 стоимость одной 500 баксов, а там их 6). знаю не понаслышке, в сфере автоперевозок работаю 11-й год..

После 5 летнего перерыва я снова водкомоторник

Аватар пользователя
hydoi
Олег
 
Сообщений: 1544
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:47
Откуда: с.Архангельское
Отзывы за сообщения: 579
За последние 12 месяцев: 227
За последние 30 дней: 18

Мой автомобиль на ДТ

Сообщение№30 от  serp » 29 фев 2012, 23:28

Всего третий год езжу на дизеле, иномарка, американец. Доп оборудования нет. В один прекрасный день поздней осенью заправился на Татнефти в Казани
и вернулся домой, наутро термометр показал - 12. Движок фыркал , и только. Чешу репу... Снял трубопровод после фильтра - соляра жидкая
и прозрачная. Подсказали знатоки - замерзла вода на фильтрующей поверхности топфильтра и подачи топлива нет. Облил из чайника оный и машина завелась
с пол-оборота! С той поры соблюдаю три правила:
1. Приурочиваю замену топфильтра к зиме.
2. Держу в баке высокий уровень топлива (меньше конденсата).
3. Заправляюсь на любимой заправке.
Если уж с утра совсем ответственный выезд и ниже 30, накануне лью вместе с топливом пол-нормы антигеля достойных марок (флакона на зиму даже лишку).
С тех самых пор проблем с запуском не было. :razz:

Не пей на рыбалке - памятником станешь !

Аватар пользователя
serp
Семенов Сергей Петрович
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:13
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Наш автопарк

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3