Лодка с НДНД

Все о лодках, моторах и оборудовании для них

Модератор: Модераторы

Лодка с НДНД

Сообщение№26 от  Fighter » 05 ноя 2010, 20:24

diman
Жесткости не будет - а почуствую ли я это на скоростях до 20 - 25 кмч ? Зато не надо таскать на днище некую уродливую колбасу , которую еще надо накачивать-сдувать , и которая протирается рано или поздно. И легче плоскодонки очень существенно и малюсенький моторчик за 30 рублей их на глист ставит и везет на стакане бензина. И стоят они 17 рублей. Приятелю комплект подбираем , а в голове каша у меня.

До 20-25 км/час пойдет! Без глиссирования с малыми моторами пойдет . Я имел ввиду скорости и управляемость на моторах от 15 сил ,а соответственно и другой скорости.
Не просто писал догадками . Ставили мы мой мотор в 15 кобыл на разные лодки . На некоторых просто- напросто страшно передвигаться . Не из за скорости , а просто очень непрогнозируемые перемещения....
Киль как бы роли не играет , но один раз меня угораздило отправиться в плаванье со спущенным килем ... Прошёл киллометров 10 и не мог понять , что у меня с лодкой или мотором...Киль имеет самое главное свойство на надувной лодке - это натяжение днища . Без киля днище не натянуть как барабан ! А качать киль , врать не буду , качков 15 , может 20 , или того меньше насосом Браво ...
В молодости мы устраивали покатушки на надувных матрасах , цепляясь за казанки с Вихрями. У матрасов форма , копия как на лодке , что выше была на фото. Матрас на буксире , имеющий как бы одно направление движения с веревкой , болтался за кормой в самых разных направлениях , куда понесет.... Так , что прогнозы движения с матрасным днищем самые неутешительные . Это мои личные умозаключения без всяких мотолодочных форумов.
И еще. Киль протерся и спустил . Все равно форма лодки будет сохранена , благодаря фанере или AD. А что произойдет с лодкой , у которой надувное дно?
Надо взвешивать все плюсы и минусы , проигрывать все ситуации . ИМХО.
P.S.
Прохудилось надувное дно . Пола в лодке не стало. Днище стало как сопля ...

Последний раз редактировалось Fighter 05 ноя 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№27 от  diman » 05 ноя 2010, 20:47

Валерий , при всем уважении к вашему опыту , я имел ввиду плоскодонки , которые изначально проектировались под ровное дно. Как уж там оно натягивается и за счет чего , мне судить сложно , ибо я их не видел толком на воде. Но то , что они вытаскивают на глисс больший вес при меньшей мощности движка - общепризнанный факт.
А про Солар , который СергейП упоминает , не хотите почитать ? Лодка то под вас заточена. Порожистые и закоряженные речки - чем не верховья Черемшана ? Плохо ли безбоязненно шнырять по глубинам в две ладони , расталкивая коряги и не боясь касаний с острыми камнями и при этом спускать лодку на воду пинком ноги. Ну что все баджер да баджер. Все течет все меняется.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№28 от  Fighter » 05 ноя 2010, 21:34

diman

Если я еду например на Каму , то в моей машине места для чего-то лишнего нет . Класть куда-то рибовое днище , нет места . Даже на переднем пассажирском сиденьи и в ногах что-то лежит . Скажу честно , хотел бы что-то типа риба , но альтернативы не нашел для себя, кроме ПВХ . А к баджеру отношусь очень даже критично , но успокаиваюсь тем , что есть и очень даже много моделей , много хуже. Т.е. соразмерность своим деньгам при минимуме недостатков.
А реклама мне по барабану . Увижу лодку в этой цене лучше , скажу , что Баджер говно.
Но в выборе между матрасом вместо днища , и лодкой с килем , однозначно с килем , пусть не с килем , а плоскоденное , но натянутое как барабан. И пусть это будет даже на 20 рублей дороже, и пусть будет не Баджер.
Это все от себя . Каждый имеет право на свой выбор .
К корягам как бы привык за свою жизнь . В этом годе наехал на корягу днищем . .Вперед не идет , назад не идет , мотор завел снова , не идет ... С жестким днищем давно сползла бы с коряги лодка, а под пайолими не видно где и чего наехало. Моторчику тоже достается от Черемшана...
P.S.
diman
Солар?!
Не может прочная лодка весить мало даже с усилинным днищем . Импортные материалы примерно все раны по своему качеству. Про V-образное и матрасной формы днище не убедит меня рекламное описание . Если бы все так было хорошо , то другие производители давно бы все это делали в своих брендах .
Покупайте , пробуйте ...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№29 от  СергейП » 06 ноя 2010, 01:52

Извините что вторгся. Но если Диман хоть почитать предлагает, то Fighterу вообще пох. Извините Валерий, но я с Вас смеюсь, хоть и уважаю ваш опыт. Ибо ничего не услышал достойного в ответ.
Про V-образное и матрасной формы днище не убедит меня рекламное описание . Если бы все так было хорошо , то другие производители давно бы все это делали в своих брендах .

Мягко говоря, не аргумент. Ибо без...... И даже приводить не буду ссылок на мотолодку и русспиннинг, коих могу привести хренову тучу, ибо уже полтора месяца как изучаю вопрос.
Честно говоря ждал мнения Димана, хоть косвенно и знал его по отчетам. Ну и выловить его на работе и расспросить с пристрастием ничего не мешает (извини Диман, но видимо тебе от этого не уйти :ugeek: )


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№30 от  diman » 06 ноя 2010, 08:57

Давайте не будем ссориться. Каждый сейчас забил голову чем то своим . Меня понесло на микролодки с наномоторами :) , Сергея на надувнухи , а Валерия на рибы. Вот и не слышим друг друга.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№31 от  Fighter » 06 ноя 2010, 09:20

СергейП


Прочитал я про Солар еще вчера ... Не убедили и не напрягло вообще . Если набрать в поиске лодки Солар , то открывается туча дочерних сайтов Солар , именно дочерних , которые занимаются продвижением рекламы слово в слово . Давать ссылки ?!
Я высказал свое личное мнение . Пусть оно не совпадает с вашим . Кстати , если я ставлю AD на свою лодку , то движение под мотором на полных оборотах вызывает дискомфорт , мягко говоря .... Поэтому как бы предвзятое отношение к надувному полу , но сборка в холод и легкость оной , бывает пересиливает минусы движения .
В полгаза идти можно.
Кстати про минусы надувного дна , не AD , я подразумиваю только движение по Волге , а остальное только плюсы!
До тех пор , пока я сам не удостоверюсь , что надувное днище это супер и новое слово в надувных лодках под мотором , я останусь при своем мнении . Аргументы познаются в сравнении . Давайте устроим покатушки следующей весной и сравним свои лодки в движении . А так просто безаргументированный спор владельцев лодок разных моделей и каждый будет хвалить свою ...Показателей очень много . Выход на глиссирование , жесткость , устойчивость , брызгообразование , удобство сборки .
Каждая надувушка будет отличаться в движении .
Покупайте , пробуйте .
Вам лично, кстати , есть с чем сравнивать .


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№32 от  diman » 06 ноя 2010, 10:20

Сергею П брошу цитатку , возможно заинтересует , учитывая , что стандартная комплектация предлагается за 53 рубля :
Что называется по просьбам трудящихся...
Подарок к наступающему Новому Году от компании Солар !

В период с 1 ноября по 1 декабя компания Солар принимает заявки на изготовление надувных моторных лодок Солар-380 БЕЗ дополнительного усиления пола, низа баллонов и днища ! Лодки будут изготовлены из Корейской ткани 1100 гр\м. (и дно и баллон). Цвет т.зелёный. Цена 36 900 руб. Все лодки будут оборудованы интерцептором ! Срок изготовления 2 месяца.Могу только предположить пока. Вес лодки в сборе будет около 44 кг

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№33 от  СергейП » 06 ноя 2010, 18:09

Давайте устроим покатушки следующей весной и сравним свои лодки в движении .

Я только ЗА.
Да и еще - мое мнение не более чем усвоенный материал с мотолодки, велход и росспин.
дочерних сайтов Солар

Хз, не видел. Видел много, как они пишут, дружественных. Реклама естественно одна и таже. Тем более там вся реклама то - одна единственная статья.
Про сам Солар читаю тут http://solarboat.ru/index.php?option=co ... 3&Itemid=5 , кстати вот такую и хочу.
З.Ы. :wink: Модераторы, могли бы и снести мой пост. Чего умного может написать человек в два часа ночи после :drinrs:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№34 от  VIK » 06 ноя 2010, 18:18

СергейП
Ткни пальцем. Любой каприз (за Ваши деньги) :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Лодка с НДНД

Сообщение№35 от  СергейП » 06 ноя 2010, 18:24

VIK
Да уж поздняк метаться :ugeek:
Ладно хоть люди понимающие прочитали, не обиделись и дискуссию в нужном направлении повели :roll:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№36 от  Ильич » 07 ноя 2010, 14:23

Fighter писал(а):СергейП


Давайте устроим покатушки следующей весной и сравним свои лодки в движении . А так просто безаргументированный спор владельцев лодок разных моделей и каждый будет хвалить свою ...Показателей очень много . Выход на глиссирование , жесткость , устойчивость , брызгообразование , удобство сборки .
Каждая надувушка будет отличаться в движении .
.


А вот это мысль, может правда устроим покатушки по весне? Думаю многие смогут понять какие кому лодки нужны и каким будет первый/следующий комплект.


Ильич
Илья
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:44
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№37 от  diman » 08 ноя 2010, 22:28

.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№38 от  СергейП » 08 ноя 2010, 22:57

Чеж договорить не дали?
Гляжу в одного бак вперед ставишь, и все равно маленько дельфиньчиком? Или показалось?
Прыжки в лодке впечатлили и окончательно развеяли сомнения что не "[цензура]" :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№39 от  diman » 08 ноя 2010, 23:41

Дельфина нет. Против встречной волны не едет совсем. Один взлететь боюсь , вдвоем - бабай прыгает и сползает назад вместе со всем шмурдяком. Ну и начитался всяких страшилок про грыжи на дне - стал жалеть его , летом плюхался со всего маху , теперь ползаю тихонько в переходном носом вверх. Соответственно бабай сидит на полметра выше меня и боится улететь.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№40 от  VOLAND73 » 09 ноя 2010, 16:59

diman
:razz: дно жесткое,можно танцульки устроить */*


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№41 от  Fighter » 09 ноя 2010, 18:56

diman писал(а): Против встречной волны не едет совсем. Один взлететь боюсь , вдвоем - бабай прыгает и сползает назад вместе со всем шмурдяком. Ну и начитался всяких страшилок про грыжи на дне - стал жалеть его , летом плюхался со всего маху , теперь ползаю тихонько в переходном носом вверх. Соответственно бабай сидит на полметра выше меня и боится улететь.

Это все от очень большой килеватости , вернее форма днища в носовой части имет огромное подобие киля ... Но видео это прекрасно видно. Получается очень большой угол атаки и это днище как мячик отскакивает от встречных волн . Это присуще всем надувушкам , с меньшими килями менее заметно.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№42 от  diman » 12 ноя 2010, 14:20

Вот и баджер тудаже. http://www.badger.ru/video/46

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№43 от  Fighter » 12 ноя 2010, 14:30

diman
Точно !И скачет на самой маленькой волне как мячик! Там тоже есть видео . Нужно несколько лет , чтобы понять кто более прав в этих спорах по лодкам.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№44 от  Fighter » 19 ноя 2010, 16:43

Баджер тоже вносит свою лепту в подобные лодки , но со свим видением . Конструкция заинтересовала и заинтриговала . Охота как бы прокатиться с ветерком....
Баджер ее и позиционирует как скоростную лодку для отдыха на воде и это подчеркивается в форуме Но убивает вес одной сумки от 63 до 65 кг!
А цвет черный с красным? До скольки цельсиев нагреется при 40С на улице?!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№45 от  Zloy » 19 ноя 2010, 22:44

Сильно, у меня тёмно-зелёная, в плавках не сядеш на борт :cry:

Не можеш сделать - не обещай!

Аватар пользователя
Zloy
Владимир
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:45
Откуда: Ульяновск, Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№46 от  Fighter » 19 ноя 2010, 22:48

А на черной, в 40 градусов и в солнечную погоду , можно свободно яичницу поджарить без дров ! :razz: :razz: :drinrs:


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№47 от  СергейП » 21 ноя 2010, 13:32

diman писал(а):Сергею П брошу цитатку , возможно заинтересует , учитывая , что стандартная комплектация предлагается за 53 рубля :
Что называется по просьбам трудящихся...
Подарок к наступающему Новому Году от компании Солар !

В период с 1 ноября по 1 декабя компания Солар принимает заявки на изготовление надувных моторных лодок Солар-380 БЕЗ дополнительного усиления пола, низа баллонов и днища ! Лодки будут изготовлены из Корейской ткани 1100 гр\м. (и дно и баллон). Цвет т.зелёный. Цена 36 900 руб. Все лодки будут оборудованы интерцептором ! Срок изготовления 2 месяца.Могу только предположить пока. Вес лодки в сборе будет около 44 кг

Спасибо за наводку. Веду переписку - заказываю. :)
Что приятно: написал вчера вечером (суббота), сегодня в 7-15 пришел ответ (по ихнему 10 или 11) в ВОСКРЕСЕНЬЕ! Я в шоке, погядим как оно дальше будет.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№48 от  Fighter » 21 ноя 2010, 22:24

СергейП

Переплюнуть Баджер собрались по цене . А вот то , что по полу нет усиления не больно хорошо... По матрасным баллонам не больно хорошо будет ходить.
Впрочем не отговариваю раз уже сделан выбор...А то , что ответ пришел сразу хорошо . Значит менеджер или директор отслеживают заказы постоянно...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№49 от  СергейП » 22 ноя 2010, 00:03

Fighter
Неделю думал и форумы лопатил - кусок линолеума стоит несравненно дешевле. А днище снизу укреплять особой надобности нет. Ездим же на Баджерах не укрепленных. А разница в цене аж 16 тыр. Ходить по матрацу без разницы как, защита там нужна от крючков приманок и острых плавников, стоять одинаково . Что наглядно демонстрирует Фрегат. Там доп. защита идет только как опция на лодки от 350 (цена кстати какая то не реальная - 3,5 тыр.), отзовы экспертов по защите не очень. Защищать то защищает, но скользкая зараза. Диман сезон без защиты откатал - вроде цела палуба. Вобщем придумаем че нибудь к сезону - за 16 тыр то :wink:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№50 от  Alladiy » 22 ноя 2010, 10:03

СергейП
и пральна сделал! Баджер задрал цены шо пипец! По акции "Закажы у производителя" лодки стоят каких-то неимоверных бабосов! Наш выбор "Флагман" и НДНД...тьфу ля я же Баджер уже купил...сапсем забыл! :D

Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Аватар пользователя
Alladiy
Дмитрий Александрович
 
Сообщений: 1728
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:46
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 180
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш флот

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2