Выбор комплекта (лодка+мотор)

Все о лодках, моторах и оборудовании для них

Модератор: Модераторы

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№576 от  Шут » 20 май 2014, 18:18

всем привет!17-18 числа на волге обкатывал мотор ямаху 5ку-мотор знакомого человека!лодка моя-stream 3100.первый день часа три катался,при не сильном волнении на 1/3 газа с одним челом на глиссер выходит.на второй день не удержался взял спининг покатался,клыкастого поджигил.одного на киловзял. недомерка утопил,и еще пару поклевок было -не реализовал.потом начал подыматься не большой ветер,волна,поплыл на берег против не большого ветерка и небольшой волны,на одной трети газа-на глист уже не вышел,на полном может и вышел бы-но пока еще нельзя,полного газа давать-часов пять накатал за два дня.от 12 литров бензина осталось чуть меньше половины.по загружености-я 100кг,мотор 20,бензин в баке 10 кг,примерно,лодка 38 кг,якоря и шмудряк кил 15-всего вес примерно 180.впечатлений куча-так как первый раз за румпелем был.мне кажется очень мало для меня 5ки,незнай как после обкатки дрыгатель наверно немного оживет.переноска лодки,перетаскивание мотора,и разных вещей дало о себе знать-бедная спина теперь не разгибается :secret: наверно надо транцевы колеса приделывать на лодку-или продать лодку,отказатся от покупки мотора,и ловить рып с берега :sad: и еще одна не приятная чтука в етой лодке-через сливной клапан вода потихоньку в лодку набирается,как минимум ведра два слил посля плавания.ну еще об камушки дно возля киля царапнул пока мотор снимал,с сантиметр садина,нитки видно-чо клеить такую чтуку,иль по баробану?на мотособаке зимой меньше уставал,а тут до сих пор второй день не как не реабилитируюсь!лодку каждый раз собирать,разбирать не очень гуд.ну вот так как то!и еще-нова плетенка за 800 рублев,быстро кончилась-с переди на катушки фрикцион,и плетня какаим то чудом как пружина из под етого фрикциона намоталась-пришлось сплавать на берег за двумя китаеспинингами-первый китаеспин при забросе 40ка грамовой чебура-отправился в свободный полет над рекой матушкой волгой,только кусок ручки в руке и катушкой остался :secret: */* */* */* ,летную часть благополучно притянул на зад в лодку за леску.второй китаеспин-оказался покрепче первого :razz:,так на него и прорыбачил :HI:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№577 от  BaRin » 20 май 2014, 18:51

Пипец брат вот у тебя приключения */* . Я вот тоже мерк 5м взял. В одного не на радуюсь, постоянно на речку ахота. Во мне 86 кил. На глиссер в легкую выходит. Но если на двоих то мало.


Аватар пользователя
BaRin
Баринов Дмитрий
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:23
Откуда: Ульяновск засвияжье
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№578 от  uat » 20 май 2014, 18:53

Сузуки 6лс едет со мной (105 кг) и шмурдяком в штиль 26 км-ч ,в волнишку 24. На глис выходит с напрягом,но выходит
Вдвоем .опа, 15 км-ч и все,о глиссе не может быть и речи


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№579 от  nikodim » 20 май 2014, 19:09

я на своей пятерке на глисс выхожу вдвоем только с женой, с Denis'ом уныло шлепали в водоизмещающем. а Доктор на пятерке вдвоем на глисс на флагмане :?:

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№580 от  zhendos » 20 май 2014, 20:53

Напишу и я про свой комплект: Флагман 320+ Suzuky DT 9.9 AS. 30 литровый бак искатан, на этом обкатку считаю законченной. Два чела по 65 кг со всем сопутствующем шмурдяке летят по штилю со скоростью 31,5 км\ч. Мотор без всяких проставок на второй дырке. В одного пока не попробовал. Места в лодке конечно маловато для двоих, но не критично. С не привычки напрягает выгрузка -сборка, разборка-погрузка, всего непосильно нажитого добра :), но вроде втягиваюсь. Из трофеев пока только берши и выпушенные недомерки судачки. Надо не сцать и плыть глубже *e*


zhendos
Евгений
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:04
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№581 от  Profi73 » 20 май 2014, 20:56

шут писал(а):переноска лодки,перетаскивание мотора,и разных вещей дало о себе знать-бедная спина теперь не разгибается
Посмотреть полное сообщение

Я предупреждал же! :D
шут писал(а):аверно надо транцевы колеса приделывать на лодку
Посмотреть полное сообщение

Обязательно надо, если в одиночку ходить будешь! :razz:
шут писал(а):не приятная чтука в етой лодке-через сливной клапан вода потихоньку в лодку набирается,как минимум ведра два слил посля плавания
Посмотреть полное сообщение

Клапан неисправен (он пропускать только в одном направлении должен из кокпита за борт) - бегом к продавцу и в ремонт по гарантии.
шут писал(а):сантиметр садина,нитки видно-чо клеить такую чтуку,иль по баробану?
Посмотреть полное сообщение

Ставить заплатку или со временем будет дыра! :sad: Повезёшь лодку на ремонт клапана там и заклеишь заодно. :secret:, а ещё лучше по этому месту ленту-гарду вклеить по обеим сторонам - будет вообще железобетонно и красиво! :wink:
Семь футов под килем, начинающему мореходу! :roll:

Море... Море... Мир бездонный... Пенный шелест волн прибрежных...

Аватар пользователя
Profi73
Сорокин Александр
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:40
Откуда: Ульяновск, Верхняя Терасса
Отзывы за сообщения: 55
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№582 от  Шут » 21 май 2014, 16:26

Profi73 писал(а):бегом к продавцу и в ремонт по
Посмотреть полное сообщение

а ее садину не как нельзя самому заклеить :?: ,в комплекте с лодкой есть аптечка с клеем и заплаткой-наверно и самому можно приклеить :?: .а по гарантии лодку только в казань отправлять прийдется,там через интернет магазин брал :sad: .может проще другой сливной клапан купить и самому поставить,чем оплачивать доставку лодки до казани :?: .в городе ульяновск вообще где нибудь можно сливной клапан купить :?: .
Profi73 писал(а):по этому месту ленту-гарду
Посмотреть полное сообщение

если ето то про что я думаю-то наверно она как раз по центру киля и приклеена!садина рядом с лентой.а вот на балоны ленту не плохо бы наклеить :HI:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№583 от  dennica » 21 май 2014, 16:50

шут писал(а):а по гарантии лодку только в казань отправлять
Посмотреть полное сообщение

а у нас дилеров нет чтоле?
позвони коптяеву

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№584 от  Шут » 21 май 2014, 18:14

dennica писал(а):а у нас дилеров нет чтоле?
Посмотреть полное сообщение

а нашему диллеру врядли понравится что я в казани купил а не у него на 4 тыра дороже :HI:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7685
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2357
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 17

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№585 от  nikodim » 21 май 2014, 19:05

а какая разница офф. дилеру у кого вы ее купили? гарантийник есть же

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№586 от  Viktorovich » 21 май 2014, 20:44

шут писал(а):а нашему диллеру врядли понравится что я в казани купил а не у него на 4 тыра дороже
Посмотреть полное сообщение

nikodim писал(а):а какая разница офф. дилеру у кого вы ее купили? гарантийник есть же
Посмотреть полное сообщение

Сергей купил в Казани - туда и обращайся, там же дешевле обошлось. А Коптяеву чужая лодка и её геморой совсем не нужен, за деньги - пожалуйста.
Просто производитель предоставляет только запчасти, а расходы за ремонт в большинстве случаев несет продавец.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№587 от  rbt-73 » 21 май 2014, 21:42

Viktorovich писал(а):Сергей купил в Казани - туда и обращайся, там же дешевле обошлось. А Коптяеву чужая лодка и её геморой совсем не нужен, за деньги - пожалуйста.
Просто производитель предоставляет только запчасти, а расходы за ремонт в большинстве случаев несет продавец.
Посмотреть полное сообщение


Олег! Возражу!
Во первых не важно где покупает конечный потребитель продукцию, дилер данного бренда обязан произвести гарантийный ремонт не зависимо от места покупки или эксплуатации! Если это не так сразу звоним на горячую линию производителя или дистрибьютора!
Хотя такие вопросы напрямую зависят от вменяемости производителя или дистрибьютора!

Да, и как приятно зайти в магазин где лежат в наличии лодки моторы и тд., а не в обшарпанный сарай, где нужно оставить свои бабки, что бы люди поработали!

Второе что за бред местных продавцов про то что купил в где то и чини там же? Да в Казани было дешевле и человек купил, значит тамошний представитель умеет привлечь покупателей ( а может нарушает дилерское соглашение, но это не проблема покупателя), учитесь разговаривать с клиентом! Честно говоря в Ульяновске привыкли работать по схеме принеси бабки, а мы на эти бабки привезем товар, ну так в том же Казани и Самаре лежит тот же товар в наличии и со скидкой!

Короче Олег! Ты производитель! Вот и думай как производитель! Задача дилера не только продать, но и обслужить продукцию, в том числе и по гарантии! А то что, некоторые манипулируют незнанием людей, так за это им ответ держать придется!

Всегда существует риск, принять старого мудака за мудрого старика....©

Аватар пользователя
rbt-73
Александр
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:25
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№588 от  Viktorovich » 21 май 2014, 21:59

Саша из твоих слов выходит что я торгуя Дингами должен порваться на британский флаг и отремонтировать все сломанные гарантийные снегоходы Динго Ульяновской области приобретенные по оптовым ценам в Казани. Производитель данных снегоходов не платит за гарантийный ремонт ни копейки а осуществляет только поддержку запчастями и то при условии выполнения всяких процедур. Ты скажи - мне это надо?
Теперь с другой колокольни - у меня есть договоренность с другими производителями (не продавцами) в г.Тольятти, Архангельск, Рыбинск которые в случае необходимости готовы помочь в ремонте и обслуживании производимой мной техники (Разгуляев).
Про казанских продавцов - у них оптовый склад производителя или через дорогу, или на соседней улице, и директор (брат, сват, кум и т.д.) отсюда и цены СУПЕР-ВИП-ДИЛЛЕРА - хрен ли им не торговать вагонами, составами по оптовым ценам.
Кароче я Казанских покупателей отправлял в Казань, думаю и Коптяев им не очень обрадуется.

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№589 от  rbt-73 » 21 май 2014, 22:11

Viktorovich писал(а):Производитель данных снегоходов не платит за гарантийный ремонт ни копейки а осуществляет только поддержку запчастями и то при условии выполнения всяких процедур.
Посмотреть полное сообщение


rbt-73 писал(а):Хотя такие вопросы напрямую зависят от вменяемости производителя или дистрибьютора!

Посмотреть полное сообщение



Ну значит нужно заниматься теми брендами которые ведут другую политику!

Олег конечно нюансов много! Но всех грести под одну гребенку не стоит!

Всегда существует риск, принять старого мудака за мудрого старика....©

Аватар пользователя
rbt-73
Александр
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:25
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№590 от  AC/DC » 21 май 2014, 22:15

такая политика у почти у всех....

тел: +79510девять5девять988

Аватар пользователя
AC/DC
Angus McKinnon Young
Член Клуба
Совет Клуба
 
Сообщений: 3669
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:26
Отзывы за сообщения: 148
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№591 от  Profi73 » 21 май 2014, 22:55

шут писал(а):может проще другой сливной клапан купить и самому поставить,чем оплачивать доставку лодки до казани .в городе ульяновск вообще где нибудь можно сливной клапан купить
Посмотреть полное сообщение

Клапан купить можно, только видов их много, можно не угадать. А разве Смарт не в Мире лодок брал? Тогда зря ты так, больше потеряешь... :cry: Попробуй написать в Питер производителю, там люди отзывчивые, может и пришлют.
шут писал(а):а нашему диллеру врядли понравится что я в казани купил а не у него на 4 тыра дороже
Посмотреть полное сообщение


Я же писал, что если нужна скидка в Мире лодок - обращайтесь ко мне - помогу.

шут писал(а): а ее садину не как нельзя самому заклеить ,в комплекте с лодкой есть аптечка с клеем и заплаткой-наверно и самому можно приклеить
Посмотреть полное сообщение


Самому вряд-ли, да и клей в комплекте дешёвка. Такой заплатки на пару выходов только и хватит.
шут писал(а):если ето то про что я думаю-то наверно она как раз по центру киля и приклеена!садина рядом с лентой.а вот на балоны ленту не плохо бы наклеить
Посмотреть полное сообщение

И на баллоны неплохо наклеить и рядом с килем, получится этакий мощный "килище", и дырку твою закроет и в дальнейшем от таких случаев защитит.
:HI:

Море... Море... Мир бездонный... Пенный шелест волн прибрежных...

Аватар пользователя
Profi73
Сорокин Александр
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:40
Откуда: Ульяновск, Верхняя Терасса
Отзывы за сообщения: 55
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№592 от  555555 » 23 май 2014, 08:57

Вот свойственно человеку всегда хотеть чего-то большего! Ну есть не плохой ПВХ с Тохой 25-30, живи и радуйся. Ан нет, душа треба жёсткого корпуса. Под имеющийся мотор, из бюджетных, выбор не велик. Со временем сузился до двух, Сибирь 460 М и Бриз 14.
АМГ, религия не позволяет.
Напросился на тест-драйв, со своим мотором к Руслану, на Сибирь 460 М. г.Казань, ООО «АРД». Изначально подкупало взрослые обводы с реданами, 17/10 градусов на миделе и транце соответственно, гидролыжа. Огромный коппит, как виделось по фотам. Ну и цена. :)
Изначально напрягало, не разработана пока консоль. Возможная валкость в сравнении с ПВХ. :?:
Погода засада, как на рыбалку - штормище, как на тест- штиляк мля! Но Руслан пообещал-«Будет тебе волна».
Приехал, посмотрел, пощупал. Размер коппита впечатлил. Качество пластика, на глаз, не дое-ся. Борт не играет, прожать не смог. Сколов, паутинки на гелькоуте не нашёл. Образец, второй сезон в эксплуатации.

Изображение
Померил через отверстие от крепёжного болта мотора, толщину транца штангелем, 36 мм. Собственно транец на 460 М, такой же, как на 460,расчитанный на более мощный мотор.

Баккелитовая, голая фанера на банках, как-то бедновато…но лодка бюджет. Рундук в полу, под спин в разборе и вёсла, как раз. Но крышка под моим весом поигрывала.
Изображение

В задний рундук , в центральную секцию, бак 25л вхотит и выходит, замечательно выходит. :D
Изображение

Носовой, под мой дежурный объём барахла, самое то.
Изображение

Предложили проехать на производство, согласился с удовольствием. Спасибо Алексею за экскурсию. В цеху работа кипит.
Изображение

Силовой набор, вклеенный на полиуритан внушает доверие.
Изображение

Подобную бы консольку на М-ку.
Изображение

Прибыли на воду. Принимающая сторона, для полноценности эксперимента, запаслись соласовским 11 винтом(родной 9.9 *13), тахометром. По расчётам Алексея, моя раздушенная 25ка, с 13 винтом будет не докручивать.
Изображение

Слипуемся.
Изображение

Пробуем в два тела с родным винтом - 46км/ч. В одного 50км/ч. На своём двигале, впервые испытываю такую скорость. Если на ПВХ при 45 уже очково, то тут полный контроль. В одного, выход на глисс, мгновенный. Мах достигается уверенно. В двоём на стандартном 13 винте, явный не до крут. Скорость на глиссе растёт медленно.
Изображение

Алексей с Михаилом битых пол часа пытаются приколхозить тахометр. Но Тоха, против Тахома! Прибор молчит, как рыба об лёд.
Далее пытаюсь определить (пока ни кому ни удавалось) обороты на слух. Если в-з-з-з-з! То 6000 тыс. Если д-ж-ж-ж, то не до крут! :D
Ставим 11 винт.
Идём в яхт клуб, за «волно-образователем» Сибирь 460, под 50л.с. 4-т. :razz:
Изображение



Пробуем форсировать киллеваторную волну. Я на задней банке, ваапЧе её не чую. Алексей, на средней банке, напряжен перед проходом, но проходим гладко. По ощущениям, при встрече с волной, киллеватый нос её режет, смягчая удар, а потом реданы обеспечивают хорошую всхожесть. Чувствуется инертность при проходе, лодка не дистрофик. :)
Изображение


Но тест не полноценен. Хотелось бы пройти против волны на Куйбыш.вод-ще., с ветерком метров 4-5 в сек.
Пробуем мах загрузку с 11 винтом. Четыре тела: я -110кг, на носу «Челубей» 130кг. На средней банке 100+80. Итого=420 кг. Как в анекдоте: - Не, не взлетим…а если взлетим, то обязательно ёб-ся! :D
Взлетели, уверенная скорость 36 км/ч.
Изображение

Погонял в одного. Мах, что увидел по навигатору 51км/ч! Тахометр в голове выдал 6000(в-з-з-з-з)
Позакладывал виражи. Как итог проходил на мах газе, с небольшим боковым скольжением. Управляемость, то что надо. :razz:
Изображение

Пробовал правой рукой держаться за ручку на банке. Нах не удобно. За жопу себя не удержишь. :cry:
При манипуляций с мотором, коленом продавливал задний край банки. Может дефект только данного образца.
В статике, очень устойчива. Почти не проигрывает моему Баджеру. Удивлён!
Примерили трубную консоль из нержи. Крепёж совпадает с силовым набором. Вполне реально закрепить вытяжными клёпками.
Изображение

Ждём наработок с пластиком.
Чего хотелось бы:
1) Во первых консоль.
2) Перенести ручку водителя на «правильное» место.
3) Посмотреть крышку заднего рундука, чтоб не проваливалась.

От лодки много положительных ощущений. :razz:
1) Ходовые по моему мнению, на высоте.
2) Внешне оч. понравилась.
3) Копит очень просторный.
4) Качество пластика, я не нашёл к чему придраться.
5) Валкости в статике нет.
6) Якобы низкий борт, вспомнил до теста… и забыл.
Как база для последующей модернизации под себя, очень даже да!
Большое спасибо Руслану и его команде! Процветания Вашему не лёгкому делу!

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Ну и видос.

Если вы заметили,что вы на стороне большинства-это верный признак того,что пора меняться!

Аватар пользователя
555555
Константин
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:18
Откуда: Ульяновск с.Луговое
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 27
За последние 30 дней: 6

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№593 от  ДОКТОР » 23 май 2014, 09:33

Сколько весит шаланда?

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15371
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№594 от  555555 » 23 май 2014, 09:35

ДОКТОР

160 кг

Если вы заметили,что вы на стороне большинства-это верный признак того,что пора меняться!

Аватар пользователя
555555
Константин
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:18
Откуда: Ульяновск с.Луговое
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 27
За последние 30 дней: 6

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№595 от  555555 » 23 май 2014, 15:25

Перезалил видео в лучшем качестве.

Если вы заметили,что вы на стороне большинства-это верный признак того,что пора меняться!

Аватар пользователя
555555
Константин
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:18
Откуда: Ульяновск с.Луговое
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 27
За последние 30 дней: 6

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№596 от  Fokus » 14 июн 2014, 20:41

Недавно для эксперемента, ставил свой сузуки 9.9 (15) с родным винтом (10 шаг)на ямаран 390
Больше 32-33 км.ч лодка идти не захотела,что по штилю ,что по волнам однотипно,ну это нормально при таком размере ПВХ,к примеру на своем навигаторе 330, в полную тапочку,в одного, лодка идет 39-40 км.ч и при этом бензин кушает безбожно...эконом режим 30-32 км при 4900-5000 об.м

Теперь сам результат тестирования;
Троем 85+55+90+бенз 10 пошла 27-28 км.ч
Двоем 85+55+бенз 10 пошла 32 км.ч на полную тапочку
Один около 33+бенз 10 км.ч также на полную
Создавалось впечатление,что после 5300 мотор тупо начинал больше реветь ,а скорость не увеличивалась,раскручивал до 5500 об.м
Напрашивается 11 винт.
Тестировал для понимания потянет ли лодченку поболее,теперь хочу укрупнятся до 3.7-3.8 м *e*


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№597 от  okhonsky » 14 июн 2014, 21:31

чувствую скоро тебя на тральщике увижу :)


Аватар пользователя
okhonsky
охонский олег олегович
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Откуда: ульяновск минаева 9
Отзывы за сообщения: 483
За последние 12 месяцев: 18
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№598 от  леха » 14 июн 2014, 22:43

Fokus
Серег надо было сразу на алюмишку ставить Беркут или винбот небольшой. :D :wink: Ато 3.7-3.8 ни туда ни сюда. Где то когда то прочитал "Чем больше лодка и мощнее мотор тем туманым и расплывчым становится выражение "Мобильность комплекта", было еще что то про комфрт и затраты , но не помню


леха
Алексей
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:47
Откуда: заволжский
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№599 от  sabit » 14 июн 2014, 22:58

На флагмане 350 в одно лицо + бенз 15л + шмурдяк 10кг, штиля даже ни разу еще не видел (небольшое волнение) = 33-34км\ч на не раздушенной сузу 9.9 и с оборотами 4500. На раздушенной наверное будет перекрут в районе 100-200об и и скорость 40-41км\ч. Но это дофига для надувастика в 3.5м. - контроль судна будет отсутствовать.. Присматриваюсь к BERKUT S - но понятно сразу, отсутствие мобильности и 15лс. уже будет недостаточно. На днях засекал: От приезда на авто к водоему и выходу на воду, мне требуется меньше 10 мин. для разгрузки лодки с прицепа и подготовки к выходу на воду.


Аватар пользователя
sabit
Ильнур
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№600 от  andersen » 14 июн 2014, 23:29

Я б не сказал, что и совсем уныло он по пятнахой идет, в волну правда будет хуже :)


Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш флот

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3