Прицеп для перевозки лодки

Все о лодках, моторах и оборудовании для них

Модератор: Модераторы

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№1 от  sabit » 25 фев 2014, 08:39

Думаю продолжить тему вот в каком ключе: Уже давно думаю о приобретении прицепа для лодки (Водник А5). Понятное дело, что в последние года участились случаи воровства прицепа на месте рыбалки. Интересует мысли, идею о сохранности своих прицепов от различных "шакалов" и мимо проходящих "дворняг". Конечно на 100% уберечь просто не реально, но ведь можно задержать на какое то время или проинформировать хозяина о воровстве допустим.

Что я вижу в первую очередь, о возможных мероприятиях по возможной защите прицепа от воровства и последующих поисках этих воров:

1. GPS-трекер на прицеп с автономным питанием. Имею в наличии уже несколько лет. Размер со спичечного коробка. Встроенного акб хватает на сутки. Настройка отправки информации на телефон владельца от перемещении прицепа и маршрута движения.
2. Фотоловушка или видеорегистратор на заднее лобовое стекло (для дальнейшего поиска воров)
3. Цепь, трос внушительных размеров с нормальным замком, крепить к дереву или задней балки авто.
4. Можно сварить металлический короб с замком и одевать на сцепное устройства.
5. Одевать защитные скобы-короба на колеса прицепа, защищающие от дальнейших передвижений. Имеются в продаже.

По сути, таким образом можно увеличить время на кражу или лишить обычных проходящих возможности увести прицеп.
Ребята, делитесь мыслями и мнениями..


Аватар пользователя
sabit
Ильнур
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№2 от  Алек Соболефф » 25 фев 2014, 08:55

...самый лучший способ сохранить прицеп - не оставлять его, где попало, а пользоваться проверенными местами стоянки. И ещё прицеп - это вещь, подлежащая регистрации, а соответственно кража примерно, как угон авто..., воровать прицеп могут додуматься только конченные дебилы под кайфом или по пьяни, а таких обычно ловят быстро, да ещё и скорее всего они обычно местные или из соседних населённых пунктов. А вот оставлять без присмотра плав средство на прицепе - это по меньшей мере не осмотрительно, могут утащить прицеп ради лодки, а потом его бросят где нибудь или распилят, есть всем известный случай, во всех подробностях описанный на форуме ** , но слава богу нашли злочинцев !

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№3 от  rbt-73 » 25 фев 2014, 09:33

sabit
Я думаю не стоит обсуждать методы защиты прицепов! Таким образом мы помогаем потенциальным угонщикам технически подготовится! Смысл противоугонной защиты в ее скрытности, кроме механических средств конечно!

Всегда существует риск, принять старого мудака за мудрого старика....©

Аватар пользователя
rbt-73
Александр
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:25
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№4 от  GriVA » 25 фев 2014, 09:44

sabit
А зачем прицеп для надувастика флагмана?

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№5 от  sabit » 25 фев 2014, 09:50

Как обычно у всех есть планы на вырост, ну и текущая машина не позволяет загрузить семью и лодку+мотор. Если финансовая сторона не подведет, почему бы и не купить прицеп. :D


Аватар пользователя
sabit
Ильнур
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№6 от  alex569 » 25 фев 2014, 15:31

я думаю оптимально это цепь на сцепное устройство с замком.ради хулиганства не будут пилить или ломать замок. а если уж захотят, то им проще в машине разбить стекло и вытащить что-нибудь там. А GPS модули с АКБ я думаю маразм :)
п.с. лучше тогда сажать кого-нибудь в машину и пусть охраняет ее вместе с прицепом :D


alex569
алексей
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:40
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№7 от  dennica » 25 фев 2014, 18:01

цепь страховочную обычным навесным пережимаю

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№8 от  sabit » 05 мар 2014, 21:53

Ребят, может подскажите места для спуска лодки с прицепа на воду, с возможностью без проблемного спуска-подъема 2WD привода. Сам я из ЖД района, ну в принципе интересуют любые места выхода на Волгу весна-лето-осень. Так сказать общими усилиями составим список мест... Спасибо!


Аватар пользователя
sabit
Ильнур
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№9 от  Бакинщик » 05 мар 2014, 22:42

Могу только по левому берегу подсказать .


Бакинщик
Александр
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:54
Откуда: Ульяновск Верхняя Терраса
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№10 от  Олег Кругликов » 05 мар 2014, 22:46

Не мешайте всё в одну тему!


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№11 от  VOLAND73 » 05 мар 2014, 22:48

sabit
не понимаю твоей проблемы. лодку можно и на руках до воды донести,не говоря уж о моторе и поклаже. зачем тебе прям к воде подъезжать?


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№12 от  Бакинщик » 05 мар 2014, 22:52

Извеняюсь не прочитал первое сообщение . Если у тебя водник и флагман то со слипом даже нечего заморачиваться , а если ещё прикупиш транцевые колёса , тогда вобще хоть в Красном Яру корабль скидывай . (ну про Красный Яр это я конечно немного преувеличел )


Бакинщик
Александр
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:54
Откуда: Ульяновск Верхняя Терраса
Отзывы за сообщения: 51
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№13 от  sabit » 06 мар 2014, 08:14

Не всегда будет возможность ездить вдвоем.. 50 на 50 в основном. С прицепа я уже один не сниму комплект без транцевых колес. Поэтому именно хотелось знать где можно подъехать и выгрузить лодку с прицепа на воду в одно лицо.


Аватар пользователя
sabit
Ильнур
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№14 от  GriVA » 06 мар 2014, 08:22

sabit
Я не думаю что прицеп с флагманом будешь в воду загонять, иначе зачем вообще НДНД. Его и так в воду пиннуть не проблема.
А про места сборки вот тут начинали:
Места на Волге, где можно оставить машину и собрать лодку
ЗЫ: потерпи чутка .. иззудело видать уже :) .. все терпят и ждут.. ну или в АО едут *e* .

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№15 от  sabit » 06 мар 2014, 10:04

"Аппетит приходит во время еды" так сказать.. Просто есть пока желание и возможность взять прицеп.. Может быть потом на кастрюлю потянет! :D С прицепом удобно, приехал все спустил за пару минут и в путь...


Аватар пользователя
sabit
Ильнур
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№16 от  Vалерий » 06 мар 2014, 10:42

sabit писал(а): приехал все спустил за пару минут и в путь...
Посмотреть полное сообщение

Все верно, бери.
Самое главное не спустить, а летом, после пекла на воде, не прыгать по раскаленному песку отмывая, суша и собирая все это в тесный багажник.
В дождик не нужно ждать когда он пройдет, что бы все высушить и упаковать, либо разворачивать и сушить на следующий день все, что спешно собрал на берегу.
Баджер 360 легко кидается на прицеп вдвоем (без мотора). В одного тоже можно, но подольше.


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№17 от  OleX » 06 мар 2014, 11:31

sabit
прицеп для кастрюли потом поменяешь. Не брать же для пвх-ки 320 прицеп 5-тиметровый. Второе - мест где на пузотере скинуть прицеп в воду в уо практически нет. Разве что, бетонка под мемцентром (и то, в низкую воду не сможешь).
Кстати, таскать кастрюлю на прицепе для машины дело не такое уж и легкое. Особенно, для легковой. Нужно ли это?

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№18 от  Партнер » 06 мар 2014, 12:56

Приобрел прицеп Водник-3 осенью для перевозки лодки Компас 380 с установленным мотором Ямаха 9,9. И вот думаю нужен ли подпор под мотор (нога-прицеп) или перевозить его в вертикальном положении на транце? Как перевозите лодку в мокрую погоду, с транспортировочным чехлом или без него и чем его можно заменить или сшить его по заказу (подскажите где и из чего)?

Последний раз редактировалось Партнер 06 мар 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Партнер
Сергей
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:51
Откуда: г. Ульяновск, Железнодорожный район
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№19 от  kazak » 06 мар 2014, 12:56

Брррр. Места, прицепы, все в одну кучу... Прицепы это одно, места это другое. Для каждого есть свой раздел, может и тема то есть про спуск прицепа уже.
Давайте сюда Где есть спуск на воду для лодки?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№20 от  Алек Соболефф » 06 мар 2014, 12:59

OleX писал(а):прицеп для кастрюли потом поменяешь. Не брать же для пвх-ки 320 прицеп 5-тиметровый. Второе - мест где на пузотере скинуть прицеп в воду в уо практически нет. Разве что, бетонка под мемцентром (и то, в низкую воду не сможешь).
Кстати, таскать кастрюлю на прицепе для машины дело не такое уж и легкое. Особенно, для легковой. Нужно ли это?
Посмотреть полное сообщение

...полностью согласен ! Добавлю ещё от себя, что ладно бы кастрюлю ** иногда ПВХ не получается в воду на прицепе доставить на чмуазике, и не потому что боишься застрять ( чмуаз слава богу этим не страдает ), а по тому что смотришь на всю эту жижу, грязь и глину, которая часто присутствует по берегам ( не везде у нас песок ), особенно если воду маленько сбросят, и думаешь, как будет чисто выглядеть твоё авто: все арки, колёса, пороги в чме, а если ещё и буксанёшь не аккуратно с вывернутыми колёсами, то и лобовик в чме, на фаркопе водоросли и трава висит с ошмётками грязи, прицеп не лучше тоже будет выглядеть. Потом, когда на него будешь лодку крепить, то сам весь вычухаешься в этой шняге ..., короче смотришь на эту перспективу и в итоге скидываешь штаны, снимаешь лодку с прицепе на суше и тащишь её в воду руками, т.к. ноги отмыть вашпэ не проблема, относительно всего остального. Про кастрюлю вообще молчу, т.к. считаю её не очень удобным промежуточным вариантом между удобной и мобильной ПВХ и уже более серьёзными вещами длиной от 7 метров и двиглом от 200 кобыл, которые перевозятся тока внедорожниками и спускаются в специализированных местах либо стоят на воде в течении сезона.

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№21 от  СергейП » 06 мар 2014, 13:57

Партнер писал(а): И вот думаю нужен ли подпор под мотор (нога-прицеп) или перевозить его в вертикальном положении на транце?
Посмотреть полное сообщение

Я бы вообще не рискнул бы на ПВХ прицеп на транце возить. Дороги у нас пипец какие, да и к берегу по любому по грунтовке скакать. Вырвешь нахрен транец.
По поводу мест:
Кресты - мелко и песок. Скинуться без проблем.
Б.Яр - клинки, метров 20 песка (при нормальном уровне), тут надо знать свою машину. Впрочем там летом никто и не ловит.
Шиловка - ограничение тоже, что и везде - дождь, к воде можно на любой технике подъехать.
Цемзавод - там даже в небольшой дождь можно вполне нормально проехать и скинуться.
Захарий - говорят там шлагбаум стоит, если его нет, то проезд на любой машине. Ограничение - дождь.
Ст. Майна - лодочная с пандусом. Да узкий и неудобный, но для легковой с надувнушкой проблем не составит. При низком уровне придется обойтись без пандуса. Тут главное в воду не заезжать ни в коем случае, там болото, джип еле вылазит.
Ст. Майна - мыс. В дождь и после не проедешь не на полном приводе, в сухую погоду без проблем.
Ст. Майна - у островов, вот катер там точно не скинуть, а ПВХ легко.
Болгары - какой смысл скидываться в Сюкеево, если от Болгар идти столько же а спуск почти идеален?
Тетюши - после дождя там даже джип не вылезет, в сухую погоду ... у берега крупный булыжник, если клювом не щелкать, то и проблем не будет, хотя я давно пузатеркой не управлял, могу не правильно оценить именно это место.
Ну что еще интересного осталось?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№22 от  Алек Соболефф » 06 мар 2014, 14:08

СергейП писал(а):Ну что еще интересного осталось?
Посмотреть полное сообщение

...Новоульяновск - без проблем в заливчике около карьера, я там 2,5 тонную яхту своим чмуазиком спускал и поднимал *a*
Криуши - без проблемм на любой машине, в дождь можно встрять.
Шиловка, что прям в деревне спуск - без проблем на любой машине.
Никольское на Черемшане - без проблем на любой машине.
Суходол - фифти фифти, лучше внедорож.
Берля - без проблем на любой машине.
Берёзовский залив - без проблем, кроме дождя.
Мордово - как два пальца об асфальт в любую погоду.
Буераки - и на Уазике очко играет, особенно в дождь.
Сенгилей - без проблемм тоже.
...что вспомнил на ходу :HI:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
газопровод ещё вспомнил - в дождь нефиг делать там.

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№23 от  sabit » 07 мар 2014, 09:08

Партнер писал(а):Приобрел прицеп Водник-3 осенью для перевозки лодки Компас 380 с установленным мотором Ямаха 9,9. И вот думаю нужен ли подпор под мотор (нога-прицеп) или перевозить его в вертикальном положении на транце? Как перевозите лодку в мокрую погоду, с транспортировочным чехлом или без него и чем его можно заменить или сшить его по заказу (подскажите где и из чего)?
Посмотреть полное сообщение


Так... Подпор по сути нужен, чтобы снять нагрузку с транца. Такого типа. На счет чехла, можно купить тупо ткань тентованную на рынке и на резинках крепить к лодке. Можно заказать пошив, один чел занимается в др. городе (Ковров). Мне на флагман 350 и сузу 9,9 выдал такие расценки: Стояночный - 2800, транспортировочный - 3900, плюс почта 400. Чехол для мотора могу сделать только типа пыльника, 1300 р. Умельцы и в нашем городе есть, нужно просто поискать, чем вы можете заняться.


Аватар пользователя
sabit
Ильнур
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№24 от  RogerVilko » 07 мар 2014, 09:31

sabit
Вот, обсуждение в помощь (если не встречалось ранее)
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1117242&t=1117242

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Прицеп для перевозки лодки

Сообщение№25 от  Vалерий » 07 мар 2014, 12:56

Алек Соболефф писал(а):...полностью согласен ! Добавлю ещё от себя, что ладно бы кастрюлю иногда ПВХ не получается в воду на прицепе доставить на чмуазике, и не потому что боишься застрять ( чмуаз слава богу этим не страдает ), а по тому что смотришь на всю эту жижу, грязь и глину, которая часто присутствует по берегам ( не везде у нас песок ), особенно если воду маленько сбросят, и думаешь, как будет чисто выглядеть твоё авто: все арки, колёса, пороги в чме, а если ещё и буксанёшь не аккуратно с вывернутыми колёсами, то и лобовик в чме, на фаркопе водоросли и трава висит с ошмётками грязи, прицеп не лучше тоже будет выглядеть. Потом, когда на него будешь лодку крепить, то сам весь вычухаешься в этой шняге ..., короче смотришь на эту перспективу и в итоге скидываешь штаны, снимаешь лодку с прицепе на суше и тащишь её в воду руками, т.к. ноги отмыть вашпэ не проблема, относительно всего остального.
Посмотреть полное сообщение

Ну прицеп, как я понимаю, во всяком случае мы так его используем, нужен не для того, что бы с него лодку в воду спустить, а для того, что бы не ипаться с разборкой/сборкой...


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Наш флот

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5