Выбор комплекта (лодка+мотор)

Все о лодках, моторах и оборудовании для них

Модератор: Модераторы

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№126 от  джЖиг » 08 дек 2011, 20:17

в инете прогнозноз погоды довольно сносный пишут, в ветряк естественно не пойдёшь!
хотелось бы узнать как такой камплект выходит на глисс и его управляемость...

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№127 от  valter » 08 дек 2011, 20:48

На глис не сразу выходит.По скорости 27 км/ч .В штиль естественно

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№128 от  zlodei » 08 дек 2011, 20:54

Ветер нормально не предсказывают ни на одном сайте точно! Только когда штиль, они предсказывают на пол дня штиль, вот и весь их прогноз! Я думаю, о наших метео службах спорить не стоит.Я был владельцем комплекта Оникс 280+ тохатсу 5, через месяц я понял, что эта лодка,для моих целей Г полное, ибо даже в штиль, сидишь весь мокрый, обводы никакие да и диаметр баллона слишком мал, про управление не говорю, ибо оно практически нулевое или отсутствует вовсе! Продаю ее. Беру себе ямаран 300 - вот это лооодка..... Казалось мне первое время... На глис в одного выскакивает в легкую,, киль имеется, за счет которого управление во много раз лучше, идет около 26 км/ч, что в принципе не плохо. Но когда речь заходит о рыбалке вдвоем, а она заходит и очень часто, тут уж конечно начинаются траблы: вдвоем рыбачить не удобно, идет лодка медленно, не более 9км/ч, вещи (которых с каждой рыбалкой становится больше и больше), складывать некуда, они постоянно мешаются, даже одному, а про двоих и смысла нет говорить. Созрел на мотор в 15 сил и в короткий срок осуществил свое желание: сгонял в Ярославль, привез оттуда Ямаху 9.9 л.с, дефорсированую до родных 15. Вроде мечта осуществилась, лодка на глис вылетает хоть вдвоем, хоть втроем, но места все же очень мало в лодке 300. Потому лодка тоже продана и сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии в плане выбора лодки. Пока принято решение по Касатке 365. Потому вам и говорят, что комплект в лодку 300 и мотор в 5 сил, это грабли, по которым прошел не один человек, и предупреждают все, не наступать на эти грабли! НО личное дело каждого, идти по этим граблям или нет, но все равно все приходят к одному :wink:

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№129 от  Mikeraz » 08 дек 2011, 20:56

джЖиг
http://water.auto.ru/enginemotors/used/ ... -10ac.html
вот вроде бы неплохой комплект. Если есть возможность подкопить, то можно присмотреться к нему.

Я решил на грабли не наступать, т.к. дороже выйдет, сразу прицелился на 370+15

Кстати, был сегодня в Казани, так и не попал в Татфишинг, где Касатку продают, т.к. на М-7 пробка из фур около 20 км., пришлось сразу домой возвращаться.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№130 от  джЖиг » 08 дек 2011, 21:02

370+15 сразу увеличивает бюджет вдвое, поэтому склоняюсь к своему выбору.

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№131 от  Paul » 08 дек 2011, 21:06

джЖиг

330 + Т 9,8 для одного :razz: :razz: :razz: да и для двоих изредка :razz: Самый оптимальный вариант.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№132 от  zlodei » 08 дек 2011, 21:12

Paul
Солидарен на 100%

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№133 от  Борисычъ » 08 дек 2011, 23:28

да ладно ,грабли грабли..... да! грабли блин точно. но если очень хочется то можно наступить :) если финансовые проблемы то посмотри БУ комплект.

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№134 от  RogerVilko » 09 дек 2011, 00:20

джЖиг

В одного ПВХ 300 + 5 лс километр минут за 5 прожгут. По спокойной воде и без ветра. Пару сезонов отходишь.
Бери и никого не слушай. Бюджет же определен?! А то, опасаясь "граблей", будешь Рылейку по прежнему топтать.
Спасжилеты не забудь.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№135 от  set10 » 09 дек 2011, 09:50

Начитался, успокоился, пришел к выводу-к следующему сезону комплектом просто не обзаведусь. Ибо финансы уже расписаны) Но ничего, потопчу берега ножками, погребу на гондоне веслами) за то через годик куплю то к чему душа лежит. Да и по граблям скакать неохота. Ну тока если не рискну ветерок купить :evil:


set10
Алекс
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:50
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№136 от  GriVA » 09 дек 2011, 10:18

Согласен. Да грабли. Ну и что? Многие их проходят, не потому, что не знали, а потому что ресурсов сразу нет для большой покупки. Это такие же грабли как и старый жигуль после получения прав, как однокомнатная хрущевка или общага, как работа на рядовых должностях. Это все же шаг от берега, движение вперед. Лучше тихо ехать, чем быстро идти. На сезон другой хватит, потом продашь и уже небольшой финансовый толчок будет для следующих грабель, если возьмешь б/у - то скорее всего за эти же деньги и продашь, подкопив без кредитов на следующее. Человек вообще ненасытное животное. А может вообще поймешь, что оно тебе не надо ради двух рыбалок в год, хватит и того, что есть. А иначе мечтая о кайене, особняке, яхте и должности президента корпорации - будете пешеходить, жить в съемной хате и т.д. Жить надо по СВОИМ возможностям и потребностям на данном этапе.

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№137 от  ilya » 09 дек 2011, 10:44

ДжЖиг
Грабли,грабли....Кто же спорит,но не зная лучшего,грабли вполне сносный комплект.Да к тому же если так рассуждать дальше то:не покупай отечественную машину,это грабли,потом все равно захочешь пересесть на иномарку-ходи пешком;не бери дешевый спиннинг-это полное Г,все равно захочешь лучше-это грабли,сиди пока дома.... :D :wink: У меня комплект "грабли",плохого ничего не могу сказать,лучше,чем резинка :) просто надо объективно оценивать обстановку,возможности комплекта.А так пока не собираюсь избавляться от граблей :D по возможности,по желанию,по потребности!


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№138 от  Mikeraz » 10 дек 2011, 01:20

А кто что может сказать хорошего/плохого про Ротан 380?

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№139 от  ARTEM » 10 дек 2011, 01:58

Mikeraz
Почитай отзывы - на волне плохо, тряска невозможная, хотя, есть плюсы - вес небольшой и быстро на воду спускается.
Но Касатка лучше, это даже обладатели Ротана признают!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№140 от  Борисычъ » 10 дек 2011, 16:17

вы как спорт кар выбираете! вы господа гонки собрались устраивать или спокойно рыбачить? чем ваша касатка лучше то. ? лодка как лодка! смотрите лучше на качество ,а то ваша знаменитая касатка через годик другой пойдет пузырить по всему балону или швы поползут :HI:Артем,ты скажи лучше на какой лодке на волне не трясет? если только на барже ! а так на любой пвх пятая точка страдает.

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№141 от  andersen » 10 дек 2011, 16:24

Про тряску на волне тоже улыбнуло :D

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№142 от  diman » 10 дек 2011, 16:39

Такто самая покупаемая под 15ку лодка в ульяновске - баджеровский спортлайн. А вот как альтернативу ему посейдон позиционирует вовсе не Касатку , а запускаемый на днях в серию Сапсан. Беда в том , что никто их своими глазами в ульяновске толком не видел. Поклонники в этой ветке появились , начитавшись менеджера посейдоновского - B58 , а тот настолько сладкоголосый профессионал , что полстраны разок на бабло кинул речами своими. :)

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№143 от  set10 » 10 дек 2011, 18:48

Вроде про баджер сказали, типа уже не тот. Сам не сильно опытен в лодках, но вот к ниссану и касатке присматриваюсь. катался на многих лодках, но все они 3-4 летки, особой разницы не увидел, ну кроме размера) а размер тут важен.


set10
Алекс
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:50
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№144 от  zlodei » 10 дек 2011, 20:02

всезнающий diman, тебе это о чем то говорит? Все 32 страницы накатал вышеуказанный манагер?
Fighter писал(а): Еще ссылка на 32 страницы с реальными пользователями и производителем http://www.velhod.ru/pda/techniks/boats-engines.html?thread=17081&page=32
Даже одного человека знаю по форуму Баджера, из Краснодарского края , который продал два Баджера и теперь доволен как удав.
У меня Баджер , и я совершенно доволен этой лодкой , но мысли все равно в голове.

Лично я прочитал все эти 32 страницы, хотя и с небольшими перерывами, чисто негативных отзывов не увидел...

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№145 от  diman » 10 дек 2011, 20:14

Почему все . Просто отметился на каждой странице , поддерживал интерес , отвечал на вопросы , в некоторых еще более емких форумах даже давал заинтересованным потенциальным покупателям почуствовать себя соучастниками проектирования и производства. Вот я и говорю - профессионал.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№146 от  Борисычъ » 10 дек 2011, 22:19

что то я не вижу конкретики здесь. чем лучше касатка ?

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№147 от  Fighter » 10 дек 2011, 22:51

Принцип очень простой. Если лодка при одинаковом весе и габаритных размерах , под одинаковым же мотором идет на 3-4 км быстрее , то ее обводы более правильные. Мотору легче крутиться , соответственно меньше расход топлива , быстрее выход на глиссирование. Значит днище более натянуто , значит все обводы и колбаса киля меньше тормозит на ходу. В сравнении только пайольные лодки с надувным килем . Т.е. одного класса. А Касатка, плюс ко всему, более килевата в корме чем любой Баджер. Реальные отзывы владельцев , сменивших несколько Баджеров на Касатку.Причем не форумах отзывы , а в личной переписке. Лично я буду ждать Баджер с деревянным килем....И пока останусь на Баджере же ....
И поменял бы на Касатку .... , но больше интересен деревянный киль! Если , конечно не будет в цене как Bombard C4.....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№148 от  AleKo » 11 дек 2011, 01:49

Профессионалы , что тут скажеш , читаеш и душа радуется за весь наш маломерный речной флот.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№149 от  GriVA » 11 дек 2011, 17:29

А просвятите, а лучше покажите, что это за штука такая - деревянный киль? Доска вместо надувной колбасы? Как крепиться? К пайолам?

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Выбор комплекта (лодка+мотор)

Сообщение№150 от  Fighter » 11 дек 2011, 17:48

Если глядеть на Бомбард С3-5 , так там киль выполнен из красного дерева. Это понты , конечно, и не более . Какой киль сделает Баджер и из чего не знаю .В ответе на мои вопросы Специалисты с Баджера ответили , что сборка палубы с деревянным килем станет много проще . Реально накачать лодку без пайолов и киля , доставить ее к воде , а затем уже и воде или около воды , можно перенести киль вместе с палубой и смонтировать . В любом случае деревянный киль будет много ближе к настоящему килю лодки , чем надувная колбаса под пайолами. Как он будет скрепляться , и как сейчас на лодках не знаю . Информации по деревянным килям лодок ПВХ практически нет. Не думаю , что в России много пользователей Бомбарда при цене много дороже 100 рублей....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш флот

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6