Подвесной лодочный мотор

Все о лодках, моторах и оборудовании для них

Модератор: Модераторы

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№76 от  uat » 26 окт 2009, 18:15

да потянет 2их,даже с вещщами,с ветерком),тока в любой момент может здохнуть,китай всетаки..


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№77 от  BAX007 » 26 окт 2009, 18:29

uat
Говорят, что если добавлять мочу, то лучше работает. Или я чего-то не понял? :D :!:


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№78 от  IUrich » 26 окт 2009, 20:02

Парни,а ещё есть газонокосилки...


Аватар пользователя
IUrich
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:25
Откуда: НГ
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№79 от  Fighter » 26 окт 2009, 20:32

Alladiy
Похоже в море не выходить , а передвигаться на малые расстояния. А то что Китай...Да сейчас везде Китай . Катушки , спиннинги , блесны , подшипники для авто на рынках того же Тольятти, мотоблоки , мотокосы , бензопилы...И все крутится и работает. Простенький моторчик , воздушного охлаждения , если не ошибаюсь,без реверса скорее всего.Заправка раз в полгода...По заказнику нарезать где рыбники на мерках не пролезут...Пойдет!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№80 от  VIK » 26 окт 2009, 20:58

IUrich
А твоя еще живая? Ты ее теперь наверное как резервный двигатель с собой возишь... :D

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№81 от  Валентиныч » 26 окт 2009, 21:06

IUrich
Рассказал бы о ней подробнее.

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№82 от  OleX » 26 окт 2009, 21:20

Объясните, зачем в наших условиях 4-хтактник? Никак не пойму... :?: Тяжелее, требовательнее... Не проще ли взять какой-нить 3.3 л.с 2-хтактный (если уж такой мотор хотите)? По поводу китайских моторов - не пользовал, но когда была оказия подобный купить, отговорили... (-)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№83 от  Fighter » 26 окт 2009, 22:14

Самое интересное , что от китайцев отговаривают те , кто никогда не пользовался этими моторами.И на форумах не смог найти информации по моторам Saill... Все не советуют , а почему?В одном месте только нашел , что какой-то водомоторный клуб прикупил , так и не было особых проблем...Проблема с запчастями? А если много не будет мотор ходить ? Может и не сломается никогда? Смотря как и куда. Можно за сезон убить мотор , если денег много на бензин , а можно 10 лет без ремонта...А 4 такта или два , на любителя. Тишина , на масле экономия , на бензине .На Хонде лампочка контрольная горит , говорит о том , что мотор заведен....В минусах вес и проблемы транспортировки.Кто и что выберет....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№84 от  Борисычъ » 26 окт 2009, 23:02

у сузуки и цена и вес вкусные на мой взгляд, и еще 4 тактный. что не говори а четыре лучше чем два. если взять ямаху то у нее цена за тридцатку и вес больше 16 кг(у сузуки 13) и два такта. и разница в пол кобылы. сузуки -2.5 ямаха 3

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№85 от  SEK » 26 окт 2009, 23:16

Fighter писал(а):Самое интересное , что от китайцев отговаривают те , кто никогда не пользовался этими моторами.И на форумах не смог найти информации по моторам Saill... Все не советуют , а почему?В одном месте только нашел , что какой-то водомоторный клуб прикупил , так и не было особых проблем...Проблема с запчастями? А если много не будет мотор ходить ? Может и не сломается никогда? Смотря как и куда. Можно за сезон убить мотор , если денег много на бензин , а можно 10 лет без ремонта...А 4 такта или два , на любителя. Тишина , на масле экономия , на бензине .На Хонде лампочка контрольная горит , говорит о том , что мотор заведен....В минусах вес и проблемы транспортировки.Кто и что выберет....

Сначала, я хотел написать всё, что думаю..., но, перечитав выше обозначеннный пост, понял, что "грешно смеяться над убогими"... Вы, умники, прежде чем какую-то фигню ляпнуть, хоть немного думайте... А ищо, лучше, подкрепите хоть чуго-то собственной практикой - не на до быть говорунами-теоретиками... Да и вообще, вы, флудеры...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№86 от  GALAXY » 26 окт 2009, 23:21

Серег!Ну материться то зачем?Не все же такие умные и продвинутые в этом вопросе.Зачем хамить то?Лучше бы посоветовал что нибудь дельное.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№87 от  SEK » 26 окт 2009, 23:26

GALAXY писал(а):Серег!Ну материться то зачем?Не все же такие умные и продвинутые в этом вопросе.Зачем хамить то?Лучше бы посоветовал что нибудь дельное.

Когда внедрю, всё на языке...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№88 от  SEK » 26 окт 2009, 23:29

SEK писал(а):
GALAXY писал(а):Серег!Ну материться то зачем?Не все же такие умные и продвинутые в этом вопросе.Зачем хамить то?Лучше бы посоветовал что нибудь дельное.

Когда внедрю, всё на языке...

А дельное посоветуют на мотолодке .ру...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№89 от  GALAXY » 26 окт 2009, 23:30

Да оно понятно,но всё таки,не все же понимают и разбираются в моторах.Лучше вразуми людей,как профессионал. :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№90 от  Fighter » 27 окт 2009, 10:45

"грешно смеяться над убогими"... Вы, умники, прежде чем какую-то фигню ляпнуть, хоть немного думайте... А ищо, лучше, подкрепите хоть чуго-то собственной практикой - не на до быть говорунами-теоретиками... Да и вообще, вы, флудеры...

Вот ответ "профессионала " подкрепленный большим опытом и знаним в моторах! Достойно! :grin:


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№91 от  BAX007 » 27 окт 2009, 11:47

GALAXY писал(а):Да оно понятно,но всё таки,не все же понимают и разбираются в моторах.Лучше вразуми людей,как профессионал. :D

Алексей! То-то и оно, что тему уже заполонили высказывания околознающих мастеров. Если задаётся вопрос по существу, то и отвечать на него должны люди, сведущие в этом вопросе. А здесь балаган. Не разбираешься досконально в вопросе - не высовывайся. Опыт нарабатывается годами, а не за один-два выхода на воду на новой лодке. Пусть даже "хорошей лодке". Натуральный базар.
И правильно Sek говорит. +500 :razz:


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№92 от  Fighter » 27 окт 2009, 13:08

BAX007
Опыт нарабатывается годами, а не за один-два выхода на воду на новой лодке. Пусть даже "хорошей лодке". Натуральный базар.
И правильно Sek говорит. +500

Stop! У меня права на лодку с 1973 года, как и охотничий билет.Водомоторного опыта , прибавим еще десяток годов. В детстве ,с отцами ,ходили по водохранилищу еще на Волжанке под Москвой. А потом уже и сами нарезали школьниками , когда Вихри появились уже на казанках . Тогда документов не нужно было .На всех совковых моторах знаю каждый винтик и болтик. Буржуйские в ремонте даже проще и доступнее. И ума большого не требуют . Главное не бояться и руки немножко. Так что базар про опыт и диллетанство оставим в стороне. И у друзей моих и лодки и моторы , и с Вихрями почти не осталось... . А я три года назад ушел от больших лодок .... Если это ты про меня базар ведешь . А знание названий , марок и характеристик , я большим опытом не считаю .Это так , к сведению... И утверждение мотор должен быть только такой потому , что "Я" это говорю , не терплю и не приемлю.
Мотор , как и машина, у каждого по карману. И на Ветерках и Вихрях ходят , и на китайских , и подороже. ... Какой почаще ремонта требует , какой ваще десяток годов ходит , даже без замены свечей ...знаю такой. Каждому свое!

Последний раз редактировалось Fighter 27 окт 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№93 от  BAX007 » 27 окт 2009, 13:27

Fighter писал(а):BAX007
Опыт нарабатывается годами, а не за один-два выхода на воду на новой лодке. Пусть даже "хорошей лодке". Натуральный базар.
И правильно Sek говорит. +500

Stop! У меня права на лодку с 1973 года, как и охотничий билет.Водомоторного опыта , прибавим еще десяток годов. В детстве ,с отцами ,ходили по водохранилищу еще на Волжанке под Москвой. А потом уже и сами нарезали школьниками , когда Вихри появились уже на казанках . Тогда документов не нужно было .На всех совковых моторах знаю каждый винтик и болтик. Буржуйские в ремонте даже проще и доступнее. И ума большого не требуют . Главное не бояться и руки немножко. Так что базар про опыт и диллетанство оставим в стороне. И у друзей моих и лодки и моторы , и с Вихрями почти не осталось... . А я три года назад ушел от больших лодок .... Если это ты про меня базар ведешь . А знание названий , марок и характеристик , я большим опытом не считаю .Это так , к сведению... И утверждение мотор должен быть только такой потому , что "Я" это говорю , не терплю и не приемлю.

Тогда и отвечать надо конкретно, а не воду лить на несколько страниц. Конкретика людям нужна. Цифры и результаты испытаний. Есть у тебя или твоих друзей опыт эксплуатации таких моторов - делись знаниями, а если их нет, то о чем говорить-то? :?:


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№94 от  GALAXY » 27 окт 2009, 13:34

BAX007
Ринат!Ты не прав!Если я например решил купить мотор,но не понимаю в этом,так почему же мне нельзя спросить об этом у знающих людей?ну если ты считаешь себя супер спецом в этом вопросе,почему бы не подсказать,а не гнуть пальцы веером?


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№95 от  BAX007 » 27 окт 2009, 13:44

GALAXY писал(а):так почему же мне нельзя спросить об этом у знающих людей?

Про это я и говорю. У ЗНАЮЩИХ. У КОТОРЫХ ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ ДВИЖКА!
А в том посту:
Fighter писал(а):В одном месте только нашел , что КАКОЙ-ТО водомоторный клуб прикупил

Fighter писал(а):А ЕСЛИ много не будет мотор ходить ? МОЖЕТ и не сломается никогда?


Какой-то..., если..., может.... Хороший совет знающего человека. :D


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№96 от  GALAXY » 27 окт 2009, 13:48

BAX007
а че на меня наехал? :evil: :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№97 от  BAX007 » 27 окт 2009, 13:56

GALAXY писал(а): BAX007
а че на меня наехал? :evil: :D

Ты ошибаешься! Я ни на кого, никогда не наезжаю. Я просто излагаю свои мысли. **
А если ещё мы с тобой, два профана в моторах, затеем разборки... :D , то будем дураками.


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№98 от  SEK » 27 окт 2009, 14:01

Fighter
Может хорош меряться, у кого длиннее, кто древнее, кто опытнее... Все мы любители, кто-то больше, кто-то меньше и с какого года у кого права тоже не столь важно (хотя, слов нет, ты древнее меня, прямо как ... мамонта древний такой */* )...
Как уже говорил, профи по моторам живут на мотолодке.ру, да и там их единицы. В основной своей массе эти ребята занимаются продажей, обслуживанием и ремонтом моторов, поэтому и шарят во всём...
Про китайские моторы тоже можно там почитать - очень мало отзывов владельцев, нет нормальной статистики по "болезням" (не распространены эти моторы)...
Только, смотрю, что-то ты взял пусть и б/у, но неубиваемый Джонсон, а не сэйл-15... А рассуждаешь про китаемоторы, в общем, красиво... :)
А вообще, выбор 2-3 сильной перделки очень серьёзная тема, занимательная... */*

Последний раз редактировалось SEK 27 окт 2009, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№99 от  GALAXY » 27 окт 2009, 14:04

SEK
:razz: :razz: :razz:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Подвесной лодочный мотор

Сообщение№100 от  sen » 27 окт 2009, 14:27

Перепалки какие-то..

BAX007 писал(а):
GALAXY писал(а): BAX007
а че на меня наехал? :evil: :D

Ты ошибаешься! Я ни на кого, никогда не наезжаю. Я просто излагаю свои мысли. **


Сдается мне, что пользователь Fighter выше тоже просто излагал свои мысли..
Внешне - вполне аргументированно.


sen
n/a
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:51
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш флот

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3