Лодка с НДНД

Все о лодках, моторах и оборудовании для них

Модератор: Модераторы

Лодка с НДНД

Сообщение№176 от  kazak » 09 окт 2014, 12:49

Ну примерно, весов не беру на рыбалку.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№177 от  Simbded » 03 фев 2015, 20:53

Сегодня стал владельцем Флагмана 330u. Информации-отзывов по ней пока мало, поэтому напишу свои впечатления, ну и по возможности если кому-что интересно отвечу на вопросы.

Отдал предпочтение 330-й модели против 320-й исходя в основном из-за ее меньшей килеватости. Предположения собственно были такие:
1. Ходить буду с достаточно слабым мотором - 5 л.с. Сам достаточно крупный - 90 кг. Наверное за счет меньшей килеватости будет легче выходить на глиссирование. Может еще и жену весом в 60 кг вдобавок выведет.
2. За счет меньшей килеватости должна ровно стоять на месте во время рыбалки, а не переваливаться с боку на бок как 320-я. Килеватость - на фото

Изображение

Изображение

3. Какой-никакой киль есть и у 330-й, значит совсем как фанера над Эйфелевой башней парить не будет. Для моря может и мало, но для Куйбышевского водохранилища должно хватить. Все-же лодка для рыбалки и никто в ней ходить в 2 метровые волны не планирует.
4. Ну и 10 см в кокпите наверное лишними не будут.

Впечатления
1. Лодка в реальности оказалась несколько менее громоздкой, чем представлялась.
Изображение
В комплекте оказался гермомешок (все пытаюсь придумать, какую из него пользу извлечь бы :) )
Изображение
2. Наверное оптимальный вариант для одиночек - места на одного достаточно - можно даже вздремнуть на воде в полный рост . Можно и второго посадить и очень сильных неудобств не испытывать.
3. Чистый вес шкуры - 27 кг. Таскать в одного от воды к воде реально. Полный вес комплекта - килограм 37.(Хотя транспортная компания насчитала аж 43, непонятно откуда) Наверное лучше разбить на две сумки а не таскать все в одной. В принципе и одной таскать-грузить можно, но все-же тяжеловато и неудобно.
Изображение
4. Лодка куплена в конце января - однако усиление интерцептора треугольным профилем есть.
Изображение
И синяя трубка-ручка на правом леере тоже.
Изображение
Не совсем понятно - то-ли лодка из старых запасов (хотя как-то странно- уже больше трех месяцев прошло да и номер лодки заканчивается на 0115). То-ли опять стали делать по изначальному. Мое имхо - усиление интерцептора это хорошо. Пластина как-то меньше прогибается и становиться более жесткой в целом. Люди эту щель даже пробками забивали и пеной запенивали
5. Надувное дно - понравилось. Ожидал, что будет неудобно стоять, ходить (прыгать-бегать). Оказалось, что стоять-ходить практически как и по полностью твердой поверхности. Но - сидеть-лежать на дне очень удобно, не жестко. Причем достаточно высоко - если ловить с достаточно редкими поклевками, то банки собственно и не нужны, удобней сидеть на полу.
6. Расстояние между дном и банкой - где-то 27-28 см. Долго сидеть наверное неудобно. Но все-же уши коленями не закрываешь.
7. Дно расположено выше уровня воды, есть сливной клапан в транце. Соответственно, сидеть в луже не прийдется не толко на глиссере, но и стоя на якорях.

Теперь о неприятном. Не зря писали о достаточно низком\нестабильном качестве Флагманов.
1. Особо кривых швов, неровно наклееных элементов в глаза пока не бросилось. Но ощущение небрежности есть - много где клей выступает за пределы склеиваемых поверхностей - не красиво.
2. В комплекте насоса две насадки-переходника, под разные клапана. Так вот на той насадке которая подходит под установленные клапана нет уплотнительно кольца на шланг. При накачке травит, причем достаточно сильно. Мелочь - а не приятно, да и устранять надо.
3. Ну и наконец финальный аккорд (надеюсь). Стопорная гайка на правой уключине до конца не закручивается.
Изображение

По сравнению с левой уключиной не хватает гдее-то пол-сантиметра резьбы.
Изображение
Изображение
Соответственно правое весло не подетски так болтается в уключине . Хм, это какое-то ноу-хау (и для какой надобности оно нужно интересно) или банальный брак? В общем есть у кого из флагмановцев такое ?

Общее впечатление - разработка, конструкция интересные. Реализация - еле-еле на троечку. Экономия проглядывает во всем - начиная от установки абсолютного минимума фурнитуры (нигде лишнего колечка не приклеено) и кончая (видимо) экономией на работниках и контроле качества.

Ну вот как-то так. В целом лодка понравилась, возвращать не буду, буду думать как устранить косяки. Уплотнительное кольцо - то уж наверное найдется где-нибудь в магазинах. А вот с резьбой как-то сложнее.

Ну если кому модель интересна - спрашивайте, попробую ответить.
PS: У самого движка 5 лс. Лодка допускает 15. Если кому из владельцев пятнашек интересно - можно по жидкой воде пересечься , посмотреть как себя лодка под этим мотором поведет.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№178 от  nikodim » 03 фев 2015, 21:24

тоже купил флагмана. выбирал между 320 и 330. Остановился на 320, все- таки плоское дно не для Волги. Косяков на лодке не обнаружил. Да, вся лодка серого цвета :)

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№179 от  KEV » 03 фев 2015, 21:33

У меня 350-ый, сезон отходил, пока вроде нормально, ходил под десяткой, в одного- двоих нормуль, троим и больше тяжко. Косяков чтобы глаз резало не заметил. Понравилось что собирается быстро и без головняков и то что пол теплый, что для подвоха большой плюс, понравилось мыть- полностью надутую сполоснул-воду слил и все. Не понравилось - в одного рыскает на скорости, клапан самоотливной не самоотливает (но к счастью и не забрызгивает особо), насосродной гавно полное, шланг короткий, травит - купил браво почуял разницу :) . За пол страшно не защищенный - груза, якоря, гарпуны и все такое - постелил ковролин с коротким ворсом на резиновой основе - :razz: вырезал прямо на берегу, не мохрится, моется, в лодке чище намного стало. Собственно все, в целом доволен.

П.С. Хоть и собирается быстро и легкая, но прицеп все равно хотца


Аватар пользователя
KEV
Евгений
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:08
Откуда: Ульяновск/Заволжский
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№180 от  Simbded » 03 фев 2015, 22:18

nikodim писал(а): Остановился на 320, все- таки плоское дно не для Волги
Посмотреть полное сообщение

Ну 330 тоже не плоскодонка. Плоскодонка у меня уже есть - Омега :) Собственно жидкая вода покажет. Но по мне лучше немного нечетко писАть повороты чем вовремя ловли на кольцо переваливаться с боку на бок - какие-ж тогда кивки нужны - метровые :eek:

KEV писал(а):насосродной гавно полное, шланг короткий, травит - купил браво почуял разницу . За пол страшно не защищенный - груза, якоря, гарпуны и все такое - постелил ковролин с коротким ворсом на резиновой основе -
Посмотреть полное сообщение


Насос мне понравился - прочный, не хлипкий. Травить сам насос не травит. Шланг- да, наверное поменять надо, сантиметров на 50 подлиннее, а то прям совсем впритык.
Изображение
На пол планирую линолеум вырезать. Или из пенки туристической сделать - вообще идеально, только прийдется составной делать - размеров пенки не хватает на цельнокроеный


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4146
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 51
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№181 от  Navigator » 03 фев 2015, 22:25

Напишу свои мысли,про эксплуатацию в целом,--гермомешок очень даже нужен засовывать якорь так как от него и вся в основном грязь в лодке.бывает якорь весь в суглине,замучаешся оттирать.дальше поехали.Лодку таскать не будешь,а мотор кто попрёт?Сидеть на полу тоже не будешь,так как лодка с длинною меньше3.700 даже в малую волну брызги летят в лодку,проверено...клапан до суха и тем более с 5кой мотором не поможет.край для этой лодки надо9.8а лучше9.9лошадей поверь.на глисс двоем она на пятёрке не пойдёт,у меня джонсон 6ка,чистый америкос нивкакую...дальше...на лодке должен быть аварийный клапан стравливания лишнего воздуха.и посмотри плотность пвх,если меньше900 то пропоришь об любой остренький камушек на песке,я уже одну заклеил побыстрому и продал.А на клеёной лодке как бы она не была клеёная,уже не комфорт.постоянно в мыслях этот косяк,как заноза в одном месте.а шланг,что короткий на насосе это не беда,я купил обычный силиконовый на хоз.рынке и авто.хомутами прикрепил ,супер...и самое главное при выборе плав средства всегда надо думать о технике безопасности,в первую очередь,довериш ты ей свою жизнь?Поверь нидай бог чего ,жилет китайский через 2часа пропитается,свисток тоже ,хоть обсвистись никто не поможет....может в чём то я и не прав,но это всё каснулось моей шкуры.... :HI:

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе.

Аватар пользователя
Navigator
Иван
Член Клуба
 
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:36
Откуда: П.Мирный.
Отзывы за сообщения: 36
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№182 от  хищник81 » 03 фев 2015, 23:04

Simbded писал(а):Насос мне понравился - прочный, не хлипкий

Такой насос не для накачивания лодки целиком,а для создания давления.Так что электро насос тебе в помощь :)
А так видео у казака есть,как он Флагман собирает :razz:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№183 от  kazak » 04 фев 2015, 09:08

Кстати в 320 Флагман вода через борта и нос в лодку практически не попадает, когда один идешь. Даже на приличной волнишке.
А по поводу двоих, я писал ранее. Тоха 9.8 двоих 100 килограмовых кабанов на глис выводит тяжко и нудно, бабаю приходится на нос нагибаться. Вот в одного или с миниатюрным бабаем килограмм под 50 нормально.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№184 от  nikodim » 04 фев 2015, 09:24

да и 350Л с 9.8 на глисс с двумя выползает с трудом

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№185 от  GriVA » 04 фев 2015, 09:36

Simbded писал(а):Для моря может и мало, но для Куйбышевского водохранилища должно хватить.
Посмотреть полное сообщение

Нуда нуда.. Не надо так расслабляться тем более с дохлым моторчиком, хотя НД считаю одной из самых живучих лодок, сам в шторм полную черпал по неопытности - даже мотор не заглох хотя одна башка торчала.
Simbded писал(а):А вот с резьбой как-то сложнее.
Посмотреть полное сообщение

Шайбу толстую вырежи между гайкой и веслом - зажмется.
Качество конечно удручает, но собственно и ценник низкий относительно других.
Для начала пойдет, потом начнется неизбежный забег по граблям :) .
Семь футов под килем *e*

Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№186 от  ZCom » 04 фев 2015, 10:20

Navigator писал(а):жилет китайский через 2часа пропитается,свисток тоже ,хоть обсвистись
Посмотреть полное сообщение

Navigator писал(а):это всё каснулось моей шкуры....
Посмотреть полное сообщение

Можно подробности? Ибо безопасность прежде всего, согласен.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Лодка с НДНД

Сообщение№187 от  diman » 04 фев 2015, 10:44

Simbded
Поздравляю с покупкой. По поводу резьбы . Нет сейчас возможности глянуть , но ,по моему ,у меня на обеих уключинах эта резьба не до конца. Смысл гайки - не дать металлу царапать шкуру в сложенном виде и не потерять весло на воде. Прижимать там особо смысла нет , весло и так сидит в уключине достаточно жестко. В уфимках вообще болталось в резиновом кольце и ничего, гребли запросто.
Клей на швах тоже достаточно надуманный недостаток , имхо. Хуже было бы если б где-то сэкономили и не доложили.
Недостаток нднд в этих размерах - достаточно мучительное передвижение по встречной волне в одного и чуть лучше вдвоем , вот к этому надо быть морально готовым. То ,что флагманцы разрешили вдруг вешать 15ку на транец 18 мм и лодку весом меньше 30 кг , удивило честно говоря. Утопят кого нибудь, потом одумаются. Ситуация , видимо , очень непростая у них. Отпочковался со скандалом группер , начал переманивать клиентуру такими вот популисткими решениями и флагманцы вынуждены отвечать. Так то конкуренция хорошо , конечно, но до тех пор , пока она не в ущерб безопасности или качеству.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№188 от  Navigator » 04 фев 2015, 11:30

ZCom
А попробуй китайский жилет притопи на 2часика и посмотри.Я купил лодку ,мотор 3года назад,обрадовался,покатался привык,а потом жену с двумя детьми покатать решил.чуть всех не утопил,благо от берега в 10 метрах были,лодку сам на воду тащил не заметил шваркнул видать об камушки,а как только отошли она возми и сложись... ** а про жилеты мне уже потом рассказали,всё что дешовое г...но.

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе.

Аватар пользователя
Navigator
Иван
Член Клуба
 
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:36
Откуда: П.Мирный.
Отзывы за сообщения: 36
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№189 от  nikodim » 04 фев 2015, 11:34

как это надо шваркнуть, чтобы она сложилась, и не заметить этого :eek: Порвали немного надувное дно у Казака, когда буксировали его по камням.вытащили, заклеили на берегу, еще пол-сезона катался

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№190 от  ДОКТОР » 04 фев 2015, 12:24

А не в женщине на судне-ли дело? :)

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Лодка с НДНД

Сообщение№191 от  kuzzzzzmich » 04 фев 2015, 13:51

ДОКТОР
без "глиса" не интересно :D :D :D


Аватар пользователя
kuzzzzzmich
Михаил
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:16
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№192 от  nikodim » 04 фев 2015, 14:07

Не понял, зачем им вообще выходить на лодке на такой лед? Порежут днище и плоскодонка лед уже не поломает :?: Обкатку что ли делаи? На рыбалку вряд ли поехали

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№193 от  ДОКТОР » 04 фев 2015, 14:10

Бракоши небось.А Флагман наш крепок и крут. *e*

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15373
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Лодка с НДНД

Сообщение№194 от  Bastion » 04 фев 2015, 14:55

До поздней ночи вчера штудировал РусФиш в поисках новой "будущей подруги"... Изначально были две кандидатуры - Солар 350 и Компас 350, склонился к Компасу 350S, но очень тяжело найти его на вторичном рынке, разлетаются как семечки, несмотря на немалую стоимость, есть мысля заказать новый, под себя так сказать.. Жду бланк заказа, сказали, что будет готова в мае, не успевают исполнять жела заказы :D потерплю!
Хотелось бы услышать отзывы наших форумчан о комплектации (очень актуально), хотя примерно уже наброски сделал


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3248
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№195 от  Navigator » 04 фев 2015, 16:13

Посмотри гладиатор,или яхтмарин.Очень даже вариант.Сам владелец яхтмарин 3.300вообще нареканий нет.а друг заказал гладиатор 3.700 ну это вообще супер.после первой рыбалки я даже позавидовал. И моторик 9.9 сузуки.права и регистрация не нужны.

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе.

Аватар пользователя
Navigator
Иван
Член Клуба
 
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:36
Откуда: П.Мирный.
Отзывы за сообщения: 36
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№196 от  володя52 » 04 фев 2015, 17:02

Я так понимаю,пишите о лодках,но вес ее держете в голове.


Аватар пользователя
володя52
Владимир Федорович
 
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:50
Откуда: Ульяновск.Верхняя терраса.
Отзывы за сообщения: 96
За последние 12 месяцев: 23
За последние 30 дней: 18

Лодка с НДНД

Сообщение№197 от  Kerik » 04 фев 2015, 17:15

Navigator писал(а):яхтмарин 3.300 а друг заказал гладиатор 3.700
обе лодки НДНД?

Ловлю по принципу: поймал - отпустило...

Аватар пользователя
Kerik
Кирилл
Модератор
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:33
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 495
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№198 от  bas73 » 04 фев 2015, 17:47

Bastion писал(а):До поздней ночи вчера штудировал РусФиш в поисках новой "будущей подруги"... Изначально были две кандидатуры - Солар 350 и Компас 350, склонился к Компасу 350S, но очень тяжело найти его на вторичном рынке, разлетаются как семечки, несмотря на немалую стоимость, есть мысля заказать новый, под себя так сказать.. Жду бланк заказа, сказали, что будет готова в мае, не успевают исполнять жела заказы :D потерплю!
Хотелось бы услышать отзывы наших форумчан о комплектации (очень актуально), хотя примерно уже наброски сделал
Посмотреть полное сообщение

Почти весь прошлый сезон отходил на Компас 350S. Всем очень доволен, но нужно было брать 380S. Хотя и рыбалю половину рыбалок в одного. Так что стоит подумать. А по допам, первое это колеса, ни разу не пожалел. Потом, две накладки с одной сумкой. Если в двоем то очень желателен фирменный коврик, один я его никогда не стелю. Четыре спинингодержателя на балоны, по два на корме, и ближе к носу. Ручки для бабаев можно приклеить потом в процессе эксплуатации. Держатель под термос. По просьбе супруги приобрел носовой тент, но для рыбалки он не нужен. Есть носовая сумка или гермомешок, взависимости от условий. Както вот так. А товарищ у меня два года ходил на яхтмарине330, но в этом месяце поедет в Казань забирать Компас350S. **


bas73
алексей бородатый
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:16
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№199 от  Bastion » 04 фев 2015, 23:26

bas73 писал(а):Всем очень доволен, но нужно было брать 380S.
Посмотреть полное сообщение

Я честно говоря и разрывался между этими моделями, НО, первое - нужно заказать допы почти на 10 тыр, это уже 64200.. второе - не уверен, что T 9.8 потянет нормально 380, а мне как минимум год еще под этим моторчиком ходить... Нужен срочно совет, завтра заказ отправлять.. :?:


Аватар пользователя
Bastion
Игорь
Член Клуба
Модератор
Совет Клуба
 
Сообщений: 3248
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:40
Откуда: Ульяновск, Засвиньяже
Отзывы за сообщения: 338
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Лодка с НДНД

Сообщение№200 от  Navigator » 04 фев 2015, 23:41

Бери движку на 15лош.и здавай на права.

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе.

Аватар пользователя
Navigator
Иван
Член Клуба
 
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:36
Откуда: П.Мирный.
Отзывы за сообщения: 36
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Наш флот

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2