Советы при выборе лодки из ПВХ

Все о лодках, моторах и оборудовании для них

Модератор: Модераторы

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№176 от  VOLAND73 » 21 июн 2013, 12:46

Fokus
можешь сразу начать присматривать эхолот,крепеж для датчика эхолота,якорь с веревкой) необходимые инструменты)


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№177 от  Novichek » 24 июн 2013, 23:13

nikodim
где рыбачил с лодки? Как далеко ходил на ней? Присмотрел Хантер 320 ЛК и мотор НДХ 5
, двоих потянет?


Аватар пользователя
Novichek
Дамир
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:25
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 42
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№178 от  nikodim » 24 июн 2013, 23:23

в Крестах ловил. км на 3 отходил. у меня не килевая. Килевая у DENISa была,у него спроси, он на ней тоже под пятеркой ходил

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№179 от  valter » 24 июн 2013, 23:41

Fokus писал(а):Приветствую!Подскажите под 5лыс какую лодку оптимально взять что бы 2чел тянуло немного.думаю взять Флинк 320 .мотор решил взять китайца на большее бюджет не тянет.(вроде пишут аналог ЯМЫ просто китай)HDX T5 протестирую так то китай вроде более менее стал делать товары.

Возьми лучше б/у японца.За эти деньги можно взять отличный практически новый :razz: .на счёт копии ямы вот
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... count=2974 :D

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№180 от  MosVV » 25 июн 2013, 09:43

Много однако странных доводов против кетайцев и в основном, кто их не использует. Кетай кетаю конечно рознь. sea-pro не плохой агрегат (не без маленьких косячков), 3 сезон пыряет. При выборе кетайца, спросите если сервисное обслуживание и з/ч к нему. Разговаривал с продавцом, много приходит коробейников, предлагают продать партию моторов. Он спрашивает про сервис и з.ч., а они грят где то там и там заказывать и доноров искать. А еще про моторчики...Только на днях было. Ловлю с берега ыбу в часиков 5 утра. Смотрю дрейфует лодка с мотором, пристали к берегу. Ну типа спрашивают куды попали, ну объяснил куда и скока назад переть (километров 2-3). Ну дальше разговор, грит не было масло у мужика попросили, он говорит у меня только подсолнечное. Ну те -давай хоть какое масло. Пришлось тактично объяснить что не много не то сделали с мотором. Ну и одного подкинул до начальной точки. Потом же он бы грил что мотор херня и все говно. Дригие люди советуют нигрол заливать в трансмиссию моторчика-я прям так и написал"А что не посоветовать кулинарный жир?". Много людей сами и ушатывают моторы.

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№181 от  aanion » 25 июн 2013, 09:53

Всем Привет. Люди Подскажите в сумме 50т.р., что можно приобрести (в комплекте ПВХ+мотор).


Аватар пользователя
aanion
Александр
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№182 от  Fokus » 25 июн 2013, 14:32

Наверное точно буду смотреть б.у уже сам начинаю сомневаться да по мощности думаю надо не менее 10.а про лодку "навигатор 330 оптима " есть кому что сказать,может кто юзает подобные?


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№183 от  MosVV » 25 июн 2013, 16:05

Оптима же без стрингеров и без брызгоотбойника. У меня просто навигатор, 3 раза ужо сплавал. Так по ощущениям ни чего так. пятерка движок и 160 кг веса вытаскивает на глис. Правда сломалась ось уключины, почемуто поставили диаметром на 16 мм. На прежнюю пытался найти такого диаметра, находил уключины только на 18мм. Гляди без брызгоотбойников в сильную волну будет тяжко (есть опыт по прежней).

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№184 от  dennica » 25 июн 2013, 19:04

могу дать ссылку на мерк 15 и кайман 360 за 65 тыщ

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№185 от  Fokus » 25 июн 2013, 22:08

MosVV
стрингеры то есть а вот брызгоотбойник придется самому колдовать да и якорный рым не помешает т.к уже приобрел сие творение (возможно поторопился но уж очень хотелось начать вооружаться хотя бы с этого,но я не жалею) теперь добываю деньги на двиг,думаю к осени соберу.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№186 от  MosVV » 26 июн 2013, 17:36

Успехов. Кстати брызгоотбойника достаточно и на половину лодки (ну это моё мнение, если только с тентами не замарачиваться). Сегодня понял почему ось уключины сломалась-там фиксирующий шуруп. от него скорей всего и лопнула. Пыталси сегодня трубки перед выплывом поставить на 16 мм, счуко не полезла в уключину. Похоже тут своя система допусков и посадок.

Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№187 от  кент 77 » 26 июн 2013, 18:24

Нужно лодку минимум 3.60 и мотор от 15 л.с. ,тогда можно хоть как то справляться со стихией :) Юзаю комплект Баджер 3.60 и Ямаху 15 . При весе в 135 кг ,летаю на ней один 36-40 км.ч ,вдвоём + ещё почти столько скорость 26-30. Считаю очень удачная лодка ,но для тёплой воды :D

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№188 от  Fokus » 26 июн 2013, 21:39

кент 77
не все же сразу сели на хорошие комплекты *t* надо же с чего то начинать хотя бы с бюджетного *a*.а почему для теплой воды?поливает?


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№189 от  VOLAND73 » 26 июн 2013, 21:54

Fokus
бывают проколы льдом. пластик же это.


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№190 от  кент 77 » 26 июн 2013, 22:07

Fokus
Лучше начинать с проверенного. Всё одно к этому придёшь,поверь :)

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№191 от  Fokus » 26 июн 2013, 22:31

лодку буду осваивать навигатор(до 12 лыс),уже приобрел.а на двиг сильнее 10 бюджет не тянет(быстрее из дома выгонят) ,да и на 10 нет пока буду занимать к осени+свои средства.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№192 от  zucker » 26 июн 2013, 23:58

кент 77 писал(а):Лучше начинать с проверенного. Всё одно к этому придёшь,поверь
Посмотреть полное сообщение

Говорили мне так же... но денег было мало, а хотелось на воду как можно быстрее *a*
В итоге "Голец" MG-320K от малоизвестной "Марко Ботс" + "котайза" Hidea пятисильный четырехтактник. Не, так то комплект нормальный для двоих... но для переходов более 10 км лучше не рисковать и купить что то больше и мощнее (-)
А с другой стороны - с чего то же нужно начинать, а потом стремиться к лучшему :)
Кстати, 23 июня пришлось проверить комплект лодка-мотор на прочность и сопротивляемость стихии. Кто был вечером в этот день на воде, меня поймет :D . Почти при полном штиле, вдруг, неожиданно налетел ураган и за штормило не по детски (волна до 2 метров достигала :eek: ). По началу в команде началась паника и хотели было прибиться к берегу и переждать непогоду. Но в голове зародилась мысль: - " Вот тот момент, когда нужно проверить лодку и мотор! *a* "
...И, по призыву боцмана, капитан развернул корабль на встречу пенящимся волнам... и началось противостояние природы с корейским ПВХ и китайским аналогом ямахи */* ... в итоге азиаты победили... через примерно 30 минут мы все таки добрались до залива в Сланцевом целыми и невредимыми. так что лодка за 22700 рублей себя оправдала, да и мотор ( еще не прошедший полную обкатку ) показал себя с хорошей стороны...

"Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!" ©

Аватар пользователя
zucker
Сергей
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:45
Откуда: Ульяновская область
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№193 от  VIK » 23 июл 2013, 00:21

Я, наверное, как и все патриот своей страны. Рад за ее успехи, достижения. У нас прекрасные дети, просто, отличные дети, но все что мы делаем руками не выдерживает ни какой критики. Китайские товары, как бы их не ругали, на порядок выше того, что созидается на наших кустарных предприятиях, в частности, выпускающих лодки ПВХ. Я это к тому, что кто задумает взять в пользование лодку нашего производства, при покупке облазит ее вдоль и поперек.
История такова. Я в какой-то теме, а может и в этой уже писал, что имел счастье приобрести лодку питерского производства под кодовым названием ВМ 310К. Долго шел выбор, какую лодку взять. Нужна было, чтобы лодка имела вклеенный транец, была хороших размеров, имела большой диаметр баллона и при этом весила в транспортировочном состоянии как можно меньше. Вот под под эти условия и попала ВМ310К. В начале эксплуатации не мог нарадоваться. Под моторчиком бежит резво, волну привалом отбивает. Отлично справилась и с волной в полтора метра. А через рыбалок пять, шесть вдруг начал травить передний баллон. Визуальное обследование показало - сочится из под привального бруса. В ремкомплекте нашелся супер клей, который это быстро устранил. Но не давало покоя одно обстоятельство. В передней правой части, под привалом изначально был гофр. На другой лодке такого не было. Тем не менее осенний сезон прошел отлично. Лодка успешно перезимовала в тепле и с весны включилась в работу. Согласно паспорта, давление в баллонах должно составлять 250Mbar - насосом с манометром всегда качал 200Mbar. И как всегда неожиданно, уже на берегу, при просушке лодки услышал неприятное шипение и на глазах передний баллон стал терять стройную форму. При подкачке, давление выше 100Mbar не поднималось. Шипение усиливалось. Источник шипения оказался под привальным брусом в районе злополучного гофра. И хотя лодка еще на гарантии, чтобы не терять время, было решено отправить ее в ремонт в Мир лодок и Моторов. Где ее качественно и быстро восстановили. За что ребятам, кто принимал в этом участие огромное Спасибо. Однако на этом история не окончилась. В эту субботу двумя лодками вышли на воду. Прекрасно отрыбачили. Пора и к берегу и тут произошло то, что наверное и должно было произойти. Хлопок и правый задний баллон превратился в кусок безжизненного ПВХ, смутно напоминающий форму баллона. Ощущение было не из приятных. До ближайшей земли около 10 метров, а до берега более 3-х км. Радовало одно, что при резком изменении давления, передний баллон не пробил межболлонную переборку и пара баллонов осталась под давлением. На помощь пришел DVK. Связав две лодки, запустили двигатели и выдерживая курс оборотами двигателей отправились к берегу. На берегу осмотрели место повреждения. Длина разрыва была около тридцати сантиметров. А причина, точно такая, что и при первом ремонте. Полный непроклей шва, верхняя и нижняя часть баллона крепилась привальным брусом. Что и подтвердили специалисты сервисного центра Мир лодок и Моторов, после осмотра лодки у себя в понедельник. Заключение - отправка лодки изготовителю для принятия решения по восстановлению или замене на кондиционную.
А может просто я не везучий. Ведь очень много таких лодок у пользователей на русфишинге, да и у нас они есть и нареканий ни каких, а у меня... :sad:
Еще раз скажу - будьте внимательные, ощупайте всю лодку при покупке и если в чем то появится сомнение - смотрите другую. Помните - качественная лодка, это гарантия Вашей жизни, Вашему здоровью.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

День рождения
Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№194 от  nikodim » 23 июл 2013, 00:39

сочувствую :sad: а если бы один вышел :eek:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№195 от  andersen » 23 июл 2013, 00:48

Да уж , печалька :cry: ,да в разгар сезона.

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№196 от  Fighter » 23 июл 2013, 11:12

VIK

Привет, Виктор!
Твоя история попадает не просто под заводской брак . Это конкретный предмет ,эксплуатация которого несет угрозу жизни и здоровья пользователя. А если бы при хлопке полопались переборки , а если бы был один?! Если тебе будет отказано в ремонте , или замене , то вполне можно судиться. И не плохо выйти на общероссийский форум с описанием всего того , что связано с этой лодкой. Люди должны знать конкретные примеры . Есть Волга , Обь , Енисей . Попасть в ловушку и лишиться жизни , ради чего? Наверное лучше затребовать возврат денег . На Баджере была история , когда клиенту вернули деньги за лодку после более чем годичной эксплуатации , в период гарантии . Пришлют новую лодку , а технология склейки , клей и материалы останутся прежними .Ходить на лодке по нашему Куйбышевскому водохранилищу без уверенности и без надежности смертельно опасно! Небольшое озеро , небольшая река , куда не шло . А для нас нужны надежные , пусть тяжелые , лодки.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№197 от  VIK » 23 июл 2013, 13:43

Валера, после телефонного разговора с представителем сервиса Питера, вопросов или отказов не было. Лодка была куплена в их интернет-магазине и находится на гарантии. По их заверению лодка будет осмотрена и скорее всего заменена на кондиционную, т.к трудозатраты на ее восстановление гораздо выше нежели стоимость новой. Фото их брака, сделанные Viktorovich я ему отправил. Поживем - увидим. В очень противном случае - буду судится. Думаю до этого не дойдет.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

День рождения
Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№198 от  Fokus » 23 июл 2013, 14:14

Месяц назад взял тоже питерскую лодку и на этих выходных купаясь рядом с ней обнаружил в задней правой части балона где начинается конус на стыке швов мелкие пузыри еле идущие но как факт то идут.был расстроен и теперь не знаю как быть,если бы не случайность я бы и не заметил.что посоветуете народ! ?еще есть места которые мне не понравились и сравнить не с кем ,нет друзей имеющих такие плав средства (например стыки ленты на которую ложится пол под балконом с Зазором между собой)короче взял с горяча теперь каждый раз нахожу какие нибудь косяки да и пол не нравится как встает такое чувство что в длину больше ,перед выпирает.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№199 от  Федорыч » 23 июл 2013, 14:33

В Питере делают много лодок, хороших и разных. Побольше конкретики.


Аватар пользователя
Федорыч
Сергей
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:49
Откуда: Ульяновск, Верхняя Терасса
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Советы при выборе лодки из ПВХ

Сообщение№200 от  Fokus » 23 июл 2013, 14:52

Навигатор оптима 330,жалко сравнить не с чем и не с кем,может я просто нагоняю и это вполне все нормально?но почитав предыдущие посты становится страшно.


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш флот

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4